Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 541 страница 570 из 1004

541

romeo написал(а):

Усе... по оснасткам закончил переводить...

:cool:
Рома отличная статейка особенно для начинающих

0

542

Прикольная тема для водоемов заиленых и для водоемов где на дне дофигисча травы... сбирулино насколько я знаю не проблема купить... :flag:

http://www.rsn.ru/pubs/bottom-fishing/15385/

0

543

Такс... применение соли в прикормочных смесях... статья от чехов... я перевел... хотя для меня эта тема уже далеко не в диковинку так как я уже лет 8 назад в своих самопалах применял соль и продолжаю это делать думаю для многих она может стать откровением... соль реально рулит  :flag: Все очень толково расписано в этой статье... и даже про потенцию  :rofl:

http://feeder.at.ua/publ/kak_ehto_s_sol … 2-1-0-124#

Отредактировано romeo (2014-02-26 15:00:58)

0

544

ох Рома Рома,я уже хочу быть чешским подданным :flag:

0

545

Волжанин написал(а):

ох Рома Рома,я уже хочу быть чешским подданным

контрольный...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-125

0

546

romeo написал(а):

контрольный...

Добавил в статью видео тематическое... :flag:

+1

547

В качестве эксперимента ловли карпа на искусственные приманки купил ESP Ароматизированная кукуруза Big buoyant sweetcorn покрутил и понюхал, запах хороший не резкий,слегка мягкая и приятная на ощупь,стопоры в комплекте должны хорошо удержать кукурузу волосе, придёт сезон посмотрю
И конечно же не удержался купить DRENNAN Мотыль Buoyant Maggot-bloodwor Red хороший мотыль скажу я вам, как натур продукт а мож и лучше  :dontknow:  посмотрим попробуем, запаха я не почувствовал  :dontknow:  значит не пахнет
Жду сезона  :flag:

0

548

соль испытал - таки работает на ставках. на речке-не понял эффекта.

0

549

Статья от чехов о пеллетсе... в двух частях.... первую часть уже перевел... там теория...

http://feeder.at.ua/publ/pelletomanija_ … 2-1-0-126#

Вторая часть на подходе... там будет практика... :flag:

0

550

Dendnepr написал(а):

соль испытал

в какое время года?

0

551

Кто ловит карпа посмотрите тему , нужен совет Помогите советом пост 357-358,

0

552

Napalm написал(а):

в какое время года?

она работает в любое время года... но весной лучше всего...

0

553

romeo написал(а):

Статья от чехов о пеллетсе... в двух частях.... первую часть уже перевел... там теория...

http://feeder.at.ua/publ/pelletomanija_ … 2-1-0-126#

Вторая часть на подходе... там будет практика...

Где ты берешь оригиналы статей?

0

554

Дисторшн написал(а):

Где ты берешь оригиналы статей?

на чешском сайте... источник указан в конце каждой статьи... точно так же как и в переведенных с английского статей тоже указан источник...

Отредактировано romeo (2014-02-28 17:13:07)

0

555

Главная проблема перевода этих статей это терминология... то есть ни один он-лайн переводчик вменяемо не переведет многие термины... особенно с чешского... то есть он-лайн переводчик выдает некий набор слов по которым можно в принципе понять суть, но лишь суть... дальше надо знать терминологию (благо опыта хватает) и пересмотреть большое количество видео по которому можно понять ху из ху на языке автора статьи... под терминологией я понимаю названия рыб... оснасток... специфических словечек и т.д. и т.п.

Я это написал не для того чтобы показать какой я типа красавчеГ а для того чтобы те кто заинтересован в том чтобы заняться переводами подобных статей знал каким путем можно пойти чтобы добиться максимально быстрого результата :flag:

Если кто будет переводить статьи с удовольствем размешу их на своем ресурсе! Чем больше инфы тем большая почва для размышлений рыболовам - тем быстрее мы прийдем к цивилизованной и современной рыбалке  :cool:

Поверьте... статей очень много... я перевожу в первую очередь то что мне интересно... хотя вот недавно перевел статью о применении соли по просьбе белорусских товарищей фидеристов  :flag:

Отредактировано romeo (2014-02-28 17:37:13)

0

556

Dendnepr написал(а):

на речке-не понял эффекта.

Чисто ИМХО... на речке рыба особенно не гурманичает... там больше важна механика корма и его количество а не вкус... рыбе некогда смаковать - корм уплывет... вот поэтому эффект солененького не так очевиден...  :flag:

0

557

Napalm написал(а):

в какое время года?

довольно тепло было. и водоем мелководный был

0

558

Может и глупый вопрос но тем не менее  :dontknow:  зачем нужна скользящая оснастка, то есть кормушка скользит по леске, если можно по подробней
Сижу вяжу поводки и т.д. и т.п. вот и думаю а нужна ли мне скользящая кормушка по леске  :dontknow:

0

559

Ещё один вопрос :D  что можно сделать имея лидкор и кормушку VEGAS :question: 

Например имея лидкор и флет я собрал вот такую штуку
http://s8.uploads.ru/t/MyrFg.jpg
фото из интернета

0

560

-Виталий- написал(а):

зачем нужна скользящая оснастка, то есть кормушка скользит по леске, если можно по подробней

скользящая оснастка или ин-лайн применяется на соревнованиях по правилам ФИПС,
цель-при обрыве оснастки,рыба не будет плавать с грузом(кормушкой),и постепенно освободится от крючка

0

561

Волжанин написал(а):

скользящая оснастка или ин-лайн применяется на соревнованиях по правилам ФИПС,
цель-при обрыве оснастки,рыба не будет плавать с грузом(кормушкой),и постепенно освободится от крючка

Спасибо за совет, а по поводу вот этого вопроса не подскажете что можно сделать имея лидкор и кормушку VEGAS
Лидкор связал под флет и под трёхгранку а VEGAS лежат без дела  :dontknow:

Отредактировано -Виталий- (2014-03-04 20:40:53)

0

562

-Виталий- написал(а):

флет и под трёхгранку а VEGAS лежат без дела

надо понимать, что кормушки имеют разные свойства, поэтому в разных условиях целесообразно применение разных кормушек...

например при прочих равных вегас в штиль летит дельше аналогичной кормухи без крыльев... в боковой ветер, лучше без крыльев... но если ловишь сразу ЗА травой и при выматывании необходимо быстро всплыть и скользить далее по поверхности, опять - вегас...

опять же, разная степень "открытости" у кормушек... гдето чисто сетка, а где-то полностью закрыто (для доставки прикормки прямо ко дну)

+1

563

-Виталий- написал(а):

что можно сделать имея лидкор и кормушку VEGAS

лидкор оставить для карповой ловли на флеты или метод,а Вегас применять к классическому фидеру с патерностером,как то так

+2

564

romeo написал(а):

Вторая часть на подходе... там будет практика...

Есть контакт  :flag:

http://feeder.at.ua/publ/pelletomanija_ … 2-1-0-127#

+3

565

-Виталий- написал(а):

зачем нужна скользящая оснастка

ИМХО: Глухая оснастка для тех кто на рыбалку шашлыки с водочкой кушать ездит, чтоб за снастями не следить. Рыба и без участия рыболова подсечётся

0

566

Ружо написал(а):

Глухая оснастка для тех кто на рыбалку шашлыки с водочкой кушать ездит, чтоб за снастями не следить. Рыба и без участия рыболова подсечётся

Ружо когда так едим еще сигнализаторы карповые ставлю на фидер  :D

-Виталий- написал(а):

Сижу вяжу поводки и т.д. и т.п. вот и думаю а нужна ли мне скользящая кормушка по леске

-Виталий- а если вы будете ловить мелочевку, плотву, карасик, уклейку итд, вы на глухой оснастке не увидите 90% поклевок. Толи дело на карпа, там можно и 80 грамм метод или пулю поставить, побалабасу карп и для подсечки карпа это даже в плюс.

0

567

romeo написал(а):

Есть контакт

Рома спасибо, интересные узлы он вяжет на видео  :cool:

0

568

vodila написал(а):

а если вы будете ловить мелочевку, плотву, карасик, уклейку итд, вы на глухой оснастке не увидите 90% поклевок.

не соглашусь с данным утверждением

пикер+шнур+патерностер - все вижу без проблем.

+1

569

vodila написал(а):

вы на глухой оснастке не увидите 90% поклевок

Правильно пишет Напалм.

Napalm написал(а):

патерностер - все вижу без проблем

Патерностер тоже глухая оснастка.
Петли фактически глухие оснастки. Инлайн со стопором - глухая оснастка, без стопора - скользящая.

0

570

benderr написал(а):

Правильно пишет Напалм.

benderr написал(а):

Патерностер тоже глухая оснастка.

Тут я однозначно не согласен! Игорек ну как может быть патерностер глухой оснасткой если кормушка в петле15 см.??? При взводе вершинки у тебя свободного хода до упора с кормушкой уже не 15 а 30 сантиметров, что приводит к свободному ходу оснастки, и вершинка с крючком в полном контакте! может ее и назвали глухой оснасткой но здесь я не согласен на 100!
Для меня вот эта глухая я понимаю так.
http://images.sevstar.net/images/25105056955312374612.jpg

benderr написал(а):

Инлайн со стопором - глухая оснастка, без стопора - скользящая.

Здесь да 100% я ей практически и пользуюсь, стопорок подвинул на сколько душа пожелает и ловишь, зафиксировал кормушку стопором получается глухая.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2