Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 631 страница 660 из 1004

631

ИНЕ написал(а):

Почему - " как для фидера " ?

ИНЕ написал(а):

Мне кажется , что саферы ( как в смысле ужения рыбы, так и в спортивном) больше всех понимают в дальности заброса

Про саферов спорить без смысленно.
Но в фидере всё немного иначе. Другие удилища. Другая техника. Да и физические данные не настолько востребованны.

+1

632

maximus написал(а):

Ну может я и заблуждаюсь, но у меня сложилось мнение, что чем больше свис - тем больше погрешность вправо-влево. Это если "вкладываться" в заброс...

Ну есть повод со Стивом поспорить на этот счет  :flag:

0

633

benderr написал(а):

Но в фидере всё немного иначе. Другие удилища. Другая техника. Да и физические данные не настолько востребованны.

То то я и смотрю что как соревы на беседках так для всех проблема уйти на дальняк... но все все знают... :tomato: Под уйти на дальняк это не только добросить, а еще и эффективно ловить...

Отредактировано romeo (2014-04-01 11:57:57)

0

634

romeo написал(а):

уйти на дальняк это не только добросить, а еще и эффективно ловить...

Скажу тебе честно, что с твоим карпятническим опыттом тебе это сделать проще. В фидере редко приходиться ловить дальше 50 метров.
Но есть среди нас люди, которые тебе в этом аспекте не уступят.
Можно на тандемном фестивале покидать на дальность после официальной части. Ну чтоб понять кто на что способен. Просто ради хохмы ;-)

Отредактировано benderr (2014-04-01 12:04:03)

+1

635

Кстати,если интересно...

Результат опроса 76 саферов о влиянии факторов ( % )

1.  Неверный выбор лески-11%
2.  Неверный выбор катушки-5%
3.  Неверный выбор удилища-12%
4.  Плохое состояние  здоровья-11%
5.  Конституция  (рост, вес, сила)-5%
6.  Техникой заброса-50%
7.  Количество лески на шпуле-6%

0

636

И еще , о опыте...

Опыт не всегда дело хорошее.

Я специально выделил , ключевую как по мне, фразу  Tommy Farmer-а ( напомню-это гуру гур среди саферов )

Практика, но не просто практика, но именно в правильной технике.

0

637

ИНЕ написал(а):

Результат опроса 76 саферов о влиянии факторов ( % )

У них заброс, это танец или кюн-фу. И совсем не имеет нникакого отношения к фидеру. К тому же у них точность особая не нужна. Нужна именно дальность.

0

638

benderr

Не спеши с выводами , подумай.

0

639

benderr написал(а):

Можно на тандемном фестивале покидать на дальность после официальной части. Ну чтоб понять кто на что способен. Просто ради хохмы

Просто бросить далеко и ловить эффективно на дальняке это совершенно разные вещи  :dontknow: Я не говорю что далеко бросить сложно... ловить там непросто... точность попадания... определение перспективной точки... сигнализация поклевки... и т.п.

Отредактировано romeo (2014-04-01 12:56:35)

0

640

benderr написал(а):

В фидере редко приходиться ловить дальше 50 метров.

Я завсегда исповедую по возможности такой подход и лучше сменю место чем буду тулить за горизонт... но на беседках приходится ловить на дальняке и меня признаюсь честно это напрягает...  :dontknow:

benderr написал(а):

Но есть среди нас люди, которые тебе в этом аспекте не уступят.

Я никогда не претендовал на гуру в этом вопросе... у меня полно "недостатков"... начать хотя бы с того что если надо уходить за 50 метров мне приходится "ломать" себя и уходить от бокового заброса на заброс из-за головы...

0

641

benderr написал(а):

Ну чтоб понять кто на что способен.

benderr, повторюсь - очень большая разница между умением забросить далеко и ловить эффективно на дальняке...  :tomato:

То есть один человек будет бросать хоть на 80 метров, но поймает  1 кг рыбы, а другой будет бросать на 65 метров но поймает 2 кг рыбы... в этом вся соль...

Отредактировано romeo (2014-04-01 13:03:46)

0

642

romeo написал(а):

большая разница между умением забросить далеко и ловить эффективно на дальняке

Как по мне , это уже совсем друга и уж очень специальная тема.
Особенно если речь идет о достаточно продолжительном времени лова и частых перезабросах.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-01 13:05:38)

0

643

ИНЕ написал(а):

Особенно если речь идет о достаточно продолжительном времени лова и частых перезабросах.

Вот именно... перед тем как уходить на дальняк нужно четко для себя решить... а стоит ли? Когда от этого зависит поймать хоть что-то когда у других нифига не клюет на ближняке это одно дело, а когда на дальняке активность рыбы такая же как и под берегом это другое дело... и понятное дело что больше поймает тот кто на ближняке сидит...

На подобные грабли я наступил в прошлом году на Констахе в первом туре... я чето решил во чтобы то ни стало ловить подлещика... ушел на дальняк и я его таки поймал и далеко не одного, но в это время на 10 метрах народ дубасил наносрань в хорошем темпе... и что толку от этого? Во втором туре начал делать "как все" вернее как надо было делать и второе место в зоне... налицо ошибка в выборе тактики... :flag:

0

644

Наверное , еще нужно учитывать тот факт , что ловля рыбы и спортивная ловля рыбы - это две большие разницы , как говорят в Одессе.

0

645

ИНЕ написал(а):

Наверное , еще нужно учитывать тот факт , что ловля рыбы и спортивная ловля рыбы - это две большие разницы , как говорят в Одессе.

Ну например на тех же карповых рыбалках я не ушатываю себя и просто сажусь в том месте, где рыба выходит на дистанцию 70-80 метров... зачем себя на обычных рыбалках ушатывать???  :dontknow: А есть водоем где рабочая дистанция 5 метров  :D Вот где лафа... маятниковый заброс от себя самое то  :cool:

Отредактировано romeo (2014-04-01 15:20:12)

0

646

romeo написал(а):

зачем себя на обычных рыбалках ушатывать???

Есть масса мест , где без этого - никак.

Например,из моей практики-

Курахово и трофейный лещ.
Море.
Дон.

romeo написал(а):

А есть водоем где рабочая дистанция 5 метров   Вот где лафа...

Все больше и больше к нечто подобному склоняюсь.  :cool:

0

647

benderr написал(а):

Рома, а какую инфу ты в этой статье считаешь полезной?

Тоже прочел, но где про дальний заброс не нашел... Какой то островной гон, вокруг да около, с позиции скорее карповой ловли. О чем говорит в первую очередь инфа о свисе. Думаю если бы он действительно далеко тулил со свисом в 1,7м, половина головы не было бы. Максимально комфортный свис на фидере 1,2м, повторюсь максимальный и это с удочкой 4,3м. Если на форуме, одном и другом собрать все в цитатник, инфы будет больше чем во всем мире в статьях(на эту тему) вместе взятых.

Отредактировано Топор (2014-04-02 09:14:56)

+1

648

Топор написал(а):

Какой то островной гон

Андрюха, вот и я о том же  :D

0

649

Пацаны !

Не рвите душу,все равно это ни к чему не приведет.  :D

Это довольно сложная тема , дискуссия по которой - мало реализуемая в рамка форума.

0

650

Топор написал(а):

Думаю если бы он действительно далеко тулил со свисом в 1,7м, половина головы не было бы.

И как же я тогда со свисом в полтора метра при удилище в 3.9 метра и поводком в 7 метров тулю на сотню метров при том что во время заброса поводок лежит на земле ума не приложу  :dontknow: Наверное мне все єто приснилось... впрочем как и рыба которая была поймана с такой оснасткой и с таким забросом...

Отредактировано romeo (2014-04-02 14:33:06)

0

651

romeo написал(а):

И как же я тогда со свисом в полтора метра при удилище в 3.9 метра и поводком в 7 метров тулю на сотню метров при том что во время заброса поводок лежит на земле ума не приложу

Шо это такое ?  o.O

Я имею ввиду-для чего это все ?

0

652

Короче пустое все это...

Вот новую статью написал http://feeder.at.ua/publ/starobeshevsko … 1-1-0-151# про Бешево  :flag:

+11

653

ИНЕ написал(а):

Зиг Риг однако  :flag: аглицкая ацкая оснастка...  :D

0

654

romeo написал(а):

Зиг Риг

Понял...

Прикольненько  :cool:

Впервые о ней услышал....

0

655

ИНЕ написал(а):

ИНЕ вот все разжевано подробно... http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_n … /2-1-0-140 только я тычку под крючок не применяю...

0

656

romeo написал(а):

Вот новую статью написал про Бешево

Отличная статейка.  :cool:
Еще бы нечто подобное про Стылу с плотвой!

0

657

romeo написал(а):

Вот новую статью написал про Бешево

Большое спасибо вам за ваши труды! познавательнее статей мне ещё не попадалось :cool:

Отредактировано Ружо (2014-04-02 15:20:20)

0

658

romeo написал(а):

Зиг Риг однако   аглицкая ацкая оснастка...

последий раз был 5 метров поводок)) аппетиты растут :cool:

0

659

romeo написал(а):

про Бешево

Эх Ромка, слил рыбные места  :huh:

0

660

ВЛКСМ написал(а):

последий раз был 5 метров поводок)) аппетиты растут

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … -09-21-146

:dontknow:

были разные рыбалки... были разной длины поводки...

Отредактировано romeo (2014-04-02 18:32:32)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2