Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 721 страница 750 из 1004

721

romeo написал(а):

Пеллетс от ТМ Трофей 1 кг 40 грн. диаметр 4-8-12 мм... вариантов тьма... это пылящий пеллетс...

http://trophej.com/catalog/index.php?ID=15

Спсб. Никогда не пользовался трофеевским пеллетсом. Надо будет попробовать.
А что у него с реальным временем растворения?
На сайте как-то слишком уж обтекаемо написано: "Время растворения зависит от температуры воды, течения и наличия рыбы в зоне ловли."

0

722

VVD написал(а):

На сайте как-то слишком уж обтекаемо написано: "Время растворения зависит от температуры воды, течения и наличия рыбы в зоне ловли."

Для фидерной ловли в световой день 4-8 мм самое то... если суточная сессия и закорм на ночь то 12 мм не помешает...

я пеллетс 12 мм использовал как насадку - 2-2.5 часа просверленный стоял... ессесно уменьшаясь в диаметре...

Мои любимые варианты... Шелковица... Халибут... Печень... Кукуруза :flag: На одном водоеме Креветка...

Отредактировано romeo (2014-07-08 11:03:07)

+1

723

Привет. Подскажите, как правильно определить нужную длину поводка при ловле на реке? Пытаюсь осваивать фидер... :writing:

0

724

Кирюхин написал(а):

Привет. Подскажите, как правильно определить нужную длину поводка при ловле на реке? Пытаюсь осваивать фидер...

Только методом подбора... начинай с 1 метра...

+1

725

romeo написал(а):

Для фидерной ловли в световой день 4-8 мм самое то... если суточная сессия и закорм на ночь то 12 мм не помешает...

Если шо это я имел в виду если кормиться... для ПВА конфеток 4 мм самое то...

0

726

Кстати у Трофея появился пеллетс Мотыль, Опарыш и Конопля... думаю в варианте 4 мм эти запахи будут интересны в том числе и для классической фидерной ловли и обычных кормушек... например при ловле того же леща - целенаправленной...

0

727

romeo написал(а):

Только методом подбора... начинай с 1 метра...

o.O ОГО!!! Я пробовал максимум 25-30 см, и вроде нормально (пару лещей втулил).
Просто я прочитал предыдущие посты о дальности заброса и длине свиса, и прозрел от поводка 7 метров. Я подумал, что это прикол...

0

728

Кирюхин написал(а):

ОГО!!! Я пробовал максимум 25-30 см, и вроде нормально (пару лещей втулил).

Ты наверное меня неправильно понял... начинай с одного метра и как в сторону уменьшения так и в сторону увелиения примерно до 1.5 метра мона двигаться...

0

729

Кирюхин написал(а):

прозрел от поводка 7 метров

Это где ?

0

730

Дима78 написал(а):

Это где ?

Ну я на такой поводок карпа ловил  :dontknow:

0

731

romeo написал(а):

Дима78 написал(а):Это где ?Ну я на такой поводок карпа ловил 
            Подпись автораИМХО!

А как 7м поводка ведут себя при забросе? Если можно подробнее, пожалуйста, а то я использовал максимум 1,2м.

0

732

Павел 3112 написал(а):

А как 7м поводка ведут себя при забросе?

За спиной ведро ставим и туда поводок складываем

0

733

Ружо написал(а):

За спиной ведро

а ведро как себя вдеет при забросе ? ))))

0

734

VASO написал(а):

а ведро как себя вдеет при забросе ? ))))

оно ведёт себя самым естесственным образом - улетает вслед за крючком  :D .
А если серьёзно - я лично обходился подстиланием куска п/э, правда поводки более 2,5 метров. не применял.

Отредактировано Дима78 (2014-07-08 14:36:11)

0

735

Дима78 написал(а):

А если серьёзно - я лично обходился подстиланием куска п/э, правда поводки более 2,5 метров. не применял.

Я думал что 1м-1,20 это предел,а тут такое, 7 метров поводок )))
Я дилетантище еще в фидере, 50-55 см. пока что

0

736

Ружо написал(а):

Павел 3112 написал(а):А как 7м поводка ведут себя при забросе?За спиной ведро ставим и туда поводок складываем
            Подпись автораРемонтно-отделочные работы по Донецку

Понял, спасибо.

0

737

VASO написал(а):

0-55 см. пока что

На стоячих водоёмах пользую 30 - 60 см с классической оснасткой, и 5- 10 см с методными кормушками.

0

738

Ружо написал(а):

На стоячих водоёмах пользую 30 - 60 см с классической оснасткой, и 5- 10 см с методными кормушками.

Мой тренировочный лагерь на этот год Донецкое море. 30-55 см.(дай Бог, чтобы Донешу никто не трогал,кроме рыбаков)
На днях хочу поехать,поупражняться.Посмотрим по погоде и возможности.

0

739

Павел 3112 написал(а):

А как 7м поводка ведут себя при забросе? Если можно подробнее, пожалуйста, а то я использовал максимум 1,2м.

Это карпфишинг... там забросы нечастые... можно если берег чистый просто расстелить поводок по земле или воткнуть штырек с резиной на конце с прорезью куда вставляется крючок... при силовом забросе крючек вылетает и ничего не путается  :flag:

0

740

Павел 3112 написал(а):

а то я использовал максимум 1,2м.

Я при ловле плотвы на падении применял и двух метровые поводки причем без всяких ведер и расстеланий чего либо... просто заброс немного другой... боковой... кормушка отводится назад а поводок за ней не успевает... в этот момент делается заброс и усе в норме... дистанции правда до 40 метров...

0

741

Короче кому интересно просветится за очень длинные поводки при ловле карпа мона вот тут почитать... там все описано...

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_n … /2-1-0-140

0

742

я ловил на поводок 4 метра( просто скручиваешь его и Пва нитью обмотал и всё )

0

743

Имхо, длинные поводки (от 2м) в карповой ловле - это чисто спортивная тема.
На обычной рыбалке извращаться с ними смысла не вижу. т.к. можно ставить поплавок для Зиг-рига, которые есть в ассортименте любого производителя карповых снастей (накрайняк можно обойтись обычным пластиковым водоналивным поплавком - стоит он копейки).

0

744

VASO написал(а):

Я думал что 1м-1,20 это предел,а тут такое, 7 метров поводок )))
Я дилетантище еще в фидере, 50-55 см. пока что

Не заморачивайся, чтобы длина поводка не стала самоцелью.

0

745

VVD написал(а):

Ты хоть думай о чем пишешь. :canthearyou:

+1

746

Удав написал(а):

VVD написал(а):

ты чота по делу сказать хотел или просто газы скопились?

0

747

VVD написал(а):

ты чота по делу сказать хотел или просто газы скопились?

Сначала прочитай правила по спортивной ловле карпа,а потом о газах поговорим :mad:

0

748

Удав написал(а):

Сначала прочитай правила по спортивной ловле карпа,а потом о газах поговорим :mad:

Можешь говорить без этих идиотских загадок?
В чем проблема?

0

749

VVD написал(а):

Можешь говорить без этих идиотских загадок?
В чем проблема?

Проблема в твоем общении в этой теме. Как спросил так и ответил. Читай  и смотри видео :dontknow:  :music:

0

750

Удав написал(а):

Проблема в твоем общении в этой теме. Как спросил так и ответил. Читай  и смотри видео :dontknow:  :music:

Не ну красавец!
Это чьи слова, а?

Удав написал(а):

Обосновать, я так понимаю, ты не можешь...И как тебя назвать после этого?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2