Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 841 страница 870 из 1004

841

а вот такие краски не подходят? есть в рыболовных магазинах, по цене до 30грн. :flag:
http://sf.uploads.ru/t/QjNMX.jpg

Отредактировано Роман (2014-12-17 08:22:05)

+1

842

Red hot chili peppers. Milan Tychler.

http://feeder.at.ua/publ/ryba_i_chili_m … 2-1-0-184#

Статья о перце чили в разрезе рыбалки.

+4

843

Роман написал(а):

а вот такие краски не подходят? есть в рыболовных магазинах, по цене до 30грн.

Таким жёлтым лаком наносил "точку" на красной вершинке - днём видно хорошо, ночью не опробовал...

Отредактировано Crushvit (2014-12-17 12:55:52)

0

844

romeo написал(а):

Интересная статья! Давно слышал об этом, но никак не решался опробовать.
Не совсем ясно, автор рекомендует круглый год использовать такой вариант или только по холодной воде?

0

845

Crushvit написал(а):

Не совсем ясно, автор рекомендует круглый год использовать такой вариант или только по холодной воде?

Тут главное - идея + никаких догм...... автор, наверное, больше не рекомендует, а подсказывает направление...

+1

846

Crushvit написал(а):

Я добавлял в наживку на карася керосин или красный перец ещё в начале 80х .

+1

847

Crushvit написал(а):

круглый год

:flag:

+1

848

romeo написал(а):

несколько раз пробовал добавлять на Бешево в прикормку перец чили молотый.улучшения клева не наблюдал.

0

849

veterF написал(а):

несколько раз пробовал добавлять на Бешево в прикормку перец чили молотый.улучшения клева не наблюдал.

Ну автор статьи пишет что трофейная рыба любит остренькое... сколько на бешево трофейных лещей приходится на весь улов??? То то же... думаю подобные вещи надо тестить на водоемах боль-мень нормальных... например на реках тех же... том же Северском Донце где леща поболе будет... ну и по карпу ессесно... ИМХО!

Отредактировано romeo (2014-12-17 17:17:13)

0

850

romeo написал(а):

трофейная рыба любит остренькое...

Ну...вы конечно больше в теме...Но насколько позволяет память...(завязал как раз перед тем как ты начал  :hobo: ). В перчике ключевое не остренькое , а "горькенькое".Тем более для трофейнтй рыбы. Так называемые горечи стимулируют аппетит в пролонгированном отрезке времени и  обеспечивают повторный приход рыбы на точку. Сооответственно для "быстрого фидера" вещь скорее бесполезная.
  Ну а "острота" перца, насколько не изменяет память , зависит от количества капсаицина , содержащегося в данном сорте. И это отдельная тема и очень не однозначная.
  П.С. Работают смеси перцев.По крайней мере так считалось.

+1

851

Д!м!Тр!Й
Ты вернулся?  :flag:

0

852

Дима ,Игорь привет!!! :cool:

0

853

SIVый написал(а):

Я добавлял в наживку на карася керосин

Я ещё в детстве, когда многие рыбаки передвигались на советских мопедах, видел, как отдельные товарищи елозили уже замешанным хлебом или крутозаваренной манкой где-то по движку или патрубкам - короче там, где были потёки топлива... :dontknow:

0

854

Не знаю, можно ли давать ссылку на другой ресурс ? (если нет - прошу модераторов удалить пост)

Что-то меня накрыло волной тоски и ностальгии - перечитываю отчёты 2008-2009-2010 и т.д. годов - увлекательнейшее и успокаивающее занятие  :cool:  :cool:

http://feeder.webtalk.ru/viewforum.php?id=6&p=7

Отредактировано Дима78 (2014-12-18 11:28:50)

0

855

Дима да интересно посмотреть на эти отчеты особенно где Рома Romeo у нас в Новоазовске в 2008 году ловил, может мы рядом даже сидели  :flag:

0

856

romeo написал(а):

Ошибка 404 :dontknow:

Отредактировано Roman_Y (2014-12-18 11:53:55)

0

857

Roman_Y написал(а):

Ошибка 404

На сайте разделы каталога статей реорганизовал по тематике... смотри непосредственно зайдя на сайт... все работает  :flag:

0

858

Satyr написал(а):

Саня какую именно взял? И отпишись как ложится и какой эффект.

Взял салатневу-жолтую,красил и вершинку и кольца по всякому.Самый лучший эффект по моему это покраска пропускных колец :dontknow:. На щет качества отражения краски, только после ночных испытаний. :flag:

+1

859

romeo написал(а):

На сайте разделы каталога статей реорганизовал по тематике... смотри непосредственно зайдя на сайт... все работает

О, сейчас работает! :cool:  до этого заходил с главной, результат был прежний - 404 :dontknow:

0

860

Удав написал(а):

. На щет качества отражения краски, только после ночных испытаний.

Ты боишься свет выключить и включить фонарик? :D

0

861

Roman_Y написал(а):

Ты боишься свет выключить и включить фонарик? :D

У меня нет света и фонарика. :rain:  :hobo:

0

862

Удав написал(а):

Взял салатневу-жолтую,красил и вершинку и кольца по всякому.Самый лучший эффект по моему это покраска пропускных колец . На щет качества отражения краски, только после ночных испытаний.

Саня а как ложится краска ровно или с проплешинами, просто мне еще и внешний вид интерестен? Как быстро сохнет? И пробовал ли после высыхания поковырять ногтем? Нормально держится?

0

863

Roman_Y написал(а):

О, сейчас работает!

Я ж говорю... реорганизовал полностью каталог статей... по географическому признаку ну и как следствие по школам ловли... теперь есть Чехия, Англия, Германия и "СССР"... ну и мои статьи авторские... думаю так удобней будет чем скопом... ессесно что когда распихивал статьи по разделам ссылки получились другие... пока в порядок привел прошло немного времени...

На днях проанализировал статистику чтения статей... вот что получилось...

ТОП-10 статей этого сайта 2014 год - по состоянии на седняшний день...

http://feeder.at.ua/board/stati/top_10_ … od/1-1-0-7

На данный момент на сайте 125 статей и порядка 350 видеороликов + другая инфа...+ надыбал на сайте Guru с десяток прикольных статей о различных темах фидерной ловли (половина авторов чемпионы мира этого года)... надеюсь получится за зиму их перевести... и самому интересно и народ думаю не откажется почитать :flag: + есть парочку тем на которые свои статьи думаю написать...

Если че анонсирую новинки в этйо теме  :flag: Надо же чем-то заниматься долгими зимними вечерами :)

+5

864

romeo написал(а):

Надо же чем-то заниматься долгими зимними вечерами

Уже день начнёт прибавляться и на рыбалку захочется, так что не затягивай с переводом.

0

865

Рома а можно как-то рекламу отключить - читать не удобно :flag:

0

866

Efiop написал(а):

Рома а можно как-то рекламу отключить - читать не удобно

На всплывающем окне, слева вверху есть маленький крестик, он тебе поможет :cool:

0

867

он просит скачать брозер и ни как иначе :dontknow:

0

868

Efiop написал(а):

Рома а можно как-то рекламу отключить - читать не удобно

Запросто... СПОНСОРОМ будешь???

0

869

Колючий написал(а):

так что не затягивай с переводом.

Блин перевожу... пипец сложно... эти сленговые словечки английские рыболовные кумарят... но ниче глядишь по пару абзациков и вымучаю :) Чичас перевожу статью Джеймса Купера Хлеб vs Пеллетс о ловле на кормушки для пеллетса... вариант с хлебом думаю будет очень интересныи учитывая курс доллара и как следствие стоимость этого самого пеллетса по новой!! цене раза в три дороже  :D

0

870

romeo написал(а):

сленговые словечки английские рыболовные

Можешь для примера несколько штук привести ?
Просто интересно - что у них сейчас "в тренде" ...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2