Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 901 страница 930 из 1004

901

Дайва, Земекс на слуху. Вот на сландо зашел ради интереса или модные или чихуани по 300 грн. Вот и интересует золотая середина. Фидер лично в этом году с весны обловил. Флагман сквадрон 3.6 тест 90 вроде как ниче. Правда теже модные палки не доводилось юзать. А на счет Земекса то реклама очень сильная.

0

902

EKIPAG написал(а):

А на счет Земекса

Где-то в 2010-2011 гг. shimano тоже очень мощно раскручивались и распродавались... всё циклично, меняются только названия фирм - гарболино, земекс, престон, шимано.
Я не могу вспомнить только (или не застал) раскрутки фидеров мавер, трабукко

Отредактировано Дима78 (2015-01-08 22:43:31)

0

903

Дима78 написал(а):

Я не могу вспомнить только (или не застал) раскрутки фидеров мавер, трабукко

А никому не "отбашляли" чтобы их раскручивать... вот и не раскручивали... только системы маверовские немного были на слуху и то потому что многие спортсмены для сорев их покупали... но из личных побуждений, а не по причине спонсорских ништяков :)

0

904

EKIPAG написал(а):

Флагман сквадрон 3.6

У него тест 110 грамм. Если вам Сквадрон "Так ничё" , а это вполне приличное удилище за свои деньги, то FORCE FEEDER тогда вообще не понравится.
Позвольте поинтересоваться - А для каких целей в нашем регионе палка тестом 140 грамм?

0

905

для каких целей!? Налеюсь рыбачить и на Донце и на случай ловли на дальних дистанциях.

0

906

Еще тридцать видео роликов о том как поляк осваивает фидерную ловлю в английском стиле... польский язык в принципе понятный...

http://feeder.at.ua/video/vic/fidernaja_lovlja_polsha#

+1

907

Рома по поводу мавера поддерживаю  :cool:  свою систему продавать не собираюсь
Хотя было много негатива по поводу фидеров мавер да и колмик - типа не то , надо крутыми брендами ловить и будет счастье :crazyfun:

0

908

Efiop написал(а):

Рома по поводу мавера поддерживаю    свою систему продавать не собираюсь

Старые бренды - имя держат. мне намедни за Бест звонили, предлагали цену в 2 раза выше номинала по курсу (хотя объяву о продаже давал больше года назад - потом дал отказ о прадаже, но люди хоят еще те Бесты ВХ). Да и Инспиришион у меня СПРОшный до 140 уже далеко не первый год карповиком служит.

0

909

РомаД написал(а):

Да и Инспиришион у меня СПРОшный до 140 уже далеко не первый год карповиком служит.

Ой а я уже и забыл когда его собирал :)

0

910

Efiop написал(а):

по поводу мавера поддерживаю    свою систему продавать не собираюсь

У меня основа 3.6 бюджетный Maver  и он мне нравится...

0

911

Такс... выдалась свободная минутка и наконец-то сфоткал организацию арсенала насадок для "волшебного" рюкзачка...

Все это вместе со всеми аттрактантами перечисленными в статье спокойно помещается в большом боковом кармане рюкзака :dontknow:

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p40.jpg
http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p41.jpg
http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p42.jpg
http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p43.jpg

Если все эти насадки транспортировать в родных баночках то весь рюкзак под них уйдет... или придется таскать отдельную немаленькую сумку... постоянно рыться в ней в поисках нужной баночки... а так открыл коробочку и вот оно все перед глазами... только выбирай :)

Но это подход только для фидерной ловли на короткие сессии... когда ставка делается на подбор насадки, а не на программу в целом что свойственно для карповых сессий... когда насадка идет в связке с кормом...  :flag:

+5

912

Рома отлично придумано, молодца! Вот только интересно для меня например размер. Сочетание коробочек и бойлов не могу понять... Надо было может для примера положить рядом какой то предмет, ну чтобы понять размер арсенала  :yep:

0

913

vodila написал(а):

Вот только интересно для меня например размер. Сочетание коробочек и бойлов не могу понять... Надо было может для примера положить рядом какой то предмет, ну чтобы понять размер арсенала

я по свободе длину и ширину коробочек выложу... я их подбирал чтобы аккурат все помещалось в большой карман рюкзака по ширине большой коробки и по высоте маленькой...

Отредактировано romeo (2015-01-15 11:56:00)

0

914

Статью перевел о том как кормить чтобы сделать рыбалку активной и при этом поймать рыбу своей мечты  :D Некий переходный вариант для сомневающихся классиков  :flag:

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 7-1-0-194#

+5

915

Рома спасибо за видео! То что нужно по безработице...
А подскажи, как убрать баннер не могу закрыть.... всё хочет заставить скачать браузер...

0

916

Слева, серый, маленький прямоугольник.

+1

917

romeo
Рома , а не будет считаться пидлабузныцтвом  :D  плюсик здесь и там ? Не ну а че , мож зачтется  :yep:

0

918

Burik написал(а):

А подскажи, как убрать баннер не могу закрыть.... всё хочет заставить скачать браузер...

Сережа,поставь  Adblock Plus,и будет тебе счастье

+1

919

romeo написал(а):

Статью перевел о том как кормить чтобы сделать рыбалку активной и при этом поймать рыбу своей мечты   Некий переходный вариант для сомневающихся классиков

Хорошая статья, но наши рыболовы не хуже чехов кумекают.  :)  Статья только подтвердила, но всё одно полезно, спасибо!
Практически все используют два фидера, но не все в таком раскладе как в статье.
Один фидер "рабочий", другой "долгоиграйка". Соответственно и оснастка на каждом фидере своя. Прошлых пол сезона полностью подтвердили то о чём пишет автор статьи и наши наблюдения...

правда, что трофейные Лещи кормятся также как и Сазан? Спрашиваю, потому что трофейного Леща у меня ещё не было...

romeo на сколько рыбалок (в среднем) твоей "коробочки" хватает?

Отредактировано Crushvit (2015-01-17 20:01:19)

0

920

Crushvit написал(а):

romeo на сколько рыбалок (в среднем) твоей "коробочки" хватает?

Все зависит от активности клева... у меня бзик что после каждой рыбы надо менять насадку... + перезабросы без поклевок = примерно пропорция насадки к рыбе 1.5:1 + расход несработавших насадок на конкретной рыбалке (но это 1-2 штучки не больше)... на сколько хватает затрудняюсь сказать так как на каждой рыбалке разные насадки могут работать... по мере убытия я просто добавляю убывшие позиции... например пылики идут по полкила расфасовкой и лежат дома с сухости и темноте и остальные насадки тоже или полные банки или даже килограммовые упаковки (пеллетс)...  :dontknow:

Например есть бойлики поп-апики которые уже 3-4 года баночку не могу израсходовать... хотя они все обловленные... на моей памяти у меня полностью расходовались за сезон только некоторые позиции самых ходовых пыликов...

Отредактировано romeo (2015-01-17 21:15:38)

+1

921

Crushvit написал(а):

но наши рыболовы не хуже чехов кумекают.

Ну не скажи... вот на фидерном форуме уже есть кто не врубился что в этой статье чех хочет поведать  :dontknow:

0

922

Crushvit написал(а):

правда, что трофейные Лещи кормятся также как и Сазан? Спрашиваю, потому что трофейного Леща у меня ещё не было...

Ну я лещей больше 2-х килограмм не ловил... за рыбалку рекорд кажется 12 штук... я ловя лещей никогда не использовал тактику на карпа... думаю что это актуально для европейского леща и водоемов где его много трофейного... он со временем приучается к хавчику которым кормят карпятники и жреть и пеллетс палтусовый и бойлы и прикормки на основе рыбной муки... на примере Англии особенно очень наглядно...

+1

923

Crushvit, совсем забыл... коробочки... размер... большая 27 на 18 см.... маленькая 16 на 8 см...

0

924

romeo написал(а):

на примере Англии особенно очень наглядно...

Ну, да у них и видел...   :)

0

925

Crushvit написал(а):

Ну, да у них и видел...

Ну у них совсем другая история... у нас лещей кушают... а у них лещей ловят и отпускают... ведь нашему человеку нет ничего милее чем селитерная рыба с кучей костей в придачу  :flirt:

0

926

romeo написал(а):

нет ничего милее чем селитерная рыба с кучей костей в придачу

Можешь позитив внести в тему!   :D

0

927

Такс... смотрел я смотрел кучу фильмоффф о ловле на метод еуропейских и последний год все наверное после ЧМ в ЮАР начали переться от "кислоты" ароматизированной... так вот... посмотрел сколько стоит подобная продукция и офигел :D А при новом курсе офигел я от цен в квадрате... и блин как же мне стало обидно за рыболовную тусу нашу, что решил я найти решение и чтобы дешево "кислоту" использовать и чтобы не дать торгашам наварить кучу бабла с рыболовов... и нашел решение очень быстро... провел несколько экспурементоффф и вот что получилось...

Короче... как правило кислоту наносят на забитую в флэтку прикормку... либо в виде геля (Когда Гоо) либо спреем... и ароматоффф то не много... и цена агроменная... а у меня есть от Трофея "кислота" под названием Сироп для Зиг Риг (честно говорю я не знаю у кого есть что-то подобное)... стоит поллитра 80 грн. после подорожания... консистенция густая... и что самое важное - он не имеет своего ярковыраженного запаха, скорее вообще запаха нет... что очень важно!!!

Я добавил в соотношении 2:1 в спрей первый попавшийся... разболтал... налил в баночку воды и пшикнул два раза... эффект кислоты шикарный... запах может быть любой какой душа пожелает... 80 грн. трат и поллитра субстанции хватит для подобных вещей на несколько лет как минимум :cool:

Так что не надо говорить спасибо... мне ж для тусовки ничего не жалко  :flag:

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p50.jpg

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p51.jpg

То что кислота зачетно работает по рыбе это понятно... так что в этом сезоне буду тестить на методе... при ловле на Зир Риг ессесно кислотное облако работает зачетно... :cool:

+5

928

Что значит "КИСЛОТА"?
Цвет или кислый вкус?

0

929

Dendnepr написал(а):

Что значит "КИСЛОТА"?

кислотное облако :)

0

930

romeo написал(а):

кислотное облако

цвет или вкус???

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2