Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 961 страница 990 из 1004

961

Crushvit написал(а):

красный + синий + зелёный = чёрный. 3 грн за 15 гр.

Это краски для пасхальных яичек ?

0

962

SIAL написал(а):

вот этих роликов от Сергея Попова.

Как у этого человека получается одинаково артистично махать как удилищами, так и ложками-кастрюлями-мисками  :cool: ?

Отредактировано Дима78 (2015-02-19 12:37:22)

0

963

Дима78 написал(а):

Это краски для пасхальных яичек ?

Просто пищевой краситель, его добавляют так же в напитки и кремы, и т.д. и т.п. У нас на рынке продаётся в киоске с порошками, ароматизаторами, всякой мелкой "сыпухой".

Дима78 написал(а):

Как у этого человека получается одинаково артистично махать как удилищами, так и ложками-кастрюлями-мисками   ?

Нужно быть на этом повёрнутым и годами тренироваться...   :D

Отредактировано Crushvit (2015-02-19 12:44:23)

0

964

Crushvit написал(а):

Нужно быть на этом повёрнутым и годами тренироваться...

Этого мало.
У меня бы всё равно коряво получилось бы...  :dontknow:
В сети дохрена видео о ловле, но у Сергея получается ловить ,как бы это сказать ? .. красиво, стильно, как-то так...

Отредактировано Дима78 (2015-02-19 12:47:43)

0

965

romeo написал(а):

После Чемпионата Мира 2013 в ЮАР в среду почитателей фидерной ловли стремительно ворвалось такое явление как "кислотное облако". Это некая субстанция, которая попадая в воду создает эффект яркого, хорошо видимого облака, распространяющегося на достаточно приличную площадь. По всей видимости, такое облако "цепляет" любопытство рыбы, в первую очередь крупной, и она подплывает посмотреть что да как, где по месту начинает работать ароматика и прикормка и, в конечном счете, рыба находит насадку.

Crushvit написал(а):

На сколько я помню, по отчётам, в ЮАР, эту "некую субстанцию" заряжали во внутрь прикормки, откуда она выходила тонкой струйкой. Я не ошибаюсь?

Crushvit не ошибаешься.

romeo написал(а):

После двух пшиков разбавленного на треть флакончика со спреем сложно не заметить "кислоту".

Рома,два пшика-это как мертвому припарка.баловство это.имхо.
в прошлом году,на тандем ФД Харьковчане привозили добавку такого действия.цена за 0.5 литра была смешная,по сравнению с брендами.уклею в первом туре поставила на точку очень хорошо.но и лили ее на замес около полулитра.отаке.

0

966

Crushvit написал(а):

Порошок какао - натуральный краситель+арома. Чёрный цвет не получится, но затемняет не плохо. Сейчас по цене не знаю, ещё 10 пачек в запасе есть.

а не вымывается ли цвет прикормки в воде7

0

967

veterF написал(а):

лили ее на замес около полулитра.отаке

На сколько я понял из просмотренного видео по Чемпионату Мира 2013 в ЮАР - эту "кислоту" добавляли в прикормку в виде порошка.

0

968

Дима78 написал(а):

.. красиво, стильно, как-то так...

Подача у Попова на 5 с плюсом, и в рекламе то же. А сайт Zemex  и расскладки по ТТХ удилищ? Мне очень нравится...

veterF написал(а):

а не вымывается ли цвет прикормки в воде7

Да, нет - нормально!   :)  Каламбур вышел.   :)   Уже давно и многие так пользуются.

0

969

SIAL написал(а):

veterF написал(а):
лили ее на замес около полулитра.отаке
На сколько я понял из просмотренного видео по Чемпионату Мира 2013 в ЮАР - эту "кислоту" добавляли в прикормку в виде порошка.

Я же говорил не о ЧМ, а о тандеме ФД.и не о точно такой добавке,а про

veterF написал(а):

добавку такого действия

0

970

veterF написал(а):

Я же говорил не о ЧМ, а о тандеме ФД.и не о точно такой добавке,а про

Так я и говорю, что порошок для прикормки будет эффективнее чем в жидком виде.

В самом конце есть видео  на 8.40 минуте наш момент.     http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=3934

Отредактировано SIAL (2015-02-19 15:50:27)

+1

971

veterF написал(а):

Рома,два пшика-это как мертвому припарка.баловство это.имхо.
в прошлом году,на тандем ФД Харьковчане привозили добавку такого действия.цена за 0.5 литра была смешная,по сравнению с брендами.уклею в первом туре поставила на точку очень хорошо.но и лили ее на замес около полулитра.отаке.

И какое это имеет отношение к точечному привлечению к кормушке??? Подумай для чего пшикалка а потом про уклею заливай  :D

0

972

romeo написал(а):

И какое это имеет отношение к точечному привлечению к кормушке??? Подумай для чего пшикалка а потом про уклею заливай

и где же в твоем опусе про точечное привлечение?
и еще раз повторюсь-два пшика облако не создадут.
пока видео не выложишь со своим экспериментом-не поверю :playful:

0

973

veterF написал(а):

и где же в твоем опусе про точечное привлечение?

Посмотри материал полностью по ссылке... там все показано в видео ролике как на практике это применяется :) Спрей используется для обработки забитой флэтки или метода или пшикается на ту часть прикормки которая будет забита в классическую кормушку... а облако и про уклейку которое ты упоминал это совсем другая тактика... и именно изначально сироп тот что я упоминал под такую тактику затачивался, то есть для ловли в толще воды... причем не уклейку ловят с его помощью, а серьезную рыбу на зиг риг... а уклейку ловят спортмены ради медалек :crazyfun: Взрослые мужики применяют кислоту для взрослой рыбы :D

И как ты выразился мой опус был направлен на то что так можно сэкономить учитывая что флакончик Гоо Корды сейчас стоит гривен 250... а тут купив бутылку за 80 грн. можно любой свой спрей сделать кислотным... со всеми вытекающими... если ты этого не понял - ну что ж... видишь я не поленился и все расписал более подробно  :D

Отредактировано romeo (2015-02-20 09:11:03)

0

974

veterF написал(а):

и еще раз повторюсь-два пшика облако не создадут.

Оспади... пшикни больше :D Я привел пример как два пшика покрасили баночку с 200 мл воды  :D

0

975

romeo
Не знаешь как правильно называется этот кислотный порошок, тот что на Венгерском видео,
и где купить?

0

976

С 8 минуты... чел попшикал на ПВА мешочек и потом бросил его в воду... концентрация красителя настолько высока что нескольких пшиков хватило для такого эффекта...

Как видно аквариум весь выкрасило в зеленку :) Когда я заливал свои спреи кислотой этой одна капля случайно капнула в рукомойник... сцуко... это ядреная смесь  o.O

Отредактировано romeo (2015-02-20 08:21:27)

0

977

SIAL написал(а):

Не знаешь как правильно называется этот кислотный порошок, тот что на Венгерском видео,

Неа... из того что я видел в магазах наших из подобной продукции это Корда Гоо и Трофей сироп  :dontknow: Корда стоит - отрыв башки... поэтому и начал искать как выкрутится... и нашел :)

0

978

SIAL написал(а):

и где купить?

Знаю одно... основа хрени кислотной это пищевая краска которая используется в фармацевтике... оте зеленые таблеточки как раз с помощью ее красятся... и так как она "пищевая" ее и взяли на вооружение производители отэтих всех кислотных заморочек  :flag:

0

979

romeo написал(а):

Трофей сироп

Кукурузная патока + порошок.

0

980

SIAL написал(а):

Честно говорю - таких подробностей не знаю... то что название не просто сироп, а аминосироп говорит о том что туда еще аминокомплекс пиханули скорее всего  :dontknow:

0

981

SIAL написал(а):

В смысле ?
Это - ингридиенты или аналоги Трофея ?

0

982

Кто тут у нас колёсами занимается ?  :D

0

983

SIAL написал(а):

Кто тут у нас колёсами занимается ?

В с этим сейчас строго... наверное уже никто  :D

Отредактировано romeo (2015-02-20 08:34:15)

0

984

romeo написал(а):

Честно говорю - таких подробностей не знаю... то что название не просто сироп, а аминосироп говорит о том что туда еще аминокомплекс пиханули скорее всего

Так конфету надо правильно лепить  :D

Отредактировано SIAL (2015-02-20 08:34:55)

0

985

SIAL написал(а):

Так конфету надо правильно лепить ?

Не понял если честно вопроса...

А по факту... забил флэтку... напшикал сверху сколько надо ароматики с кислотой... и в воду... пока кормушка будет падать на дно будет небольшой шлейф в толще воды... на дне около кормушки будет облачко... чтобы не делать шлейф в толще воды флэтку надо забивать в два приема... сначала первый слой... потом сверху пшикание... потом верхний слой... кислота попрет уже на дне и создаст облачко вокруг флэтки... с классической кормушкой все проще... или на прикормку... верхний слой в ведре которая будет забита в кормушку или по принципу пробки с помощью поэтапной забивки...  :flag:

0

986

Дима78 написал(а):

В смысле ?
Это - ингридиенты или аналоги Трофея ?

Это если чё можно самому замутить :flag:

А если надо GOO ,  берешь мелассу + порошок.

+1

987

SIAL написал(а):

А если надо GOO ,  берешь мелассу + порошок.

o.O подорвали экономику Англии...  :D

+1

988

romeo написал(а):

Не понял если честно вопроса..

Исправил, как и ты свой 984. :D

Отредактировано SIAL (2015-02-20 08:47:34)

0

989

romeo написал(а):

чтобы не делать шлейф в толще воды флэтку надо забивать в два приема... сначала первый слой... потом сверху пшикание... потом верхний слой... кислота попрет уже на дне и создаст облачко вокруг флэтки... с классической кормушкой все проще... или на прикормку... верхний слой в ведре которая будет забита в кормушку или по принципу пробки с помощью поэтапной забивки...

Набирал в шприц не разбавленный сироп и добавлиял в середину прикормочных шаров.

0

990

SIAL написал(а):

Набирал в шприц не разбавленный сироп и добавлиял в середину прикормочных шаров.

Это ты под поплавочную снасть кормил ?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2