Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 151 страница 180 из 1004

151

ИНЕ написал(а):

Stass
google.com набрать BARBEL FISHING

ИНЕ
я думал ты знаешь немного больше.

0

152

Stass

Больше не знает никто.

0

153

ИНЕ написал(а):

Больше не знает никто.

Та ладно... ловят усача на специальные удилища на струе... никаких кормушек чаще всего не применяется... оснастка с грузилом... наживка или черви или сыр (специально делают для насадки)... прикормку делают на основе хлеба... то есть замачивают несколько буханок хлеба и туда сыпуху и потом заброс или руками или рогаткой... такая прикормка долго работает на струе... ну если вкратце... посмотрите инет - полно инфы!

0

154

Stass
А на фик тебе этот барбел?

0

155

romeo

Я имел ввиду,что больше,чем google.com-не знает никто.

0

156

Черепах@ написал(а):

ООООООООООООООООО барбел это мега весчь на коммерческих водоемах... сигнализировать поклевку карпа нормального по вершинке это бред, вываживать его же на фидер тоже бред... так вот для тех фидеристов которые практикуют ловлю трофейной рыбы барбелы могут пригодится именно в таких условиях... зачастую барбелы не идут отдельными удилищами, а как дополнение к фидеру со сменными вершинками... то есть отдельное верхнее колено... по сути барбел это легкий карповик зачастую с тестом 1,5-2  лб!!! и тест на коленах барбела указывается тоже в лб ка ки на карповиках а не в унциях...

0

157

ИНЕ написал(а):

Я имел ввиду,что больше,чем google.com-не знает никто.

Очень классный фильм о ловле усача на дунае есть у венгра Доме Габора... там очень вс подробненько показано... кстати Доме в этом году второй на мире в командном зачете  :cool:

0

158

Черепах@ написал(а):

Stass

У меня же картина с дедушкой Лениным появилась в кабинете!
Так что
http://s1.uploads.ru/t/rvgUQ.jpg

0

159

romeo написал(а):

сигнализировать поклевку карпа нормального по вершинке это бред, вываживать его же на фидер тоже бред...

Почалося :D
Все там нормально фиксируется и нормально вываживается, ну может чуть дольше и все. Единственная проблема, что байтраннер может не включиться из-за угла между леской и удилищем. Но можно байтраннер ослабить до упора, тогда паровоз обеспечен :D. Ну и барбел, вроде как и не фидер :D  :D  :flag:

0

160

Черепах@ написал(а):

Почалося 
Все там нормально фиксируется и нормально вываживается, ну может чуть дольше и все. Единственная проблема, что байтраннер может не включиться из-за угла между леской и удилищем. Но можно байтраннер ослабить до упора, тогда паровоз обеспечен . Ну и барбел, вроде как и не фидер

ну все пришли специалисты в этой области... чичас все всем расскажут как надо...

Черепаха какого максимального карпа ты на фидер поймал?

Англичане наверное дебилы чтотакие удилища проектируют... и один ты в курсе всего что надо...

0

161

Черепах@ написал(а):

Единственная проблема, что байтраннер может не включиться из-за угла между леской и удилищем.

вот после такого вообще возникают сомнения что человек в теме... :crazyfun:

воинствующие теоретики во всей красе!!!

0

162

Черепах@ написал(а):

ну может чуть дольше и все.

иногда разница между 5 минутами и 40 минутами если фидерист идиот и на шнур ловит в качестве основной... и даже если монка основная то все равно разница существенная...

Отредактировано romeo (2012-07-27 11:15:35)

0

163

romeo написал(а):

Черепаха какого максимального карпа ты на фидер поймал?

6.8 - а что?

romeo написал(а):

вот после такого вообще возникают сомнения что человек в теме.

В теме чего? Что карпа можно ловить фидером?

romeo написал(а):

Англичане наверное дебилы чтотакие удилища проектируют... и один ты в курсе всего что надо...

Я такого не говорил. Естественно, я не один в курсе, могу и ошибаться. Но считаю, ИМХО, что барбел - не совсем фидер.

0

164

romeo написал(а):

если фидерист идиот и на шнур ловит в качестве основной.

Я не ловлю карпа с плетенкой. Более того, считаю, что это вредно. Более того, я не ловлю леща с плетенкой.

0

165

Черепах@ написал(а):

Я такого не говорил. Естественно, я не один в курсе, могу и ошибаться. Но считаю, ИМХО, что барбел - не совсем фидер.

это фидер для трофейной сильной рыбы...  где исключена не нужная деталь а именно сменная вершинка... как самое слабое место...

0

166

romeo написал(а):

воинствующие теоретики во всей красе!!!

Рома не груби, :D  Я к тебе отношусь с уважением, но у каждого свое мнение по этому поводу.

0

167

romeo написал(а):

это фидер для трофейной сильной рыбы

Это ты так считаешь. Я считаю по другому.

0

168

Черепах@ написал(а):

Это ты так считаешь. Я считаю по другому.

Так считают основатели и законодатели моды в этом виде ловли - англичане... то что думают некоторые типа ловцы фидером их мало волнует... поэтому они не считаясь с их мнением делают много подобных удилищ и десятки тысяч рыболовов ловят на них называя это фидерной ловлей!!!

Отредактировано romeo (2012-07-27 11:50:23)

0

169

romeo написал(а):

Так считают основатели и законодатели моды в этом виде ловли - англичане..

Ладно, давай, покажи мне где барбелы у производителей позиционируются как фидерные удилища. И я угомонюсь  :flag:

romeo написал(а):

то что думают некоторые типа ловцы фидером

Ты на кого царская морда намекаешь(С) :D  :flag:

Отредактировано Черепах@ (2012-07-27 12:30:43)

0

170

Да какая разница как они называются ?
Как мне каца-самое главное-подходят они для наших условий лова,или нет.

0

171

Черепах@ написал(а):

Ты на кого царская морда намекаешь(С)

На тебя конечно... у нас сейчас любой кто на фидер сезон половил уже ИМХИ мастак толкать...  :crazyfun:

+1

172

ИНЕ написал(а):

Как мне каца-самое главное-подходят они для наших условий лова,или нет.

Смотря где? Если поросей ловить на платниках, то наверное - да. Если для Донца, то конечно можно. Только вот смысл в этом?

0

173

romeo написал(а):

у нас сейчас любой кто на фидер сезон половил

Ой как ты ошибаешься. У меня первый фидер еще с 96 года. До сих пор еще ловит. Бальзер - хорошая палка.

0

174

Черепах@ написал(а):

Ладно, давай, покажи мне где барбелы у производителей позиционируются как фидерные удилища.

Только для того чтобы ты угомонился стараюсь... ничего наглядней картинки еще не придумали...

Greys Prodigy TX Barbel Rod 12ft

http://www.harrissportsmail.com/Images/Models/Original/18634.jpg

Shimano Purist Barbel Multi Classic

http://www.harrissportsmail.com/Images/Models/Full/17569.jpg

+1

175

romeo написал(а):

у нас сейчас любой кто на фидер сезон половил уже ИМХИ мастак толкать...

Ну дык все верно, опыт появляется и ИМХО как следствие.. У меня ИМХОв полон вагон, только я мАлчу, так как это интеллектуальная собственность  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

176

Черепах@ написал(а):

Ой как ты ошибаешься. У меня первый фидер еще с 96 года.

Да уж так давно ловить и никакого прогресса... печально...

а у меня в гараже 10 лет стоял мотоцикл... но я на нем так и не научился ездить  :flag:

Отредактировано romeo (2012-07-27 12:39:57)

0

177

romeo
Убедил.

0

178

romeo написал(а):

Да уж так давно ловить и никакого прогресса

А какой должен быть прогресс? Период ловли в тазиках с рыбой - уже прошел, еще лет 10 назад. Но то такое...

0

179

Черепах@ написал(а):

А какой должен быть прогресс?

ну по крайней мере знать и понимать что такое барбел... так как это одна из составляющих фидерной ловли...

Черепах@ написал(а):

Период ловли в тазиках с рыбой - уже прошел, еще лет 10 назад. Но то такое...

На счет тазиков я промолчу так как не хочу в очередной раз доказывать что и об этой ловле ты не имеешь ни малейшего представления... ну то такое...

Отредактировано romeo (2012-07-27 12:45:13)

0

180

Черепах@ написал(а):

Смотря где? Если поросей ловить на платниках, то наверное - да. Если для Донца, то конечно можно. Только вот смысл в этом?

Barbel rods бывают разные,например с тестом 1-1 1/4 lb ,это примерно для кормушек 50-75 грамм.

Применительно к С.Донцу мне показалось,что условия несколько похожи,может и удилище будет самый раз.

Я уж молчу о том,что barbel rods можно получить надлежащего качества,а feeder rods-нет,т.к. их просто не выпускают.
Для меня это важно...

У barbel rods мне еще нравятся некоторые конструктивные особенности-отсутствие сменных вешинок, ростановка колец и т.д,и т.п.,я могу назвать,наверное,с десяток интересных для меня свойств.

Можно предположить,что barbels rods могут быть менее энергозатратными,более точными и т.д.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-27 13:07:03)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2