Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.

Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду. За ранее спасибо.

0

31

Алексей Жарких
А что за водоем, в каком поселке? В двух словах обрисовать ситуацию.
А то как то непонятно!

0

32

Алексей Жарких написал(а):

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду. За ранее спасибо.

Какие даст арендатор, такие и будут. Лично я не понимаю как можно рассчитывать на какие то права приходя к кому то в гости. Если я снял квартиру, то на время ее аренды - что хочу то и ворочу. Это моя собственность, с водоемом тоже самое. Поставь себя на место арендатора и все сам поймешь.
ЗЫ: Ну как минимум купаться и поджарить шашлычек на берегу - запретить он не может, главное не гадить.

+1

33

Позвони, по этим телефонам и проконсультируйся...:

экологическая служба  Дон. области

1. 099 038-31-20 АЛЕКСАНДР
2. 050 998-84-42 Александр Юрьевич

0

34

чуть не по теме. кто знает номер тел ставка Три Бугра, Макеевка, Шахтерский р-н, Донецкая обл.

Отредактировано sereban (2012-07-07 15:39:02)

0

35

Петрович написал(а):

Какие даст арендатор, такие и будут. Лично я не понимаю как можно рассчитывать на какие то права приходя к кому то в гости. Если я снял квартиру, то на время ее аренды - что хочу то и ворочу. Это моя собственность, с водоемом тоже самое.

После такого отношения арендаторов, местные просто травят рыбу в водоёме (Так не доставайся же ты не кому!)
П.С. Такие случаи уже не впервой.

0

36

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду

Только купаться (если пляжные забавы не входят в сферу финансовых интересов арендатора). Но если водоем направлен на платную рыбалку, то это мало понравится людям, которые оплатили эту рыбалку. Поить скотину (если это предусмотрено договором аренды).  А больше никаких привилегий у местных жителей не может быть. Чето никто не пытается посадить свою картошку на поле, которое арендовано фермером. Здесь тоже самое.

+2

37

Если есть претензии к  аренде водоема,то их нужно высказывать не арендатору,а тому кто его(водоем) сдал в аренду.
Так мне кажется будет логичнее,что ли.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-07 19:53:17)

0

38

Неприятная тема, чем то сродни обсуждению сортов говна.
Ведь очевидно же, что водоем является точкой в которой соприкасаются:

- быдло, которое хочет поиметь с водоема денег, желательно вкладывая миниму. Естественно, что ни о возобновлении запасов рыбы, ни дальнейшая судьба водоема их не интерисует. Итого - имеем спущенные ставки, разрытые дамбы, намыв берегов, добычу песка и пр
- быдло, которое хочет поиметь с водоема рыбы, желательно не вкладывая никаких денег. Итого - сеточки, дорожки, резинки, макушатники, спрятанные в камышах садки
- быдло, которое хочет поиметь "кусочек природы даже не себе а для внуков": перегороженные берега, заборы, причалы, баньки с пляжами , дача на берегу и пр
- быдло, которое приехало " на шашлыки" или "купаться": пьянь, ругань , мусор и громкий ржач брачующихся животных

Среди этого зоопарка пытаются найте себе нишу отдельные индивидуумы, которым воспитание и жизненые обстоятельства не позволяют примкнуть к вышеописанным группам.

+7

39

Грубовато.....

0

40

Отсюда вывод: бороться с арендаторами это как бороться с дождем - малоэффективно ;)
Проще переместиться туда где прослойка нормальных людей - доминирующая в обществе, либо переместиться в иерархии текущего общества чтобы такие вопросы больше не волновали.

+1

41

Арендатор, арендатору рознь, знаком с одним, он после спуска ставка не то что рыбу выбрал, даже ил ситом процедил, мелкого карасила добрать. Но есть и нормальные, без сетей и хапужничества, с грамотным подходом к разведению рыбы но стогими правилами ее ловли.

Данил написал(а):

быдло, которое хочет поиметь "кусочек природы даже не себе а для внуков": перегороженные берега, заборы, причалы, баньки с пляжами , дача на берегу и пр

По возможности любой для своих детей и внуков такого хочет, это здравое желание. Называя таких людей - быдлом, ты как минимум - не прав.

0

42

RA написал(а):

По возможности любой для своих детей и внуков такого хочет, это здравое желание. Называя таких людей - быдлом, ты как минимум - не прав.

Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Читайте внимательно, я не сказал что "любой, кто приехал на шашлыки/ хочет кусочек природы/ хочет рыбы = быдло". Я сказал " быдло, которое приехало на шашлыки/../..." что очевидно является частью более общей группы "люди, которые приехали на шашлыки / ... / ..". К тому же я изначально, чтобы избежать вот такой ложной трактовки, упомянул про остальных индивидуумов ( индивидуум = личность)

Расширю свою мысль дальше. Почему же говоря о водоеме как правило рано или поздно возникает мысль о быдле? Да все просто. Быдло - это люди, не имеющие моральных принципов, чьи интересы замкнуты только на себя, часто с агрессивным поведением. В этом и ответ: пока вокруг нормальные люди, ничто не мешает этим людям отдыхать/ работать  независимо друг от друга. Нет точек напряжения, так как есть взаимное уважение интересов. Пока не появляется быдло любой категории... А появляется оно достаточно быстро, увы

+2

43

RA написал(а):

Данил написал(а):
быдло, которое хочет поиметь "кусочек природы даже не себе а для внуков": перегороженные берега, заборы, причалы, баньки с пляжами , дача на берегу и пр

Перегороженные берега, заборы, баньки с пляжами, дача на берегу (в водоохранной зоне 30 - 50 метров в зависимости от категории водоёма) - противозаконны (т.к. это недвусмысленно прописано в законе), соответственно индивидуумы, которые это делают - преступники, т.е. быдло, потому что

Данил написал(а):

Быдло - это люди, не имеющие моральных принципов, чьи интересы замкнуты только на себя, часто с агрессивным поведением.

+3

44

Данил написал(а):

Отсюда вывод: бороться с арендаторами это как бороться с дождем - малоэффективно
Проще переместиться туда где прослойка нормальных людей - доминирующая в обществе, либо переместиться в иерархии текущего общества чтобы такие вопросы больше не волновали.

скоро перемещаться уже некуда будет.нужно бороться законными методами.

0

45

RA написал(а):

Грубовато.....

проза жизни  :flag:

0

46

RA написал(а):

главное чтобы это все было законно :flag:

+1

47

romeo написал(а):

главное чтобы это все было законно

И я о том же.....

0

48

sereban написал(а):

чуть не по теме. кто знает номер тел ставка Три Бугра, Макеевка, Шахтерский р-н, Донецкая обл.

0954956575 вадим

0

49

romeo написал(а):

главное чтобы это все было законно

невозможно законно оттяпать себе кусок берега, пляжа... правда живем мы в Гондурасии...

+1

50

Петрович написал(а):

невозможно законно оттяпать себе кусок берега, пляжа... правда живем мы в Гондурасии...

ну как показывает практика то можно... вернее документы могут быть запросто все в порядке :flag: а уже каким образом они получены... но по закону все нормально может быть!

Отредактировано romeo (2012-07-09 09:45:36)

0

51

Петрович написал(а):

невозможно законно оттяпать себе кусок берега, пляжа...

К огромному сожалению, в большинстве случаев, все законно. Есть много дырок в законодательстве. И те кто при власти или с баблом могут этими дырками пользоваться. Но даже сделав все формально "по закону", эти люди полностью осознают то, что с моральной точки зрения просто наплевали на всех окружающих, а значит

shutov написал(а):

индивидуумы, которые это делают - преступники, т.е. быдло

Конечно же преступники не с точки зрения закона, а с точки зрения морали.

П.С. Да и с точки зрения закона тоже, т.к. в большинстве случаев, используют при этом свое служебное положение и взятки.

Отредактировано Игорь С. (2012-07-09 12:17:37)

0

52

romeo написал(а):

вернее документы могут быть запросто все в порядке

Если ведется разговор о зоне около водоема, то по закону никак нельзя. 30-50 метров должны быть общедоступными.

0

53

Не факт! Водоохранные зоны можно двигать по средствам изготовления и согласования соответствующих проектов (вод. хоз). Другой пример: на реке (Торец) стоит завод, по обе стороны берега, на сваях в воде стоят насосные и прочие гидротехнические сооружения. Само собой на этом промежутке реки ни рыбаков ни купальщиков ни туристов с шашлыками не будет. И здесь к экологическим нормам присоединяется техника безопасности и охрана труда. Банально может затянуть в коллектор или по голове чего упасть. Промышленная площадка. Поэтому категорически судить нельзя о запрете на отчуждение водных объектов (пусть и в аренду) и обязательном существовании "зон".

0

54

RA написал(а):

Рома, перефразируя не мною озвученную МУДРОСТЬ. Моя свобода и желания заканчиваются там, где начинаются неудобства окружающим меня людям. Мне наверное это тоже не совсем по душе, но это правильно. Я не спорю, просто озвучиваю свое мнение.

0

55

Петрович написал(а):

правда живем мы в Гондурасии...

Так относятся к своей стане категории, описанные в посте Данила № 38, отсюда и отношение к окружающей среде и окружающим.
Мы живем на Украине, и любить свою страну нужно, по крайней мере так меня воспитывали, и это отношение к Родине привязано временами СССР, который хоть и в детстве но застал. 
Громкие фразы, написанные о вреде и законности арендаторства, больше чем уверез, озвучены теми, кто перед написанием своих постов даже не удосужился заглянуть в Водный и Земельный кодексы Украины, где написано, что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому просьба не опывасть ситуацию, со стороны слухов, покажите конкреный источник, где это запрещено, я знаю норму, которой разрешено.....

Отредактировано RA (2012-07-09 22:14:04)

0

56

Если бы была возможность я бы хотел домик с выходом к воде. :hobo:
Кто скажет что не хотел бы-врут!

0

57

Stass написал(а):

Если бы была возможность я бы хотел домик с выходом к воде.

пос. Зуевка.....

0

58

RA написал(а):

пос. Зуевка.....

Возможность есть но нет желания.
:hobo: Есть желание на Донце, но нет возможности!

0

59

Stass написал(а):

Возможность есть но нет желания.

Это в тему о запрете на аренду определенных участков. Пример пос. Зуевка - вдоль реки перегороженные участки с личными пирсами и помостками, при чем не власть имущих и "олигархов", обычных обывателей.

0

60

Хочу на Донце и точка! :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.