Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Страсти по толстолобику...

Страсти по толстолобику...

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Гугл порадовал особенно этим вариантом.  :huh:

http://twitter.com/drachlen

0

152

Povar написал(а):

Сравнивать фидер и поплавок при ловле лобатого -абсурд.
Не лучше ли:
1. Ловля толстолобика на фидер
2. Ловля толстолобика на поплавок

Но тысячи рыболов интересует именно сравнительный анализ. Если, например, провести на том же месте чисто фидерный турнир по лобатому, то его результат даст ответ на более эффективную снасть для ловли лобатого.

Если кто мне доверяет, то могу сказать, что снасть с поплавком эффективнее. Другими словами, в воскресенье на фидера мы бы не поймалии 122 толстолобика.
Но есть одно НО! Если делать дуэль, ИМХО, фидер всегда победит, т.к. поплавок не приемлет кормовой конкуренции. Он красавец в себе! Слава это отлично понимает, поэтому и пытается как-то уровнять нас (вас) запретом докорма.

0

153

Фдуч написал(а):

Но у спортсменов термин драчлен подразумевает более лаконичное определение: ТОТ КТО МЕШАЕТ ЛОВИТЬ РЫБУ ДРУГОМУ. Просто и понятно. Но увы, понятно далеко не всем.

А чем спортсмены еще занимаются на соревах? Привлечь рыбу с соседнего сектора, это уже помешать ловить другому. :D Ой токо не бейте.

Отредактировано Kon (2012-07-11 19:34:57)

0

154

Kon написал(а):

А чем спортсмены еще занимаются на соревах? Привлечь рыбу с соседнего сектора,

Не только привлечь, а стянуть всю рыбу к себе с соседних секторов,удержать ее до финиша, заставить ловиться лучше чем у других,
пожелать соседям "Удачи"  :crazyfun: , а потом  у костра сидеть вместе в кругу вечерком, пить напитки, кушать вкусное, рассказывать интересное......

Вот это жизнь  :cool:

0

155

На Киршах, у вас  был  великолепный шанс  выиграть , 60  на 40 .Где то так, на счет   закорма ,  Саша  ты абсолютно прав. Что бы  не дать вам постоянно  много закармливать.Три палки -  для  того что бы вы  не смогли мне срезать среднюю.Крайние - вы смогли бы  нейтрализовать  и  не  дать   ни себе  ни нам  ловить.А среднюю нет.Имея в своем  арсенале , палки способные  свободно  кинуть под  70  метров.У нас  был один  шанс.Сохранить среднюю палку И  на  ней взять  хотя  бы  одного  зачетного -  со всех зон. Поэтому  и результат -- по  одному самому крупному.Поэтому  я  на этом и Андрей,  настаивали И  не  забывайте , как  вы тут  называете-  мы  д...лены. А вы спортсмены , вы  на  соревах готовы  ради результата  пойти на все ,даже  на  подлости.Подкинуть незаметно  гамнеца в сектор, при взвешивании  кого то  срезать , обмануть соперника  любыми способами Кинуть дезу, типа  рыба  такая  такая  ловится,  а в реале все наоборот. Это так  и есть Вы все это знаете.А мы   д...ы , так  не поступаем, мы  наоборот  всегда  помогаем другу другу.Даже  незнакомым соседям.А  вы   никогда  не поможете сопернику И даже  радуетесь, если у него проблемы.
А   в  реале  то вы  нормальные и  классные  ребята. .
Спорт  это такое  дерьмо ,что лучше  туда  не  лезть.

Отредактировано mts (2012-07-11 20:01:20)

0

156

poloten4ik написал(а):

Это ты мне говоришь? Или я кого-то осмеиваю?

Лично я, спиннингист и в толстолобике вижу исключительное зло. А ведь исключительно из-за него все и началось. Он мешает при ловле, часто багрится, некоторые научились его ловить, но формально это все равно багрение. Я же молчу в тряпочку, потому что лично я вот никаким образом не могу появлять на сие явление в нашем государстве. Все что я могу делать, это выбирать акватории где его нет или его мало и он не мешает рыбалке.

Пардон, это мое мнение т.е. ИМХО.
Твое мнение, это твое мнение, и не нужно его навязывать. На сайте в большинстве рыбаки, есть доночники, поплавочники, и другие рыбаки.
Ты, ловишь спином, познал кайф - на здоровье, другие тоже любят рыбалку, и получают кайф.
Полотенчик - сомятнки, лобятник тоже рыбаки. Уважай ихнее увлечение.
P.S. За ошибки пардон клацаю без очков, по памяти.

0

157

Тема скинута в  беседку, страсти  закончились..Все правильно.

0

158

mts написал(а):

Подкинуть незаметно  гамнеца в сектор, при взвешивании  кого то  срезать , обмануть соперника  любыми способами Кинуть дезу, типа  рыба  такая  такая  ловится,  а в реале все наоборот. Это так  и есть Вы все это знаете.А мы   д...ы , так  не поступаем, мы  наоборот  всегда  помогаем другу другу.

Сяик, не переживай, если начнут гамнить, я подсажу троих драчленов, и они  будут поступать адекватно.
Будет все под контролем.

0

159

Povar написал(а):

Kon написал(а):

А чем спортсмены еще занимаются на соревах? Привлечь рыбу с соседнего сектора,

Не только привлечь, а стянуть всю рыбу к себе с соседних секторов,удержать ее до финиша, заставить ловиться лучше чем у других,
пожелать соседям "Удачи"  :crazyfun: , а потом  у костра сидеть вместе в кругу вечерком, пить напитки, кушать вкусное, рассказывать интересное......

Вот это жизнь  :cool:

Моя фраза выдернута, без фразы ФДУЧА, а так все очень правильно

0

160

mts написал(а):

Спорт  это такое  дерьмо ,что лучше  туда  не  лезть.

и это сказал тот который предложил соревнование  :D

0

161

Dr. PsycHO написал(а):

Я тебе скажу, к чему я привык... я привык быстро и жёстко ставить на место таких хамов, как ты, которые считает всех остальных людьми второго сорта.

Дядя если ты читать умешь то хамства в моем посте не на грамм и вообще не тяжела ли ноша Бога определять людям места, а то можно помоч спуститься с не бес и не самым медленным путем

MOD попрошу без угроз

Отредактировано Satyr (2012-07-11 20:49:28)

0

162

mts написал(а):

А вы спортсмены , вы  на  соревах готовы  ради результата  пойти на все ,даже  на  подлости.Подкинуть незаметно  гамнеца в сектор, при взвешивании  кого то  срезать , обмануть соперника  любыми способами Кинуть дезу, типа  рыба  такая  такая  ловится,  а в реале все наоборот.

вот именно из-за таких жизненных взглядов у большенства населения и живем мы в Гондурасии с гондурасовским правительством..., т.е. ни разу в соревнованиях не участвовал зато все подробности знаем  :flag:

0

163

Garry написал(а):

Фдуч возомнил, что он очень хорошо ловит лобика с дна.

Гы-гы. Когда я что-то подобное ляпнул несколько лет назад, так Анатольевич орал на всеь форум: "Дуэль. Вызываю на дуэль." А сейчас что-то молчит. Стареешь, брат?
п.с. никакой я не подстрекатель

0

164

Satyr написал(а):

MOD попрошу без угроз

а как же это?

Dr. PsycHO написал(а):

Я тебе скажу, к чему я привык... я привык быстро и жёстко ставить на место таких хамов, как ты,

0

165

Satyr написал(а):

а как же это?

это оскорбление

0

166

Napalm написал(а):

это оскорбление

ну так не затерайте ответы

0

167

format написал(а):

ы-гы. Когда я что-то подобное ляпнул несколько лет назад, так Анатольевич орал на всеь форум: "Дуэль. Вызываю на дуэль." А сейчас что-то молчит. Стареешь, брат?

Ромка, ты 100 я 100 может кто то еще (победителю 50%), и спарринг получиться! Нам кайф и наука. Производители техно подумают, и сделают техно лучше!
Рыбаки пользующиеся техно, от Фдуча и mts в любом случае окажутся выигравшими, увидят на практике плюсы и минусы техно от разных производителей. И сделают выбор.

0

168

Ни разу не ловил лобатого. Дадите спиннингом махать, тогда я в теме. :crazyfun: Интересно, кого имел в виду Полотенчик, когда рассуждал о черных спиннингистах? Петрович! Не знаешь случайно? :crazyfun:

Отредактировано format (2012-07-11 21:03:52)

0

169

:D  Умники.  :D  От такого турнира я проиграю в любом случае. Если победит сыпуха с методом, то упадут продажи Техно. Если наоборот и победит Техно, упадут продажи Гейзера, Технопланктона и Толстолобика.  В любом случае я потеряю много больше, чем заработаю 100 грн.
Вот тыщ за 100-150 (компенсация потерь) я бы еще поупирался.

ps Но никогда не говори "никогда".

0

170

Толстолоб-зло!
:canthearyou:

Отредактировано Баркас (2012-07-11 21:08:27)

0

171

format написал(а):

Ни разу не ловил лобатого. Дадите спиннингом махать, тогда я в теме.  Интересно, кого имел в виду Полотенчик, когда рассуждал о черных спиннингистах? Петрович! Не знаешь случайно?

наверное про негров-спиннингистов???  :idea:

0

172

[mod] Тема закрыта[/mod]

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Страсти по толстолобику...