Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2

Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Dimedrol написал(а):

Вывод- при пассивной рыбе с более "мягким" спиннингом шансы на поимку возрастают, полагаю меняется движение приманки, ее игра что-то еще... что приводит к результату. Это моя ИМХА, интересно мнение спортсменов и более Матерых рыболовов

в данном случае фишка не в движении приманки, а в большей возможности отдать приманку...

0

32

Петрович написал(а):

большей возможности отдать приманку...

Спасибо Петрович  :yep:

0

33

Artyomka написал(а):

Привет. А водоем тот же??

какой наивный народ нынче пошел...

0

34

С Вторника по Среду рыбачили на Кардоне, приехав на водоем около 12:30, по водоему сидел 1 рыболов у которого за 4 часа не было ни единой поклевки :no:  ну мы не огорчались, прикормив место макухой и бойлами, мы сидели и ждали поклевку но ее все не было :canthearyou:  за 10 часов ни единой поклевки ночью тоже 0, в Среду 1 поклевка на макуху карасик грамм 300-400 и опять тишина, опять поклевка и тоже карася на этом все окончилось, рыба как будто в водоеме нету :(  http://s1.uploads.ru/t/yUNSd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QG10X.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ruhFL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eGYkl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9r6et.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BIkC0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5tJbv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8bdxk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yEgVQ.jpg
бойлы тоже 0

Отредактировано set (2012-08-02 13:15:12)

+5

35

set, а какое было количество макухи и бойлов на закорм???

0

36

Мы вот на прошлой неделе с товарищем амура поганяли. За Сутки высыпали два ведра кукурузы и ведро пшеницы замоченные в бустере на сутки, сыпухи килла 4,  пелетс 2 кг. Результат - 11 амуров от 2,5 до 6 кг.  и карпуха на четверку. Бойлы Солар и Динамит рулят!

+4

37

Татарин написал(а):

За Сутки высыпали два ведра кукурузы и ведро пшеницы замоченные в бустере на сутки, сыпухи килла 4,  пелетс 2 кг.

как покормишь так и половишь  :cool: ... я тоже на последней рыбалке за 7 часов высыпал ведро пшеницы... 5 кг сыпухи... и пол кила пеллетса... и зачетно отловился :flag:

Татарин, если на амура идти то лучше пшеницы больше чем кукурузы... амур страсть как забродившую пшеничку любит...

Отредактировано romeo (2012-08-02 13:53:34)

+2

38

Татарин написал(а):

За Сутки высыпали два ведра кукурузы и ведро пшеницы замоченные в бустере на сутки, сыпухи килла 4,  пелетс 2 кг.

o.O

romeo написал(а):

на последней рыбалке за 7 часов высыпал ведро пшеницы... 5 кг сыпухи... и пол кила пеллетса...

:huh:
братцы, да вы ж не рыбаки...  :hobo:
вы же рыбные кормильцы...  :glasses:
и с вас еще деньги за отлов берут     o.O

0

39

Gennady написал(а):

братцы, да вы ж не рыбаки...  
вы же рыбные кормильцы...  
и с вас еще деньги за отлов берут

ну мы то рыбу ловим а не "зародышей" :crazyfun: а такая рыба любит покушать... это ж не фидерная рыбалка с двумя пакетами сыпухи за глаза... :rofl:

рыбалка исчисляется не заплаченными деньгами а полученным удовольствием от процесса... в моем случае адреналином от ловли путевой рыбы и я готов любые деньги заплатить за этот адреналин...  :hobo:

0

40

romeo написал(а):

амур страсть как забродившую пшеничку любит...

:cool:
...та вкурсе, только вот выезд был спонтанный, в пятницу созвонились, а в субботу в обед поехали. С двух ночи до половины седьмого не присели..., всем окружающим кровь свернули.... :flag: а когда потом уже выпускали, так народ нас вообще за идиотов принял :crazyfun:

+1

41

Gennady написал(а):

братцы, да вы ж не рыбаки...   
вы же рыбные кормильцы...   
и с вас еще деньги за отлов берут

Адреналин дорогого стоит, это всё равно, что переться за тысячи киллометров на рыбалку за новыми ощущениями и впечатлениями....

+1

42

Татарин написал(а):

Адреналин дорогого стоит,

ничто не сравнится с "паровозом"... когда стоит такая себе снасть и ничего не предвещает "беды" и вдруг как поперло не останавливаясь и будет переть пока не подсечешь... а до этого тишина... птички поют... полнейший релакс и вдруг сигнализатор выводит тебя из этого безмятежного "ступора"...  :love: в течении 5 секунд испытываешь такой накат эмоций... просто отвал башки!!!

и пофигу что чтобы получить такой паровоз иногда приходится сутками сидеть и в воду за рыбалку и по 500 грн. выбрасывать... все это вторично... и даже вываживание рыбы вторично - главное соблазнить на поклевку и сама поклевка...

Отредактировано romeo (2012-08-02 14:23:04)

0

43

Татарин написал(а):

а когда потом уже выпускали, так народ нас вообще за идиотов принял

тюююююююююююю... я в этом году всю рыбу выпускаю независимо от водоема... наверное скоро дурку вызовут прямехонько на водоем... особенно на Заре помню офигели от такого... реально отвал башки у народа случился...

0

44

romeo написал(а):

иногда приходится сутками сидеть и в воду за рыбалку и по 500 грн. выбрасывать...

а я почему-то думал что на рыбалку едут рыбу ловить, а не сутками сидеть и ждать...
:hobo:

romeo написал(а):

все это вторично... и даже вываживание рыбы вторично - главное соблазнить на поклевку и сама поклевка...

понял!
вся прелесть в том, чтобы крупняк подошел и взялся.
а найти его и поймать - это удел тех, у кого две пачки сыпухи...  :dontknow:
Абориген, может хватит шляться, мешок пшеницы и сиди-лови...

Отредактировано Gennady (2012-08-02 14:36:27)

0

45

Gennady написал(а):

понял!
а найти его и поймать - это удел тех, у кого две пачки сыпухи...

Ну примерно так... в месте где оно "живет" любой поймает и с двумя пачками сыпухи... а вот заставить рыбу подойти... начать кормиться и клевать достаточно сложно... причем если удается этого добиваться постоянно, а не когда у рыбы жор...

На Доле в этом году наблюдал неединожды людей с "двумя пачками сыпухи"... ну что сказать... грустноватенько зачастую все было... грусноватенько... вроде и рыбы достаточно... но не хочет она на две пачки сыпухи собираться - хоть тресни...

Отредактировано romeo (2012-08-02 14:38:53)

0

46

Gennady написал(а):

понял!
а найти его и поймать - это удел тех, у кого две пачки сыпухи...   
Абориген, может хватит шляться, мешок пшеницы и сиди-лови...

Не совсем всё так просто. Очень много значит место стоянки, дислокации рыбы, а много корма это для того что-бы привлечь и задержать крупную рыбу на точке....

0

47

Например когда я еще часто ездил на соревнования самые любимые соревнования были именно на Донце... ваще башкой думать не надо что делать... все проще простого... и кормушка сама бровку найдет... и прикормки не надо много... и оснастка одна на все случаи жизни и насадка и крючки и даже состав прикормки  :crazyfun:

А тут на сточем водоеме пока найдешь точку нормальную замахаешься... и закормить ее надо по грамотному и рыба не после двух кормушек подваливает по шлейфу и много чего еще... на реке ловить намного проще ИМХО!

0

48

romeo написал(а):

в месте где оно "живет" и дурак поймает

там где оно живет, оно не кормится...
Это даже Фдуч знает  :D
А вот где оно кормится

romeo написал(а):

и дурак поймает и с двумя пачками сыпухи...

:hobo:

0

49

Gennady написал(а):

Gennady

Вот честное слово оба мы все уже сказали... я твою точку зрения не приму по простой причине... ты для меня не авторитет в рыбалке (мягко сказано)... вернее я думаю что ты далеко не в теме... моя же точка зрения тебе тоже не нравится, поэтому чего спорить? Пора завязывать... :tomato:

0

50

romeo написал(а):

set, а какое было количество макухи и бойлов на закорм???

макухи 2 ведра и чуть меньше ведра бойлов...

0

51

set написал(а):

чуть меньше ведра бойлов...

ты уверен в количестве??? а что за бойлы были??? ну там торговая марка и запах...

и главный вопрос... почему Кардон и ловля на бойлы??? ну я к тому почему именно этот водоем выбрали для рыбалки такой???

Отредактировано romeo (2012-08-02 14:55:05)

0

52

Татарин написал(а):

замоченные в бустере

А что такое "бустер"?

0

53

Игорь С. написал(а):

А что такое "бустер"?

сироп по русски  :yep:

0

54

romeo написал(а):

Игорь С. написал(а):
А что такое "бустер"?
сироп по русски

:writing: Спасибо!

0

55

romeo написал(а):

сироп по русски

Обычный сироп? Или все-таки  "booster" в значении "активатор"?

0

56

Игорь С. написал(а):

Обычный сироп? Или все-таки  "booster" в значении "активатор"?

сироп для дипования всего чего душа пожелает... все что тебе надо знать - ливанул и увеличил эффективность того куда ты ливанул...

к тому же бустера не растворяют ПВА материалы и можно на нем замешивать стики для "конфеток".

Отредактировано romeo (2012-08-02 15:32:19)

0

57

ну чуть больше чем полведра бойлов , марка не помню так как нея закармливал запах тюти фрути и креветка шелковица вечером спрошу у друга и напишу, на кардоне ловим на бойли с прошлого года были поимки карпа по 12 и 13.600 регулярно попадался карп по 2-3-4 кг а этот год скок не ездили 2 карпа по 3 кг и 1 амура на 7.200 амур взял тоже на бойл шелковица

0

58

set написал(а):

ну чуть больше чем полведра бойлов , марка не помню так как нея закармливал запах тюти фрути и креветка шелковица вечером спрошу у друга и напишу, на кардоне ловим на бойли с прошлого года были поимки карпа по 12 и 13.600 регулярно попадался карп по 2-3-4 кг а этот год скок не ездили 2 карпа по 3 кг и 1 амура на 7.200 амур взял тоже на бойл шелковица

ну тогда или жара (что мало вероятно)... или рыбку процедили... нужно менять водоем...

Отредактировано romeo (2012-08-02 15:40:33)

0

59

romeo
Спасибо еще раз!

0

60

romeo написал(а):

я твою точку зрения не приму по простой причине...

потому, что она для тебя просто непонятна..  :glasses:

romeo написал(а):

ты для меня не авторитет в рыбалке (мягко сказано)...

ну, в отличии от тебя, я к этому статусу и не стремился
для тебя же, видно невооруженным взглядом, это больная тема  :hobo:
Как Вас по отчеству то ... :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2