Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2

Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2

Сообщений 91 страница 120 из 992

91

Мастер класс - мастер классом, но с таким клевом как у нас я недолго выдержал слушать Фадеева.
Короче приехали мы с Андреем(ZUBNIK) в 5 утра на водоем.Выбрали мостик, пробили дно и нашли перспективную точку.
Начали кормить смесью "Трофей" + "FishDream".http://s1.uploads.ru/t/3aRSr.jpg

Первая поклевка в 8 часов.Вот такой красавчик:
http://s1.uploads.ru/t/S84MD.jpg

Затем подряд 2 обрыва поводка 0,16( основная шнур)
Поставили поводок 0,2 все наладилось. Но теперь проблемы были с крючком( очень много сходов)
У соседей в это время удочка торпедой улетела в воду и усилиями одного из них был извлечена вместе с карпом на 6,5 кг:
http://s1.uploads.ru/t/Bi0Ku.jpg

Пока подобрали крючок и длину поводка слили около десятка рыб.
Вроде все наладилось но подошел мелкий карпик (0,5- 1кг)
Клевал он с периодичностью "лаврушки" на Старобешево.
Решили собираться.Подьехали к нашим и узнали что там у Алексея, поняли что сделали правильный выбор что не слушали под солнцем секции, а ловили рыбку.
http://s1.uploads.ru/t/3uGcS.jpg

+5

92

Stass написал(а):

Доля.junior 1 рыбу забирал?

Так мажорный водоем твой термин,  :D я и написал,что бы вопросы не возникали.Большую выпустил(этот боец еще доставит удовольствие),а меньшую забрал.

+2

93

light написал(а):

Решили собираться.Подьехали к нашим и узнали что там у Алексея, поняли что сделали правильный выбор что не слушали под солнцем секции, а ловили рыбку.

Отчасти соглашусь с этим... теория никогда не заменит практику...

light написал(а):

Начали кормить смесью "Трофей" + "FishDream".

А что именно комбинировали???

light написал(а):

Затем подряд 2 обрыва поводка 0,16( основная шнур)
Поставили поводок 0,2 все наладилось. Но теперь проблемы были с крючком( очень много сходов)

Переходите на метод и поводковый материл и главное на волосяную оснастку - прозреешь!!! для Андреевки крючек №4-6 в самый раз!!!

light написал(а):

У соседей в это время удочка торпедой улетела в воду

Для этого придумали бэйтранер!!! На подобных водоемах лучше использовать катушки с передним и задним бэйтранерами... советую прикупить...

light написал(а):

Пока подобрали крючок и длину поводка слили около десятка рыб.

Это говорит о том что ловя срань отучились ловить нормальную рыбу!

light написал(а):

Вроде все наладилось но подошел мелкий карпик (0,5- 1кг)

Это потому что прикормочная программа не была расчитана на долгоиграющий эффект. Надо включать в программу зерновые смеси. И ловить надо не на "закормочном пятне", а по краю... крупняк подходит на возню этих тузиков но в кучу малу эту не лезет... закорм производится не точечно а достаточно большое пятно - тогда будет толк!!!

В общем чуствую что пора создавать тему о ловле карпа на фидер...  :flag:

Отредактировано romeo (2012-08-06 08:29:27)

0

94

junior 1 написал(а):

я и написал,что бы вопросы не возникали

а они как раз и возникли!

Жeтон 96 написал(а):

А где ловили?

Жeтон 96 написал(а):

А что за водоём?(если не секрет)..

Это ты и я поняли с полуслова друг друга, а другие нет! Вот я и ответил за тебя

Stass написал(а):

Доля.

junior 1 написал(а):

Большую выпустил(этот боец еще доставит удовольствие)

:cool: Да и 800 грн. отдать за одну щуку на котлеты как то наверно через чур мажорно! :D
Нужно было на видео снять отпускание мамки на 5 кг! Черного с его щукой которую он отпустил на Донце и по Интеру показывали и стал звездой Ютуба. :D

0

95

Stass написал(а):

Да и 800 грн. отдать за одну щуку на котлеты как то наверно через чур мажорно!

вот поэтому я только за такую практику - рыбоеды отдыхают  :cool:  :crazyfun:

глядишь так и воспитают большое количество рыболовов а не хапуг... рыбки то чем дальше тем меньше в водоемах где все можно забирать, а жизнь все равно заставит принять такие правила игры или будут ловить только в воспоминаниях со временем... ну или карасиков с ладошку...

Отредактировано romeo (2012-08-06 09:05:59)

0

96

Карпы какие-то прогонистые, не похожие на поросей :D Скорее на ланей...
Видимо недоедают, бедняги :crazy:

romeo написал(а):

В общем чуствую что пора создавать тему о ловле карпа на фидер..

Угу. :flag:

0

97

Черепах@
Общались с хозяином водоема. На 20Га запустил 40т карпа и каждый день кормят пол тонны комбикорма.
Денег вложено огого.

0

98

light написал(а):

На 20Га запустил 40т карпа

многовато...  :dontknow:

0

99

romeo написал(а):

многовато...

думаю можно на 5 смело поделить))

0

100

ВЛКСМ написал(а):

думаю можно на 5 смело поделить))

:crazyfun:

0

101

romeo написал(а):

катушки с передним и задним бэйтранерами... советую прикупить...

???????????????????????? o.O

0

102

LeonidVA написал(а):

????????????????????????

Ну как пример...

http://fishery.com.ua/product_info.php? … _id=167578

0

103

Как для начала очень неплохой вариант бюджетной катухи с бэйтом под фидер... Tica Sportera SR... искренне советую... уже 5 лет у меня трудится  и не кашляет - сплошной позитиффф!!! :cool:

http://www.knkfishing.com/prod_images_blowup/tica_sportera_SR60071.jpg

0

104

romeo написал(а):

Эх зачетно отловился!!!
Отредактировано romeo (Вчера 15:03:14)

Что за секретный водоём то такой?

0

105

Жeтон 96 написал(а):

Что за секретный водоём то такой?

Да блин какие секреты - ДОЛЯ!!! уже ж в теме написали...

0

106

romeo написал(а):

Да блин какие секреты - ДОЛЯ!!! уже ж в теме написали...

Я узнал, что беседки платные, а рыбалка сколько стоит?

0

107

Жeтон 96 написал(а):

Я узнал, что беседки платные, а рыбалка сколько стоит?

Рыбацкий хуторок, с.Доля - только читай каждую строчку, а не через  :D

0

108

light написал(а):

На 20Га запустил 40т карпа и каждый день кормят пол тонны комбикорма.

40 тонн карпа могут сожрать в день 10% от собственного веса. Т.е - 4 т. Ну фиг с ним, еще собственная кормовая база. Но это капля в море. Вот он такой и худой, в смысле карп.

ВЛКСМ написал(а):

думаю можно на 5 смело поделить

Даже если поделить, жратвы не хватает :D  :flag:

0

109

То может на фото он выглядит тощим. Рыб упитанный вполне.
То что рыбы там дохрена это факт!!

0

110

Черепах@ написал(а):

Даже если поделить, жратвы не хватает

ну так правильно. а как ты думал, на кой хрен Фадеева приглашали,- чтоб мы ехали и рыбу кормили теперь :D

0

111

light написал(а):

То что рыбы там дохрена это факт!!

Доля и по разнообразию рыбы (карп, амур, сомик, карась огромный, подлещ зачетный, плотва огромная)  и по размерам и по количеству поинтересней будет, а уж по ценовой политике касательно именно спортсменов и подавно...

Больше всего забавно что типа на Андреевке позиционируют в том числе и карповую рыбалку... интересное кино получается... 100 грн. за мостик... 400 грн. за 4 удилища... даже если на два ловить все равно получается 300 грн. за свтеовой день... бред полнейший... на спортивных водоемах за сутки дешевле и такой ерунды не наблюдается.. ЛОХОТРОН!!! а на выходные дни и мостик и каждлое удилище 125 грн.  :crazyfun: мне вот интересно на кого они расчитывают???

Отредактировано romeo (2012-08-06 13:57:00)

0

112

romeo написал(а):

Доля и по разнообразию рыбы (карп, амур, сомик, карась огромный, подлещ зачетный, плотва огромная)  и по размерам и по количеству поинтересней будет, а уж по ценовой политике касательно именно спортсменов и подавно...
Больше всего забавно что типа на Андреевке позиционируют в том числе и карповую рыбалку... интересное кино получается... 100 грн. за мостик... 400 грн. за 4 удилища... даже если на два ловить все равно получается 300 грн. за свтеовой день... бред полнейший... на спортивных водоемах за сутки дешевле и такой ерунды не наблюдается.. ЛОХОТРОН!!!

просто арендаторы не проводят маркетинговых исследований, поэтому и находятся вне конкурентной среды... :glasses:

0

113

Петрович написал(а):

просто арендаторы не проводят маркетинговых исследований, поэтому и находятся вне конкурентной среды...

получается что так... например на Долю с напарником съездить на карповую рыбалку с род-пода 250 грн. (по 125 грн. с рыльца)... и трофейная рыба в хороших количествах (3-7 кг лично ловил и немало)... в итоге выбор очевиден, особенно когда дожидаясь карпа я могу преспокойно половить карасей больше килухи и плотву с подлещом более чем путевых...

Я собирался на Андреевку в разведку съездить но позвонив и поговорив про условия ловли меня мягко говоря попустило... это ваще за гранью понимания!!! причем я сказал что мне нафик их рыба не нужна - какие будут скидки - ответ - никаких!

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:00:52)

0

114

ВЛКСМ написал(а):

ну так правильно. а как ты думал, на кой хрен Фадеева приглашали

Та да... думали табуном народ поедет непонятно за что платить  :crazyfun:

Хотя есть у Андреевки перед Долей одно преимущество - на Доле полно бухарей в выходные дни...  :crazyfun: Это нечто... особенно под вечер  :rofl: Вчера картину наблюдал когда на тачке чувака с разгону с мостика в воду сбросили... культурный шок был если честно  :rofl:

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:07:34)

0

115

romeo написал(а):

300 грн. за свтеовой день...

Если на водоеме не будет алкашей,то можно еще увеличивать-смело,люди всегда будут.

0

116

ИНЕ написал(а):

Если на водоеме не будет алкашей

в нашей стране на любом водоеме будут алкаши... у нас нация алкоголиков и для львиной доли населения страны отдых на природе = забухать со всеми вытекающими...

ИНЕ написал(а):

люди всегда будут.

что-то мне подсказывает что количество людей на водоеме арендатора не очень устраивает...

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:28:29)

+1

117

Кстати как тут многие говорят что типа лучше поеду на Донец... так вот практика последних лет показывает что на той же Доле меньше шансов нарваться на неприятности от бухарей и просто отдыхающих чем на том же Донце... ну или надо забираться в такие дебьри о которых никто не знает... любой подъезд более менее разведанный к воде = в перспективе компания бухарей с телками невменяемыми визжащими и купающимися отморозками которым пофигу что они не одни и люди рядом рыбу пытаются ловить... ответ один - мы приехали отдыхать и нас не и...т :dontknow:

Сколько пытался на Донце ловить даже с лодки летом всегда это заканчивалось плачевно... культура поведения на воде в нашей стране отсутствует напрочь и бухари на том берегу или даже рядом на ставке покажутся детским лепетом после отморозков которых полно на Донце...к сожеланию...

вот поэтому я на Донец выбираюсь минимум на неделю и то в июне или сентябре когда в будние дни количество неадекватных людей сводится к нулю и пытаюсь ловить очень рано пока они все отсыпаются после бухареста..

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:36:10)

0

118

romeo написал(а):

бираться в такие дебьри о которых никто не знает...

а на Донце такое есть?  o.O

0

119

Не согласен, на Донце много мест, куда лично я бы в воду не полез ни в каком состоянии! Хотя места известные и народу много....кому купаться - пляж есть, а где рыбу ловят - змеи часто плавают и дна с берега не видно, но видно коряги...... Перспективка вынырнуть без куска жопы или не вынырнуть вообще самого злобного алкаша остановит!

Отредактировано MHC (2012-08-06 14:37:25)

0

120

Петрович написал(а):

а на Донце такое есть?

romeo написал(а):

вот поэтому я на Донец выбираюсь минимум на неделю и то в июне или сентябре когда в будние дни количество неадекватных людей сводится к нулю и пытаюсь ловить очень рано пока они все отсыпаются после бухареста..

я очень люблю ловить на донце, но там ваще беспредел летом творится...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2