Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Продукция ТМ "Трофей"

Продукция ТМ "Трофей"

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

В общем за пол года накопилось достаточно информации и опыта по применению продукции этого производителя. Если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу в этой теме :flag:

Сразу хочу обратить внимание, что продукцию разрабатывает карпятник и она достаточно специфическая - можно сказать для тех кто хочет ловить трофейную рыбу, хотя некоторые позиции подойдут и для ловли мелкой рыбы. Рыбы поймано используя эту продукцию предостаточно, как на спортивных так и на обычных водоемах, но с явным уклоном в "крупняка"...

Из того что 100% можно уже выделить по эффективности на разных водоемах это шелковичная программа (бойлы, пеллетс, аминосироп, аминоспрей, сыпухи и т.д.) и медовая программа... так же несколько раз выстреливала шикарно "креветка" и печень. На последней рыбалке пеллетс на жировой основе "Рак" удивил своей эффективностью... но пока статистики нет... дальше будет видно!

Ну в общем если есть че спросить отвечу что знаю :flag:

0

2

Был ли у вас опыт применения насадочных паст этого производителя? Применимы ли они в фидерной ловле, для насадки на крючёк? Или только волос со спиралькой?
спасибо!

0

3

Ружо написал(а):

Был ли у вас опыт применения насадочных паст этого производителя?

Пока нет... но думаю обязательно попробовать...

Ружо написал(а):

Применимы ли они в фидерной ловле, для насадки на крючёк?

Конечно применимы... крючки с пружинкой... + такие пасты применяются на кормушках специльных... этакие груза с пупырышками... налепляется паста на такую кормушку и используется в методной ловле... примерно такие:

http://karpolov.ru/images/product/ATN.JPG

Ружо написал(а):

Или только волос со спиралькой?

Самая большая глупость считать, что волосяная оснастка и фидер несовместимы (хотя я прекрасно знаю откуда такой "ветер" дует)... волосяная оснастка это не оснастка из карпфишинга... это лишь способ крепления насадки :flag: На некоторых водоемах я постоянно применяю волосяную оснастку с бойлами, кукурузой и пеллетсом в сочетании с методными кормушками. Хочешь поймать большую рыбу на фидер - используй волосяную оснастку... примерно такие мысли...

Пасты насадочные в качестве прикормки очень эффективны при охоте за трофеем когда нужен "привлекатель" который будет не по зубам мелкой рыбе и при нечастых перезабросах :flag: К тому же по аэродинамике кормушка для пасты с пастой налепленой улетит гораздо дальше при всех равных чем методная кормушка с сыпухой :idea:

Насадочная паста это по сути "густое тесто" ну или мягкий бойл :flirt:

Отредактировано romeo (2012-08-01 13:11:11)

0

4

Большое спасибо! Обязательно попробую.

0

5

Ружо написал(а):

Большое спасибо! Обязательно попробую.

Рыболов+ напряги чтобы завезли пасты трофеевские... у них большой ассортимент, но паст вроде не было этого производителя...

Кстати в Рыболов+ насколько я заметил появляются очень многие позиции буквально сразу после старта продаж... так что у дончан можно сказать эксклюзивность своеобразная...

Отредактировано romeo (2012-08-01 13:35:30)

0

6

Из особенностей продукции этого производителя кое че можно осветить...

1. Бойлы вареные 10 мм и дамблсы 12х16 мм надо сверлить бойловым сверлышком, желательно очень тонким. Если прокалывать иглой обычной будут раскалываться - на этом по незнанию очень многие обожглись... и продавцы насколько я знаю вроде и не предупреждали об этом - это им минус!!! Бойлы вареные 16 мм, все диаметры пылящих бойлов и все поп-ап бойлы без проблем прокалываются обычной иглой и не раскалываются... пеллетсы тоже сверлятся сверлом :flag:

2. Прикормочные смеси подразделяются на как бы группы...

Первая группа: серии Фидер и Метод - это вязкие, хорошо ароматизированные прикормки (ароматов предостаточно) в различных цветах, "тяжелые" практически без активных компонентов, то есть работают именно на дне, а не в придонных слоях, что позволяет отсечь мелочь и прикормка дождется крупную рыбу. Эти смеси хорошо лепятся на методные кормушки.

Вторая группа: это смеси для стартового закорма с большим содержанием крупной фракции... спод-микс, зиг-риг спод микс (очень мутящая смесь... идеально подходит для ловли амура и лобатого), макси-спод - НУ ОЧЕНЬ КРУПНАЯ ФРАКЦИЯ, а так же готовые зерновые миксы.

Третья группа: так называемые стик-миксы, в основном применяются с ПВА материалами для так называемых конфеток, но я в том числе очень эффективно применял их замешивая на аминосиропе как методную смесь. Есть стик-миксы как бы пассивного действия, то есть чисто донный эффект, а есть миксы серии спорт, которые работают с нифигасебекаким эффектом гейзера...

Четвертая группа: различные сыпучие добавки... сыпучие ароматизаторы, разноцветные крупнофракционные сухари... робин-рэд.... оксиген... бетаин... аминокомплексы и т.п. 

Смеси прикормочные этого производителя не расчитаны на ловлю мелкой рыбы... поэтому если едешь за плотвичкой, красноперкой или подлещиком некрупным ИМХО это не лучший вариант... хотя на Донце я ловил гороховым фидером и рыба ловилась не хуже на фоне других прикормок...

Отредактировано romeo (2012-08-01 14:03:56)

0

7

Роман, а что скажешь про их дипы. Ну те которые светятся. И что у них есть интересного кроме пшикалок и сиропов?
ЗЫ Упаковка у них хреновая. Что пакеты, что флакончики с пульверизатором. Но вроде Саша над этим работает.

Отредактировано benderr (2012-08-01 15:12:40)

0

8

benderr написал(а):

Роман, а что скажешь про их дипы. Ну те которые светятся.

Я их еще не пробовал... пока что сказать нечего... видел видео... прикольно так... только нужно ли оно рыбе мне пока что не известно  :dontknow:

benderr написал(а):

И что у них есть интересного кроме пшикалок и сиропов?

В смысле? Вообще или конкретно по жидкостям?!

Я пользуюсь только их бойлами... только их пеллетсами... только их аминосиропами и только их пшикалками... касательно карповой и методной рыбалки необходимости в других производителях для себя не вижу на данный момент... по сыпухам пользуюсь по ситуации... если метод то трофей или карп зум... если мелочь ловить то ФД...

benderr написал(а):

Упаковка у них хреновая. Что пакеты, что флакончики с пульверизатором.

А чем хреновая??? Бутылки как бутылки... пульвелизатор как пульвелизатор... пшикает и делов то... на сыпухах полиэтилен очень плотный... случайно не пробьешь... то что некрасивая упаковка по части рисунков всяких это да... меня больше содержимое интересует...

Отредактировано romeo (2012-08-01 15:20:43)

0

9

benderr написал(а):

что флакончики с пульверизатором.

Водяной пистолет отдыхает... :dontknow:

0

10

Пшикалки кстати реально выстреливают... специально в одну точку с одинаковыми оснастками бросал бойл один и тот же "сухой" и обильно "запшиканый"... на запшиканый быстрее поклевка происходит... кукуруза с медовой пшикалкой отлично работает... стараюсь чтобы какими бойлами ловлю были и аналогичные пшикалки...

0

11

Кстати по поводу пеллетсов... они достаточно долгоиграющие... по нескольку часов точно сохраняют форму и не рассыпаются... в 12 мм диаметре можно применять в качестве насадки на волосе... без проблем просверливаются...

как добавку к прикормке 4 мм часто использую... а 2 мм хорошо добавлять в смесь для методной кормушки...

0

12

romeo написал(а):

на сыпухах полиэтилен очень плотный... случайно не пробьешь..

Рвался он по шву запаяному. Может уже и исправили ситуацию.

romeo написал(а):

пульвелизатор как пульвелизатор

У меня уже два штуки "умерли". Благо пустые флакончики из под ФД остались. Пришлось перелить.

0

13

Кстати на продукцию этого производителя уже куча народу ловила... только что-то молчат :)... при личной встрече рассказывали что ловили рыбу... некоторые очень даже немало...

0

14

benderr написал(а):

Рвался он по шву запаяному. Может уже и исправили ситуацию.

у меня из всех пачек что я покупал действительно парочка если память не изменяет именно по шву имели небольшие "дырки"...

benderr написал(а):

У меня уже два штуки "умерли". Благо пустые флакончики из под ФД остались. Пришлось перелить.

Из примерно полтора десятка пшикалок пока что не одна не умерла... штук 5 уже по второму кругу купил бо израсходовались...  :dontknow: возможно что бракованая партия какая была именно флакончиков... фиг его знает...

у меня на минибойликах одна баночка была что если крышку чуть сильнее закрутить он слетала... а остальные нормальные...

Отредактировано romeo (2012-08-01 15:31:55)

0

15

РОМА! РЕАЛЬНЫЕ ТРАБЛЫ НЕ ТОЛЬКО С ЧЕСНОКОМ, НО И И С ШЕЛКОВИЦЕЙ ТОЖЕ... Ну не пшикает спрэй, не пшикает... Рома! Заметь разницу, ССЫТ не ПШИКАЕТ....

0

16

Plastmax написал(а):

РОМА! РЕАЛЬНЫЕ ТРАБЛЫ НЕ ТОЛЬКО С ЧЕСНОКОМ, НО И И С ШЕЛКОВИЦЕЙ ТОЖЕ... Ну не пшикает спрэй, не пшикает... Рома! Заметь разницу, ССЫТ не ПШИКАЕТ....

Та мне то что... я что производитель :dontknow: у меня пшикает... ну или ссыт... мне этого достаточно... главное что внутри флакона... можно просто открутить пульвелизатор и насадку просто окунуть в жидкость... мне все равно если честно... главное что работает...

и причем тут чеснок или шелковица? флакончики то все одинаковые под любые запахи...

Отредактировано romeo (2012-08-01 15:36:42)

0

17

Рома! Ты видимо понял....

0

18

Plastmax написал(а):

Та ничего я не понял... я объясню свою позицию... мне не надо говорить что баночки какие-то не такие... что пшикалки не пшикают и что пакеты рвуться... я такой же пользователь этой продукции как и другие... производитель прочитает и примит меры если посчитает нужным (я думаю он уже в курсе)... у меня есть определенный опыт пользования этой продукцией и если кому интересно могу им поделиться... :canthearyou:

я к тому что это не по адресу претензия  :crazyfun:

Plastmax написал(а):

чаво кричишь то??? (ну это я о большом шрифте),..

Отредактировано romeo (2012-08-01 16:01:11)

0

19

Plastmax написал(а):

romeo написал(а):

Та ничего я не понял...

Нет ножек нет и мультиков...

0

20

romeo написал(а):

возможно что бракованая партия какая была именно флакончиков

Да флакончики нормальные, просто в некоторых есть муть, она и забивает трубочку у меня например в чесночном .... просто сразу не давать ей забится, перевернул флакон или взболтнул, муть ушла от края трубки и пшикай ....

+1

21

Slayer написал(а):

Да флакончики нормальные, просто в некоторых есть муть, она и забивает трубочку у меня например в чесночном ....

посмотрел свой чесночек... внатуре есть какая то темноватая муть... возможно что и из-за этого... даже есть мысли что если часто пользуются то не забивается, а если раз в пятилетку по праздникам то осадок на дно оседает и может забиться... ну как вариант... я с таким не сталкивался...

бывало что надо было пару раз "качнуть" чтобы давление в системе повысить...  :crazyfun:

0

22

Вторую рыбалку подряд использую пеллетс Рак в качестве насадки... и заметил на одном водоеме закономерность... клюет на утренней зорьке пока не вышло солнце и уже после 10 дня когда подует ветерок... в другое время стоит и никого не привлекает... понять пока что не получилось в чем дело... но на другие то насадки ловится в то время... а вот когда клюет на пеллетс то клюет в течении максимум 15 минут, а то и чаще, если и дальше будет такая статистика то уже и не знаю что думать :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-08-05 15:25:04)

0

23

Мабуть  Рома  жарища  свое   в этом году   дает  знать.. И на дне,водоросли   вонюят уже , того и вонючки работают..От этого и  печень,всякие  насекомые  и все  вонючее работает.

0

24

NIA написал(а):

.От этого и  печень,всякие  насекомые  и все  вонючее работает.

от поэтому я решил одну тему "поковырять" - тему паст готовых и в качестве насадки и в качестве прикормки... рыба то все равно чисто на запах прет..

Отредактировано romeo (2012-08-05 15:50:51)

0

25

Горох вареный и  тоже прокисший  бывает  чудеса творит.

0

26

Кстати по поводу пробных закупок Трофея... вот уже пол года почти каждые выходные я ловлю на продукцию этого производителя и уже можно сказать для себя определился с "джентельменским набором" для фидерной (правильней будет сказать методной ловли). Грубо говоря чтобы я купил если бы финансы были в обрез с расчетом на ловлю на различных водоемах :flag:

Насадки:

Насадка №1 у меня "Шелковица", поэтому купил бы не думая 1 банку 20 мм пылящих бойлов, 2 банки 16 мм вареных бойлов, 1 банку 16 мм поп-ап бойлов и 1 банку 10 мм мини поп-ап бойлов.

Насадка №2 у меня "Мед", обязательно купил бы 1 банку 20 мм пылящих бойлов и 1 банку 16 мм вареных бойлов.

Насадка №3 у меня "Креветка", на некоторых водоемах очень эффективно работает. Купил 1 банку 20 мм пылящих бойлов.

Насадка №4 - пеллетс "Рак" - реально поверил в его эффективность. Очень достойная штука. Купил бы один контейнер 1.5 кг.

Прикормки:

Однозначно для методных кормушек стик-микс Орех - прикормка №1 у меня. Потом Фидер Красный "Клубника". И купил бы аминосироп "Шелковица" для усиления эффективности этих прикормок.

Для стартового закорма по карпу спод-микс + 4 мм пеллетс "Шелковица", по амуру спод-микс зиг-риг.

Ароматизаторы:

Минимальный наборчик спреев выглядел бы примерно так: шелковица, мед, чеснок.

Вот такие мысли после двух десятков рыбалок из которых пролет был только на одной :dontknow: и то по моей тупости...

Надеюсь что тем кто собирается попробовать продукцию этого производителя эта информация поможет. Конечно чем большее разнообразие тем лучше, но когда финансы прижимают да и в ассортименте не шибко шаришь такой списочек может помочь... :flag:

Отредактировано romeo (2012-08-08 08:19:48)

+2

27

На последней рыбалке замешал- Фидер База+Спод микс+Сироп Шоколад -ТМ "Трофей",через 30 мин прикормка скисла. :mad: Для себя решил,больше "Трофей" брать не буду.

0

28

Vincent написал(а):

через 30 мин прикормка скисла.

Это как??? :crazyfun: в чем проявилась скислость??? вернее как ты определил что скисло?

На Бугасе я мешал стик-микс на сиропе шелковица и ловил 5 часов... потом остатки пролежали почти сутки в машине... я с ними не кладя в холодильник поехал на другой водоем на следующий день и доловил прекрасно и рыба ловилась... и ничего не скисло, а жара была за 30 градусов  :crazyfun:

Мне вот даже интересно как может что угодно (прикормка) за 30 минут скиснуть o.O Абы написать... :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-08 09:56:06)

0

29

Меня вот что добивает... когда я начинал ловить на ФД тоже помню куча народу хаяли эту прикормку говоря что говно... что ей далеко до импортных аналогов и что рыбу она не ловит... и подобные перлы в стиле "про скисание" я начитался предостаточно... в итоге в философии прикормочных смесей ФД практически ничего не поменялось, но уже все поняли, что ФД это весчь за смешные деньги...

Последний год я начал ловить другую рыбу и другим способом и перешел на другую прикормку (Трофей, Кук, Карп Зум) и в итоге на практике попробовав много чего могу делать выводы хоть какие-то... и что самое забавное подобные перлы слышу опять...

К чему это я? А к тому что может не в прикормках дело??? Может в руках и в голове что-то подправить надо??? И я убежден что таки надо и причем срочно... и причем очень многим...  :tomato:

0

30

У сподмикса такой запах сразу как будто он прокисший! Эт и вводит в заблуждение!

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Продукция ТМ "Трофей"