Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Продукция ТМ "Трофей"

Продукция ТМ "Трофей"

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ!!! ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ ПО ИТОГАМ ДВУХГОДИЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ... НЕ БОЛЬШЕ - НИ МЕНЬШЕ!!! Кому надо почерпнут что-то из этой статьи. Аналогичная продукция есть у многих зарубежных производителей... что покупать - решать только вам :tomato: :flag: (это вступление спецально написал чтобы в рекламе не обвинили...  :crazyfun: )

Несколько лет назад я увлекся карповой ловлей. По различным причинам, как экономическим, так и стратегическим (хотелось постоянного наличия ассортимента и свежести продукта) в качестве основного поставщика для моих карповых сессий я выбрал ТМ Трофей. И эта продукция показала себя очень достойно. За два сезона мне посчастливилось поймать приличное количество достойных трофеев. Но так как фидерная ловля меня не отпускает уже больше восьми лет, и думаю, что вряд ли отпустит, очень многое из продукции этого производителя постепенно перекочевало на мои фидерные рыбалки. И как выяснилось, она там более чем уместна, особенно если речь идет о ловле крупной рыбы - по меркам фидерной ловли естественно. В этой статье я хочу поделиться наработанным опытом по применению продукции ТМ Трофей именно в разрезе фидерной ловли.

Эксперименты на фидерных рыбалках с продукцией этого производителя я начал с активаторов клева. Где я их только не применял: и для ароматизации насадки, и для дополнительной ароматизации прикормки перед забивкой в кормушку, и для дополнительной ароматизации прикормки на кормушках типа method, в общем, экспериментировал по полной программе. В итоге, постепенно, эти активаторы клева практически полностью вытеснили из моего арсенала подобную продукцию от других производителей. И на это были вполне объективные причины. Продукция оказалась рабочая, причем появились явные фавориты, без которых я себе уже не представляю фидерные рыбалки, особенно в разрезе ловли карпа. Небольшая стоимость одного флакона позволяет за вменяемые деньги приобрести довольно внушительный арсенал, который будет совсем не лишним для "подбора ключика" к капризной рыбе. Наличие очень разнообразной гаммы фруктовых, рыбных и мясных запахов и различного рода специй позволяет чувствовать себя во всеоружии при ловле карпа на фидер. По итогам двух сезонов явный фаворит на моих рыбалках это активатор клева "Чеснок", который я применяю очень плотно в течении всего сезона, но лучше всего он себя показал именно при ловле по холодной воде. Летом очень плотно применяю активаторы клева "Шелковица", "Креветка" и "Мед". Но это лишь мои предпочтения, уверен что на других водоемах могут "выстрелить" совсем другие варианты.

http://feeder.at.ua/carp/trophej_activator.jpg

Следом за активаторами клева в фидерную ловлю перекочевали аминосиропы. Причем я их применяю как при ловле карпа и амура, так и при ловле другой рыбы. Разнообразие запахов впечатляет. А там где разнообразие - там большое поле для экспериментов. Область применения этих сиропов на моих фидерных рыбалках оказалась довольно таки обширной. Естественно без них не обошлось при замешивании прикормочных смесей. На рыбалках где я использую гранулированный корм, такой как различные зерновые (ферментированная пшеница, ферментированная и консервированная кукуруза, вареная конопля) и пеллетс, я практически всегда дополнительно ароматизирую эти ингредиенты с помощью сиропов. Так как эти сиропы достаточно концентрированные я нашел им еще одно применение. Когда я открываю бутылку с сиропом, я по необходимости, отливаю небольшую часть в отдельную тару, и потом использую для дипования насадок. Я пользуюсь довольно таки большим количеством сиропов, но чаще всего применяю сиропы "Halibut" и "Шелковица".

http://feeder.at.ua/carp/trophej_aminosirop1.jpg

Следующая позиция заслуживает отдельного внимания. Это пылящий пеллетс. Именно по причине того, что такой пеллетс начинает активно работать сразу же после попадания в воду, он очень интересен для фидерной ловли. Обычно рыбалки на фидер непродолжительные и чтобы максимально быстро раскачать точку и привлечь крупную рыбу такой пеллетс, на мой взгляд, идеальный вариант. Диаметр пеллетса подбирается с учетом размера рыбы обитающей в водоеме, предполагаемого времени на рыбалку и температуры воды. От температуры воды будет зависеть время растворения пеллетса. Например, если цель рыбалки карп, но в водоеме много карася или подлещика, то 4 мм пеллетс может и не дождаться карпа и будет съеден более мелкой рыбой, а вот с 12 мм пеллетсом такой рыбе намного сложнее будет справиться. Он, конечно же, через какое-то время уменьшится в диаметре, но этого времени хватит до подхода карпа на точку. Если объект ловли крупный карась или лещ, то 4 мм пеллетс очень интересный вариант в качестве крупной фракции в прикормке, чтобы удержать рыбу на точке на длительное время. Тут большое поле для экспериментов и для каждого водоема в разное время года будет свой оптимальный вариант. К тому же 4 мм пеллетс можно использовать для улучшения рабочих свойств прикормочных смесей используемых с кормушками типа method. Пеллетс значительно повысит привлекательность методной прикормки. На своих фидерных рыбалках я в основном применяю следующие виды: "Шелковица", "Клубника", "Halibut", "Печень" и "Кукуруза".

http://feeder.at.ua/carp/trophej_pellet.jpg

Есть еще одна область применения такого пеллетса - в качестве насадки. К этому варианту я пришел чисто случайно. На одной из рыбалок я использовал в закорме 12 мм пеллетс "Рак" на жировой основе. Чисто из любопытства я просверлил его и надел на волос. Не прошло и пяти минут, как клюнул упитанный карп. На этой рыбалке я поймал два десятка карпов на этот пеллетс, и это послужило началом активных экспериментов в этой области. В статусе фаворитов оказались следующие варианты: на жировой основе "Рак" и "Halibut", "Шелковица" и "Клубника". В случае с пеллетсом поступаю точно так же как и с сиропами. Просто открывая пачку, отсыпаю немного пеллетса на насадку в отдельную тару, а остальная часть идет на закорм. Если кормлюсь точно таким же пеллетсом, "выделяю" тот, что использую в качестве насадки с помощью активатора клева. Чтобы не тратить время на просверливание можно применять специальное резиновое колечко для пеллетса.

Отдельного внимания заслуживает широчайший ассортимент бойлов от этого производителя. Причем я бы не стал ограничиваться для фидерных рыбалок бойлами малого диаметра и pop-up бойлами. Как показала практика и 16 мм вареные и 20 мм пылящие бойлы хорошо работают по карпу и амуру в качестве насадки. Причем заметил тенденцию, что на 20 мм пылящие бойлы клюет в среднем более крупная рыба. К тому же добавление в закорм как вареных, так и пылящих бойлов, как в целом, так и в резаном или крушенном виде, зачастую положительным образом влияет на вес трофеев. Давать какие-то рекомендации по выбору запаха насадок неблагодарное дело, так как на каждом водоеме могут работать различные варианты, поэтому перечислю лишь своих явных фаворитов: "Шелковица", "Клубника" и "Креветка".

http://feeder.at.ua/carp/trophej_popup2.jpg

Ну и напоследок хотелось бы рассказать о позициях от этого производителя, которые имеют непосредственное отношение к фидерной ловле, а именно о прикормочных смесях. Скажу прямо, эти прикормочные смеси не рассчитаны на темповую ловлю мелкой рыбы. Их стихия это селективная ловля хорошей, крупной рыбы. Именно при ловле карпа, амура, крупного карася и леща они показали себя во всей красе. Ассортимент прикормочных смесей представлен двумя сериями: "Фидер" и "Метод". Прикормки серии "Фидер" подходят по механике и для классических фидерных кормушек и для кормушек типа method. Это прикормочные смеси средней фракции с насыщенным, стойким ароматом с добавкой бетаина. На своих фидерных рыбалках из этой серии я чаще всего применяю две прикормочные смеси Фидер "Шелковица" и Фидер Красный "Клубника", когда основной объект ловли карп, и Фидер "Горох", когда нацеливаюсь на леща. Что касается прикормочных смесей серии "Метод", то на данный момент они являются прикормками №1 в моем арсенале, когда я ловлю на кормушки типа method. Это прикормочные смеси крупной фракции с насыщенным, стойким ароматом содержащие большое количество микропеллетса. Их также можно эффективно применять  в качестве добавки для укрупнения фракции в других прикормочных смесях. В этой серии всего четыре вида, но их вполне хватает, так как очень удачно подобрана ароматика: "Клубника", "Тутти-фрутти", "Halibut" и "Печень". Еще хотелось бы обратить внимание на две позиции от этого производителя. Это прикормочные смеси Спод Микс и Спод Микс Zig Rig. Эти прикормочные смеси хорошо подойдут для тех случаев, когда необходим массированный стартовый закорм при ловле карпа и амура. Вторая смесь более актуальна, когда нужно стартовый закорм сделать более "активным".

Целью этой статьи не является реклама. Я лишь хотел поделиться своим опытом применения продукции этого производителя карпового питания в разрезе фидерной ловли. Хочу обратить внимание, что применяя эту продукцию на своих фидерных рыбалках я нацеливался на ловлю хорошей, трофейной рыбы. У меня не было цели поймать "лишь бы что", но как можно больше. И как мне кажется, с такими задачами продукция этого производителя справляется достойно. Большое количество удачных рыбалок на различных водоемах, в том числе и хорошие выступления на фидерных соревнованиях на карповых водоемах тому подтверждение!

Отредактировано romeo (2013-11-15 14:47:15)

+2

92

romeo
Пора бы уже задуматься тебе о написании книги.Секреты карповой ловли.Я серьёзно много статей интересных у тебя.

0

93

skiper1 написал(а):

Секреты карповой ловли.

:) я не обладаю тем багажем знаний чтобы подобные книги писать... в карповой ловле я новичек... о фидерной ловле накопилось немного знаний за 8 лет рыбалок...

0

94

Ну тогда. Секреты фидерной ловли . А то про спиннинговую есть,а про фидерную нет.

0

95

skiper1 написал(а):

,а про фидерную нет.

Сергей Попов пишет... скоро появится...

0

96

0

97

Добрый день) Уже не знаю куда писать , не кто не отвечает какой то игнор) Писал на сайт Трофея - полный ноль!Смотрю вы очень расписываете эту продукцию, Донесите может вы до меня эту информацию, буду очень благодарен)Спасибо
Смотрел семинар по Трофею и читал разные форуму говорят продукция конкурентоспособная - но я как то с этим  не полностью  согласен . К примеру марка польская Tandem Baits Impact и Adder Carp  - дешевле чем Трофей как по бойлам , так и по дипам, пеллетсу , И я сомневаюсь что они делают плохо и не результативно, с чем это связано????? Ведь Польша несет убыток на транспортировку, растаможку и прочие расходу, а Трофей делает Макеевка для того же населения которое покупает через интернет иностранное. Просто как то неправильно  - зачем мне ехать за Трофеем отечественным который стоит дороже, если заказать можно тот же Тandem из Польши который привезут мне домой и он будет дешевле(сейчас просто у меня стоит вопрос по закупке на сезон бойлов, дипов, пеллетса и т.п.)???????????????И это вообще нонсенс поп - ап Трофея стоит дороже поп - апа Ричворт??? Как??? Поясните может я что то не правильно понимаю!

Отредактировано Doneck (2014-01-04 10:50:50)

0

98

Doneck написал(а):

Просто как то неправильно  - зачем мне ехать за Трофеем отечественным который стоит дороже, если заказать можно тот же Тandem из Польши который привезут мне домой и он будет дешевле(

Рыба всех рассудит :)

Doneck написал(а):

Поясните может я что то не правильно понимаю!

О цене можно говорить сколько угодно... НО к примеру я в 2011 году пробовал ловить на бойлы Тандем Бэйтс... было у меня три вида варенки... в итоге за сезон 2 рыбы... в прошлом году пробовал ловить на Ричворд (правда не поп-апы - варенка) четыре вида... ловила только Слива от Ричворда и то эпизодически... а на пылики от Трофея я ловлю рыбу два сезона с неизменным успехом... вареные применяю в основном на фидерных рыбалках - работают получше Ричворда вареного того что у меня есть (Слива, Шоколад, Октопус...)... пеллетс трофеевский постоянно в закормах почти на всех рыбалках... хорошо работает и как насадка и как прикормка...

Почему да как я особо не задумываюсь... возможно потому что СВЕЖЕЕ... каждый делает свой выбор... к примеру в прошлом сезоне я попробовал несколько позиций от другого отечественного производителя Фора и тоже они принесли куда больше рыбы чем Ричворды и Тандем бэйтсы... возможно что действительно все дело в свежести продукта... так как я слабо верю в бойл который 5 лет лежит и как буд-то только с конвеера сошел :dontknow: Производитель выставляет цену, а потребитель решает покупать или нет... рынок все расставит по своим местам ИМХО :flag:

Советую накупить Ричворда и Тандем Бэйтса и посмотреть что из этого получится... потом будет проще сделать выводы... а еще лучше купить тот же Трофей и Фору к примеру в придачу и сравнить результаты... ваще идеальный вариант... рыба все покажет кто чего стоит и сколько стоить должно...

:tomato:

Отредактировано romeo (2014-01-04 14:34:09)

+1

99

Спасибо хорошо разъяснил))) Подскажи еще если не сложно в одной истории! Собирался покупать бойлы и все такое и мне сказали не светывал бы тебе ловить на них наши водоему многие не приучины к бойлам и нужно хорошо затратится на прикормку бойловую и т.п. и за сессию в сутки врядли ты поймаешь рыбу разве если плотно будешь кормить! Так ли это? И еще не когда не ловил на бойлы хочу в этом году поробывать что взять из трофея самое такое основное по бойлам основные 4 вида пылящие? пару дипов? и пеллетс как насадка

0

100

Скажи а ты не тот Ромео который хорошо выкидывает прикормки по 20 - 30 кг? а то мне на рынке говорили про Ромео - какой то прям извет :cool: ный человек

0

101

Doneck написал(а):

Скажи а ты не тот Ромео который хорошо выкидывает прикормки по 20 - 30 кг

Неа... я по столько не кормлю... вот седня на рыбалке мне хватило 1 кг прикормки и 0.5 кг кормового мотыля... на карповых рыбалках 1-2 кг бойлов и пару кг пеллетса ну и немного зерна... :dontknow:  20-30 кг для меня нереально по финансовым причинам...

0

102

Doneck написал(а):

Собирался покупать бойлы и все такое и мне сказали не светывал бы тебе ловить на них наши водоему многие не приучины к бойлам и нужно хорошо затратится на прикормку бойловую и т.п. и за сессию в сутки врядли ты поймаешь рыбу разве если плотно будешь кормить! Так ли это?

Если водоем обычный арендник то так и будет скорее всего... рыба на таких водоемах к бойлам не приучена... поэтому это будет лотерея... опять же на большинстве водоемов и карпа то с амуром то нет нормального размера... так одно недоразумение бо рыбе просто не дают вырасти... советую начинать ловлю на бойлы с Доли и Андреевки... это общедоступные водоемы и рыба на бойлы там ловится хорошо...

0

103

Doneck написал(а):

И еще не когда не ловил на бойлы хочу в этом году поробывать что взять из трофея самое такое основное по бойлам основные 4 вида пылящие? пару дипов? и пеллетс как насадка

romeo написал(а):

советую начинать ловлю на бойлы с Доли и Андреевки...

Для этих водоемов могу посоветовать по пыликам от Трофея: Шелковица, Клубника, Креветка... и 16 мм вареную Шелковицу... обязательно спреи Чеснок и Шелковица... пеллетс Рак и Халибут 12 мм на резинку... для дипования пеллетса хороший вариант 250 мл сиропа Халибут можно взять... для закорма 4-8 мм пеллетс Халибут, Шелковица, Кукуруза работает на ура... миксовать лучше с зерном (ферментированная пшеница) и консервированной кукурузой... если сиропом аналогичным зальешь такой закорм будет ваще жЫр...

Очень круто работает пеллетс Халибут + Криль от Карпио 8 и 12 мм :flag:

Так же Фора Шелковица 18 мм (та что дорогая в банках пласиковых) хорошо стрельнула...

На Андреевке хорошо работает консервированная кукуруза на волосе - гирлянда 3-4 штуки... дипованная трофеевскими спреями и сиропами :flag:

По холодной воде пучек опарика на клипсе дипованый трофеевским спреем Чеснок творит чудеса :)

Ну и чесночные пуфики... пофигу чьи...

Ну это самое основное... много не греби для начала... если эконом вариант то я бы купил:

0,5 кг пыликов трофеевским Шелковица - 45 грн.
16 мм вареные Шелковица - 30 грн.
Спреи Чеснок и Шелковица - 40 грн.
Пеллетс Рак 1.5 кг - 60 грн.

Пеллетс Карпио Халибут + Криль 12 мм - 30 грн.
Пуфик Чеснок - 15 грн.
Кукуруза СUKK Мед - 25 грн.

Этого хватит чтобы стабильно ловить рыбу... цена вопроса - 250 грн. на сезон вполне вложиться мона  :flag:

Ну и пару пачек 4-8 мм пеллетса для ПВА... самый оптимал Шелковица и Халибут... еще 80 грн. если в деньгах стеснет то пшеница то что нужно для стартового закорма... если есть денежка то пшеница + консервированная кукуруза + пылящий пеллетс 4-8-12 мм... + сиропчиком все это залить... сыпухой кормиться стремновато... лобатый может навалить... а он нафик не нужен никому...

Советую обратить внимание именно на эти два водоема так как там рыба есть и она реагирует на бойлы... если никогда не ловил на бойлы и чтобы понять нюансы лучше начинать с этих водоемов! Только там с ночевкой нельзя... но это не важно на самом деле...

И еще... хотел спросить... а ты рыбу планируешь выпускать??? Ну карпа с амуром??? Если желание ловить на бойлы следует из желания "набить живот" это немного не тот путь  :tomato:

Отредактировано romeo (2014-01-04 19:17:29)

0

104

Doneck если уж так хочешь попробовать Ричворд то Слива варенка 14 мм на этих водоемах работает точно  :flag:

0

105

Спасибо огромное ! Все очень хорошо расписал) Я эти водоемы знаю особенно Долю)) - там же ловить просто по моему космеческая цена, за мостик заплати, за кг рыбы+ за то что ловишь и всякое разное так ли Это????Если видел презинтацию в Николаеве по Трофею говорит ихней региональный представитель  Варенка вообще очень долго размокает может до суток дотягивать.Как ты думаешь а если не ловить бойлом а пользоватся ихними  дипами типа Шелковица, Халибут, пеллетсом кукуруза , Рак и пшакалками но ловить исключительно на кукурузу - эффект будет лучше?

0

106

Doneck написал(а):

эффект будет лучше?

Та кто ж его знает что рыбе лучше будет ... а вереники лежат по более суток ,на то они и вареники

0

107

А ты на каких то других водоемах бываешь в моей стороне (Шахтерск) наверное слышал! Не бывал на Стыле а то я про нее много фентези наслышан, думал может съездить по лету?шЕВЧЕНКИ?

0

108

Ближайший к тебе водоем по карпу на спортивной основе это наверное возле Амросиевки С "Зеленое" в прошлом году не успел туда съездить,под осень открыли его ... может в этом проедусь ..

0

109

Doneck написал(а):

там же ловить просто по моему космеческая цена, за мостик заплати, за кг рыбы+ за то что ловишь и всякое разное так ли Это????

romeo написал(а):

И еще... хотел спросить... а ты рыбу планируешь выпускать??? Ну карпа с амуром??? Если желание ловить на бойлы следует из желания "набить живот" это немного не тот путь

Я тебе уже писал... если ты собрался рыбу есть ту что поймаешь то это не тот путь... и если таки собрался есть то я и особо писать больше ничего не хочу - уж извини не особо то хочется что-то человеку растолковывать если он потом будет рыбу что поймал трескать... на той же Доле... купи мат карповый... отпускай рыбу и цена за два удилища получится 200 грн. за световой день - лови и наслаждайся, но всю рыбу отпускай :flag: На Андреевке в будний день примерно столько же получится за два удилища... 250 грн.

:tomato:

А если ты хочешь и рыбу всю что поймал забрать и трофейную на бойлы половить и чтобы ее было нормально и она клевала, то цэ фантастыка... рыба есть там где ее отпускают, а не где запускают и забирают  :dontknow: Ну это если говорить о нормальной рыбе, а не о мелочи которой вырасти не дают...

Отредактировано romeo (2014-01-05 08:19:52)

+1

110

Slayer написал(а):

Ближайший к тебе водоем по карпу на спортивной основе это наверное возле Амросиевки С "Зеленое" в прошлом году не успел туда съездить,под осень открыли его ... может в этом проедусь ..

Что реально новый водоем с принципом поймал-отпусти и трофейной рыбой???  o.O Если так то нифига себе  :cool:

Отредактировано romeo (2014-01-05 08:32:58)

0

111

romeo написал(а):

Что реально новый водоем с принципом поймал-отпусти и трофейной рыбой???

Ну в прошлом году я с ними общался ,но водоем еще не был открыт для ловли где то в августе, 200грн день,ночью нельзя ,спросил за норму вылова ,ответили"Ну можешь взять пару карпиков" .Я им говорил запретите вообще норму вылова, сказали что хотели, но боятся! что никто ездить не будет ... телефон в машине остался сегодня скину ...

+1

112

Slayer написал(а):

Ну в прошлом году я с ними общался ,но водоем еще не был открыт для ловли где то в августе, 200грн день,ночью нельзя ,спросил за норму вылова ,ответили"Ну можешь взять пару карпиков" .

А шо с размерами трофеев не в курсе??? Нормальная рыба свыше 3-х кг или мелочь??? На счет ночи я думаю всегда можно договориться если арендатор будет видеть, что люди надежные в этом вопросе... самый простой способ выгрузил вещи и машину на стоянку и ночью выезжать нельзя + при желании машину и вещи на досмотр... все можно решить с ночной рыбалкой - было бы желание...

Slayer написал(а):

Я им говорил запретите вообще норму вылова, сказали что хотели, но боятся! что никто ездить не будет ...

Главное чтобы плотно контролировали чтобы рыбу не тащили по машинам... маловато еще в нашей области трофейных водоемов... побольше бы их... чтобы рыбалки были разнообразные :cool: Еще бы на карповые маты народ "напрягли" или по месту бы выдавали... а то пока рыбу выпустят по всему берегу изваляют...

Да было бы неплохо если еще один путевый водоем в области появится с цивилизованной рыбалкой :cool:

Отредактировано romeo (2014-01-05 21:37:24)

0

113

Как ты думает Ромео варенка будет лучше чем пылик и какой диаметр???? а из ликвидов для прикормки что лучше взять??? и что ты слышал о кукурузном сиропе за 60 грн 1,5 литра?? Спасибо

0

114

Чейто вчера меня дернуло порыться в моей карповой термосумке в которой с конца сентября оставалось несколько видов бойликоффф пылящих, вареных и поп-ап от Трофея (остатки с сезона)... думаю дай посмотрю ка кони поживают и в каком состоянии... блин на удивление в ИДЕАЛЬНОМ!!! все пахнет... никаких признаков порчи и т.д. и т.п.  :cool: Круть... будет с чем сезон начать  :cool:

0

115

Doneck написал(а):

Как ты думает Ромео варенка будет лучше чем пылик и какой диаметр???? а из ликвидов для прикормки что лучше взять??? и что ты слышал о кукурузном сиропе за 60 грн 1,5 литра?? Спасибо

Вообще очень некорректный вопрос что лучше работает варенка или пылик... эти бойлы для разных целей... пылик это "быстрый" бойл... 

Кукурузный сироп - сироп как сироп как и все остальные сиропы от этой торговой марки... я пользуюсь в основном Халибутом, Шелковицей и Креветкой... так же юзаю кукурузную патоку... когда нужно кормиться парашютом,.. на не йзамешиваю прикормку...

0

116

У Трофея появились бойлы пылики Мотыль, Опарыш, Макуха!!!, Чеснок :cool: Появились варианты в весе 250 грамм по 30 грн. :flag:

Очень заинтересовали четыре этих варианта бойлов прежде всего в разрезе ловли на фидер...

И спреи Мотыль и Опарыш тоже теперь есть...

Отредактировано romeo (2014-03-02 11:10:34)

0

117

romeo

Рома, интересует твоё мнение:

Леща на Донце есть смысл на пеллетс пробовать ловить?

Стоит ли попробовать добавлять его в сыпучку в качестве "крупной фракции", если ловить на червя или опарика?

0

118

Antonio написал(а):

Стоит ли попробовать добавлять его в сыпучку в качестве "крупной фракции", если ловить на червя или опарика?

Если пеллетс 2-4 мм то на леща стоит добавлять однозначно - это крупная фракция которой можно удержать рыбу... например гороховый или кукурузный будет в тему... ну а другие надо тестить...

Antonio написал(а):

Леща на Донце есть смысл на пеллетс пробовать ловить?

Англы ловят на пеллетс Халибут голавля на своих реках... им же кормят... если бы у меня было время ловить часто на Донце я мог бы ответить работает ли это у нас настолько классно...а так только такая инфа...

0

119

romeo написал(а):

Может в руках и в голове что-то подправить надо???

Естественно,все познается в сравнении,да и 1-го раза и 2-х мало для общего понимания о продукте и комплексе миксования......и.т.д

0

120

VASO написал(а):

да и 1-го раза и 2-х мало для общего понимания о продукте и комплексе миксования...

Причем что самое любопытное даже продукция одного производителя может по разному работать на одном и том же водоеме... то есть к примеру если кормиться пеллетсом или бойлами с одним составом, но с разным ароматом то результат может сильно различаться... очень сильно повезет если сразу "попадешь пальцем в небо", а бывает что можно пролететь и 2 и 3 раза пока найшещь "грааль" :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Продукция ТМ "Трофей"