Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)

Ну не суки?(ver 6.0)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Палыч

Я собственно и имел это ввиду,что все эти утверждения -"пук" да и только,т.к. не понятно на чем они строятся.
Даже экзитполы иной раз ошибаются,не говоря уж о прочем.

0

362

Палыч написал(а):

Монетизация льгот

Очень нужное решение. Лично я не верю,что Партия Регионов способна на его принятие.

0

363

Игорь С. написал(а):

в считанные дни перестала существовать, как международный агрессор.

Игорь, есть такое мнение, что истинного воина нельзя победить, его можно убить. Вот это самое и произошло с Японией.
Примеров тому множество. Это и состарившиеся солдаты, до смерти несущие службу в джунглях, это и истинные воины и герои камикадзе, кайтены, люди мины.
Что им атомная бомба. если они уже при жизни добровольно умерли? Это настоящий ВОИН адмирал Ониси, в 72 года умиравший страшной смертью на протяжении 16 часов и заметь добровольно. Это храм Ясукуни, где живут души павших воинов и почитаемый, как святыня. Это то, что по сей день Япония отказывается подписать мир с Россией.
Именно поэтому

Игорь С. написал(а):

Современная Япония – процветающее государство

Ну где то так, во всяком случае я так считаю.
А то, что пишут и говорят о Японии по результатам войны, так ведь известно, что историю пишут победители, и не факт, что она правдива.
Суд победителей. он по определению не может быть справедливым, ибо приговор вынесен за ранее.

0

364

ИНЕ написал(а):

Очень нужное решение. Лично я не верю,что Партия Регионов способна на его принятие.

Совершенно правильное решение, могу обосновать на примере.
Два пенсионера, и у обоих льгота на бесплатный проезд в общ. транспорте.
Один лежит дома больной и практически не встает, другой скачет аки горный козел. Вопрос, одинаковую ли льготу они имеют?
И так можно до бесконечности. Ну а потом льгота ведь не бесплатна, за нее кто то платит, ну хотя бы тем, что недополучив деньги из бюджета по субсидиям и льготам транспортники не могут поднять з/плату своим сотрудникам. Это так на одном простом примере.
Да, и еще. Если речь идет о чернобыльцах, афганцах и др. льготных категориях надо, как минимум разобраться с тем, сколько их на самом деле истинных, а не мнимых.
Литвин вон тоже гнида имеет статус интернационалиста, был несколько дней в командировке в Югославии.
Или имеет смысл разбить проблему на пункты и решать стэп бай стэп. Я много читал про наемников, знаю тех, кто служил в Легионе и все за деньги. Странно. но спят они судя по всему нормально и депрессняком не страдают. Вон Боб Динар романтик колониализма умер в почтенном возрасте при здравом уме и крепких нервах. Значит, чтобы уходить от одних льгот, надо просто иметь наемную армию, состоящую из психологически крепких и подготовленных людей. Правда тут дело даже не столько в деньгах, столько в том, что наемника не заставить на шару подметать улицы и пр.

Отредактировано babaka (2012-10-26 20:10:35)

0

365

ИНЕ написал(а):

Я собственно и имел это ввиду,что все эти утверждения -"пук" да и только,т.к. не понятно на чем они строятся.
Даже экзитполы иной раз ошибаются,не говоря уж о прочем.

Судя по тем беспрецедентным мерам, которые ПР принимает с целью фальсификации подсчета голосов, они сами в реале больше 20% не ожидают. Все остальное просто дорисуют в протоколах.

0

366

Игорь С. написал(а):

Судя по тем беспрецедентным мерам, которые ПР принимает с целью фальсификации подсчета голосов

Хочу пояснить свою позицию,так сказать раз и навсегда.
Я не являюсь сторонником Партии Регионов,как собственно и любой другой партии "совкового разлива" ( могу пояснить что я имею ввиду под этим термином ).
Но дисскусию подобного рода ( как в приведенной выше мною цитате ) тоже не приемлю.

Объективности ради могу сказать,что Партия Регионов не может набрать 20% даже в том случае если начнет четвертовать младенцев на Майдане. В этой стране голосуют не за партии,идеи,лидеров и т.д. и судят не по делам,результатам или еще по каким-то более-менее реальным параметрам. В этой стране голосуют сердцем,если так можно выразится,а критерий только один "свой-чужой".

С учетом-КПУ,Удара,а также Свободы и Королевской+мажоритарщиков-у ПР и ее сторонников будет большинство в Раде. Задача Объединенной Опозиции не допустить чтобы это большинство было конституционным.

Вот как я вижу ситуацию перед выборами,естественно что я субъективен.

0

367

Палыч написал(а):

А самое главное — мнение более 70% граждан страны, которые ни в каком виде (ни по спискам, ни по мажоритарке) не проголосуют за Партию регионов

Если бы я не заходил на форум, то думал бы, что 100% будет за ПР. Ну, вот такое у меня окружение неправильное.

0

368

ИНЕ написал(а):

Но дисскусию подобного рода ( как в приведенной выше мною цитате ) тоже не приемлю.

Какие тут могут быть дискуссии.  Посмотрите на состав виборчих комиссий, оцените затраты (финансовые, организационные и т.д.) на такое их формирование. Задайте себе вопрос: А зачем? Ответ очевиден.  Я думаю, ни у кого нет сомнения, что эти ребята денег на ветер не бросают, и если уж были затрачены такие ресурсы, то "выхлоп" должен быть соответствующим.            Не менее 7-8%. Теперь берем пять известных рейтинга http://korrespondent.net/ukraine/specia … bory/polls , из которых максимальный у ПР 33,3%. Подогнать выше, я думаю, даже у них смелости не хватит, будут делать где-то 30-31% Отнимает отсюда "выхлоп" 7%,получается реальный 23-24%.  Вот такая моя логика. С 20% признаю, погорячился.  Это что касается партийных списков.
По мажоритарщикам будет просто мрак. Потому, что достоверных рейтингов нет. Рисуй, не хочу. И чем "круче" по округу мажоритарщик тем будет "мрачнее".  Будем наблюдать по Артемовску где Клюев, Славянску, где Азаров мл. и т.д. результаты ну очень высокие :D .
Вот такой мой субъективный прогноз. Осталось ждать не долго. Посмотрим.

0

369

ИНЕ написал(а):

В этой стране голосуют сердцем,если так можно выразится,а критерий только один "свой-чужой".

Еще у нас конституцию не читают а нюхают, т.е. главное не то, что там написано. а что нанюхано, т.е. дух конституции. На этом собственно все, дальше ох....ть  моим мозгам.
Я вот думаю, что детям скоро букварь не нужен будет, будут ходить в школу с баночками и нюхать букву А, букву Б и т.д. Интересно, а как будет пахнуть слово пиз....ц, не подсказывайте. догадываюсь.

0

370

Фдуч написал(а):

Если бы я не заходил на форум, то думал бы, что 100% будет за ПР. Ну, вот такое у меня окружение неправильное.

У меня несколько по другому.
Где-то 50% - не будут участвовать в выборах.
Оставшиеся 40%-ПР,10%-иные.

0

371

Игорь С.

Думаю у ПР суммарно будет около 250 мест+не часто,а когда нужно ( язык,земля и т.д.)-300+.
Им и особо напрягаться и тратиться не нужно,сама политическая система под такой расклад заточена.

0

372

думаю все зависит как всегда от трепологов из компартии. который срок подряд их мизерный вклад опять остается решающий. думаю юля с кличком легко наберут свои 40% . и опять компартия будет в фаворе. кто ей больше заплатит.думаю ответ очевиден

0

373

ВЛКСМ написал(а):

думаю юля с кличком легко наберут свои 40%

Ударники Кличко с удовольствием примкнут к ПР , по крайней мере их часть.
Никто этого особо из них и не скрывает.

ВЛКСМ написал(а):

компартия будет в фаворе. кто ей больше заплатит

Ну да,КПУ это не плохой бизнес.
Мартынюка сделают спикером,наверное или первым вице-спикером,как минимум.

0

374

Гыыыыыыыыыы!
Весь день с утра во дворе куча экскаваторов и весь персонал ЖЕКа, роют, варят, качают. Уже часов в восемь вечера выхожу а они все роют и начальник жека рядом. Спрашую шо за аврал? Грит, да у вас пол дома в исполком позвонила и сказала шо если отопления сегодня не включите мы за вас опять голосовать не пойдем, вот всех раком и поставили. Вот я уже как то говорил что выборы надо проводить раз в год, что б хоть что то делалось....

0

375

Палыч написал(а):

выборы надо проводить раз в год

С чьего кормана?Косвенно конечно.

0

376

За полчаса на дамбе Донморя насчитал 8 проехавших КрАЗов. Неужели? Хоть бы не спугнуть...

0

377

Фдуч написал(а):

За полчаса на дамбе Донморя насчитал 8 проехавших КрАЗов. Неужели? Хоть бы не спугнуть...

Угу...угу... есть такое дело..... Я молчу пока....но что-то делают....и все по расписанию!

0

378

Гм... Значит деньги в бюджете заложены в этом году.
Их надо выбрать до конца года,иначе т.с. "пропадут".
Судя по всему будут делать,причем довольно быстро.

0

379

вроде писали что на всех участках поставили камеры. а можно ли посмотреть простому человеку? или это тока для ЦВК?

0

380

ВЛКСМ

http://vybory2012.gov.ua

+2

381

ИНЕ написал(а):

ВЛКСМ
http://vybory2012.gov.ua

ага прикольно. правда налажать мы как обычно не можем. участок где голосовать мне не с тем адресом написан)))) ну да фиг с ним. у меня еще качество не ахти. особо не пойму как можно рассмотреть на нем фальсификации)))) короче распил хороший

0

382

ВЛКСМ написал(а):

короче распил хороший

Я люблю нашу родину  :crazyfun:

0

383

Распространение донецкого клана по Украине ничем не отличается от того, что произошло в США после прихода к власти Барака Обамы. Об этом вице-премьер Борис Колесников заявил в комментарии изданию Time Magazine, передает “Украинский тыждень”.

По словам издания, Колесников объявил себя сторонником американской системы и свободно цитирует Вудро Вилсона и Владимира Ленина.

“Я научился большему из дебатов Обамы и Ромни, чем из всех кампаний нашей оппозиции вместе взятых”, — заявил Колесников.

По его словам, распространение донецкого клана по всей стране ничем не отличается от того, что произошло после того, как Обама пришел к власти. “Это — закон жизни. Обама из Чикаго и потому вся его команда из Чикаго”, — говорит Колесников.

Так же и роль олигархов в Украине является копией американской модели разве что с задержкой на сто лет. “Как же Карнеги не олигарх? Он построил US Steel, потом пошел в сферу связи. Старый бизнес никогда не хочет, чтобы пришел новый бизнес. Но я думаю и это пройдет “, — считает вице-премьер — министр инфраструктуры.

По его словам убрать Тимошенко было движением в правильном направлении, так как это позволило появиться новым оппозиционным лидерам.

Так, Колесников считает, что сейчас происходит переход от “изношенной” оппозиции к новым политическим “брендам”. “Это как Гуччи и Армани”, — говорит он, намекая на Тимошенко и Оранжевую революцию. “Они выходят из моды. Так давайте попробуем что-то, что больше в моде, такое как Diesel”.

И в то время как эти тренды приходят и идут, Партия регионов надеется стать похожей на Республиканцев в Вашингтоне. “Им уже больше 80 лет. Они вечные”, — говорит он. Единственная разница, это то, что Партия регионов не имеет соперника, нет вечных демократов, которые бы составили ей конкуренцию.

0

384

Партия “Украина — Вперед!” не собирается отзывать свой иск против социологов из-за своего низкого рейтинга. Об этом на пресс-конференции 30 октября заявила лидер политсилы Наталья Королевская, сообщает “Украинская правда”.

“Конечно, нет. Суд и дальше будет разбираться в этом вопросе”, — сказала она.

Королевская рассказала, что согласно параллельному подсчету голосов, ее партия не получила 5% для прохождения в Раду, однако, этот показатель был намного выше, чем тот, что прогнозировали социологи.

“Мы признаем свое поражение. По нашим результатам, партия получила 4,7%, но, к сожалению, после технического увеличения явки и манипуляций на уровне окружкомов наш результат был просто размыт. Мы понимаем, что результат в любом случае был недостаточный для прохождения партии в парламент”, — сказала она.

Королевская не ответила на вопрос, “сколько средств в течении предвыборной кампании она израсходовала на “джинсу”.

Политик заявила, что все финансирование деятельности партии происходило “исключительно за счет ее членов и сторонников” и пообещала в ближайшее время обнародовать полный отчет относительно затрат, в “котором также будут напечатаны фамилии (сторонников)”.

Как сообщал “5 канал”, по оценкам Doors Consulting, партия “Украина-Вперед!” потратила на предвыборную кампанию больше всех — около 60 млн. долларов.

Отредактировано Палыч (2012-10-30 17:30:21)

0

385

Палыч написал(а):

Борис Колесников

Борис Викторович-глыба,как он прибавил за последние 5-7 лет,просто уму не постижимо.
Это я о самообразовании...

0

386

На офшорных схемах Украина ежегодно теряет около 100 млрд. гривен. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко в интервью “ИнвестГазете”, пишет “Экономическая правда”.

“Мы подсчитали, что на офшорных схемах Украина теряет около 100 млрд. гривен, и подготовили две позиции по борьбе с ними на выбор. Один вариант — дополнительная ставка налогов. Второй — законопроект по трансфертного ценообразования, который был разработан совместно с PricewaterhouseCoopers”, — отметил Клименко.

По его словам, сейчас проводится подготовка к его обсуждению с крупным бизнесом и представителями общественных организаций.

“В ноябре он будет внесен в парламент”, — сообщил главный налоговик.

Напомним, Клименко ранее заявил, что ДПС совместно с Нацбанком будут создавать препятствия для незаконного вывода в офшоры и страны с льготным налогообложением до 10 млрд. долларов ежегодно.

Как сообщалось, Кипр остается главной страной-инвестором Украины, объем инвестиций которой составляет 14,5 млрд. долларов.

0

387

В Мариуполе состоялось экстренное совещание городского головы Юрия Хотлубея с представителями экологических общественных организаций города, пишет 0629.com.ua.

На такой шаг мэра подвиг митинг, который вывел на площадь несколько тысяч человек.

В начале встречи Юрий Хотлубей заметно нервничал. Ему приходилось говорить под аккомпанемент криков “Ганьба!”, доносившихся с улицы.

Обращаясь к представителям общественности, мэр поблагодарил их за то, что откликнулись на его просьбу и пришли на эту встречу. Хотлубей подчеркнул, что городская власть очень серьезно относится ко всему, что предлагают экологи.

По словам мэра, он находится в сложной ситуации. С одной стороны, городская власть так же, как и все жители, обеспокоена экологической ситуацией в городе. С другой, виновники такого положения дел, заводы, находятся в частной собственности.

Юрий Хотлубей признался, что у него нет ответа на вопрос, почему, при статистических показателях снижения выбросов, экологическая ситуация в городе резко ухудшилась. :cool:

Мэр заверил, что все предложения митинга по изменению положений экологической программы, будут внесены в нее на ближайшей сессии горсовета. Он поддержал инициативу об оставлении в Мариуполе 80% экологических платежей.

0

388

ага, а деньги предположим если останутся сразу спасут экологическую ситуацию :) или у городских властей будет юридическое основание поставить за бюджетные деньги на частные, как он говорит, предприятия фильтры. ага

0

389

Палыч написал(а):

На офшорных схемах Украина ежегодно теряет около 100 млрд. гривен. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко в интервью “ИнвестГазете”, пишет “Экономическая правда”.

Да ничего она не теряет. Миф. Офшоры существуют давно. дольше чем независимая Украина и ничего. Это всего лишь инструмент. Не будет этого, придумают другой, ибо придумывают добросовестно и за хорошие, и ради хороших денег, а препоны создают в результате месячника и за зарплату. Ну не Клименко же  пишет и придумывает мероприятия и т.д., а исполнители за з/плату. а хорошо офшоры, или плохо-вопрос риторический. Это, как стеклянный член, умному радость на всю жизнь, а дураку на один раз.

0

390

babaka написал(а):

Это, как стеклянный член, умному радость на всю жизнь, а дураку на один раз.

жжешь Ромка :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)