Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)

Ну не суки?(ver 6.0)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ZlojRost написал(а):

Сразу видно, что с крупной наличкой никто из вас не работает. Все меняют в "правильных" обменниках по звонку, только мимо кассы. И эти 16% заплатит студент, отложивший стольник на черный день, или простой работяга, что бы купить жене сапоги на день рождения.

тока сейчас бакс исчез даже в правильных обменниках...

0

542

Пару дней назад Нацбанк открыл шторку,т.е. разрешил обменкам показать истинный курс.
До этого курс на вывеске полная фальш. В реалиях все было,но стоимость $ была несколько  другая.

Отредактировано Баркас (2012-11-15 21:59:55)

0

543

ZlojRost написал(а):

Сразу видно, что с крупной наличкой никто из вас не работает.

Я точно не работаю,т.к.это просто не выгодно.

0

544

Фдуч
Я думаю что безналичный доллар тоже будет облагаться этим налогом....

0

545

ИНЕ написал(а):

Умно...

Не уверен. Ввести налог на покупку валюты - я еще могу понять, это сохранение гривны в обороте.
Налог на продажу ? Любая продажа это увеличение валюты в обороте а значит укрепление позиций нацвалюты... Грубо говоря - спрос остается на тем же, валюту скупают ( так как отратить ее легко можно и за пределами неньки) , а вот приток падает и тем самым растет дефицит

0

546

Данил написал(а):

Нет,касается только оборота наличной валюты.

0

547

Данил написал(а):

де факто-он уже облагается,причем давным-давно.

0

548

junior 1 написал(а):

Нет,касается только оборота наличной валюты.

Это просто приведение в соответствие-де юре и де факто.
По законодательству, физическое лицо не покупает валюту, а осуществляет валютно-обменную операцию. Например, с целью ее использования в туристической поездке.
Фактически  бакс играет роль финансового инструмента наравне с акциями, облигациями и депозитами, например- в него инвестируются деньги с целью получения дохода.

0

549

Так пусть налогтберут с дохода, а не с оборота ))

0

550

Данил

Налог вводится на продажу валюты,смею заметить.
Увеличив спод,НБУ делает невозможным баксу осуществлять не свойственные для него функции.
И не затрагивает право граждан на валютно-обменную операцию.

0

551

Данил написал(а):

А физ.лица тут при чем ?

0

552

ИНЕ написал(а):

де факто-он уже облагается,причем давным-давно.

Данил написал(а):

у нас все, что можно налогом облагается, но глобально при нынешней конкуренции вполне хватает даже НДС и налога на прибыль. (если по чесноку работать), что б балансировать на гране фола.

0

553

Sneg написал(а):

при нынешней конкуренции вполне хватает даже НДС и налога на прибыль

Во-первых,не совсем честная конкуренция ( например-контрабанда).
Во-вторых,вовсе не обязательно платить НДС и налог на прибыль.

0

554

Какой любопытный текст  :D

"Украина похожа на женщину, которая напилась и нажралась деликатесов в дорогом ресторане и собирается прощаться, делая невинное лицо! За чужие деньги отпраздновали ЕВРО-2012, купили корейские поезда, китайские трактора, латышские буровые,чешские трамваи, польские мотодрезины, бразильскую свинину, аргентинскую говядину, американскую курятину, польские яблоки, китайскую гречку и тд. Долг 135 млрд долларов (90%ВВП), валютный резерв 26,8 млрд долларов. Продали немного металлопроката и зерна. А денег себе напечатали столько, будто завалили товарами весь Евросоюз. Колобок отчитался о 394,6 млрд гривен и если доллар по 8 гривен, то в валютном резерве должно быть 50 млрд долларов (прогуляли 23 млрд). Соотношение валют:394,6/26,8=14,6 гривен за доллар. И только реальный курс вернет доверие к Украине и позволит брать кредиты МВФ."

0

555

Явный делетант писал или заказуха оппозиционная для чайников. Гос долг в двое меньше, остальное корпоративный.  Каких денег напечатали, о чем он? Я за последние года три один раз видел пачку новых денег. Денег в стране катастрофически не хватает, поэтому и дефляция, и покупная снизилась, да и бакс не обвалился.
Ну на хрена вааще такое писать?
"Экономика Украины — 39-я экономика мира по размеру ВВП по ППС (334 млрд долларов в 2011 году).[1] Номинальный ВВП составляет 165 млрд долларов (2011), ВВП на душу населения 7300 долларов (2011). Рост ВВП в 2011 году составил 5,2 %.[4] Государственный долг Украины на 31 декабря 2011 года равен 64 млрд долларов (39 % от ВВП 2011 года). На 1 сентября 2012 года государственный долг Украины сократился до 62 млрд долларов (35 % от ВВП 2012 года)."

0

556

Особенно умиляет 1% в ПФ.

0

557

Фдуч написал(а):

ВВП на душу населения 7300 долларов

Это ВВП на душу населения по ППС ,номинальный - около 4000 .
По номинальному ВВП мы сразу "улетаем" в шестой десяток.

Впрочем все это не важно,меня в этом тексте не факты заинтересовали,а сама подача-

ИНЕ написал(а):

Какой любопытный текст  :D

0

558

ИНЕ написал(а):

например- в него инвестируются деньги с целью получения дохода.

в доллар инвестируются деньги чтобы эти деньги остались деньгами.

0

559

Петрович написал(а):

в доллар инвестируются деньги чтобы эти деньги остались деньгами.

В смысле-как средство накопления ?

0

560

ИНЕ написал(а):

В смысле-как средство накопления ?

в смысле, что все цены у нас привязаны к доллару (или к евро) и поэтому даже если хранить деньги в гривне на депозите все равно они быстрее будут обесцениваться нежели приумножаться

0

561

Петрович

Трудно сказать,мне уж точно.
Я не спец. в этой области и никогда не рассматривал деньги как средство накопления.
Для меня деньги-это прежде новые возможности в создание бизнеса(бизнесов).
На это я трачу 9/10 ( примерно ) от своих доходов.

0

562

ИНЕ написал(а):

Во-первых,не совсем честная конкуренция ( например-контрабанда).
Во-вторых,вовсе не обязательно платить НДС и налог на прибыль.

как можно это не платить? (конверт?) если пытаться работать по чесноку.

0

563

Sneg

Все от области деятельности зависит.

0

564

НБУ: Налог на продажу доллара — это только начало.   :D

Национальный банк Украины (НБУ) изучает возможность введения налогообложения доходов физических лиц от изменения курса валют.

0

565

ИНЕ написал(а):

возможность введения налогообложения доходов физических лиц от изменения курса валют.

абассаца  o.O
Тогда проще отказаться от собственной валюты и использовать на суверенной территории зелёный доллар.

Отредактировано benderr (2012-11-16 10:55:08)

0

566

benderr написал(а):

абассаца

Почему ?

benderr написал(а):

Тогда проще отказаться от собственной валюты и использовать на суверенной территории зелёный доллар.

Можно и так,только вот это не освободит от налога при операциях с евро,фунтом и т.д.  :D

0

567

Петрович написал(а):

В Украине хотят ввести 15% налога на продажу доллара

Непонятно кто плательщик такого налога, продавец или покупатель? Будут ли физ. лица-продавцы плательщиками налога? Если да, то в принципе ничего не меняется. Будет курс покупки 8,10+15%=9,315, курс продажи 8,15+15%=9,3725. Просто государство в лице "распильщиков" бюджета получит дополнительный ресурс. Доллар при этом не перестанет быть актуальным как средство накопления, ведь тут главное не курс, а его динамика.  Попадут как раз те, кому доллар нужен не для накопления, а для расходов, т.е. туристы, командировочные, торгаши-импортеры, плательщики валютных кредитов и т.д.

0

568

Игорь С.

На продажу,причем только физ.лица.
Обменники платить его не будут.

0

569

ИНЕ написал(а):

На продажу,причем только физ.лица.

Т.е. при покупке я как физ. лицо ничего не плачу, т.е. покупаю за 8,10. А при продаже я должен заплатить 15% от суммы продажи? Т.е. чтобы остаться при своих, я должен его продать не ниже 9,53 (9,53-15%=8,10).  Ну и чего они добьются? Никто не будет продавать доллар в обменниках (т.е. доллара в государстве станет меньше). Доллары у населения будут покупать барыги, которые их вывозят за кордон и завозят обратно товар. Государство от этого ничего не выиграет.
А это касается только доллара или всех валют?

Отредактировано Игорь С. (2012-11-16 11:26:18)

0

570

Игорь С.

Конечно всех,более того-это  лишь одна из целого комплекса мер направленных на борьбу с валютными спекулянтами.
По моему-все четко и логично,хотя наиболее сложной проблемой при возможном введении налога на доходы физических лиц от изменения курса валют-есть вопрос его администрирования. Думаю-действенной мерой будет запрет на наличные,при операциях с валютой.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)