Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)

Ну не суки?(ver 6.0)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

babaka написал(а):

там деньги не пилятся, как у нас.

Я тебя умоляю...  :crazyfun:

"В Германии ущерб от коррупции в 2012 году составит около 250 миллиардов евро, посчитал известный экономист, профессор университета Иоганна Кеплера в австрийском Линце Фридрих Шнайдер (Friedrich Schneider). Результаты его исследования приводит немецкое издание Die Welt. До этого он проводил аналогичное исследование в 2005 году, в ходе которого оценил потери немецкой экономики от коррупции в 220 миллиардов евро.
По мнению экономиста, чаще всего коррупция в Германии проявляется в том, что на тендерах заказ получает не та компания, которая предлагает наилучшие и наиболее выгодные условия. В итоге это приводит к снижению вложений в эти инвестиционные проекты и негативно сказывается на экономическом росте."

0

752

ИНЕ написал(а):

По мнению экономиста, чаще всего коррупция в Германии проявляется в том, что на тендерах заказ получает не та компания, которая предлагает наилучшие и наиболее выгодные условия. В итоге это приводит к снижению вложений в эти инвестиционные проекты и негативно сказывается на экономическом росте."

Для нас это детские шалости.
Кстати меня вот в наших пещерных условиях всегда интересовало как в Украине определяют лучшее предложение(я в идеале, без коррупционной составляющей).
Как правило это цена. Но цена не всегда синоним наиболее выгодного предложения.

0

753

друзья, был в германии и даже в министерстве экономики... немцы расказывали мега позитивные вещи про свою страну (третий человек в экономике, професура и тд)... в Германии поверте - все хорошо

0

754

Napalm написал(а):

немцы расказывали мега позитивные вещи про свою страну

Вот это самое главное,как по мне.

0

755

ИНЕ написал(а):

Вот это самое главное,как по мне.

ну и без этого дела ездил и видел... тоже впечатлило

0

756

Мой одногрупник уже лет 20 там. Ко всему привык, почти все нравится. Но к одному не может привыкнуть.
На дороге возле своего дома машину можно бросать не более чем на 5 минут. Или едь или заезжай во двор. Так его соседи с двух сторон, такие милые люди и большие друзья (и выезжают вместе на отдых, и сосиски вместе на лужайке жарят через неделю...) уже раз 30 звонили в полицию по поводу машины, типа стоит уже больше 5 минут. И это каждый раз 200 евро, раньше меньше.
Говорит, суки, полиция уедет, стою злой, как сабака, а они про здоровье детей и родителей спрашивают, беспокоятся.

0

757

Фдуч

Правильно немцы делают...

0

758

Napalm

А ты  тут при чем ?

0

759

ИНЕ написал(а):

А ты  тут при чем ?

вообще не причем  :flag: но появилось стойкое желание объявить немцам войну и сразу сдаться :)

0

760

Napalm написал(а):

но появилось стойкое желание объявить немцам войну и сразу сдаться

ню-ню... а вдруг у них проснется "зов предков"??? интересно будет посмотреть как ты к этому отнесешься :dontknow:  :tomato: В Норвегии первый звоночек был совсем недавно... то что такое случится в Германии вопрос времени... во Франции периодически такие звоночки проявляются... это только начало...

Славяне и арабы (турки) нужны старой европе только в качестве рабов :tomato: редкие исключения это одаренные умственно славяне и арабы... но их в общей массе кот наплакал...

Отредактировано romeo (2012-12-04 09:14:13)

0

761

romeo написал(а):

а вдруг у них проснется "зов предков"???

вдруг - только дети рождаются в 80 лет :)))
а если серьезно - то это крайне маловероятно....

romeo написал(а):

Славяне и арабы (турки) нужны старой европе только в качестве рабов

про славян не знаю ,а вот турки им (я за германию) вообще не нужны (естественно я за всех говорить не могу, только за тех немцев с кем общался)... их там несколько недолюбливают :)

0

762

Napalm написал(а):

а если серьезно - то это крайне маловероятно....

Убивать массово конечно не будут - времена не те, а вот записать в людей третьего сорта со всеми вытекающим запросто... если за "паек" это кого-то будет утсраивать, то почему бы и нет :flag:

Да и кому мы нужны... платить пособие целой стране никаких денег ненапасешься... им уже своим платить пособия нечем...

Отредактировано romeo (2012-12-04 10:08:31)

0

763

romeo написал(а):

им уже своим платить пособия нечем...

это точно :))) особенно если учесть что у них плюсом к пособию идет оплата аренды жилья и оплата отопления (естественно есть максимальные суммы для того, чтобы небыло хитроопых)

0

764

Napalm написал(а):

собенно если учесть что у них плюсом к пособию идет оплата аренды жилья и оплата отопления

Не находишь, что такая тупиковая политика ни к чему хорошему не приведет??? Останется только где-то найти рабов работающих за копейки (за "паек"), чтобы настоящие "граждане" могли жить на все больше необоснованиое ничем пособие только потому что влом работать... ничего не напоминает??? Немного современный вариант Римской империи... чем все это закончилось все мы прекрасно знаем... все идет к тому... вопрос лишь в том кем будут украинцы Галлами или Готами  :flag: Это уже наш выбор!!!

Отредактировано romeo (2012-12-04 10:20:05)

0

765

romeo написал(а):

вопрос лишь в том кем будут Украинцы Карфагеном или Готами  :flag: Это уже наш выбор!!!

нас уже пригласили туда :)?

0

766

Napalm написал(а):

нас уже пригласили туда

romeo написал(а):

в том кем будут украинцы Галлами или Готами

Я немного поправил... Галлы более правильный вариант больше подходящий к Украине... так как Карфаген стерли с лица земли... вариант с Галлами больше отображает реальность... вариант с Карфагеном хотели провернуть в 41 году, но обломилось... силенок не хватило...

Отредактировано romeo (2012-12-04 10:24:05)

0

767

Napalm написал(а):

нас уже пригласили туда ?

та уверен что ты бы побежал туда спотыкаясь судя по тому что ты тут пишешь... :tomato:

Меня например в Германии прельщает только рейнские лещи  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-12-04 10:22:50)

0

768

romeo написал(а):

та уверен что ты бы побежал туда спотыкаясь судя по тому что ты тут пишешь...

я в этом и сам не уверен :) я скажем так: был там в качестве туриста и понимаю что туризм с эмиграцией путать не следует :)

0

769

Napalm написал(а):

я скажем так: был там в качестве туриста и понимаю что туризм с эмиграцией путать не следует

ВООООТТТТ!!!! Мега золотые слова отображающие реалии :cool: На Евро 2012 тоже в Украину много кто приехал и потом восхищались что нифига себе как тут все классно и совсем не так как рассказывали про Украину :tomato:

Отредактировано romeo (2012-12-04 10:30:47)

0

770

Т.н. "работа за паек" в Германии-это более сытая жизнь,чем на 70-80% территории Земли и "только откройте шлюз"-ломанутся к этому пайку несколько миллиардов.  :crazyfun:

0

771

ИНЕ написал(а):

это более сытая жизнь,чем на 70-80% территории Земли

Что-то мне подсказывает что в этом проценте украинцев не так много  :tomato:

0

772

romeo написал(а):

Что-то мне подсказывает что в этом проценте украинцев не так много

Трудно сказать,смотря что под этим понимать.
Моя племянница перебралась в Германию,ей там интереснее да и детям лучше.
По некоторым данным,таких как она,около четверти миллиона.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-04 11:06:44)

0

773

romeo написал(а):

Меня например в Германии прельщает только рейнские лещи

Еще там есть жерех офигительный, усач очень приличный, ну сазан само собой.

0

774

ИНЕ написал(а):

По некоторым данным,таких как она,около четверти миллиона.

Теперь осталось выяснить только сколько % из этого количество реально не разочаровались в этом решении... именно честно по отношению к себе, а не бла-бла-бла...

Отредактировано romeo (2012-12-04 11:19:33)

0

775

romeo написал(а):

Теперь осталось выяснить только сколько % из этого количество реально не разочаровались в этом решении...

Мои родственники и знакомые практически все разочарованы,т.к. им не хватает германских возможностей для науки и бизнеса ( все-же это далеко не самая передовая в этих областях страна),они "валят" в США,Сингапур и Гонконг.

0

776

http://zadonbass.org/news/all/message_59818
А я вот думаю, что эти клоуны будут делать если ПР возьмет да и выпустит Юлю.
Кому-кому, а Яценюку точно кирдык. У него харизма не толще мышиной пиписки.

0

777

О как...

СМИ: НБУ хочет отменить гарантии на валютные вклады

В Нацбанке, кроме введения сбора на валютные операции, решили использовать еще одним способом: отбить у населения желание покупать доллары и евро. Там рассматривают возможность выведения валютных вкладов физлиц из-под государственных гарантий, пишет Forbes.ua.

0

778

ИНЕ написал(а):

СМИ: НБУ хочет отменить гарантии на валютные вклады

Так а чего проще вернуть валютные вклады, а принимать депозиты только в гривне.
Все эти меры просто напоминают шараханье человека с завязанными глазами. Нет четкого понимания того, что хочешь получить в перспективе и, что для этого надо делать.
А еще, и это самое печальное. Нет четкого правила. Подумал-решил-сделал-ответил. Без этого, все остальное простите ОНАНИЗМ, скока не дро....и, а детей все одно не получится.

0

779

babaka

Зачем вмешиваться в дела банка и клиента ?

Во всей этой истории лично у меня только один вопрос.

Почему все это не было сделано раньше ?

Набор мер-стандартный,которым пользуются во всем мире и который предусмотрен нашим законодательством.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-04 22:39:41)

0

780

ИНЕ написал(а):

Зачем вмешиваться в дела банка и клиента ?

Я тоже об этом иногда подумываю.
А собственно зачем? Ну положил человек деньги под %, так ведь должен смотреть куда и как он это делает.
И главное кому.
Ведь в бизнесе если вложил и пролетел никто тебе ничего не гарантирует.
Кстати и возврат вкладов Сбербанка надо прекратить. Граждане играли в рулетку, а вернуть деньги им надо из бюджета, т.е. наши с Вами.
Где логика. Правильно. пообещал вернуть, свои и отдавай.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)