Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)

Ну не суки?(ver 6.0)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

babaka написал(а):

Игорь, странно. Большую часть жизни мы с тобой в этих условиях прожили, а ты и не заметил.

:D
Богатый, или более менее обеспеченный начинает думать,
появляются свое мнение, убеждения и даже поступки...
а малообеспеченному (нищему) остается только просить
заявлением в ЖЭК, меру или в РЭС...

Черепах@ написал(а):

У нас скоро будет собственный барин. Бум с хлебом солью встречать. Цыгане, там с ведмедем. Ну и глашатаи по городу: Барин едут!!! Барин едут!!!

А где в барины записують?
Хочу тудой...

0

242

ИНЕ написал(а):

Эти законы нужны тем у кого есть человеческое достоинство.
Считаешь нам они не нужны?

Несколько слов от "клеветника"

Понимаю, клеветать нехорошо. Даже очень плохо. Понимаю, народные депутаты заботятся о моём, гражданина Украины, добром имени. Догадываюсь: им, парламентскому большинству, неприятно, что какие-то анонимы оскорбляют меня в электронных форумах, потому что я категорически не хочу признать святость нашей царственной узницы. Спасибо им, депутатам за заботу. Уверен, именно ради меня они приняли вчера в первом чтении закон о клевете. Они-то, защищённые всяческими иммунитетами, клеветы не боятся.

Ругаешь президента на кухне? Будь готов ответить за клевету

А ведь я был клеветником, специфического антисоветского разлива. За что и ответил. С тех пор знаю — клеветать недостойно. И небезопасно. Особенно перед выборами, когда все чувства претендентов на власть истончены, когда приходится тратить на нас, надоевших лохов, так нелегко изъятые из наших же карманов деньги, когда хочется пережить грядущие выборы и объявить их, наконец-то, последними. По просьбе трудящихся, разумеется, жаждущих все «выборные» миллионы получить в виде социальных субсидий, пенсий и т.д. и т.п.

Хорошо помню, как следователь КГБ пояснял мне, что миллионы сталинских безвинных смертей — моя клевета (на советский общественный и государственный строй). Что клевета — вторжение советских танков в 1968 году в Чехословакию. И закрытые процессы над писателями-диссидентами клевета. А уж использование психиатрии для расправы над инакомыслящими — совсем подлая клевета. Самый демократический в мире советский суд поддержал мнение следователя. Так я стал полновесным клеветником — особо опасным государственным преступником. Нет-нет, не политзаключённым, ибо таковых в СССР не было.

Игривое слово — клевета. То есть она, то её нет. Прошли годы, распался СССР, и я получил по почте невзрачную серенькую бумажку из прокуратуры, сообщившую мне, что я уже не клеветник. Реабилитировали меня. Такой был исторический контекст. К счастью, исторический контекст не зависит от настроения наших народных депутатов (об убеждениях здесь и говорить не приходится, таковых они не имеют), тоталитарный ренессанс Украине не угрожает. Сегодня я совершенно спокоен за своё будущее. Тем более, что клеветать — не собираюсь. Впрочем, всегда следует помнить старый советский анекдот, где журналисту удаляли гланды… через задний проход, поскольку бедняга категорически боялся открыть рот. А вдруг известный парламентский дирижёр-виртуоз Чечетов сумеет опять узаконить феномен клеветы в украинском уголовном праве? Тогда и всем отечественным оперирующим отоларингологам придётся изменить хирургическую практику.

(Семен Глузман)  http://society.lb.ua/position/2012/09/1 … tnika.html

+1

243

Миколайович

Да отменили этот закон уже.
Сам закон хороший и правильный,но работает он только в цивилизованной стране,для папуасов он не подходит. :D

0

244

brunetz написал(а):

А что, про стритрейсеров даже забавно, разложились сами и не убили никого, не считая хруста который в скорую приехавшую к гонщикам впилился и тоже ласты склеил.

romeo написал(а):

Туда им и дорога :cool: Главное чтобы со стороны никого не прихватывали за собой...
Естественный отбор рулит

В ночь на субботу, не доезжая 500 метров до стелы Южного моста, на скорости 210 км/ч разбился Infiniti G35. Разбившийся на скорости 210 км/ч Infiniti участвовал в гонках в память о Чекашкине? Иномарка на огромной скорости вырвала отбойник и перила моста. Иномарку буквально обмотало несколько раз полосой отбойника. Как сообщили в столичной ГАИ, в результате аварии погиб водитель 30-35 лет. В милиции рассказали, что погибший приехал в столицу по делам. Он был бизнесменом. Как известно, именно в ночь на субботу стритрейсеры хотели устроить гонки в память о чиновнике Минэкономразвития Сергее Чекашкине, который погиб в нелегальных уличных гонках. Послу жуткого ДТП в Днепре ныряли водолазы. Как сообщили очевидцы, в салоне Infiniti была девушка, которая вылетела из авто в реку.

0

245

Stass написал(а):

Иномарка на огромной скорости вырвала отбойник и перила моста

вот еще с его счета забрать бабок на реконструкцию моста надо

0

246

Вы когда-нибудь встречали настоящего Маугли? А мне вот довелось... Поступил в отделение человеческий детеныш...
3 годика... Не разговаривает... ни с кем не разговаривает... даже с мамой... Ничего не ест... Со слов мамаши, дома ел только сырую картошку... На мой вопрос: "Почему сырую?, - мама только невразумительно замычала... Человечество утратило огонь? Или цивилизация двинула в противоположную от меня сторону? Может быть и мне """"""""" и начать кормить ребенка сырой картошкой? Мамаша получает исправно деньги от волонтеров и прочей нечисти, но за последнюю неделю не потратила на ребенка ни копейки... Откуда я это знаю? Сквозонула она неделю назад... Господи! неужели Ты нас сотворил по Своему образу и подобию?

Отредактировано Миколайович (2012-10-02 12:31:25)

0

247

Stass написал(а):

на скорости 210 км/ч разбился Infiniti G35

ЗБС! Нужно министру МВД товарищам-мажорикам буклетик-памятку присылать, мол, мы сожалеем но считаем своим долгом сообщить вам что на вас не распространяются законы Украины в сфере административного и уголовного права,  но к нашему сожалению законы физики действуют на всех граждан украины, но  мы принимаем меры и просим извинить за временные неудобства. А так же информируем о том что, купленная вами у ООО "УПЦ" модель ангела-хранителя не позволяет ему перемещаться за вами со скоростью более 120 км/час, Береги вас пацанский фарт (ну и Бог тоже).
С уважением министр МВД Украины

+6

248

Кто бы сомневался  :D )))

У Луценко нашли болезнь, несовместимую с пребыванием в колонии
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

0

249

http://zadonbass.org/news/all/message_57179
Когда такое читаю просто рвет от возмущения.
С каждым днем все больше и больше убеждаюсь. что штраф должен быть астрономическим и. что самое главное неотвратимым для всех.
Животным на дороге не место.

0

250

babaka написал(а):

Когда такое читаю просто рвет от возмущения.

Почитал все... езжу в этом месте каждый день... водила что скрылся http://s18.rimg.info/8eba2f93645b759c6bb00efc6b151259.gifно сфетофор там нужен как козе баян... там раз в пятилетку пешеход идет... а поток транспорта сумашедший... из-за 10 пешеходов в день тысячи машин будут торчать и пробки создавать  :dontknow:

НЕ знаю как в центре, а на нашем хуторе лежачих полицейских поналожили столько что за счастье метров 300 без них проехать пока в центр выедешь... причем иногда мало понимаешь нафига они их кладут в конкретном месте... ладно где школы - это обязательно... но в остальных местах не поддается здравому смыслу  :mad:

Вплоть до того что выезды со стоянок оборудуют лежачими... блин из-за 50-ти машин которые выезжают утром и вечером заезжают тысячи водителей сигают через эти горбы... Ну не суки???

Вот построили ледовую арену... и 4 полицейских влепили... ну блин сравнить поток с арены из 50-ти машин в день и поток из тысяч машин которые едут по основной дороге  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-10-09 11:20:51)

0

251

Речь не об нужности светофора или лежачего мусора.
Есть зебра, значит людей надо пропускать, вместо накатов достаточно знак 30 повесить и ипать за превышение. как по мне то штраф должен быть от 1000 и до мама не горюй.
и все будет нормально. Еще раз, если кто не пропускает пешехода на зебре или носится мимо школы. жилого дома-это не человек а животное, а со зверями по звериному.
За пропойц я вааще молчу, конфискация авто и лишение (пожизненное) прав вполне адекватное наказание.

+1

252

babaka написал(а):

знак 30 повесить и ипать за превышение

В том то и дело, что недостаточно... в пределах города, знаки ограничения скорости, без знака "Дорожные работы" не имеют силы...

То что водител дебил - однозначно.

Вопрос в другом: какой процент пешеходов знает правила пересечения проезжей части по пешеходному переходу?
ПДД:

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

Тоже самое справедливо, и в случае с многополосным движением... Если пешеход находится не на вашей полосе движения - вы не обязаны останавливаться.

Более того, понятия "Опастность" и "Препятствие" для траспортного средства прописаны в п 1.10 ПДД, а для пешеходов таких формулировок нету, и пытаться провести анологию с транспортным средством - такая хрень получается. Т.е. эти термины могут трактоваться по разному Водителем, Инспектором и Пешеходом.

Что обычно делают наши пешеходы когда видят "зебру"? - идут, и пофиг на обстановку... А пешеход так же не имеет права начинать движение пока существует препятствие... Более того - наши дебильные правила в некоторых случаях обязывают пешехода стоять на разделительной полосе...
В данном случае водитель конечно не прав - как минимум он не соблюдал "безопасный интервал" что привело к увечиям, но проблема в том, что в подобной ситуации, если бы не произошло ДТП, водитель проехал бы (соблюдая все требования правил) и рядом находился бы "сотрудник" - водителя бы развели на деньги, просто потому что водители в большинстве случаев не достаточно хороше знают правила.
Про пешеходов уже говорил - 99% не знают...

+1

253

Хору написал(а):

Вопрос в другом: какой процент пешеходов знает правила пересечения проезжей части по пешеходному переходу?

та да... об єтом мало кто вспоминает... всегда виноват водитель - он же убивца :dontknow:

0

254

Один мой знакомый сбил на пешеходном переходе девушку молодую насмерть... она тупо перлась по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ на красный спеша на тролейбус (а ситуация банальна ее просто не было видно из-за машины в левом ряду, а он ехал по правому... чел в левом ее видел и остановился, а знакомый в правом ряду ее физически не мог увидеть)... в итоге он не сел и даже условки не получил так как нашлись свидетели происшествия которые подтвердили, что она выпучив глаза перлась к тролейбусу... ему от этого не легче конечно (по ходу сердце придавило и в больничке валялся)... но он не смылся и дождался пока скорая приехала и гайцы...

По сути он убийца... и ему жить с этим до конца дней (не позавидуешь)... но виноват ли он??? Вот в чем вопрос!!!

А родственники девушки много чего грозились сделать я уверен... только за что спрашивается??? Это если логически размышлять и конкретно себя не касается... а когда эмоции то много чего мона и надумать и наговорить... :tomato:

Отредактировано romeo (2012-10-09 14:30:46)

0

255

romeo написал(а):

Один мой знакомый сбил на пешеходном переходе девушку молодую насмерть...

не Макеевка?

0

256

Stass написал(а):

не Макеевка?

не... это давно было...

0

257

romeo написал(а):

Один мой знакомый сбил на пешеходном переходе девушку молодую насмерть... она тупо перлась по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ на красный спеша на тролейбус

Рома, если пешеходу горит красный и при этом есть разметка перехода, то последняя пох. Меня тоже несколько раз менты на такое разводили по Илича, но отправились туда. откуда вышли.
Тут другое, у нас не существует взаимного уважения, есть только чувство превосходства у одних и ненависть у других. Почти что состояние гражданской войны, а так быть не должно.
Ну и потом. все одно надо помнить. что машине не больно, а человек существо нежное и ранимое. Т.е. проще пропустить дурака, или пожалеть, как будет угодно.
Я никогда не задумывался над этим, пока практически весь сентябрь не катался на авто по Европе.  Для меня было откровением взаимное уважение пешехода и водителя. Ну об отношении водителя авто и велосипедистов просто умолчу. Дочь вчера купила себе велосипед, так я второй день на него леплю обвесы в виде отражателей(катафотов). задних и передних лампочек, сигнала, даже поворотники электрические и зеркала поставил, и все одно страшно, ибо для дурака и хама что не включи, все одно пустое. Животное, оно и есть животное.

+4

258

babaka написал(а):

Тут другое, у нас не существует взаимного уважения, есть только чувство превосходства у одних и ненависть у других. Почти что состояние гражданской войны, а так быть не должно.

Это 100%... недавно видел как бабуля грозилась палкой "покалечить" машину которая стала напротив входа в подъезд... мужик просто выгружал пакеты с едой... а мест свободных на парковке возле подъезда не было... бабульки страшные враги машин  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:10:25)

0

259

babaka если еще не купили - могу дать контакт человека, который ооочень не плохие шлемы продает, сам в таком езжу и Жене такой же купил... Без шлема из дома дочку не выпускайте, будет вредничать: "портить прическу" - дам пару ссылок на фотографии, потом с головы его не снимет.

babaka написал(а):

Тут еще дело в том, что у пешеходов практически отсутствует ответственность. Вернее на бумаге она есть, но гаишники у нас не за порядком следят... а водителей доить удобней. Я сам больше пешеход чем водитель, но ситуация с контролем за пешеходными переходом немного возмущает.

А велосипеды - вообще пипец!!! Причем, как велосипедист - водителей иногда хочется (дальше стена матов) ибо ооочень часто водители думают что они "хозяева дорог" и откровенно пресуют... Историй на эту тему кучи могу рассказать, меня несколько раз чуть не сбили. Но блин! Я прекрасно знаю как нарушают велосипедисты... это жесть.

babaka написал(а):

Т.е. проще пропустить дурака, или пожалеть,

+1

0

260

Кстати хорошая тема...

Начал замечать интересные метаморфозы в дворах нашего микрорайона... умники возле подъездов на асфальте начали ставить блокираторы на замках... типа чтобы всегда можно было припарковать свою машинку... а остальное время туда никто припарковаться не может... плюс возле некоторых подъездов начали газоны засыпать шлаком и делать себе персональные стоянки... это по сути самозахват общественных территорий... ЖЕСТЬ!!!

o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

0

261

Хору написал(а):

А велосипеды - вообще пипец!!! Причем, как велосипедист - водителей иногда хочется (дальше стена матов) ибо ооочень часто водители думают что они "хозяева дорог" и откровенно пресуют... Историй на эту тему кучи могу рассказать, меня несколько раз чуть не сбили. Но блин! Я прекрасно знаю как нарушают велосипедисты... это жесть.

У нас дороги даже теоретически не приспособлены для велосипедного транспорта (движения)... поэтому по сути на наших дорогах велосипедистам нечего делать... для их же безопасности  :dontknow: Просто нет возможности им там передвигаться и все тут :tomato:

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:16:16)

0

262

romeo написал(а):

Начал замечать интересные метаморфозы в дворах нашего микрорайона... умники возле подъездов

а они тоже думают что при нашей власти все стало намного лучше!

0

263

Stass написал(а):

а они тоже думают что при нашей власти все стало намного лучше!

Я просто констатирую факт... я думаю что стало лучше (не шибко лучше, но реально лучше чем было), но я не ставлю блокиратор возле своего подъезда, а плачу довольно таки немалые деньги за стоянку двух машин :dontknow: Дело в людях конкретных и не важно какая власть на данный момент... не крутые люди этим занимаются зачастую... джили и десятка стоят на таких вот самозахватах :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:22:49)

0

264

romeo написал(а):

поэтому по сути на наших дорогах велосипедистам нечего делать

Если внимательно читать ПДД - ты не прав... Велосипед и Автомобиль - равноправные участники дорожного движения! То что у нас нет велодорожек - (за это меня велосипедисты какашками закидают) даже хороше! Просто представь что будет на велодорожках.... - правильно, там будет стоянка хитрожопых автомобилистов  :crazyfun:  А в соответствии с ПДД: при наличии велодорожки, велосипедист не имеет права двигаться по проезжей части. При отсутствии велодорожек - ВЕЛОСИПЕДИСТ РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ!!! Это нужно запомнить и принять как должное, иначе при столкновении с велосипедом, его жизнь будет на вашей совести на 100% (я признаю наличие придурков среди велосипедистов, но в "Движении" свои же их присуют ооочень сильно).

romeo написал(а):

умники возле подъездов на асфальте начали ставить блокираторы на замках...

Мои Родители сделали тоже самое... Но не для того что бы там парковаться, они там и не паркуются... Просто живут на первом этаже, в подъезде машина только у них, и под нашими окнами постоянно паркуются с соседних домов... А знаете как прикольно когда утром/вечером сигналить под окнами начинают, курить - окна открыты... Один гад каждое утро приезжал, парковался и пялился в окна.... Очень это раздражает. Да самозахват, да нарушение... но думаю что правы Родители на 100%.

Отредактировано Хору (2012-10-09 15:40:05)

0

265

Хору написал(а):

Если внимательно читать ПДД - ты не прав...

ПДД это документ, а реалии это реалии  :flag: законов у нас много... а вот выполнение их не очень  :crazyfun: хотите ездить - ездите наздоровье... но сбивали, сбивают и будут сбивать... потому что дороги реально не предназначены для велосипедного движения хоть тресни!

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:50:51)

0

266

Хору написал(а):

Мои Родители сделали тоже самое... Но не для того что бы там парковаться, они там и не паркуются... Просто живут на первом этаже, в подъезде машина только у них, и под нашими окнами постоянно паркуются с соседних домов... А знаете как прикольно когда утром/вечером сигналить под окнами начинают, курить - окна открыты... Один гад каждое утро приезжал, парковался и пялился в окна.... Очень это раздражает. Да самозахват, да нарушение... но думаю что правы Родители на 100%.

Хору написал(а):

Если внимательно читать ПДД - ты не прав...

:crazyfun:

как же любит наш народ когда выгодно класть с прибором на законы  :crazyfun:

На месте жэков я бы принципиально штрафовал за это безбожно и при рецедивах беспощадно  :flag:

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:45:27)

0

267

Хору написал(а):

и под нашими окнами постоянно паркуются с соседних домов...

А почему они не имеют права это делать??? это что земля подъезда или твоих родителей??? Эта земля никому по сути не принадлежит кроме государства и парковаться там может любой житель украины или гости этой страны... не нравится жить тесно с людьми - прямая дорога в частный сектор :tomato: я не шучу...

Отредактировано romeo (2012-10-09 15:55:09)

0

268

Хору написал(а):

А знаете как прикольно когда утром/вечером сигналить под окнами начинают, курить - окна открыты... Один гад каждое утро приезжал, парковался и пялился в окна.... Очень это раздражает.

Повесьте шторы и поставьте тройной стеклопакет... это лишь ваши проблемы... если не поможет обратитесь в ментуру... если кто-то нарушает общественный порядо... они как не странно приезжают на подобные вызовы...

0

269

romeo написал(а):

это что земля подъезда

Не поверишь, но ДА ))))
Все нежилые строения домов общественного пользования, с прилегающими территориями принадлежат на правах Долевой собственности жильцам дома.

romeo написал(а):

Повесьте шторы и поставьте тройной стеклопакет.

Еще и жалюзи есть ) Но ты мог сразу предложить переехать в подвал  :crazyfun: , солнечный свет, воздух в квартире вообще не нужны )))) Знаешь как это прикольно, кагда ты не куришь, и никогда не курил.... лето, солнце, птички чирикают - открываешь окно, а там стоит чудище и все утро пока ты на работу собираешься курит у тебя под окнами, или посреди ночи припарковала компашка пивка попить. Если там захочет припарковаться кто-то из жильцов дома - не проблема.

romeo написал(а):

На месте жэков я бы принципиально штрафовал за это безбожно

И вот еще принципиальный вопрос: Ты правда думаешь что ЖЭК имеет право кого-то штрафовать? ЖЭК - обслуживающая организация, они не имет права что-то запрещать или штрафовать.

Еще шутка была веселая в этом же доме, в этом же подъезде: Помещение МусороПровода: дворники комуникацию заколотили, а "приемник" стали использовать как свою подсобку. Ну и ладно, пусть люди работают... Но не тут то было, всем нужно жить, во дворе становилось все грязнее, а Дворники спросите Вы... А что Дворники - они пластиковые бутылки собирают и картон. В картоне развелись мыши которые поперли в квартиры, в первую очередь конечно в нашу (первый этаж). Но еще прикольнее - это ПЭТки... Вам когда-нибудь счастливилось в 5 утра слушать мелодичный хруст пластика, который ТОПЧУТ дворники, чтобы плотнее набить его в мешки (повторюсь: лето, солнце - окна открыты) Тут ты тоже скажешь, что нельзя было выкинуть их хлам и повесить замки туда? Вот дворники начали кричать что самозахват, ЖЭК начал кричать "самозахват", что это ИХ ТЕРРИТОРИЯ! Если интерестно - могу выкладки из законов выдернуть где говорится что эта территория принадлежит жильцам дома, и НИКОМУ КРОМЕ ЖИЛЬЦОВ.

romeo написал(а):

я не шучу...

Я заранее испугался и переехал на Красный Пахарь  :crazyfun:   :D

Да, чуть не забыл:  :flag:

romeo написал(а):

но сбивали, сбивают и будут сбивать... потому что дороги реально не предназначены для велосипедного движения хоть тресни

Приспособленность дорог не при чем, основная причина: На велосипедах и в Машинах СЛИШКОМ МНОГО ДЕБИЛОВ!!!

Отредактировано Хору (2012-10-09 16:37:28)

+2

270

romeo написал(а):

а ситуация банальна ее просто не было видно из-за машины в левом ряду, а он ехал по правому...

romeo написал(а):

но виноват ли он???

Видишь что перед тобой левый ряд оттормаживается перед зеброй а правый ряд пустой? ГАЗУ!ГАЗУ!ГАЗУ!
На трассу резко опускается туман и ни чего не видно?  ГАЗУ!ГАЗУ!ГАЗУ!
На дороге гололед? и все ползут 30-40? Включайлевый поворотник и... ГАЗУ!ГАЗУ!ГАЗУ!
ну я думаю ты мою мысль понял :smoke:

Отредактировано brunetz (2012-10-12 09:45:50)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)