Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Трофеи на фидер

Трофеи на фидер

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Мой отец посмотрев что такое спод и какие он может принести дивиденды уже купил себе и спод и катушку под него и спомбы и парашюты... хотя человек далеко не богатый, но как он сказал что на это денег не жалко так как это реальная тема даже для фидерной ловли... даже не крупной рыбы...

Лично мне надоело постоянно чуствовать свою "ущербность" на дистанциях за 50 метров когда нужно сделать стартовый закорм путевый  :dontknow: зато теперь 17 литровое ведро шаров я выпуливаю за 15 минут максимум на любую нужную мне дистанцию  :cool:

Отредактировано romeo (2012-08-23 08:44:51)

0

32

Stass,+1000,правильно изложил.коротко и ясно.пока я писал,ты меня уже опередил :crazyfun:

Stass написал(а):

Тут что все спортсмены и рыгают при поимке лобатого?

та,не,ловят,только стесняются говорить об этом.только несколько человек говорят открыто об этом.
и я ловлю,вот сегодня коптить парочку буду,вкуснотааааа :cool:

Отредактировано veterF (2012-08-23 08:52:51)

0

33

Как ни крути , а в предисловие нужно вставить маркер.И тут отпадут много попутных вопросов и извращений с шатаниями по берегу , колышками , клипсами и даже отметками на леске.
Ну и как ни крути прямое назначение маркера... Спод без маркера сирота.Да можно его заменить сколько пальцы не загинай.По крайней мере до 80-ти с небольшим метров у меня это получалось без проблем.А вот маркеру до сих пор не вижу альтернативы.

Я конечно извиняюсь , но опять же, как ни крути , а фидер и трофей это "эконом" вариант для тех кто хочет почувствовать себя карпятником.А изложеный путь далеко не бюджетен и карповая палка(и) здесь уже не повлекут к существенному поднятию бюджета на ловлю. Хотя личные предпочтения и преверженность определенным стереотипам в ловле ни кто не отменял.И по большему счету это хорошо.Ведь если делать все "правильно" не придешь ни к чему новому.

П.С.Приведенная на рисунке чашка - полное гуано , если заразились то все равно не стоит покупать.Конечно придется заняться рукоблудием ненадолго ...
П.С.2.Почемуто есть уверенность , что роль спода в эконом варианте может выполнять экстрахэвик и даже хэвик если не ставить себе цель его ломануть. Ну это по крайней мере если отойти от фантазий о 100+ метрах и "попадаю в мерт ".Для информации.Далеко не редки сподовые удилища 4,5 lb , что имперически приравнивается к 5,5 oz.
П.С.3.К фантазиям... На дистанции 57 м за 2,5 часа я прикидался настолько , что в метр попадал 2 из 10.Бросал кормухой Вегас 56 гр.(пустая).Условия натуральные.Бросал в маркер.

benderr написал(а):

Ничто так не уменьшает дальность заброса и не увеличивает пятно закорма как рулетка

Ну или маркер и счетчик лески , чтоб попроще.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-08-23 09:31:35)

0

34

Д!м!Тр!Й написал(а):

.Приведенная на рисунке чашка - полное гуано

меня полностью устраивает и рукоблудием заниматься отпала необходимость...

Отредактировано romeo (2012-08-23 09:26:45)

0

35

Д!м!Тр!Й написал(а):

Как ни крути , а в предисловие нужно вставить маркер.

маркер уже давно используется фидеристами...

в последнее время заметил тенденцию что маркер используется лишь для нахождения точки ловли... затем его убирают насовсем из воды предварительно "заклипосвав" спод и рабочие палки... рабочие плаки еессессно на клипсе никто не держит... маркерный поплавок как ориентир уже давно не комильфо  :crazy:

Отредактировано romeo (2012-08-23 09:33:37)

0

36

romeo мой следственно-юридически-психологический мозг  :D прослеживает в тебе путь от добившегося успехов в фидере рыболова к классической карповой ловле, но вот карпятник до конца еще не победил, а фидерист не проиграл, поэтому и цель сопоставить эти два способа ловли воедино. :smoke:, карпа все же эфективней ловить карповиками, я имею ввиду дальность и точность заброса, можность снасти, вываживание крупной рыбы и т.д.

0

37

RA написал(а):

карпа все же эфективней ловить карповиками,

я этим весь сезон и занимаюсь... тюююююю :crazyfun:

Просто не все фидеристы хотят уходить в карповую ловлю а ловить трофейную рыбу хотят... вот для них я и описал что нужно сделать чтобы таки начать ловить  :flag:

по секрету я хотел написать что вместо методных кормушек лучше применять ПВА материалы но тогда бы апологеты фидерной ловли даже без команды ФАС! накинулись  :P

Отредактировано romeo (2012-08-23 09:38:08)

0

38

romeo написал(а):

по секрету я хотел написать что вместо методных кормушек лучше применять ПВА материалы

Гы, тоже мне секрет :D  :flag: Только значительно дороже.. :flag:

0

39

romeo написал(а):

маркерный поплавок как ориентир уже давно не комильфо

Я криворукий.Потому ракета на клипсе у меня ведет себя как полное ... А если не клипсоваться я не уверен в своей мегаточности.Да и шары у меня криворукого отстреливались от чашки сразу и у меня зачастую получалось ее вымотать до того как она успела намочиться ( ну соответственно клиса здесь как бы не очень полезна).Хотя если метать шары вместе с чашкой и потом тренировать руки в темпе 17 л в 15 мин ... Ну, как бы многие вещи не улыбали остальных , я многое делаю не так как все.

0

40

Черепах@ написал(а):

Гы, тоже мне секрет

Дело не в серкете а в фидеристах апологетах... ух они страсть как крови "изменников" хотят  :crazyfun:

0

41

Д!м!Тр!Й написал(а):

Хотя если метать шары вместе с чашкой и потом тренировать руки в темпе 17 л в 15 мин ...

С "заряжающим" никаких проблем... Дим ну вот реально ты любишь в теории порассуждать... на практике все намного проще чем ты пытаешься тут преподнести... главное почаще этим всем заниматься  :dontknow: если есть заряжающий то пока первый шар только падает ему вслед уже второй летит... ну если поднапрячься...

Отредактировано romeo (2012-08-23 09:53:58)

0

42

romeo
А ты не пользовал еще нерастворимые сетки? Или бойлов хватает?

0

43

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я криворукий.Потому ракета на клипсе у меня ведет себя как полное ...

Ты шо ее отсреливаешь??? :dontknow:

0

44

romeo написал(а):

Дело не в серкете а в фидеристах апологетах... ух они страсть как крови "изменников" хотят

Если тут именно о любых трофеях на фидер, то не стоит зацикливаться только но белой рыбе, хищник на фидер тоже успешно ловится, в частности крупный судак, и есть интересный способ его ловли....

0

45

Черепах@ написал(а):

А ты не пользовал еще нерастворимые сетки? Или бойлов хватает?

или бойлов хватает... :flag:

пробовал еще пеллетсы - весчь... но надо ОЧЕНЬ крупные покупать до тузик до 2-х кг до них страсть как жадный...

С Димой на последней рыбалке применяли халибут диаметром 26 мм.. скажу я пятак еще тот и шо вы думаете - тузик на полторушку каким-тообразом его все равно умудрялся заглотить  o.O наверное плавниками заталкивает...

Отредактировано romeo (2012-08-23 09:54:54)

0

46

RA написал(а):

Если тут именно о любых трофеях на фидер, то не стоит зацикливаться только но белой рыбе, хищник на фидер тоже успешно ловится, в частности крупный судак, и есть интересный способ его ловли....

ну так напиши про способ...

лично мне хищник на фидер не интересен... мож кому и будет интересно...

0

47

romeo написал(а):

Дело не в серкете

Ну с ПВА конфетами, там тоже заморочек хватает. Насколько они оправданы, если есть методная кормуха? Не, я понимаю, что и смеси другие (практически сухие) можно использовать с пва ну и прочие прелести.  Кстати, а что используешь, для жидкости, когда мокрую смесь готовишь ? Ну что б пва не начало растворятся.

0

48

Кстати на Доле ловил на пеллетс Рак от Трофея 12 мм и карася за кило и подлещиков хороших 400-600 грамм... метод + волос + пеллетс = очень даже интересно... можно и других фирм использовать... хороший пеллетс насадочный у Carpio... e CUKKа есть халибут в разны диаметрах... ну это то что без проблем мона у нас в магазах купить...

0

49

romeo написал(а):

Дим ну вот реально ты любишь в теории порассуждать...на практике все намного проще чем ты пытаешься тут преподнести... главное почаще этим всем заниматься

Ром.Не в обиду.То что ты сейчас преподносишь , я выкакал еще пару лет назад.И пылики катал ... Единственный недостаток.Тогда еще Трофея небыло  :D .Потому извини еще раз, но на некоторые вещи я просто немогу не отреагировать( нет раздражитетя-нет реакции).

Надеюсь на понимание.

С ув.

0

50

Черепах@ написал(а):

Ну с ПВА конфетами, там тоже заморочек хватает. Насколько они оправданы, если есть методная кормуха? Не, я понимаю, что и смеси другие (практически сухие) можно использовать с пва ну и прочие прелести.  Кстати, а что используешь, для жидкости, когда мокрую смесь готовишь ? Ну что б пва не начало растворятся.

Ну в ПВА не только сыпуху пихают... чаще всего у меня в ПВА пеллетс и крушеные бойлы... лежит себе бойлик насадочный в горке пеллетса... мелочи это дело не интересно а вот крупнячек намного быстрее на такую нямку подойдет...

чтобы не начало растворяться применяю бустеры... они на жировой основе (в общем не на воде) и пва не растворяют...

Отредактировано romeo (2012-08-23 10:10:29)

0

51

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ром.Не в обиду.То что ты сейчас преподносишь , я выкакал еще пару лет назад.И пылики катал ... Единственный недостаток.Тогда еще Трофея небыло   .Потому извини еще раз, но на некоторые вещи я просто немогу не отреагировать( нет раздражитетя-нет реакции).
Надеюсь на понимание.

Дима ко всему что ты пишешь я отношусь как к позиции теоретика... я просто не видел какие у тебя результаты... поэтому очень скептически отношусь к твоим теориям и выкладкам... я каждые выхолные на рыбалки и в постоянном поиске... поэтому пишу статьи не когда попробовал это а когда получил реальный результат на практике причем не один раз...

Надеюсь на понимание...

Отредактировано romeo (2012-08-23 11:09:19)

0

52

Все банально просто, вместо кормушки груз, можно на отводе, можно на том же противозакручивателе, поводок 1-1,5 м., сорри за пробел в правильных названиях фидерных вершинок, но лучше использовать по теплой воде самую жесткую - красненькую, по холодной помягче - желтенькую. Причина в том, что судак рыба холоднокровная, и по холодной воде не такой активный, поэтому более мягкая вершинка будет лучше показывать его едва заметную зимнюю поклевку. Собственно стальной поводок не нужен, судак леску или флюр (который предпочтительней) не режет. Насадка живец, вот здесь самое интересное, при дальнем забросе, при неправильной насадке попросту отстрелится, а деликатный погибнет. На практике, лучшие живцы для фидера это не плотва, красноперка, уклейка, бубырь, а рыбы с более крепким телом - карась, бычок, мелкий окунь. Судак при поклевке как правило бьет в голову либо придавливает рыбешку своей мордой ко дну. Отсюда и насадка живца, под жаберную крышку не подойдет, живец на забросе "потеряет голову", а вот если проткнуть через рот все ту же жаберную крышку, или продеть крючок через спинку под спинным плавником, живец на забросе не сильно травмируется и не оторвется.  Для чего все это нужно  :D , таким образом судака ловить можно в тех местах, где на спиннинг просто нереально, проводку ни как не сделать - коряжник, свалы камней, в которых он любит делать засады, а в таких местах как правило приживаются самые крупные особи.

+1

53

romeo написал(а):

Ну в ПВА не только сыпуху пихают.

Это и ежу ясно.  :flirt:  Вопрос больше в целесообразности пва конфет, если есть кормушка (хоть какой-то элемент хвидера)

0

54

Черепах@ написал(а):

Вопрос больше в целесообразности пва конфет, если есть кормушка (хоть какой-то элемент хвидера)

ээээээээ... пва и кормушку не надо совмещать... или то или другое... в случае с пва токо груз... но и в фидерной ловле есть груз  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-23 10:29:58)

0

55

romeo написал(а):

пва и кормушку не надо совмещать... или то или другое...

Та это понятно, ты меня не так понял. Я имею ввиду, на фига пва технологии, если есть кормушка. Хотя, если лучше с конфетой получается, то пытань нэма... Хотя получается дороже - лишний расходник. Я имею ввиду пва сетку.

0

56

Черепах@ написал(а):

. Хотя, если лучше с конфетой получается, то пытань нэма...

зачастую именно так... хотя есть прикол который можно и на методной кормушке применить не привлекая мелочь... это пасты... облепил кормушку и получится долгоиграющая неактивная прикормка....

0

57

Д!м!Тр!Й написал(а):

Единственный недостаток.Тогда еще Трофея небыло

А ты думаешь, что romeo продвигает Трофей из меркантильных интересов? Даже если и так, то я, например, не вижу в этом ничего плохого.

0

58

Черепах@ написал(а):

А ты думаешь, что romeo продвигает Трофей из меркантильных интересов?

Да что только Трофей... я уже и Carp Zoom и CUKK продвигаю... столько денег навалило... :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-23 12:03:53)

0

59

romeo написал(а):

я каждые выхолные на рыбалки и в постоянном поиске...

Красавчик. Ты умелый и талантливый.А у меня уже двое выходных в этом году в жопу (без рыбалки).

Смирись с тем фактом , что я никогда не пишу того , что не прошло через мои руки.Да и впринципе я не пишу.А посты можно воспринимать только как реакцию на что-то, чаще всего на элементарную глупость.Ну а самому мне выглядеть глупым не стыдно ...

Ну и конечно я ни коим образом не хочу выглядеть раздражителем или каким либо образом осуждать (или обсуждать ) то , что ты делаешь.Просто можно попытаться внести ясность в некоторые моменты, чтоб люди куда менее талантливые ( типа меня, дерЁвня... ) не набивали себе те же шишки , начитавшись твоих статей.

С удовольсвием учусь ловить рыбу причем неважно у кого , будь то великие или дедуля с палкой в руках.Но ловить до сих пор не умею.

0

60

Д!м!Тр!Й написал(а):

Но ловить до сих пор не умею.

Д!м!Тр!Й написал(а):

А посты можно воспринимать только как реакцию на что-то, чаще всего на элементарную глупость

Д!м!Тр!Й написал(а):

Смирись с тем фактом , что я никогда не пишу того , что не прошло через мои руки.

Ну теперь все понятно... :cool:

Как в том анекдоте про японцев... "вот все что ни делаете руками все не то получается... но зато дети у вас красивые" (с) :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-23 12:36:05)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Трофеи на фидер