Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Usami

Воблеры Usami

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

babaka написал(а):

Не так давно один "коллега" с дорожками на подобное ответил мне, что это все от того, что вы с такими снастями поймать просто не можете. да и не умеете.

У всех свои взгляды, дорожечники то же считают себя рыбаками. Я довольно часто с ними разговариваю о браконьерстве, но переубедить удалось не многих.
А воблеры все равно теряются, все предусмотреть невозможно. Это конечно неприятно, но нужно быть к этому готовым.
Кстати каким отцепом  пользуешься?

0

32

Я пользуюсь очками Speedo)))) самый эфективный вариант для воблеров с их тройниками.

0

33

RA написал(а):

Я пользуюсь очками Speedo)))) самый эфективный вариант для воблеров с их тройниками.

Не, водолазная маска лучше, или хороший отцеп. :D

0

34

babaka написал(а):

Мазохизм!!!!!!!!!!!!!

babaka написал(а):

Игорь поверьте мне они все не одинаковы в работе.

babaka написал(а):

Поверьте мне. если не пулять безмозгло, то ловить с мин. потерями можно и в корягах, исключение разве что ветки.

:yep: Верю! Более того, именно такой подход к рыбалке сам и применяю. Но при этом более низкая цена на аналогичные модели сравнимые по качеству исполнения и применения (проводка) не перестает быть преимуществом. Просто для кого-то более, а для кого-то менее.

0

35

Мне бы еще хотелось отметить следующие.
Очень многое еще зависит от того,к какой категории вобаюзера себя относит рыболов.
Ну например-

1. ЧайнЭг ( лично я себя,применительно к воблерам, отношу к этой категории ,т.е. воблеры от случая к случая,как один из способов лова,наряду с другими).

В данном случае - Usami  отличный выбор.

2. Воблерофан ( когда воблерная рыбалка начинает доминировать,по отношению к другим способам лова (джиг,вертушка и т.д.)

Usami  еще приемлемый выбор,но уже закрадываются сомнения.

3. Воблероман .

Usami  практически не приемлем.

Все очень просто - профи отличается от дилетанта-своим отношением к нюансам.( термины-"профи" и "дилетант" использованы как иллюстраторы ).

Отредактировано ИНЕ (2013-03-28 12:41:50)

+1

36

Garry написал(а):

Кстати каким отцепом  пользуешься?

Отцеп выручает на 99% только при ловле с лодки,при береговой ловле бесполезен.

Отредактировано junior 1 (2013-03-28 17:20:33)

0

37

Игорь С. написал(а):

Верю! Более того, именно такой подход к рыбалке сам и применяю. Но при этом более низкая цена на аналогичные модели сравнимые по качеству исполнения и применения (проводка) не перестает быть преимуществом. Просто для кого-то более, а для кого-то мене

Я с тобой согласен за исключением одного но и это но родилось из собственного опыта.То,что китайские клоны ловят даже не оспаривается,но работают они в основном по активному хищнику,а вот по пасивной рыбе они отдыхаюти, фирменные приманки дают им большую фору и это проверенно неоднократно.

0

38

ИНЕ написал(а):

Мне бы еще хотелось отметить следующие.

Чаще бывает так. Среднестатистический начинающий рыболов покупает свой первый воблер потому, что в рыболовном магазине ему сказал продавец, что " на прошлой недели на такой воблер бомбили щуку все, даже слепые и безрукие".  Потом начинается "гонка вооружений", когда постепенно скупается все из какого-нибудь форумного спискаа типа "100 лучших щучьих воблера 2012 года" или рейтинга сайта http://voblery.com.ua. При этом ему кажется, что вот купит он очередной супер-пупер модный и естественно весьма "дороговалютный" волшебный воблер, и поймает такую же большую щуку, как у того парня, что с фотографии на форуме. И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон". 8-) На этой стадии является самым любимым клиентом всех продавцов всех рыболовных магазинов.  :D    Потом, когда число воблеров приближается к числу спиннинговых забросов в год и все коробки с воблерами уже не влазят в рюкзак, рыболова все чаще начинает посещать мысль "зачем я все это с собой таскаю, если за одну рыбалку я ловлю максимум на 3-5-7 воблеров, и не больше. :D  В конце концов уже весьма опытный рыболов может иметь в арсенале любое количество приманок, но на рыбалку, как правило, берет не более 10 самых любимых и проверенных, +  новые, которые купил недавно, (опять блин :mad:  в очередной раз купившись на какую-нибудь моду). При этом ему абсолютно "по-барабану" фирменный воблер или нет,  цена тоже большой роли не играет, главное, что он ему нравиться.
Исключения составляют "коллекционеры" и любители понтов.

Отредактировано Игорь С. (2013-03-28 18:49:50)

+2

39

Уже Эскарду клонировалиhttp://s3.uploads.ru/t/urVf3.jpg

0

40

Игорь С.   Это ты про меня сейчас написал??? Откуда ты это знаешь)))

0

41

Valentin написал(а):

А они рыбу поймать на покушать под пивко иль водовку.

И это нам понятно, но мой опыт подсказывает, что на "покушать под пивко и водовку" я все равно в подавляющем большинстве случаев их сделаю. И дело тут не в наличие или отсутствии Гарри Лумиса, белого селикона и пр. гламурных атрибутов. Надо просто научиться наблюдать, анализировать, делать выводы и не торопиться. У мну этот процесс ой. как долго длился.

0

42

Макс1986 судя по отзывам она на паузе не дрожит как оригинал, скопирована только форма.

0

43

Valentin написал(а):

Мне зачастую пофиг поймал я рыбу или нет. Важнее природа, плеск воды, красивые облака и хорошая компания (а иногда и не менее хорошее одиночество на рыбалке, когда НИКОГО не хочется видеть и НИ С КЕМ не общаться - так тоже бывает ).А к хорошей природе хочется и хорошую палочку и катушку и много отличных красивых и уловистых воблеров.Каждому своё.

На рыбалку, априори, едут за рыбой, правильнее сказать поймать рыбу. Что потом с ней делать,личное дело каждого. Люди,которые утверждают ,что едут на рыбалку за чем то другим или лукавят или к рыбалке имеют весьма поверхностное отношение. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши познания в рыбной ловле, но из вашего поста получается, что если получать релакс от природы совсем не нужно иметь в арсенале некий набор воблеров, вполне достаточно какого нибудь бюджетника гламурного гривен за 40-50( а смысл для этих целей платить больше).Функциональность приманки смысла не имеет, так как цель поймать рыбу не стоит.

0

44

FishHunter написал(а):

На рыбалку, априори, едут за рыбой, правильнее сказать поймать рыбу.

Наверное правильнее будет сказать, что не поимка рыбы не является поводом к испорченному настроению.
Ну где то так. Меня увлекает сам процесс. Было несколько рыбалок, когда я вообще снимал тройники и пытался заполучить поклевку.

0

45

Игорь С. написал(а):

И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон".

Раньше соглашался бы я с какими вещами, но в моей непродолжительной практике имел место случай когда ловил я на самый дешевый китайский попер...., а другие более-менее именитые только плавали и вот тогда я понял речи старожил форума - цвет, вкус, производитель и т.д. не имеют особого значения (ну если это конечно не белый силикон  :crazy:) , все в твоих руках. Вот зимой сделал кое-что, проверю, так для себя, чтобы в который раз остановить себя и не делать несвоевременных покупок...)))

+1

46

junior 1 написал(а):

Отцеп выручает на 99% только при ловле с лодки,при береговой ловле бесполезен.

Согласен что тягать неохота. Иногда столько мусора и сетей, что жалеешь что не взял с собой отцеп.

0

47

Игорь С. написал(а):

И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон

Если это камень в мой огород,то ты попал мимо.Я ловлю на воблеры не один день и начал не вчера и переодически выставляю на форуме фото с рыбалок,вся щука практически выловлена на воблеры,прчем на фирменные,всех китайцев из коробок вывел.Соглашусь только с тем,что десятка воблеров на рыбалке с головой.

0

48

Garry написал(а):

Согласен что тягать неохота. Иногда столько мусора и сетей, что жалеешь что не взял с собой отцеп.

А как ты представляеш себе береговой отцеп? :dontknow:

0

49

junior 1 написал(а):

А как ты представляеш себе береговой отцеп? :dontknow:

Свой оборвал, планирую скоро сделать новый. Выложу как сделаю.

0

50

RA написал(а):

Игорь С.   Это ты про меня сейчас написал??? Откуда ты это знаешь)))

Сам такой)))

0

51

Значит так парни, все очень просто. Вот открыл сейчас воблеры УА и увидал в новинках Усами ....... Эскарды
http://voblery.com.ua/catalog/hanta.html
Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба и сравнить с оригиналом.
сравнить просто ради интересе, хотя ответ мне известен и без этого. Ловить будут оба, но ..... Дьявол, как всегда кроется в деталях.
Это может быть и разный материал из которого они сделаны, а отсюда разная плавучесть и инертность, и по разному сделанные шумовые камеры и разный материал шаров. Заметьте я не говорю, что один лучше, а другой хуже. Но при внешнем сходстве почти 100% они могут быть совершенно разными. А дальше все очень просто. При одних условиях один будет специализированнным, а другой(не знаю какой) будет более универсальным.

0

52

babaka написал(а):

Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба и сравнить с оригиналом.сравнить просто ради интересе, хотя ответ мне известен и без этого. Ловить будут оба, но

У Эскарды вес 10.2гр,длина 7.2,так что отличие уже есть.Эскарда с поводком скруткой 15см тонет,без поводка очень медленно всплывает,а основная ее фишка в том,что она дрожит при остановке,будет ли дрожать копия или просто в нее насыпали шаров для шумового эфекта,это вопрос.

0

53

babaka написал(а):

Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба

Рома пошел по пельменным  :D

+1

54

junior 1 написал(а):

а основная ее фишка в том,что она дрожит при остановке,будет ли дрожать копия или просто в нее насыпали шаров для шумового эфекта,это вопрос.

А вот это уже начались детали. разница в весе на лицо.

Петрович написал(а):

Рома пошел по пельменным  :D

Нет, не пойду, я просто провокатор.

0

55

junior 1 написал(а):

А как ты представляеш себе береговой отцеп?

Я использую как отцеп шестиметровый дубовый китайский телескоп с привязанной на вершине пружиной, главное чтоб на ней витки не плотно начинались- выручает и от зацепов на деревьях, и сети ним вытаскиваю, тока таскать его с собой в лом, поэтому чаще он катается в лодке на Донце.

+1

56

Народ  :flag:  покопался по телефонам, нашел фото с голавлем, пойманным вобом Усами, найду воблер, напишу модель. Проводка плавный, "нежный" твич с паузами до 3х сек., река С.Донец, в тот день клев был мягко говоря не очень, но ключ подобрал.
Потом были окуни в сумерках ! почти ночь ! на джиг, мордатые, были поклевки "отдай удочку" обрывали монтажи,  но те фото выложу в ностальгию наверно...
http://s3.uploads.ru/t/MbcYS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rfFnI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gsdtR.jpg
Чувака отпустил, видео с выпуском ищу !

0

57

На фото жерех.

+1

58

Так плавники у него были красные !  :confused:

0

59