Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Минимум в жилете (рюкзаке, подсумке...) спиннингиста.

Минимум в жилете (рюкзаке, подсумке...) спиннингиста.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Много всего есть, но и в три жилета спинниговые причиндалы не вмещаются, и в короб, всего не унести, а попробовать многие приманки хочется. Отсюда вопрос, брать с собой оруженосца, или всеже есть какойто минимум, позволяющий покрыть все необходимости и комфортно бродить по берегу водоема?????

0

2

RA написал(а):

Много всего есть, но и в три жилета спинниговые причиндалы не вмещаются, и в короб, всего не унести, а попробовать многие приманки хочется. Отсюда вопрос, брать с собой оруженосца, или всеже есть какойто минимум, позволяющий покрыть все необходимости и комфортно бродить по берегу водоема?????

если идешь ловить на знакомый водоем то оптимальный набор можно с легкостью подобрать
если идешь на новую акваторию - тут сложней...
лично у меня минимальный набор по джигу - это по 5 грузиков от 2 до 8ми грамм, 3 пачки любимой резины и штук 5 пачек для маневров, поводки и флюр
ну и подручный инструмент типо карцангов, щипчиков и т.д.

+2

3

Тебе легче, проблема не в джиге и сьедобке, они компактны, тут воблеры и блесны много места занимают

0

4

10 блесен и 10 воблеров вполне достаточный набор.

+1

5

Возьми пять штук и получи удовольствие от того что смог поймать, смог подобрать способ.
Излишества в любой форме - вредны...

+2

6

я думаю с этого и начать, причем взять толь не разловленные

0

7

RA написал(а):

в три жилета спинниговые причиндалы не вмещаются, и в короб

Все, что не вмещается в карманы - хлам...

0

8

Петрович написал(а):

типо карцангов

:)  Правильно - корнцанг. Но редко, кто ими пользуется (неудобны они для спиннинговых дел)... То, чем пользуешься ты - зажим, а удобнее - иглодержатель.

+1

9

Миколайович написал(а):

Все, что не вмещается в карманы - хлам...

Но на этот хлам ловится рыба  :dontknow: Всегда есть какая-то непонятная опаска, что вдруг, рыба будет проявлять активность именно на тот воблер, который оставишь дома, по сему дилема, что с собой брать. К тому же каждую неделю появлятся новинка, которую так же хочется испытать, вот и выходит, что под 10 лишних кг. таскаешь на горбу.

Миколайович написал(а):

То, чем пользуешься ты - зажим

Он самый удобный за счет фиксации, хорошо тесть и теща врачи, всегда есть возможность восполнить потерю  :D .

0

10

RA написал(а):

вот и выходит, что под 10 лишних кг. таскаешь на горбу.

Мне даже лишнюю пачку сигарет носить неохота...

Отредактировано Миколайович (2012-09-11 09:29:23)

0

11

когда я еду на несколько дней - я тащу за собой весь скарб, но по месту в первый день я ориентируюсь что к чему и выбираю "джентльменский набор", чтобы ходить налегке и все необходимое было под рукой.
А насчет разловить новинку - так просто не бери кроме нее вообще ничего и все.

0

12

Миколайович написал(а):

Мне даже лишнюю пачку сигарет носить неохота...

:D  :D  :D иногда эта пачка ой как нужна, когда до ближайшего магазина километров ....

0

13

Петрович написал(а):

А насчет разловить новинку - так просто не бери кроме нее вообще ничего и все.

Вот понимаешь, поехал только с новинками, ни чего не зацепилось, а потом едешь домой и думаешь, какого фига, мог бы зачетно отловиться с проверенными бойцами, в принципе можно построить в форме списка.....
1. не помню как правильно называется эта штука, имею парочку, там где все от ножа, отвертки и плоскогубцев и т.д.
2. катушка флюра
3. десяток карабинов
4. десяток поводков
5. запасной шнур
6....

0

14

1. Мультитул

RA написал(а):

иногда эта пачка ой как нужна, когда до ближайшего магазина километров ....

у олигарха Миколайовича машина под попой  :D

RA написал(а):

Вот понимаешь, поехал только с новинками, ни чего не зацепилось, а потом едешь домой и думаешь, какого фига, мог бы зачетно отловиться с проверенными бойцами, в принципе можно построить в форме списка.....

Не понимаю,
если едешь на рыбалку зачетно отловиться, то берешь с собой проверенную армию, если целью является что-то разловить, то смысла от проверенной армии нет, так как ловя на нее желаемой цели не достигнешь.

как компромисс можно рассматривать например ситуацию когда берешь 10к приманок 5 проверенных, 5 новых, но при наличии проверенных бойцов очень легко срезаться с новинок...

0

15

1. мультитул
2. катушка флюра
3. десяток карабинов
4. десяток поводков
5. запасной шнур или леска (как вариант на запасной шпуле)
6. смазка для катушки
7. по десятку джигголовок от 1 до 6 гр., аналогичное количество чебурашек того же веса
8. По десятку офсетников в трех размерах
9. 5-10 пачек разнокалиберной резины
10. Воблерки, 10-15 штук.
В принципе так может выглядеть идеальный вариант....

0

16

RA

RA написал(а):

6. смазка для катушки

На однодневной рыбалке этим можно пожертвовать, или просто оставить в машине, как и все остальное ненужное.

RA написал(а):

по десятку джигголовок от 1 до 6 гр., аналогичное количество чебурашек того же веса

Брать и то и другое как по мне не нужно. При ловле с берега ушастых будет достаточно.

0

17

а зевник только я с собой ношу? :huh:

0

18

Andrufania написал(а):

а зевник только я с собой ношу?

Не только ты...

0

19

Andrufania написал(а):

а зевник только я с собой ношу?

RA написал(а):

1. мультитул

с ним можно обойтись и без зевника и без корнцанга (зажима)

0

20

В обязательном порядке пассатижи с длинными и тонкими губками(уже много лет служат одни и те же) для извлечения крючков.
Смитовские ножнички для шнура. Тубусик с поводками. Конечно сигареты и зажигалка(турбо), смартфон. В кольце тряпка для рук.
2 коробочки с приманками. Колебло прикалываю на грудь(пористая резина), но его не много, максимум 4-5 штук(Локко№2, Циклоп0,Литтл Клео 4,5 - 7гр., Вильямс)
Воблеров, как правило хватает порядка 10-и. Зевник, подсак, кукан не пользую. Да, еще иногда маленький термосок с кофе или водой. После покупки специальной водонепроницаемой сумочки для шпуль, последняя всегда на поясе, помещается 2 шпули и флюр. Но пара шпуль не нужна. Запасные карабины и пр. в самодельной коробочке с магнитным дном, главное чтобы она была мелкой.
Джиги не рассматриваю, как правило хватает совсем не много.

0

21

babaka, как отдыхается в Европе?

0

22

1. мультитул
2. катушка флюра
3. десяток карабинов
4. десяток поводков
6. смазка для катушки
7. по десятку джигголовок от 1 до 6 гр., аналогичное количество чебурашек того же веса
8. По десятку офсетников в трех размерах
9. 5-10 пачек разнокалиберной резины
10. Воблерки, 10-15 штук.
11. Турбо-зажигалка, по ветру удобней..
12. Коробка железяк или они же на резине в жилете.

babaka написал(а):

Колебло прикалываю на грудь(пористая резина),

как вариант сразу вещать по резину  :cool: я эти вставки в жилете использую по ходу рыбалки, для всего.... (джиг, вертушки воблеры..)

0

23

Миколайович написал(а):

babaka, как отдыхается в Европе?

Ооооооо...... Вот предидущие три дня был в Италии. Милан, Верона, Венеция-как много я еще не видел.
Есть все, кроме рыболовных магазинов, полный отстой. Прикинь, я поставил авто и езжу на велике, и ловлю от этого кайф. На берегу Венецианского залива и в Лидо Диезе ловят с берега , прикольно смотреть.

+1

24

Эх...  :cool:

0

25

RA написал(а):

я эти вставки в жилете использую по ходу рыбалки, для всего.... (джиг, вертушки воблеры..)

У меня еще на головном уборе мелкие кармашки, цельная куча.

0

26

babaka написал(а):

зажигалка(турбо)

Это ценное замечание...

0

27

babaka написал(а):

У меня много карманов... Крючки, приманки, джиги, поводки... и пр... и пр... Но есть несколько карманов, в которых я не знаю что лежит... Иногда сунусь туда, а там распечатанная на принтере карта Малой Садковки, пара карабинчиков, огрызок химического карандаша (откуда он у меня?) и пол пачки сигарет "Честерфилд" (хотя курю я "Приму")...  :dontknow:

0

28

babaka написал(а):

вспомнился генерал из МЭШ  :D
http://freetorr.com/r/screenshot/7c/5f/08f78abf19965c345249071d1a876c64.jpg

0

29

Пять чебурашек весом 6 грамм и 5 твистеров 3 д с крючками. Это если дно крепкое. Если более-менее чистое, то по всего по одному. :smoke:

0

30

Миколайович написал(а):

Это ценное замечание...

Пользую когда надо оплавить кончик флюра или шнура(очень люблю, чтобы все было красиво, хотя это и не практично) и... иногда имеется необходимость отпустить крючок.
Кстати, сейчас день станет заметно короче и судак пойдет в сумерках. Есть необходимость в фонарике.

Отредактировано babaka (2012-09-11 11:17:15)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Минимум в жилете (рюкзаке, подсумке...) спиннингиста.