Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка

Городская рыбалка

Сообщений 511 страница 540 из 960

1

Продолжение темы Городская рыбалка (Донецкая область)

0

511

Ружо написал(а):

ИМХО: Сохранить маточное поголовье куда важнее чем мелочь

когда человек научился выпускать мелочь, ему намного легче будет научиться выпускать крупную...
как гриться, маленькими шажками  ;)

+1

512

кстати по поводу того маленького водоемчика где на этих выходных драли голодающие((((шнурков.задумайтесь о своем здоровье.туда почти всю зиму аэропорт с полосы сдливал химию.пожет конечно сразу не почувствуете на себе,но могут быть неприятные сюрпризы.Или может комуто не хватает на еду????и вы доедаете последний хлеб.???Что творите.Пипец

0

513

И еще информация для размышления голодающим "редискам": в воскресенье после не очень удачной рыбалки на Веселом(не знаю как у кого, но по сравнению с субботой у нас клева не было, почти), мы с другом по просьбе одного рыболова, отцепили его вобы и решили пройтись по дороге домой вверх по течению речки которая впадает в ставочек. Так вот, метров так через 800, ближе к аэропорту, по правому берегу реки КЛАДБИЩЕ. Ну это не считая огромного количества стоков с близ лежищих территорий. Так что приятного аппетита всем недоедающим и голодным!!! :)

0

514

Вообще, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому дядьке который выложил фото про этот ставок и рассказал моему другу о нем! Ставок шикарный для тренеровок! Единственная просьба посетителям водоема: это не сорить и стараться хоть как-нибудь образумить наших голодающих недругов.

Отредактировано Николай Роянов (2013-04-08 15:26:55)

0

515

Ружо написал(а):

А когда он бесплатным стал? Если конечно речь об этом Ссылка
Отредактировано Ружо (Сегодня 12:03:23)

Владимир060481 написал(а):

кстати по поводу того маленького водоемчика где на этих выходных драли голодающие((((шнурков.задумайтесь о своем здоровье.туда почти всю зиму аэропорт с полосы сдливал химию.пожет конечно сразу не почувствуете на себе,но могут быть неприятные сюрпризы.Или может комуто не хватает на еду????и вы доедаете последний хлеб.???Что творите.Пипец

Если это тот водоём, где арендатор Виктор, то он  был платным. Может быть отменили плату после того, как аэропорт потравил там рыбу или Виктор бросил своё "занятие", хотя обосновался он там серъёзно.

0

516

KVG написал(а):

Если это тот водоём, где арендатор Виктор, то он  был платным. Может быть отменили плату после того, как аэропорт потравил там рыбу или Виктор бросил своё "занятие", хотя обосновался он там серъёзно.

Это не тот!!! Речь идет о маленьком

0

517

Николай Роянов написал(а):

Так вот, метров так через 800, ближе к аэропорту, по правому берегу реки КЛАДБИЩЕ. Ну это не считая огромного количества стоков с близ лежищих территорий. Так что приятного аппетита всем недоедающим и голодным!!!

Вот, вот и я о том же..... Нельзя ее кушать! Вредно это!!! :crazyfun:

0

518

Romz99 написал(а):

И не стремно им рыбу с Цыганского есть.

Это точно. Канализационные трубы торчат и текут фекалии, вонищща стоит жуть. Там шнур макать противно, а есть такую рыбу западло.

0

519

Петрович написал(а):

когда человек научился выпускать мелочь, ему намного легче будет научиться выпускать крупную...

100%

легко....

http://s2.uploads.ru/t/K4Bvw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pjHP1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/sUFNh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8gIDi.jpg

Берегите и отпускайте, что бы снова встретиться с этой же зубастой разбойницей... :flag:

+13

520

KVG написал(а):

Может быть отменили плату после того, как аэропорт потравил там рыбу

Ничего там не потравили, просто толстолоб не пережил зиму. Такое часто бывает на некоторых водоёмах

0

521

joxer написал(а):

Думаю, приучаться надо СРАЗУ. Торбящих переучивать может и не получится - менталитет. Лично у меня куча знакомых, которые просто не понимают, зачем тратить такие деньги на снасти, и ничего не забирать. Вот что им можно растолковать таким?

А для меня как раз это не понтно. Если у тебя цель наловить рыбы, то можно это сделать и дешевой базарной удочкой.  Если ты от рыбалки хочешь получить удовольствие, то ты и тратишь такие деньги на снасти чтобы получать это удовольствие, а сама рыба это вторичное, так сказать просто результат.
И если придерживаться такой логики, что чем больше денег я вкладываю в снасти, тем больше рыбу буду забирать, то во сколько килограмм можно оценить Тиру или Финезу.

0

522

s.p.a. написал(а):

сколько килограмм можно оценить Тиру или Финезу.

В тонну удовольствия! :flag:

0

523

s.p.a. написал(а):

Если у тебя цель наловить рыбы

Да - цель. Научиться, наловить и отпустить.

s.p.a. написал(а):

что чем больше денег я вкладываю в снасти

Вопрос моего комфорта ловли.

Скажите, пожалуйста, ГДЕ в моем сообщении было написано, что я покупаю снасти с целью их "отбить" на рыбе?
ПС. За все время занятия спиннингом забрал: 1 судачек около 450 грм, 1 щучка на Донце (сильно травмировалась), 1 окунь с бешево. По вашему я торбохват?

0

524

s.p.a. написал(а):

Лично у меня куча знакомых,

Которые НЕ занимаются рыболосвтвом, они просто не понимают сути моего хобби.
Возможно я не очень точно выразился в том сообщении - и пошли непонятки

Отредактировано joxer (2013-04-08 16:38:09)

0

525

joxer написал(а):

Скажите, пожалуйста, ГДЕ в моем сообщении было написано, что я покупаю снасти с целью их "отбить" на рыбе?
ПС. За все время занятия спиннингом забрал: 1 судачек около 450 грм, 1 щучка на Донце (сильно травмировалась), 1 окунь с бешево. По вашему я торбохват?

Речь ведь шла не о тебе, а о людях у которых принцип, если я ее поймал зачем я ее отпускать буду и не важно каких размеров рыба.
Может как то нужно популяризировать принцип поймал-отпусти, хотя наверняка участники форума и так его придерживаются.

Извини если принял все на свой счет. Просто твой ответ взял за основу, чтобы высказать свою точку зрения.

0

526

Да я сам просто криво написал...

0

527

Петрович написал(а):

чтобы заставить выпускать людей мелочь, надо научить их ловить крупную рыбу

В прошлый сезон на свой вопрос "не лучше ли отпустить?" - рыбаку который нес на кукане трех шнурков получил простой ответ: "поймаешь будешь отпускать". Так вот, этого человека уже не надо учить ловить (он это и так умеет), а вот распоряжаться уловом не мешало бы поучить.
Кстати у шведов для получения лицензии рыболова (любителя) необходимо пройти специальные курсы. Возможно не такая уж  плохая идея.

0

528

dands написал(а):

Кстати у шведов для получения лицензии рыболова (любителя) необходимо пройти специальные курсы. Возможно не такая уж  плохая идея.

Тихо ты, вдруг власть услышит. Придется откупаться от специальных курсов. :D
А сетевики как были так и останутся им курсы не нужны.

0

529

s.p.a. написал(а):

Может как то нужно популяризировать принцип поймал-отпусти

Легко.У меня знакомый уехал на пмж в Канаду.Тут был заядлым рыбаком и там хобби не бросил.Ну о рыбных ресурсах Канады надеюсь расказывать не нужно.Так вот ловит он рыбку и исправно таскает домой,а в один прекрасный день жена ему сказала,что бы рыбу с рыбалки домой больше не приносил,потому как в супермаркете на против дома любой рыбы как грязи и цена ее три копейки(по канадским меркам) и за эти три копейки ее(рыбу) почистят и разделают так как ты скажеш,да еще по твоему требованию покажут сертификат качества.Вот после этого мой знакомый ловит в свое удовольствие по принцыпу поймал отпусти.Вот такая простая популяризация.

0

530

Garry написал(а):

сетевики как были так и останутся им курсы не нужны.

Сетевики останутся и было бы неплохо чтобы приумножились  :) , но как быть с остальными(жадинами)? Их к сожалению очень много.

0

531

dands написал(а):

Сетевики останутся и было бы неплохо чтобы приумножились  :) , но как быть с остальными(жадинами)? Их к сожалению очень много.

Егеря должны работать, наказали бы за шнурков несколько человек, другие бы призадумались.

0

532

Азотный 5.04.13 с 16:00-16:40ч, УЛ 3г + дюймовый релакс (маш. масло и яд. зелёный), обычная ступенька: 3 щучки самая большая на фото

http://s2.uploads.ru/t/TVrpP.jpg

Азотный 8.04.13 с 17:00-17:40ч, УЛ 2/3г + дюймовый релакс: 3 щучки

http://s3.uploads.ru/t/dfux3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0jmVv.jpg

П.С. Все отпущены.

П.П.С.  УЛ ЭТО ЧТО-ТО!!!! :crazy:

+4

533

D_mitry написал(а):

П.П.С.  УЛ ЭТО ЧТО-ТО!!!!

Вот у меня вопрос,а что не на УЛ,не поймалась бы?Или кайфа было бы меньше?

0

534

junior 1 написал(а):

Не сравнивай, на УЛ шнурки ощущаются как нормальная рыба.

0

535

junior 1 написал(а):

До этого ловил фаворит лагуна. таких бы щучек вытянул бы и не почувствовал бы! Утрировал конечно, но ощущения аППсолютно другие! да и ловить на таких глубинах куда удобнее...
:dontknow:

0

536

Garry написал(а):

Егеря должны работать, наказали бы за шнурков несколько человек, другие бы призадумались.

:D  :D  :D и еще три ХА ХА, В нашей стране и наказали за шнурков??? Да они при ихних зарплатах и техническом "обеспечении" за 50грн маму родную продадут...

0

537

Garry написал(а):

Не сравнивай, на УЛ шнурки ощущаются как нормальная рыба.

А что нельзя ловить просто нормальную рыбу,я например стараюсь по возможности просто отсекать мелоч,мне ее ловить не интересно,но правда не очень получается,но стараюсь.Извините,но не нахожу кайфа в ловле мелкодрочи.

0

538

junior 1 написал(а):

А что нельзя ловить просто нормальную рыбу,я например стараюсь по возможности просто отсекать мелоч,мне ее ловить не интересно,но правда не очень получается,но стараюсь.Извините,но не нахожу кайфа в ловле мелкодрочи.

А я нахожу кайф в ловле любой рыбы. А со скуки и мелочь пойдет.

+1

539

junior 1 написал(а):

не нахожу кайфа в ловле мелкодрочи.

Обратите внимание на время (17,00-17,40). Т.е. человек пришел вечером просто немного отдохнуть. И настраиваться на поимку трофея наверное было бы неправильно.
В таких условиях УЛ просто находка.

0

540

dands написал(а):

В таких условиях УЛ просто находка.

Позволю себе не согласится,береш лайт,соответствующие приманки и вперед.Большому куску любой рот рад.А шнурки,поверь и на крупную приманку повесятся,за то есть вероятность выхватить что то более весомое.

Отредактировано junior 1 (2013-04-08 22:35:08)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка