Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Завтра на Донец! Подскажите проводку на TINI MAGALLON (будьласка).Ато щука ждеть.

0

32

Не очень у меня он на Донце работает, не фаворит, думаю щука не его ждет....

0

33

NEXT написал(а):

Подвяжи!

ехать с удочкой вроде не серьезно........

Так ты, ........... удочку не бери, она по бели не катит 

Отредактировано NEXT (Вчера 14:08:45)

Да я имел ввиду мах, а по другом его использовать - тем лески мало. Бель предпочитаю на спутники, так интереснее! А по поводу сложных оснасток с вертлюжками и скользящими оливками.....не освоил еще! Научусь нормально ловить спинингом - буду учиться ловить фидером )) Если простая махалка 5м сейчас в фаворе - тогда я готов ))

0

34

kirsan написал(а):

Завтра на Донец! Подскажите проводку на TINI MAGALLON (будьласка).Ато щука ждеть.

Твичь с паузами.

0

35

Вчера в Черв.Шахтаре с 7-30 до 11-00 на двоих с товарищем 12 щучек. Я с берега, товарищ в забродах. Из травы на меляках. Все до 1 кг. Ловили на SALMO SLIDER, YO-ZURI 3D MINNOW.

+3

36

В субботу  был на Донце в районе брусино (апендицит), джиговали и твичили целый день(5.00- 17.00) - ничего. у рыбаков спрашивали - та же история, говорят молодой месяц и рыба по ямам прячется. утром сплесков не было, как будто рыбы вообще нет... вот так...ж

0

37

Кирюхин написал(а):

говорят молодой месяц и рыба по ямам прячется.

не а что еще говорить... :tomato: второй вариант как-то стремно признавать... обычное дело...

вон Рома RA при любых раскладах хоть что-то но заваливает на Донце всегда :cool:

Отредактировано romeo (2012-10-15 12:07:46)

+2

38

А я провел уикенд в Незабудке. Как всегда все  :cool:
Снасти не брал принципиально что бы побыть с семьей. Но на махалку половил все таки. Итог 1,5 часовой рыбалки 100 карасиков болотных.
http://s1.uploads.ru/t/Ce1pM.jpg
Дети вволю поигрались рыбкой и после переселили в болотце турбазы и ставочек с гусями базы Металлист. Ни один не пострадал!

+5

39

Стас :cool:

Я понял где ты их ловил... болотцы каряжками заваленые??? я тоже когда-то там развлекался...

0

40

Ага. Напротив Незабудки которое левее. Там и карасик поболее и голодный он больше! На обоих болотцах хищника не видел, но на правом попался карась с напрочь откушенным хвостом. Так что спиннингуи думайте! Ловил на опарыша.

0

41

Батя ловил на выходных, монстров не было, но рыбка ловилась, я на реку не ездил.

0

42

Кирюхин написал(а):

В субботу  был на Донце в районе брусино (апендицит), джиговали и твичили целый день(5.00- 17.00) - ничего. у рыбаков спрашивали - та же история, говорят молодой месяц и рыба по ямам прячется. утром сплесков не было, как будто рыбы вообще нет... вот так...ж

Тоже был в субботу на "апендиците" с 7:30 до 8:00, проклёвывал мелко окунёк на мелко джиг... но окунь и в правду дюже прошеный....

0

43

там ещё двое на кружки ловили, у них, вроде, пару тройку щучек попадалось... :dontknow:

0

44

ездил на Студенок, с 12 на 13 октября, как писал раньше, собирался на яму, но...... в темное время суток не рискнул туда ехать, 1/4 пути прехал, дальше.. было принято решение не рисковать, хотя нас, рыбаков, было трое. Все как обычно, опарыш червь и их комбинации, ловилась рыбка ночью, всего было поймано мной 8 особей, парачка немного за килошку, остальное 500-800 гр. в промежутке с 19-00 а может и трошки позже, до 12 дня субботы, основной улов до 3 утра, лег спать в 6, до 10, до 12 ни одной поклевки, собрались и поехали домой, ночью было очень холодно, пришлось протапливать машину, что б заснуть.
Без червя, на Донце, за лещем, делать нечего, все поймано на червя или на бутер, с преобладанием червя

+1

45

Краматорчанин написал(а):

Без червя, на Донце, за лещем, делать нечего, все поймано на червя или на бутер, с преобладанием червя

+100!!! уже не раз такое замечал...

0

46

Окунь на червя не задалбывал??

0

47

RA написал(а):

Окунь на червя не задалбывал??

неа, хищника не видел и не слышал, хотя обычно, проверяю, как работает прикормка, возле берега, бросаю пару тройку небольших шариков, с разной степенью сжатости, собираеться мелочь, а потом и хищник мелкий за ней подходит, так вот в этот раз, мелочь собралась, а хищника так и не увидел

0

48

Краматорчанин написал(а):

бросаю пару тройку небольших шариков, с разной степенью сжатости, собираеться мелочь, а потом и хищник мелкий за ней подходит, так вот в этот раз, мелочь собралась, а хищника так и не увидел

Все так делают  :D , ку да же подевались зубастые  :dontknow:

0

49

Поехал я в р-н Николаевки. ЗА 4 часа поймал 4 порядочных окуня, но суть не в том. И вот наловился я, замерз аки цуцик, закурил возле машины - смотрю мальчик лет 10 с махалкой 5 м подошел, поймал тут же живца. Махалка простая поплавочка. (у меня созрел подозрительный вопрос: а нафига тему эта мелочь?). Дай думаю посмотрю что дальше делать будет. В общем мальчик малька на крючек (там где я спининг бросал и пообрывал приманки), и в воду..........не проходит минуты - гляжу тянет щупака сантиметров 40! И.... обрыв. Отлегло )) Парень не потерялся, нацепил уцелевшую коцаную приманку и обратно туда же. Короче пока я покурил еще 2 сигареты, пацаненок поймал таким образом 2 щупака сантиметров 35 - 40. Тут я совсем сник и завел машину и поехал домой с пониманием ,что я олень  :hobo: , а дорогие снасти часто уступают простой махалке с живцом на крючке....

0

50

MHC написал(а):

а дорогие снасти часто уступают простой махалке с живцом на крючке....

недавно смарел по охоте-рыбалке передачу про поставушки... чел одел вейдерсы... пяток мотовилец с тройничком... идет по заоряженому берегу и на ветки коряжек вяжет лесочки с живцами... поставил... потом прошло пол часа... идет обратно и почти с каждой щуренка снимает... вот те и дела...

я когда только начинал ловить в проводку с лодки на донце всегда живцовку за борт опускал... щучка килушная и больше исправно ловилась... потом забил на это... лишний геморрой...

Отредактировано romeo (2012-10-17 15:02:21)

0

51

romeo написал(а):

недавно смарел по охоте-рыбалке передачу про поставушки... чел одел вейдерсы... пяток мотовилец с тройничком... идет по заоряженому берегу и на ветки коряжек вяжет лесочки с живцами... поставил... потом прошло пол часа... идет обратно и почти с каждой щуренка снимает... вот те и дела...

Не по фэн-шую это. Скучно...

0

52

дак не в количестве рыбы то счастье, а в ощущениях от поклевки, вываживания.
я тоже видел эту серию фильмов о "неспортивной ловле хищника"
Да, добычливо, да можно взять на заметку как способ добыть для пропитания, но rqaf и драйва то нет! Ну или не такой как на лайт спин.

0

53

romeo написал(а):

Щуренка  :D , с таких веточек и десятки снимаются.

0

54

Серега Краматорский написал(а):

Не по фэн-шую это. Скучно...

у каждого свой фэн-шуй :dontknow: мне например спиннинг только с лодки хоть как-то нравится... по берегу сигать это не мое... хотя года полтора практически только на спиннинг и ловил в свое время... ну не прет и все... и ловил немало и щуки и окуня... с судаком не очень сложилось... в том числе и с берега ловил часто... потом полностью охладел к этому... вот недавно опять думал начать на турнире на Медвежке да напарники по команде охладили мой пыл  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-10-17 15:29:50)

0

55

romeo написал(а):

по берегу сигать это не мое...

Правильно, потому что это моё  :D

0

56

RA написал(а):

Правильно, потому что это моё

гы... я даже с берега ловлю стационарно... например на стыле знаю 3 точки где тупо не сходя с места мона скирдовать окуня... становлюсь и скирдую пока не надоест (отпускаю ессесно)... половил пару часов и все... ну не интересно и все тут... так что фэн-шуй у каждого свой...

0

57

сдай  точки, и твоей проблемы не будет.

0

58

стыла к Донцу не относится! Не уходите от темы!
А активность щуки в реке действительно стихла!

0

59

Были на выходных 13 и 14 в Дроновке. До 12 часов 2 щучки немного за кило и один сход рыбы явно больше по размеру от предыдущих. Ближе к вечеру было поймано с десяток небольших щурят вдоль берега на отмели и в окнах травы. Воскресенье особых результатов тоже не принесло, один сход щукарика около кило и все та же небольшая рыбка у берега на меляке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Вечерний Донец.http://s1.uploads.ru/t/XNV89.jpg
http://s1.uploads.ru/t/J8qYP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/D2iGv.jpg
А дальше... Фотик обещал долго жить.                                                                                                                                                                                                                                                                 
Фото сработавших воблеров (сделал уже дома).                                                                                                                                                                                                                                                 
http://s1.uploads.ru/t/IZ801.jpg
Рапала дт-6
рапала хаски джерк                                                                                                                                                                                                                                                                           
джакал тини маголлон (ну просто бомба)                                                                                                                                                                                                                             
беркли френзи фликер шед                                                                                                                                                                     
страйк про.

0

60

аккуратные щуки были, на вобах ни царапины, надо было телефоном фоткать. Рапала ДТ дно рыл?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец