Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 601 страница 630 из 994

601

Каждый год одно.. А не собраться ли нам на совместную рыбалку? Уха, и прочие приятные моменты на Донце, сгладят ваши противоречия :yep:
Честно говоря, ужасают оценки и комментарии  :mad: Особенно, нелепые картинки от людей которые занимаются модерацией на форуме, пропадает желание, что либо писать в этой теме. Ужас, я опять ухожу до июня :crazyfun:

+1

602

taksman написал(а):

А с чего ты взял, что я оправдываюсь?

А я говорил не про тебя! Я говорил о тех, кто уже на грани браконьерства! И если бы мы не отличались, я бы не писал! На этом откланиваюсь!!!

0

603

taksman, при чем тут к нашему региону красная рыба с ее икрой???? Не нужно замаливать глаза. Врать тоже не красиво, среди голавлей нет трансвеститов, а по по внешним признакам на твоем фото - три рыбы не пацаны.

+2

604

RA написал(а):

три рыбы не пацаны.

Кто сдал Кто надругался?:D

0

605

Да чего вы напали на человека? Прям ангела все, зачем мы тогда презервативами и контрацептивами пользуемся, снижая численность населения планеты- АЯЯЙ, НУ-НУ-НУ! Да и поголовье галавля в Донце пока слава богу не плохое, живуч и достаточно хитёр он, поэтому не думаю что рыбак поймавший несколько рыбин в преднерестовый период законным путём должен хаяться в пух и прах.  :flag:
Другое дело, например, паучатники, перегораживающие полностью приток Донца- Бахмутка, куда идёт на нерест сначала щука, потом бель, так вот этих топить надо и морально, и физически!

+3

606

Ир-Ю-Пин написал(а):

поголовье галавля в Донце пока слава богу не плохое

голавля как грязи. его бы проредить наоборот

+1

607

ВЛКСМ написал(а):

голавля как грязи

и я об этом, + он в добавок адаптируется не плохо и в стоячих водоёмах, у нас на затопленном карьере он вытеснил карася и окуня, икорку видимо сам полюбляет подкушать, теперь там остался только он, и бычок( но это уже к этой теме не относится )

0

608

Карася фиг вытеснит, если браки не помогут, сам на таком карьере часто ловлю.

0

609

RA а сколько в мамке на 10-ку было банок икры? Так просто ради интереса.

0

610

Разьясню ситуацию, село, кормишь поросенка год или два, а потом пускаешь под убой. Здесь то же самое, выкармливаешь, потом отбираешь переростков, чтобы они не выжирали тех же килошных голавлей, карасей, плотвиц, густер..... которых кстати тоже до такого размера вырастили из мелочи. Не вижу смысла тпавмировать психику форумчан большими деталями, в этом году была еше и девятка))))) По поводу сути твоего вопроса - икры было около ведра, детки после того, как слопают такой бутерброд, розовощекими становятся))) И немного в продолжение, в этом году пару ведер щупачков перекинул в реку, ведра три окуня, и делаю это ежесезонно, ведра Сенсасовкие, стандарные. Что для реки сделал ты, прежде чем задать этот вопрос?

+1

611

RA написал(а):

Разьясню ситуацию, село, кормишь поросенка год или два, а потом пускаешь под убой.

А поросят отпускаешь? :D

0

612

Я ж спросил ради интереса, зачем столько упреков. На Донце рыбачил три раза взял одну щуку домой была с икрой, я об этом писал когда ты сказал что щука в Донце отнерестилась. А по поводу сколько шнурков переселил или отпустил я хвастатся на форуме не собираюсь. Друзья с кем я езжу на рыбалку об этом знают и поверь мне этого достаточно. Считаю главное быть честным перед самим собой. Как то так, извиняюсь что на ты.
С ув. Виталий

0

613

LantVV молодец, что занят переселением и отпусканием.
Garry, еще не готов к этому морально))) Особенно, когда вижу, как прошлогодних шнуров штормят продвинутые рыбаки с лодок.

0

614

RA написал(а):

LantVV молодец, что занят переселением и отпусканием.
Garry, еще не готов к этому морально))) Особенно, когда вижу, как прошлогодних шнуров штормят продвинутые рыбаки с лодок.

От тебя цапануло, остынь. В конце концов он не пол ванной головлей наловил.

0

615

Особенно меня умиляет картина, когда продвинутые рыбаки при поимке шнурка кричат на весь водоем "Коля подсак!"
ПС Коля я написал к примеру. Мы наверно уже флудим.

0

616

LantVV написал(а):

Мы наверно уже флудим.

ВЛКСМ написал(а):

голавля как грязи.

http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif
человек не нарушил ни одного правила лова.
Aborigen

Aborigen написал(а):

Особенно, нелепые картинки от людей которые занимаются модерацией на форуме

:D
Олег, ты писал что

Aborigen написал(а):

Фотки голавлей с икрой надо удалить

а сам в догонку вставил фото с пузатыми судаками которого в Донце в 10 раз меньше чем голавля.
И поверь ущерб Таксмана мизерен по сравнению с профи

Aborigen написал(а):

Познакомился с отличным парнем, он ловит судака на Донце

И рекомендую перейти в Беседку. Засрали уже Беш, Городскую рыбалку, теперь до отчетов Донца добрались!

Отредактировано Stass (2013-04-11 07:49:28)

+1

617

Stass

Ниже Райгородской плотины судак доминирует над той же щукой. Кроме того, его достаточно много на некоторых участках Казённого Торца, особенно на так называемом ''новом русле'' В этом году, если сложится будем изучать.

0

618

Aborigen
Олег, я понял.
Но и наезжать на человека тоже не стоит. Браконьерства как такового не было.
А так мы останемся без отчетов людей! Будут просто тихушничать.

0

619

Касательно красной икры... все почему-то забывают что рыба красная после нереста полюбасу погибнет... а эти голавли жили бы и приносили потомство и не один и не два года... причем не стоит сравнивать пресноводную рыбу с морской... количественные показатели несоизмеримо разные...

Так ладно бы была рыба, а то голавль... что там есть то??? :dontknow:

Все мы когда-то рыбу забирали... но никогда не поздно начать ее отпускать  :tomato: Иначе с таким количеством рыболовов... за браков ваще молчу рыбка может и не порадовать в следующий раз поклевкой  :dontknow: Тем более когд адело касается Донца... у нас в регионе нет другой такой реки... давайте ее беречь... :flag:

Отредактировано romeo (2013-04-11 15:18:35)

+3

620

Stass

Не втягивай меня в дискуссию. Наезда не было, высказал своё мнение о первой фотографии. Пусть ловят на здоровье. Всем удачного сезона :flag:

0

621

Похоже Вы теперь неделю тему засорять будете. Поговорили и хватит, давай о рыбалке.

0

622

Пол часика как с Бахмутки(правый приток Сев. Донца), заскочил на пол часика в район Двуречья пополоскать силиконовые обновки, рыбы там много ни когда и не было, глубина в "ямах" до 2-х метров :crazyfun: , ширина максимум метров 6 , в сравнительно глубоких тихих заводях кишит стайками верховодка, видать нерестится, одну дурёху забагрил на Reins Aji Ringer, :(  ЛУЧАЙНАМА НАСЯЙНИКА  :tomato: 
http://s3.uploads.ru/t/W75d4.jpg
потом видел андратру :glasses:
http://s3.uploads.ru/t/htf73.jpg
а потом наблюдал как как голодный полосатик пытался сожрать своего-же практически размера салатовый Reins Swamp Mover Jr 3.8", бедолага, так старался, так старался! А на последок меня намочил дождь и я слинял домой- :writing:

+3

623

taksman

Володя, привет. Кстати, в прошлом году стал целенаправленно ловить голавля на фидер. Тебя вспоминал и не один раз :yep: На печёнку не пробовал, но на лягушонка ночью был такой ураган o.O Выпрыгнул из подсака уже на берегу, а я уже фотиком целился :confused:

0

624

Интересно, кто первый отпишется о болтосе на реке))))

0

625

RA написал(а):

ПЕРВЫЙНАХ!!!!!! :D

За два дня один выход щукана на воблер, ударила в поводок в струну, поводок в спираль скрутился, пришлось выбросить.....
Мудаки браки шныряют, позже фотки кину, но и у них отсос....

+2

626

:D Были сегодня. От нуля ушли. Один шнурок 400 гр. на твич и одна закилошка на джерк. Это на четверых. Двое парней, которые ловили на джерки, видели еще как минимум, десяток выходов и пару поклевок, но  :dontknow: размер тройников на их приманках больше щучей пасти  :D .
Жерех лупит нипадеццки.
Местный париниша при мне на удочку с червяком достал окуня под килошку, говорит - сам охерел, давно таких не видел  o.O .

+2

627

RA написал(а):

Подпись автора

Vivat Lex!

И я там был, мёд водку пил, по усам текло, а Каблисту отстрелил :jumping:
За пол дня видел 2 всплеска под тем, ну а как иначе, берегом! Вода мутная, течка- прямо горная река, в заводях накормил траву с камышом силиконом, в приямках на МДЖ- т-ссссс, только себели стукают, краснопёрки вообще не видно, и полосатые не движутся. (Р.Н. Закотного)

0

628

Сейчас мах и фидер рулят, на червя можно поймать все, на остальное пару недель можно не тратить время)))

0

629

Выпросив сегодня  у семьи пару часов вечернего воскресного времени, спустился к Донцу  встретить закат в охоте за хозяином  речных перекатов. Не буду описывать красоты оживающего весеннего леса, тёплого южного ветра, улучшающего настроение и вселяющего надежду на успех…!
В качестве приманки был выбран проверенный  в боях Ридж 90.
Поход  удался, снял с переката жереха на двушку, и поимел ещё один удар, не принёсший результата.
http://s2.uploads.ru/t/f2TGw.jpg

+29

630

Андрей Sh Убил на повал. Пол форума пьют валидол, пол утопает в слюнях. Мастер!  :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец