Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Кому интересно не уйдет, хапужничество приветствоваться здесь не будет.

+1

932

RA

Все пользователи этого форума придерживаются той точки зрения, что свобода таки существует не как слово или абстракция, а как понятие повседневной жизни. Но она не есть вседозволенность или фактор подчёркивания своего виртуального статуса. Кроме того ты не модератор этой ветки и у тебя кормак стоит в огороде до первых заморозков, так что не вешай тут ярлыки.

0

933

Буду вешать на тех, кто этого заслуживает. Ветку не модерирую, ни чью свободу не ограничиваю. Моя позиция с твоей не совпадает, лучше быть озорной к@к@шкой, чем унылым г@вном. Нет объективности, если это знакомый, друг товарищ, то идет его поддержка, если же такой отчет напишет новичок, то его бы ты троллил вместе со мной. Берегите С.Донец, берегите, от этого будет лучше всем.

+4

934

zam написал(а):

Ну дык кто ж снимал )))

Молодец!!!Вот тебе соленный, под вискарь, огурец!!!! :)

0

935

не буду лично никому писать, но напомните пожалуйста
1. До какого числа идет нерестовый запрет на Донце?
2. Сколько кг разрешено правилами любительского рыболовства?
3. Если я поеду на Донец и сетями или электроудочкой\ПО "выловлю" рыбы чтоб садок вдвоем поднимать как вы будете ко мне относиться?
З.Ы. понимаю что у всех тут рыло в пушку, и хотя я сам на Донце не ловлю, но думаю что местным стоило бы реку поберечь.
Я Кстати тоже на днях на платнике штук 40 окуней с ладошку заторбил на таранку и тоже садок из воды поднять сам не смог, но я не смог потому что я маленький, худенький доходяга  и кашляю :D

+1

936

Краматорчанин написал(а):

З.Ы. а если отпускаешь рыбу, нужно об этом обязательно в отчете писать?

Об этом писать не обязательно, но надо иметь совесть и не писать что рыбалка заготовительная. Пивка с рыбкой захотелось, так иди в магазин, а если тебе его каждый день хочется, а судя с твоего отчета так оно и есть, то иди в больницу лечить алкоголизм.

Петрович написал(а):

Каждый рыболов решает для себя сам сколько ловить\забирать\выпускать.

1. Лови сколько хочеш.
2. Нормы вылова еще никто не отменял.
3. Я и сам беру рыбу домой, но беру столько сколько смогу съесть за один раз.

Петрович написал(а):

Форумчанин, написавший хоть пару строк про рыбалку уже заслуживает уважения, так как он нашел в себе силы хоть что то черкануть в отличии от подавляющего большинства и это надо поощерять дабы развивать в человеке желание писать больше, лучше, интереснее.

Надо иметь мозг и понимать что писать на ресурсе который читают тысячи людей надо с умом, а не так как данный господин накалякал. Ты понимаешь что там будет твориться в ближайшие дни а? Прециндентов с отписками по рыбалке и последующей навалой братвы на эти места куча, так давай будем все орать что подлещ пошел на жор и место на карте укажем, чтоб люди долго не искали, а знали куда ехать. Ты хоть один водоем сдал тут на форуме? Конечно нет, ведь понимаешь чем это грозит.

0

937

Судя по последним постам, срочно нужен сабантуй  на "Поплавке" :)

0

938

Андрюша
Опередил. Прочитав всю хрень, что тут развезли , подумал о том же.
Только я не понял одного. Хрена тут писалось о борьбе с браками на СД, о том как нехорошо стрелять спящих щук на ямах, об АТАКАХ на сеточников, пока жена не забрала фотоаппарат, если, как оказывается, каждый волен поступать как ему хочется и  его нехорошие действия  ни кто не в праве не только пресечь, но даже оспорить. А если этот нехорший человек изложит о своих подвигах на форуме,тогда ему уважуха и респект :cool:  :canthearyou:
Пы.Сы. Впервые выпустил рыбу на рыбалке именно на Донце,

+1

939

написал отчет, думал народ отпустит... не помогло, наверное гавно читать интереснее. Ну что ж, на здоровье...

0

940

Я думаю это естественный процесс, когда рыбаки перестанут общаться с теми, кто не разделяет их взглядов в первую очередь на вопрос касательно поймал-отпусти... это процесс только начался... у каждой группы свой путь, но то что тусовка разделится 100% ФАКТ!!! Вопрос времени...

Чисто ИМХО забирать рыбу с Донца это гонево... с пруда где рыбу запускает арендатор (хотя и там если не забирать ничего страшного не случится) периодически я еще могу понять, НО с Донца это "преступление" ИМХО прежде всего по отношению к самому себе!!!

Отредактировано romeo (2013-06-01 13:23:07)

+2

941

Петрович
Отчет норм, но меня не попускает мысль о весе садка который мужик из воды вытянуть сам не может, сколько там рыбы? 70 кг? 150? и сколько нужно для того  чтоб человек понял что ему рыбы ХВАТИТ. 200 кг словить? 500 или может 1500? чтоб уже газель бортовую пригнать и под завязку её лещами набить. Меня не поражает что он рыбу забрал (да на здоровье!), даже если бы он в 10 раз норму превысил это было бы только 35 кг. Меня интересует вопрос чем отличается человек который наловил 100 кг от электрика\сеточника\подвоха который "наловил" 100 кг?

0

942

Андрюша написал(а):

Меня не поражает что он рыбу забрал (да на здоровье!), даже если бы он в 10 раз норму превысил это было бы только 35 кг. Меня интересует вопрос чем отличается человек который наловил 100 кг от электрика\сеточника\подвоха который "наловил" 100 кг?

На Донце уловы у продвинутого рыболова зачастую реально больше чем у браков... это факт!

+1

943

Рома, не зачастую, а так и есть. Сколько сетки забирал, ну не было там много, это факт.

0

944

romeo написал(а):

это факт!

Далеко не факт.
Я за 8 лет рыбалок на Донце с берега (в среднем 2-3 рыбалки в году) поймал на спин 3 щуки (макс -1,3), 1 голавля на 500 грамм и  3 окуня, а на фидер+болонка - 2 кг. всякой мелочи. И не сказать что "по гаврильски" ловлю неправильными снастями или матчасть не знаю. Может конечно не в тех местах, или не в то время года. Но...

0

945

Я тоже на Донце не могу ловить :dontknow:

0

946

Добрый Рост написал(а):

Может конечно не в тех местах, или не в то время года. Но...

Сдавай партбилет! Или ехай на Донец и пока весь салон и багажник рыбой не затрамбуешь, не возвращайся, а мы твоих фоток подождем и все хлопать в ладоши будем и поздравлять от всей души с хорошей рыбалкой :D

0

947

RA написал(а):

Если не ошибаюсь, кто-то из крамахи веселился, когда ночью щуку стрелял, а потом своих коллег браков пугал в гандонокостюме..., не он ли??

Не надо ЛЯ-ЛЯ. Та история была размещена в рубрике " Анекдоты ПРО рыбалку" и скачана с "Одноклассников".    Господа, имейте чувство юмора - это признак психического здоровья (З. Фрейд ) (С)

0

948

toha написал(а):

Я тоже на Донце не могу ловить :dontknow:

Тоже похвастаться нечем,но рыбалку на Донце предпочту любой другой(в нашем регионе).
Красивые места и рыба есть...
http://s1.uploads.ru/t/B82lz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oWzhY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tcAhw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uelkM.jpg

+6

949

RA написал(а):

лучше быть озорной к@к@шкой,

Ну срите дальше, когда может почистят тему от вашего говна мы продолжим писать отчёты.

0

950

Был вчера выше по течению от понтонного ............ приехал в 10, уехал в 17 (ветер с начинающимся дождем согнал). Что хочу сказать ............. при всем настрое на фидер - голяк. Во спинингу тычки были и уверенные, но не засекалась.  На фидер одного себеля за пузо случайно забагрил и что то было большое (1 поклевка). Леска 0,02 прямо на поклевке сделала "пиньньньнь.." и ушел поводок вместе с червяком в пучину. Думаю щука была. Если натянуть леску и провести бритвой - примерно так и было.
Вот сижу и думаю..........сегодня снова но Донец ехать или местным озером с карасем обойтись или на Торец? Ато по всем приметам жуткий клев, а реально - баландык.......... причем у всех (по берегу кто рядом сидел - у всез голяк).

0

951

MHC написал(а):

о.
Вот сижу и думаю..........сегодня снова но Донец ехать или местным озером с карасем обойтись или на Торец?

На форелевое в Шандрыголовое смотайся, там карася дофига! на фидер карпик и амур проскакивает. :cool:

0

952

А почем удовольствие?
Честно, всю жизнь здесь живу и не знал, что в Шандрыголово форельное хозяйство!
С другой стороны ехать на форелевое хозяйство за карасем и даже за карпиком .......... не понимаю! Или хозяйство это ориентир? Или там озера разные? Цену случаем не знаешь?

Отредактировано MHC (2013-06-02 10:42:57)

0

953

Решено, еду в Сидорово на Донец. По результату отпишусь. Принципиально фидер. Главное назад по полю после дождя выехать.

0

954

MHC написал(а):

А почем удовольствие?
Честно, всю жизнь здесь живу и не знал, что в Шандрыголово форельное хозяйство!
С другой стороны ехать на форелевое хозяйство за карасем и даже за карпиком .......... не понимаю! Или хозяйство это ориентир? Или там озера разные? Цену случаем не знаешь?

От форелевого осталось одно название, форели там давно нет, цена 30-40 грн, карася очень много, из хищника есть щука, но цену не знаю. Советую приезжать пораньше, дабы занять хорошее место.

0

955

Сколько срачу развели... А никто не задумывался, что общество у нас давно уже расслоилось на богатых и бедных? Среднего класса нет. Вот богатые рыбу и отпускают потому что могут позволить себе купить её в маркете. А для кого то за рыбалку на платнике вывалить пару сотен непозволительная роскошь. Лучше на эти деньги залить канистру бензина в бак и сьездить на рыбалку (бесплатную) рыбки семье привезти. В этой стране у каждого правда своя. Я сам стараюсь не забирать рыбы больше чем могу сьесть, но таких людей ой как понимаю.
З.Ы. Таранка в магазинах от 40 гринов за кило. Много накупишь с нищенской зарплаты?
MHC, выше понтона до самой впадины давно уже делать нечего. Там кроме бычка ничего и не осталось. Возле залива паучатники настоящий лагерь разбили. Доцеживают оставшееся.

+2

956

slavskiy написал(а):

Среднего класса нет. Вот богатые рыбу и отпускают потому что могут позволить себе купить её в маркете.

Не согласен!!! Сколько наблюдали прецедентов, когда приезжают "Крутьки" на больших машинах, ставят километры сетей размером с марлю, и скирдуют малька, как демоны!!! А на другом берегу сидит дедуля с дешевеньким спином, и взяв десяток крупных окушков (себе на ужин) , остальных ловит для удовольствия и отправляет восвояси...

Вопрос в другом... Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?! :smoke:

+1

957

Кирюхин написал(а):

Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?!

Жадность материальная,-пораждает бедность ДУХОВНУЮ (В.Осницкий)!

Чем дороже покупки,тем дешевле судьба!(А.Маршал)

Отредактировано VASO (2013-06-02 14:38:09)

+1

958

VASO написал(а):

Кирюхин написал(а):

Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?!

Жадность материальная,-пораждает бедность ДУХОВНУЮ!!!!

Чем дороже покупки,тем дешевле судьба!(А.Маршал)

Я это и имел ввиду!!!  :cool:

0

959

Без слов  8-)   http://s42.radikal.ru/i095/1306/8d/ace050b54802.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1306/0c/1b7ea7c695ab.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1306/2d/5c5dcd636ccc.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1306/5c/769c61260b38.jpg

+15

960

-Сергей- написал(а):

Без слов  8-)

Фотки хорошие, когда снимал?