Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

-Сергей- написал(а):

-Сергей-

чего злой такой?

0

962

Рыбачил в самом конце мая в районе Красный Шахтар. Те, что на фото взялись на донку (насадка медведка). В районе моста товарищ взял еще 4 голавликов и щучку, которую утопил. Ловил на воблер Дорадо Аляска.

0

963

ВЛКСМ написал(а):

чего злой такой?

С БУДУНА :insane:  :crazyfun:

0

964

Нормальный улов, без фанатизма, рыба красивая)))

0

965

RA написал(а):

рыба красивая

Рома и уха получилась отменная. :cool:

0

966

Были  с ночевкой в районе впадения канала Днепр-Донбасс. Рыбачили только на спиннинг. На двоих 8 щучьих хвостов и пяток окуньков. Все на воблера. Товарищь взял "трешку" на Салмовский слайдер 7см. Пара по кг, остальные меньше. Фоток нет, т. к. в лодке были без фотика, а с Донца рыбу не забираем принципиально, только если "на котел" на берегу. Вчера напр. сварили уху из двух окуней и маленькой щучки. Всю ночь и до 6 утра шел дождик, сегодня с утра было очень тихо. Рыбка начала шевелиться часам к 11.

+8

967

slavskiy написал(а):

З.Ы. Таранка в магазинах от 40 гринов за кило. Много накупишь с нищенской зарплаты?

Уже раз 500 обмусоливали эту тему.  снасти+прикормки\насадки+бензин+тормозок+билет на отлов получается денег столько, что 40 грн за кило таранки это бесплатно :D  Рыбалка дорогое хобби. Сидеть дома и покупать рыбу на базаре ДЕШЕВЛЕ чем ездить на рыбалки. Кто ездит на рыбалки "отбить бабки" потраченные на эту самую рыбалку, идиоты и мудаки  :confused:

+8

968

Андрюша написал(а):

Уже раз 500 обмусоливали эту тему.  снасти+прикормки\насадки+бензин+тормозок+билет на отлов получается денег столько, что 40 грн за кило таранки это бесплатно   Рыбалка дорогое хобби. Сидеть дома и покупать рыбу на базаре ДЕШЕВЛЕ чем ездить на рыбалки. Кто ездит на рыбалки "отбить бабки" потраченные на эту самую рыбалку, идиоты и мудаки

А как тебе такой вариант поехать на рыбалку понести все выше описаные растраты, а потом еще и покупать таранку по 40 грн/кг тем самым поощеряя браков и прмысловиков? Это как логично? Или может будет более логично взять пару рыбешек на таранку с рыбалки?

Отредактировано Satyr (2013-06-02 23:35:01)

+3

969

Satyr написал(а):

Или может будет более логично взять пару рыбешек на таранку с рыбалки?

Конечно логичнее, никто не говорил что нельзя забирать рыбу на поесть\засолить. Тут разговор стоит о том что

slavskiy написал(а):

А для кого то за рыбалку на платнике вывалить пару сотен непозволительная роскошь. Лучше на эти деньги залить канистру бензина в бак и сьездить на рыбалку (бесплатную) рыбки семье привезти

Так может логичнее вместо залить в бак 200 грн, терять время, и рисковать ничего не поймать... взять 200 грн и купить например 5 кил. карпа и кило красной форели? а день провести с семьей или поработать и улучшить свое финансовое благосостояние? Так нет же Бл*ть!!! мы на форуме будем писать, что кошмарим реку, но не потому что мы злодеи, а потому что зарплата маленькая и все нищие.  Нищие бы на огороде за помидорами и картошкой ухаживали или подрабатывали, а не на рыбалке балдели.

+10

970

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

971

Андрюша... в тему говоришь... причем начиная с "семью рыбкой накормить" вс еперерастает в на рыбке денег заработать... и таких примеров немало...

0

972

Андрюша написал(а):

Отчет норм, но меня не попускает мысль о весе садка который мужик из воды вытянуть сам не может, сколько там рыбы? 70 кг? 150? и сколько нужно для того  чтоб человек понял что ему рыбы ХВАТИТ. 200 кг словить?

Андрей, а ты не допускаешь мысль, что человек образно выразился
говоря о вытягивании садка вдвоем :hobo:
Я когда говорю, что хороший клев и садок полный, то это не говорит о 200 кг рыбы...
Да и вообще - покажите мне хоть одного форумчанина-хапугу, который 200 кг хоть раз заторбил   :D

0

973

Gennady написал(а):

говоря о вытягивании садка вдвоем 
Я когда говорю, что хороший клев и садок полный, то это не говорит о 200 кг рыбы...
Да и вообще - покажите мне хоть одного форумчанина-хапугу, который 200 кг хоть раз заторбил

А я Андрюхе в телефонном режиме так и сказал: "Во как жизнь перевернулась: раньше было скажешь что поймал мешок рыбы, а тебе в ответ - ни пизди врешь!, сейчас же когда говоришь что поймал мешок рыбы сразу же получаешь - ну ты и чмо!"  :D
вот и остается форумчанам любоваться пиписонами...
зы: это ж надо было так раз пукнуть что воняет уже неделю  :D

+1

974

Gennady написал(а):

Допускаю, поэтому лично не обращался а скорее вопрошал к вселенной  :D

Gennady написал(а):

Да и вообще - покажите мне хоть одного форумчанина-хапугу

Хапужничают или хапужили думаю все! а 200 кил, ну точно Фдуч в отпуске лобатого на Донце не меньше ловил, думаю и он не один

romeo написал(а):

причем начиная с "семью рыбкой накормить"

Я про идиотов и написал, что выражение "хоть семью рыбкой накормить" с "нет денег" и "рыбалка" ничего общего не имеет!!! Математика скажет что самый "простенький-дешевенький" выезд стоит кил 20-30 карася с рынка, и поэтому рыбалка это в первую очередь хобби, и притом довольно дорогое

Отредактировано Андрюша (2013-06-03 09:01:04)

0

975

Андрюша написал(а):

и поэтому рыбалка это в первую очередь хобби, и притом довольно дорогое

100%... почему то никто не возмущается что нет возможности в гольф или теннис играть... а как дело рыбалки касается так мораль про "нищих" какую-то приплетают... :dontknow:  :flag:

0

976

Андрюша написал(а):

и притом довольно дорогое

Странно... Когда меня подсаживали на пресноводную рыбалку, мне говорили что это самое демократичное увлечение  :dontknow:    :D

0

977

Петрович написал(а):

сейчас же когда говоришь что поймал мешок рыбы сразу же получаешь - ну ты и чмо!

А еще нам стыдно что мы тебя рыбу ловить научили.... :crazy:
Народ, простите нас, за то что мы воспитали это чудовище, нам стыдно, мы больше никого учить не будем, чтобы окончательно не разочароватся в людях...:D

+3

978

Обращаюсь к тем, кто хочет поделиться с окружающими положительными эмоциями, совсем не обязательно рассказывать о том, что вы поймали пятьсот мешков рыбы. Слава Богу, что за последнее время народ в области поднаучился ловить рыбу. Во многом, думаю благодаря той информации, которую можно было почерпнуть и здесь. Я конечно понимаю, что похвастаться среди рыбаков сам Бог велел, но имейте совесть, заранее раздувая конфликт.

Палыч, я лично не считаю, что возможно намеренно воспитать хапугу. Это все зависит от самого человека и это исключительно на его совести...

По поводу того, торбить или не торбить - я думаю тут двух мнений быть и не может. Как я писал выше, все зависит от самого рыболова и его отношение к этому вопросу.

Добрый Рост написал(а):

Странно... Когда меня подсаживали на пресноводную рыбалку, мне говорили что это самое демократичное увлечение

Спиннинг - это действительно демократический способ ловли. По крайней мере за любые деньги можно выбрать себе снасть и ловить рыбу. Но только для тех, кто уже что-то прохавал в рыбалке, БлюБерда и Экусимы будет недостаточно. Например, тот же Андрюха тому пример! Начинал с совсем недорогих снастей и к ним пришел со временем!

На Домике, кстати, есть масса отчетов, которые сакцентированы не на то, что ты наторбил вагон рыбы, а больше романтики, аля Миколайович... За что ему очень большой респект!

Тем, кто бурно на это реагирует, мне кажется ничего не изменить в этом вопросе. Потому что нужно поменять философию тех, кто торбит ради того, что бы торбить!

Петрович, мне кажется что тебе не стоит так сердце рвать! Все и так знают, что ты умеешь ловить рыбу, вот например твое видео - высший класс! А упоминать о тонне выловленной тобой рыбы уже не нужно, с моей точки зрения.

+3

979

poloten4ik написал(а):

А упоминать о тонне выловленной тобой рыбы уже не нужно, с моей точки зрения.

бл@ буду, никогда столько не то что бы не ловил, а даже не видел  :hobo:

0

980

poloten4ik написал(а):

Палыч, я лично не считаю, что возможно намеренно воспитать хапугу.

Не смогли мы сразу распознать мерзавца, вроде и учили отпускать, а оно вон как вышло, впредь будем осмотрительней.....

poloten4ik написал(а):

Это все зависит от самого человека и это исключительно на его совести...

Нет у него совести....:D

0

981

Добрый Рост написал(а):

Странно... Когда меня подсаживали на пресноводную рыбалку, мне говорили что это самое демократичное увлечение

Когда нет достаточных знаний и опыта, то приходится тратить много ресурсов. Например кормить рыбу ящиками прикормки, ехать на Волгу или Маныч, а потом орать на весь форум, как я зачётно отловился :crazyfun: Покупать последние модные модели воблеров в надежде, что вот счастье вдруг.. в тишине.. постучалось в двери. Так никогда не будет! Каждая успешная рыбалка на Донце - результат знаний и опыта, а иногда это, как языческая молитва. Я уже говорил выше, что приглашаю тебя на совместную рыбалку. Мы едем в среду или в четверг, бери отгул или придумай что-нибудь, и уж будь уверен ты увидишь, как глубока кроличья нора. У тебя есть шанс, можешь вообще ничего не брать кроме еды и воды, будешь ловить моей удочкой за 200 гривен, и пользоваться прикормкой которую мы приготовим. Но, одно условие! Ты потом должен выложить отчёт, сколько было прикормки, рыбы и тд.

Отредактировано Aborigen (2013-06-03 11:22:27)

0

982

Aborigen написал(а):

Когда нет достаточных знаний и опыта, то приходится тратить много ресурсов. Например кормить рыбу ящиками прикормки, ехать на Волгу или Маныч, а потом орать на весь форум, как я зачётно отловился  Покупать последние модные модели воблеров в надежде, что вот счастье вдруг.. в тишине.. постучалось в двери.

Этот бред даже коментировать не хочеться...

Отредактировано Баркас (2013-06-03 12:42:01)

0

983

Баркас написал(а):

Этот бред даже коментировать не хочиться...

100%... кто-то ловит за счет "места", кто-то за счет умения и с этим ничего не поделаешь... не сложно поймать рыбу когда наживка ей падает на голову... куда сложнее ее приманить и заставить клюнуть... вот в чем разница... так что как-то так... уверен, что любой "гуру Донца" (не будем тыкать пальцами) если его на том же Донце посадить в "неродное" место, а рядышком парочку людей продвинутых курнет со страшной силой по рыбке... так что вот такие вот дела...  :tomato: это не наезд, а констатация факта...

Так что остается только за счет места выезжать... а при таких раскладах и парочки пачек прикормки хватит  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-06-03 12:39:48)

+3

984

Рома, выезжаю только за счет количества прикормки, нет возможности без потери комфорта менять место, при чем количество и частота подачи прикорма, прямопропорциональна количеству и качеству поклевок. Даже с кормаком иногда рыбу шарами полезно бодрить.

0

985

romeo написал(а):

Так что остается только за счет места выезжать... а при таких раскладах и парочки пачек прикормки хватит

у меня не хватает  :dontknow:

0

986

Баркас написал(а):

Этот бред даже коментировать не хочиться...

Погоди до пятницы или субботы, у нас пока предвкушение рыбалки. Надеюсь таперича дошло? Включи кору головного мозга, поменьше бухай и пожелай удачи людям, которые едут на Донец из Донецка. Ну, вот так Сашунька... Противно, досадно, и ладно. Но, что поделаешь?  :crazyfun:

ps Ветку о Донце захватили ''кукухи'' Это, когда кукушка хвалит петушка, за то что хвалит он кукушко(с)  :rofl:

0

987

Баркас, ты прочитал пост?))))) Так и сделай, будут люди ехать на Донец, обязательно встреться и на дорожку всем "Ну удачи Вам мужики!"))))

+1

988

RA написал(а):

Ну удачи Вам мужики!"))))

Ну пусть покукарекает :rofl:

0

989

RA написал(а):

Ну удачи Вам мужики!"))))

А давайте им всем удачи пожелаем... так сказать огромное коллективное УДАЧИ!!! :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-06-03 13:27:14)

0

990

Петрович написал(а):

у меня не хватает

Дык ты ж и садок с лещами из воды сам достаешь  :crazyfun: Значит не за счет места выезжаешь  :crazy: Неправильные у тебя места  :D

Отредактировано romeo (2013-06-03 13:30:54)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец