Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???

Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сабж. Просьба отозваться счастливчикам...

0

2

Ловит. Но опять же из опыта - не все они заводятся сразу... попадаются некачественные... Опиши условия...

0

3

kupеs написал(а):

Опиши условия...

Да обычные... Берег, песок, течение слабое присутствует, окунь плавает, в очках видно.

0

4

Данил написал(а):

Сабж. Просьба отозваться счастливчикам...

Еще как,но... Проблема в том,что,если речь идет о Мепс,то с вероятносью в 99,(9)%-у нас продают откровенную подделку,а чем меньше блесна,тем больше вероятность того,что она вообще не будет работать. Косвенным признаком подлинности является цена,которая в случае с вышеуказанной блесной должна быть не менее 35 грн.

0

5

Игорь, я ни разу не встречал по 35 грн...  Грн 12 обычно стоит

0

6

Данил! Бывает,но очень редко :(  Еще косвенный признак-очень солидная упаковка... Последний раз видел в Снастях №1,пару лет назад. Вообще рабочии блесны такого размера-это хай-тек и найти их проблема. ЗЫ.Эта одна из причин почему я не ловлю на вращалки.

Отредактировано ИНЕ (2007-06-20 00:03:38)

0

7

Ловил окуня...

0

8

Иначе как глупостью назвать сообщение  про 99,(9)% левых мепсов не могу.
Все мепсы в украние настоящие. И уж тем более представить левую блесну с номером 00 это как если бы фальшивомонетчики 50центов вместо 100$ изготавливали.

Бывают в 2-х упаковках: 1) в технологии (без упаковки) и 2) в блистере - стоит на 2-5грн. дороже. Но блесна в обоих вариантах одинаковая.

Цена за Aglia Long 00 в 35 грн - говорит о чистой воды разводе и больше ни о чем. Лет 10-ть назад действительно продавались мепсы по 5-10у.е. - просто были у людей хорошие наценки и ничего более.

Размер 00 очень проблематичен сам по себе. Массы мало и любые огрехи сразу проявляются на игре. Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет. Выход - тщательно выбирайте, дорабатывайте или берите самоделки - сейчас спецы делают, особенно россияне.

Отредактировано Snasti N.1 (2007-06-20 20:31:31)

0

9

Может быть,все может быть-я и не спорю. Только из тех,что купленные,в американских инет.магазинах, за 5$+30% доставка рабочих оказалось 7-8(?) из 10,а купленные в Донецке- :lol:  :lol:  :lol: ,я уже молчу про качество крючков и прочей комплектухи.

0

10

А может  это просто для третьих стран  :D

0

11

ИНЕ написал(а):

Косвенным признаком подлинности является цена,которая в случае с вышеуказанной блесной должна быть не менее 35 грн.

А чем, Вы руководствуетесь называя такую цену на МЕППС?

Snasti N.1 написал(а):

Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет.

Дайте факты того, что блесна не тестируются!!! Это бред. Если бы их никто не тестировал, то они бы вообще не продавались и не работали.
По поводу крючков, заметил одну небольшую разницу. Покупаю в инет магазине на мепсе стоят одни тройники, а те которые привозят с Польши - другие (кованные). Так вот те которые с инет магазина острючие шо пипец, а вот кованные - отстой.
По поводу лонга. В прошлом году ловил успешно голавля на мепсы, брал и аглию лонг 00, она очень лениво заводится, приходилось каждый раз ее "включать", результаты хуже чем на лепестке комен или аглия.

0

12

Esox Lucius L. написал(а):
Snasti N.1 написал(а):

Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет.

Дайте факты того, что блесна не тестируются!!!

Лично я *уверен* что индивидуально не тестируется. Иначе себестоимость была бы ОГО-ГО

0

13

Данил написал(а):

Лично я *уверен* что индивидуально не тестируется. Иначе себестоимость была бы ОГО-ГО

Ну так правильно, тестируется *и очень сильно* каждая модедь, дальше крупносерийное производство и в перед за "власть советов". Мое мнение таково, если производство налажено хорошо (к примеру за Францию я не сомневаюсь), то и блесна работают соответсвенно, а если производство плохое и уровень ОТК не на должном уровне то и получается, что одна и таже блесна будет работать по разному.
А вообще подведу свое имхо, что брать аглию лонг или простую аглию 00 не стоит, та и какую рыбу на нее ловить, себелей???
Всем переходить минимум на 1-ый номер!!!

0

14

Предсерийный образец тестируется обязательно! Какая то част партий тоже, но только в том случае, если производитель или брэнд дорожит качеством. Мепс - народная блесна, т.е. дешовая.

0

15

Без комментариев.......  http://www.mirrybolova.com/articles/text.asp?artID=41
Внимательно читаем комменты, там все понятно и за тройники и за расцветку!

Отредактировано Esox Lucius L. (2007-06-21 13:33:57)

0

16

Оффтоп! Даня, там де ты им ловишь нужна 3ка или наверное с прицелом на окуня 2ка!!! ИМХО...

0

17

FastRiver написал(а):

Мепс - народная блесна, т.е. дешовая.

Даже так ? А что тогда говорить о Wirek и и остальной ширпотребе по 7-10 гривен ?!

0

18

Блин так Мепс стоит тоже 10-12 грн. :)

0

19

romeo написал(а):

Блин так Мепс стоит тоже 10-12 грн.

Смотря какой номер. Мозьмите аглию лонг 4 (чисто для щуки), так она уже по цене как воблер. А можно найти подобную и за 8-10 гринов.

0

20

romeo написал(а):

Блин так Мепс стоит тоже 10-12 грн.

Я таких цен и не видел... от 25 гривен и выше... №2 и выше.   (я давно их не покупал, может подешевели?)

Отредактировано Hornet (2007-06-21 14:01:22)

0

21

Мозьмите аглию лонг 4 (чисто для щуки)

до воблера не дотягивает по цене... 15 грн. что ли...
а Wirek там тоже есть вполне-вполне модели, надо только поверить что оно не хуже меппса.
хотя и меппс не дорого

0

22

Hornet написал(а):

Я таких цен и не видел... от 25 гривен и выше...  (я давно их не покупал, может подешевели?)

На крытом полная линейка. А вообще то по моим наблюдениям у меня лучше работали именно Аглиа Лонг от 1 до 2 номера. Причем как на течении так и в стоячей воде.

Хотя был случай когда на Аглию Лонг 00 позарился окунь на пол кила :)

Недавно ехали после рыбалки с отцом и заехали на Вознесенку. Он половил на вертуху Аглиа Лонг буквально пол часа и 2 окуня грамм по 200. Вот так вот не только воблера ловят :P Просто в этом году не ловил, а так там ветухи очень даже хорошо работают и по окуню и по другой рыбе !

0

23

romeo написал(а):

На крытом полная линейка.

Ну извини... ;) последнего Mepps я покупал в Снасти №1 ещё до его расширения, это был лонг, тройка, с сердечником таким хорошим... 25 гривнов. И по 18 гривен ещё брал Mepps с лепестком на оси который XD серия вроде... Те были 0 и 1 номера

0

24

так она уже по цене как воблер.

Китайский за 15 грн?  :lol:

Антиоффтоп. В Донецке покупал в снастях1, там быо дешевле всего (сейчас не знаю). На бухаре цены на меппс оч. демократичные, особенно на ходовые модели.

А вообще, принципы ценообразования на их продукцию мне непонятны - почему циклопы стока стоят?

0

25

Данил написал(а):

почему циклопы стока стоят?

Если ты про Мепсовское колебло то по моему на них метала много идет :)

0

26

Даня, у меня есть 3й циклоп, могу тебе его подарить!

0

27

RedArc написал(а):

Даня, у меня есть 3й циклоп, могу тебе его подарить!

Спасибо, но 00 хочу )))

0

28

На Голубых озерах на 3-ку лонг часто садился окунь чуть больше блесны. А на джиг и микроджиг вообще болт. Так что размер не всегда  фильтрует.

0

29

Данил написал(а):

Китайский за 15 грн?

Меппс Аглия лонг 4 номер, цена - 28,50 (в розницу дороже) http://www.naribalku.com.ua/product_inf … cts_id=919 Так может быть мы за разные мепсы говорим? Нужно тогда внимательно читать название, мож там написано MEPS?

0

30

Меппс Аглия лонг 4 номер, цена - 28,50 (в розницу дороже) http://www.naribalku.com.ua/product_inf … cts_id=919 Так может быть мы за разные мепсы говорим?

Ты смайл видел?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???