Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек

Варианты кормушек

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Решил поделитья впечатлениями касательно кормух, которые сам лично перепробовал !

На первом месте по кайфу и по удобству применения стоят для меня кормухи Browning
http://r.foto.radikal.ru/0706/eb/46b87b2e2df8.jpg

Весчь ! Та что сверху это для стоячей воды, что снизу для течения. У нее есть грунтозацепы которыми изменяя угол наклона можно реально снизить вес используемой кормушки на течении  :cool: К тому же их можно диповать и они достаточно долго держут запах дополнительно привлекая рыбу. НО ЦЕНА  :O  :) 10 грн. в среднем за штуку. Пользовался весами от 20 до 40 грамм. На Кальмисуе в районе Вознесенки 20 грамовая с грунтозацепами легко стоит ! А если пользовать прямоугольную обычную надо не меньше 40 грамм ! ЭТО ПРОСТО ЛУЧШЕЕ ( ну кроме FOX конечно ) что можно у нас купить за более менее пристойные деньги :)

Теперь небольшой обзор того чем пользуюсь сам под разные условия лова и конечно что на 100% реально купить у нас в городе:
http://n.foto.radikal.ru/0706/18/eba42f87abda.jpg

1. Описаные выше кормухи Browning. Ну что осталось сказать просто супер кормухи.

2. Это закормочная кормуха KOSTAL те что у меня имеют собственный вес 10 и 20 грамм но с прикормкой весят уже 100 грамм ( взвешивал ) быстро и эффективно можно закормить точку на довольно большом расстоянии. Стоят 7 грн.

3. Мои самые часто используемые кормухи KOSTAL. Хоть и польские, но качество на высоте. Пока что не одна не развалилась. Использую разной формы круглые, квадратные и прямоугольные ( есть треугольные для совсем сильного течения ). Ассортимент впечатляет как по формам так и по весам. У меня в основном от 30 до 60 грамм разной формы с шагом в 10 грамм. Стоят 5-6 грн. Могу порекомендовать для тех кто не может себе позволить сильно дорогие кормухи, но хочет купить добротную весчь !

4. Это кормухи с длинными отводами. Использую в основном на пикере с оснасткой приведеной выше. Не надо вязать никаких петель, но оснастка с их применением требует деликатного заброса. Еще одно преимущество это пластиковый корпус и веса в пределах от 5 до 15 грамм. Для пикера самое то !!! Стоят 7 грн.

5. Это дешевые кормухи неизвестного производства :) Стоят по 1.5 - 2 грн. В последнее время начал использовать на водохранилищах когда уж совсем крутые бровки и большая плотность ракушки и за рыбалку бывает и 5 штук остаются на дне. Качество посредственное разваливаются на глазах, но когда потери большие самое то :) Вовсю продаются в Амсторах :)

6. Это кормуха KOSTAL со смещеным грузом. На большинстве кормух груз в форме пластины, а на этой он смещен к концу кормухи и когда нужон очень дальний заброс самое то.

7. Когда закормил точку так что рыба не дает проходу и не успеваеш подсекать иногда приходится переходить на лов без кормушки или когда ловиш пикером на совсем близкой дистанции и кормиш с руки. Это грузы для стоячей воды.

8. Грузы для течения. На самом грузе есть дополнительные грунтозацепы.

+1

2

Есть ещё кормухи для животных насадок. Ром, что ты можеш сказать о них и о том как их правильно использовать?

0

3

FastRiver написал(а):

Есть ещё кормухи для животных насадок. Ром, что ты можеш сказать о них и о том как их правильно использовать?

Ничего :) Для меня эти животные-звери сильно дорого стоят :)

Можно делать так. Забил половину обычной кормушки прикормкой. В серезину насыпал десяток опарышей и забил вторую половину. При рывке на дне из кормушки прикормка вместе с опарышем высыпется и тоже ниче так работает и дешево и сердито :)

+1

4

Когда будет продолжение???
Ждём, надеемся и верим...

0

5

Fisher написал(а):

Когда будет продолжение???

А что интересует ? Конкретно !

0

6

romeo написал(а):

А что интересует ? Конкретно !

Всё!!! Оснастки, удилища, катушки - весь комплекс!!!

0

7

romeo написал(а):

...На первом месте по кайфу и по удобству применения стоят для меня кормухи Browning ... К тому же их можно диповать и они достаточно долго держут запах дополнительно привлекая рыбу....

Роман, я в твоих статьях не встречал, а ты дипуешь эти кормухи, если да, то чем?

0

8

Серый написал(а):

Роман, я в твоих статьях не встречал, а ты дипуешь эти кормухи, если да, то чем?

Капаю на кормуху ароматизаторами ( ваниль, анис ) и воняет капитально ! На одну кормуху не ловил недели три, а запах держит  :O Ну тут поле для экспериментов глобальное пока что не сильно заморачивался именно с дипованием ! Рыба и так ловится. Они удобные для забивания прикормки. Об металическую сетку частенько пальцы убиваеш :(

0

9

Сегодня купил Browning 40g. Крепление вертлюжка и самой кормухи показалось хиленьким. Не оборвется при забросе или вываживании?

Отредактировано Серый (2007-07-10 19:39:31)

0

10

Скорее кормуха расклеется, точнее быстрее.

0

11

Ну проверим. Резиновая или силиконовая перемычка, ну не знаю, не знаю...  :(

Отредактировано Серый (2007-07-11 09:48:26)

0

12

Серый написал(а):

Ну проверим. Резиновая или силиконовая перемычка, ну не знаю, не знаю...

Все будет ок ! Ты если не жалко попытайся ее руками оторвать :) Думаю мало что получится ну или надо будет сильно постараться.

0

13

romeo, очень интересно и познавательно. Спасибо.
Хотелось бы услышать о кормушках типа "мешочек" (мягкие такие как сеточка) и самостоятельном изготовлении кормушек (я, например, сам делаю и вроде как лолю)

0

14

nikolaenko написал(а):

Хотелось бы услышать о кормушках типа "мешочек"

А смысл этих кормушек? Насколько я знаю, их используют только на сильном течении. Если вам нужны именно для этого, то на Крытом в магазине были такие.

0

15

Да, мне нужны такие для ловли на течении (Донец) и я хотел бы поинтересоваться особенностями ловли на них. Услышать, так сказать, мнения специалистов и узнать все плюсы и минусы их использования.

0

16

nikolaenko написал(а):

Услышать, так сказать, мнения специалистов

Ромка от нас сбежал на свой форум . Там у него вроде уже были обсуждения подобного рода кормушек.

0

17

nikolaenko написал(а):

Хотелось бы услышать о кормушках типа "мешочек"

На сколько я знаю, Рома не использует эти кормушки... Он их использовал в самом начале, при ловле на течении (Днепр), в сочетании с дубовыми палками. А после покупки полного арсенала фидермэна он пользует обычные кормушки (как в статье выше) открытого типа, покупные, и немного самоделок...

0

18

ув. рыболовы! у меня назрел вопрос:
тест моего фидера до 60 грам. какого максимального веса кормушки можно использовать?
я понимаю что от формы кормушки многое зависит но хотябы примерно
вес пустой кормухи - и с прикормкой?

0

19

Ружо написал(а):

тест моего фидера до 60 грам. какого максимального веса кормушки можно использовать?

Заряженная кормушка должна быть не более 60 грамм. Например, 40 грамм кормушка + 20 грамм прикормка, или 30 + 30, или 60+0...

0

20

Nikolaich
большое спасибо! но таких точных весов у меня дома нет да и набиваю я их всегда до краёв.к примеру полная 40г кормушка сколько весить будет?(стандартная которых в магазинах полно)

0

21

Примерно 60-80гр ,смотря что и как набивать. А какой конкретно фидер?

0

22

фидер дешевый Микадо матрикс555 30 - 60 грам

0

23

Пустую кормушку с весом в 40-50 гр обычного типа можеш вешать смело ,хотя для стояка в большинстве случаев более 40 гр не надо.

0

24

Топор
большое спаси за совет!

0

25

одскажите, кто использует ракету при предварительной закормке и на сколько это эффектривнее кормушки, с учетом того что прикормка рассыпается в средних слоях воды и теоретически может привлечь больше рыбы. Или может лучше комбинировать закормку переспективного места ракетой и закормочной кормушкой?

0

26

ИМХО все зависит от вида рыбы, которую собираешься ловить. Если крупную и для привлечения использовать пелетс, кукурузу, коноплю и т.п., то вполне возможно.

0

27

Valentin написал(а):

одскажите, кто использует ракету при предварительной закормке и на сколько это эффектривнее кормушки,

На сколько знаю, то многие не заморачиваются... просто кормишь в одну точку большой емкости кормушкой, и чаще перезабрасываешь +  высыпаешь кормушку резким рывком, в толще воды  :flag:

+2

28

Burik написал(а):

На сколько знаю, то многие не заморачиваются... просто кормишь в одну точку большой емкости кормушкой, и чаще перезабрасываешь +  высыпаешь кормушку резким рывком, в толще воды

Я старалсы высыпать кормушку не в толще воды, а непосредственно на дне. Чтобы прикормка максимально концентрировалась на не большом участке.

0

29

Добрый Рост написал(а):

ИМХО все зависит от вида рыбы, которую собираешься ловить. Если крупную и для привлечения использовать пелетс, кукурузу, коноплю и т.п., то вполне возможно.

Конечно я хочу ловить крупную и Очень крупную рыбу  :flag:
А как это зависит? Если крупную то опустошаем на дне, а мелкую -  в толще воды, чтобы создать большое облако из мелких частичек прикормки?

0

30

Так как тема создана в ветке "Фидерная ловля" то нужно понимать, что топикстартер собирается ловить фидером. А применение ракеты при фидерной ловле считаю не совсем правильным. Так как всё равно используется кормушка и идёт закорм точки лова. Необходимо наличие мощного длинного удилища, большой катушки и расстояния лова более 50 м. Ведь ближе 50 м проще и быстрее закормить рогаткой. А ракета скорее всего принадлежность карпфишинга. Так как если целенаправленно охотишься за трофейным карпом, то это совсем другая история.
  Я не говорю, что этого нельзя делать фидером. Фидер в плане разнорыбья очень универсальная снасть. Но из пушки по воробьям то же попасть можно.

Отредактировано benderr (2010-03-18 21:40:56)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек