Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек

Варианты кормушек

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Д!м!Тр!Й
Думаю ракета и фидер никак не совмесимы т.к. в 99 процентах случаев это будет превышение по тесту  ,ну и учитывая что фидер это активный вид ловли с кормушкой, то ракета здесь нонсенс. А если учесть , что в доброй половине случаев стартовый закорм ненужен, и подавно. Не стоит карповые дела лепить сюда, в особенности где предполагается закинуть ракету на 70 метров, хотел бы я на это посмотреть.

0

32

Топор написал(а):

на 70 метров, хотел бы я на это посмотреть.

Cподовым удилищем легко ;-)

Отредактировано benderr (2010-03-19 07:11:19)

0

33

Топор написал(а):

Если я правильно понял, то на 70 м ракету Вы забросили фидером?

Не знаю как на счет 70 м., но идея интересная. У меня есть маленькая Фоксовская мультиракета (на 3 оза вместе с прикормкой). Хэвиком должна ИМХО неплохо закидываться :)

0

34

Топор написал(а):

Думаю ракета и фидер никак не совмесимы т.к. в 99 процентах случаев это будет превышение по тесту  ,ну и учитывая что фидер это активный вид ловли с кормушкой, то ракета здесь нонсенс.

Ракета до 2 oz., из пластмассы т.е. её вес 5-10 гр. Тест фидера до 90 грамм. Често говоря не согласен что ракета и фидер не совместимы. Какая разница чем мы доставляем корм в место ловли. Важно чтобы за меньшее колмчество забросов в точку ловли попало максимальное количество корма. Если использование ракеты запрещено на соревнованиях по фидерной ловле, то это другое дело. Но я имею ввиду исключительно любительскую ловлю.

Топор написал(а):

А если учесть , что в доброй половине случаев стартовый закорм ненужен, и подавно.

Тогда какой смысл в фидере. Только вершинка, как сигнализатор поклёвки. Тут я совсем не согласен. Это может быт справедливо только в в исключительных случаях при очень активной рыбе.

0

35

Топор написал(а):

в особенности где предполагается закинуть ракету на 70 метров,

Я забрасываю фидер не более чем на 35-40 м. С тестом до 90 грамм у меня дальше не получается  :'(

0

36

согласен или несогласен дело такое... хозяйское, но если смотреть с позиции тактики классической фидерной ловли, то перезаброс делается каждые 5-15 мин. ,считаю , что если закорм вести щтосительно точно, этого более чем достаточно. предметно по поводу необходимости стартового закорма,  есть у меня водоемчик небольшой ,где глубина в месте ловли 1.5м ,так вот если там сделать стартовый закорм первую поклевку можно ждатьтолько на следующий день.

0

37

Благодарю за внимание и конструктив.Во избежание дальнейшего засерания темы и по причине бессмысленности дальнейшего спора для себя и ,возможно, для остальных, свои посты снес.Кому было интересно прочитать мои посы я думаю это уже сделали.
С ув Дмитрий.

0

38

На счёт треугольных кормушек: в литературе заметил разногласия одни авторы пишут что для стоячки они, другие - для течения.
для чего же они????????просвятите пожалуйста!!!

0

39

Ружо
Везде они подходят, корма только меньше влазит чем в прямоугольную.

0

40

Прикупил пару кормушек FOX 21 и 28 грамм. Внешне просто класс! а вот на рыбалке пришла кормушка без бокового крыла. На берегу нигде не бил, об дно - не реально, остаётся только одно - при ударе о воду отлетело. Да и вообще крылья сделаны из очень твёрдого пластика, как следствие хрупкого. Перые впечатления о этой фирме сами понимаете какие.

0

41

Ружо написал(а):

вот на рыбалке пришла кормушка без бокового крыла.

Ружо... у фоксов крылья живут одну рыбалку чаще всего :) От удара об воду ломаются... уже давно покупать кормушки Фокс моветон, а народ все по старой памяти ведется на бренд :crazyfun: Многие сразу отламывают на фоксах крылья ВСЕ чтобы потом этим не заниматься  :crazyfun:

Есть кормушки VOS! Там крылья мертво сидят и пластик более эластичный... а цена дешевле... так что думай...

Вот собственно VOS! На первій взгляд вроде одно и тоже, но на практике совершенно разные ТТХ :cool:

http://i057.radikal.ru/1006/26/02e72acc0db3t.jpg

Кстати что VOS! лучше фокса это не только мое мнение (а то еще подумаете что я лобирую торговую марку) ОЧЕНЬ многие фидеристы думают точно так же после того как потестировали плотно эти кормушки!

Отредактировано romeo (2010-10-18 10:29:15)

0

42

недавно тоже приобрел кормушки VOS,спасибо Василичу,кормушки супер. :cool:

0

43

VOS в магазине не было, а эти понравились только вместительностью при малом весе. А груза отFOXа к VOSу подходят? Есть ли они в продаже?

0

44

Ружо написал(а):

А груза отFOXа к VOSу подходят? Есть ли они в продаже?

Про груза... не пробовал... надо попробовать... дома парочка фоксов кажется валяется...

в продаже в нашем городе есть или нет не в курсе... я в рыболовных магазинах целую вечность не был... то что в рознице в Днепре есть 100%, может и у нас продают... в общем отстал от жизни...

0

45

Груза взаимозаменяемые :flag:

0

46

romeo написал(а):

и пластик более эластичный...

Один раз даже наступил случайно , кормушка -в блин , расправил и порядок ни трещин ни отломанных крыльев ! Кормушки супер , и ветер класно пробивают ! Василичу респект :flag:

0

47

У Василича появился серьёзный конкурент : АХС

0

48

benderr написал(а):

У Василича появился серьёзный конкурент :

Если внимательно проанализировать модельный ряд то это не конкурент... слишком разные по применению кормушки... АХС это в основном кормушки для течения... причем в дальности полета при тех же весах VOS будет выигрвать однозначно + точность заброса + кормоемкость!!!

Я рассматривал обоих производителей и кроме как для ловли на течении я лично для себя не вижу применения кормушкам АХС при условии что есть VOS :dontknow: С другой стороны АХС дешевле и это может быть плюсом!!!

К тому же у кормушек АХС нет вертлюжков и это совсем не хорошо... даже очень не хорошо... но их можно поставить самому!

С другой стороны РЫНОК все расставит по своим местам... это лишь мое ИМХО!!!

Мне кстати предлагали на тестирование кормушки АХС по смешной цене, но я отказался так как не вижу им применения для себя  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-12 07:53:48)

0

49

romeo написал(а):

Если внимательно проанализировать модельный ряд то это не конкурент..

Рома, а ты их, кормушки АХС, уже и в руках держал? Я нет. Посему куплю у ИНЕ штук несколько и тогда составлю своё мнение.
Даже если они для течки то это то же хорошо. Хотя Васлич где-то выкладывал свой вариант кормушки для течения. Конкуренция  :cool:

0

50

benderr написал(а):

Рома, а ты их, кормушки АХС, уже и в руках держал?

Держал! Был на соревах в Луганске где удалось их подержать и пошупать основательно :blush: 

На тех фотках что ты дал ссылку они посимпатишнее чем в жизни :tomato:

Обязательно купи эти кормушки! Поюзаешь и появится свое мнение касательно этого!

Если бы я говорил о конкуренции то кормушки АХС это больше конкурент для кормушек Kostal. Но я за Kostal - они мне больше нравятся, хотя и дороже...

Отредактировано romeo (2011-01-12 08:21:32)

0

51

benderr написал(а):

Хотя Васлич где-то выкладывал свой вариант кормушки для течения. Конкуренция

С этим спорить не буду... посмотрим что Василич наваяет для течения и тоды будет видно что и как!!!

0

52

romeo
Ромчик по той цене что сегодня VOS ? Думаю им мало конкурентов, кормушка это расходник не надо об этом забывать. Я лучше закажу Нисинковских, тот же Дреннан или Миди, чем буду поднимать корону для VOS.

0

53

Топор написал(а):

Ромчик по той цене что сегодня VOS ?

Ну в Донецке говорят что 25 грн продают... против 35-40 грн за Фокс  :dontknow: Тут дело каждого... ничью корону я не поднимаю... я просто ка ки многи едругие фидеристы офигел от качества и ТТХ этих кормушек  :dontknow:

Например при всем уважении к кормушкам АХС я ими не буду ловить плотву на той же Стыле, а вот Восами в максимальном объеме это будет попадание в точку на 100% !!!

0

54

В любом случае конкуренция влечет за собой минимизацию цен ( при равном качестве ) , а это всегда на руку потребителю !

0

55

Roshen написал(а):

В любом случае конкуренция влечет за собой минимизацию цен ( при равном качестве ) , а это всегда на руку потребителю !

ТОЛЬКО НЕ В МАГАЗИНАХ ГОРОДА ДОНЕЦКА  :rofl: ну прям как малые дети... Рошен ну ты же в курсе сколько одно и тоже стоит в другим магазинах (в других городах Украины)... разница в ценах иногда ошеломляет и загоняет в депресняк :rofl: С недавних пор ты ж в курсе что уважающие себя люди в магазинах Донецка не скупляются :rolleyes: так по мелочи... и ты насколько я знаю в их числе  :cool:

Отредактировано romeo (2011-01-14 07:29:41)

0

56

romeo написал(а):

ТОЛЬКО НЕ В МАГАЗИНАХ ГОРОДА ДОНЕЦКА

Рома , ситуация меняется ! То же SHIMANO ( по последним данным ) в Донецке уже можно купить дешевле чем в Днепре , хотя опять же не для всех , а только для

romeo написал(а):

уважающие себя люди

0

57

romeo написал(а):

сколько одно и тоже стоит в другим магазинах (в других городах Украины)...

А в целом , ты прав и это печально  :(

0

58

«Оная булочка
полторамиллионная!»

Кричит спекулянт:
«Караул,
обидели!..
Где это булочки полторамиллионные видели?» (c)

0

59

Roshen написал(а):

То же SHIMANO ( по последним данным ) в Донецке уже можно купить дешевле чем в Днепре

ГДЕ???? На весну надо подзатарить три катушки SHIMANO ... очень заинтересовал  :flag: я сколько по магазинам ходил дешевле не видел  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-14 09:27:56)

0

60

romeo написал(а):

На весну надо подзатарить три катушки SHIMANO ...

И все-таки гугль не врет...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек