Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек

Варианты кормушек

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Коль речь зашла о кормушках. Уважаемые друзья, кто может подсказать о различии кормушек в плане наличия на них отверстий разной величины и формы. Бывает, что и без них вообще. По весу тут мне все понятно. А вот по наличию отверстий. Как и в каких условиях их нужно разумно применять?

0

62

А где ты ее разгрузить хочешь?

0

63

Сетка - похожая на бигуди... С кормом при падении будет много пылить, для плотвы самое оно... Но если есть в водоеме толстолобик (тогда более опытные форумчане объяснят)... "Овальчики" - нечто промежуточное между "сеткой" и "глухарем"... Попылим слегка, но и "котяшек" дна достигнет.... Ну и наконец сам "глухарь" (не путать с ментовскими терминами и тем более с сериалом) когда без всякой пыли нужно закормить дно... Ну плюс еще аэродинамика гораздо лучше....

Отредактировано Plastmax (2011-01-14 10:18:09)

+1

64

romeo написал(а):

ГДЕ????

Рома , по катушкам цены не сравнивал , а вот по фидерным удилищам можешь пообщаться с Бендером ( ему предлагали дешевле чем в Днепре ) Мне таких сладких предложений в Донецке не делали , поэтому ты прав , я в Донецке ничего существенного не покупал ( думаю , как и ты )

Отредактировано Roshen (2011-01-14 10:51:55)

0

65

Plastmax написал(а):

Но если есть в водоеме толстолобик (тогда более опытные форумчане объяснят)..

так получется, если в водоеме присутствует тостолоб и не планируешь ловить плотву лучше пользоваться "глухарем"?

0

66

benderr написал(а):

Посему куплю у ИНЕ штук

Йо! У меня оказыается в магазине кормушки есть. Гм... Он(магазин) живет своей жизнью. :crazyfun:
Камушки действительно есть и уже давно. Красота!

0

67

Slavik написал(а):

так получется, если в водоеме присутствует тостолоб и не планируешь ловить плотву лучше пользоваться "глухарем"?

Протестируй, вдруг чего-то интересного заметишь....

0

68

Свою потребность в кормушках (как в обычных, так и в переднеотгруженных) частично или полностью можно закрыть дёшево и сердито (это фото уже выкладывал на другом форуме), эстетику и функциональные качества можно постоянно дорабатывать. Весь 2010 год отловил такими кормушками.

0

69

Plastmax написал(а):

И все-таки гугль не врет...

врет... 2 катушки на две бортовки и 1 катушка на подарок  :rofl:

0

70

Slavik написал(а):

И плотва, и лобатый подойдут на мутняк. Поэтому глухарь здесь ни при чем. И вообще ИМХО: важнее свойства корма и в каком слое воды его выгрузить, нежели размер отверстий в кормушке...
P.S. Но если подойдет лобатый, другая рыба отвалит.

0

71

Я думаю что:
- сетка для пыления,
- овал для течения,
- глухарь (почти не используется) для тех случаев, когда прикормку нужно лоставить на дно и не пылить в толще воды, ибо чревато :-)

0

72

Дима78 написал(а):

Свою потребность в кормушках (как в обычных, так и в переднеотгруженных) частично или полностью можно закрыть дёшево и сердито (это фото уже выкладывал на другом форуме), эстетику и функциональные качества можно постоянно дорабатывать. Весь 2010 год отловил такими кормушками.

Дима,а как всплываемость твоих кормушек с такой отгрузкой?

0

73

на salapin.ru есть статья про кормушки из бутылок ПЭТ. с виду -изготовить в элементаре

0

74

dsprss написал(а):

на salapin.ru есть статья про кормушки из бутылок ПЭТ. с виду -изготовить в элементаре

для тех у кого нет паяльника и не охота проволоку крутить вот вариант изготовления кормушек из ПЭТа от меня... уже три года и в бровь и в гриву юзаю  :cool:

http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-21

+4

75

romeo написал(а):

вот вариант изготовления кормушек из ПЭТ

Спасибо, вот это по рыбацки.
Ромео, у меня к Вам вопрос, в Рейнджере , как уже многократно говорилось, сейчас навалом кормушек VOS.
Но они разные по весам , по наличию отверстий, а есть совсем глухая.
Какие стоит взять для рыбалке на течении (Донец), а какие на стоячей воде?

Отредактировано Svinger (2011-01-14 18:14:37)

0

76

http://fion.ru/handmade/theme/706/
Самодельные кормушки.Все подробно описано.
Также,  там в  разделе самоделки, много еще чего  интересного есть.

+1

77

Svinger написал(а):

Какие стоит взять для рыбалке на течении (Донец), а какие на стоячей воде?

Для Донца кормушки VOS не канают те что есть в Рейнджере вес кажется 56 грамм максимальный... вроде летом и должны течение держать но крылья на корпусе явно будут работать не на пользу рыбака при ловле на течении... для стояки я использую ТОЛЬКО сетку VOS... другие варианты кормушек с крыльями практически не использую - регилирую все степенем увлажнения и сжатия прикормки :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-14 18:21:29)

+1

78

romeo написал(а):

регилирую все степенем увлажнения и сжатия прикормки

А если есть необходимость ввести живую прикормку (мотыль,опарыш,рубленный червь)?

0

79

Svinger написал(а):

А если есть необходимость ввести живую прикормку

Делай пробки из прикормки,а между ними живую составляющую.

+2

80

Спасибо.А какую кормушку надо использовать для живой прикормки, чтобы она не уползла мгновенно?

0

81

Svinger написал(а):

А какую кормушку надо использовать для живой прикормки, чтобы она не уползла мгновенно?

ну мотыль и червь рубленный никуда не уползет  :crazyfun:

а вот опарыша если его добавлять в прикормку для закорма лучше всего перед рыбалкой ошпарить кипятком или если летом и жарко тупо оставить на пол часа на солнышке в коробке без отверствий... и рыбке буит что покушать и никуда ничего не уползет, да и тот опарик что на крючке шевелящийся быстрее привлечет внимание рыбки!!!

Если кормить живым опариком то лучше это делать с помощью спецкормушек в виде яйца как от киндера с отверствиями с откручивающейся  крышкой... но при ценах на опарика у нас это очень дорого... а прикормки тогда не надо ваще... так агличане ловят часто но они богатые люди  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-01-14 18:44:14)

+2

82

Резаный червь не такой прыткий,мотыль ваще не беглец,а опарыша ошпаривай если он от тебя уползает мгновенно :D

0

83

Буга-га Ромка опередил))))

0

84

Вовка я тебя не узнаю что-то тебя на пописать потянуло... да и я смарю что-то путное начал писать... к чему бы это? Вовка мож давай свалим пока не поздно? :rofl:

0

85

ОСТАВАЙТЕСЬ!

0

86

Роман а вы  не пробовали клей  для  опарыша и мотыля?Видел не давно,   на Орешково.Он эффективен?

Отредактировано mts (2011-01-14 18:52:21)

0

87

veterF написал(а):

Дима,а как всплываемость твоих кормушек с такой отгрузкой?

С равномерной отгрузкой всплывают отлично, переднеотгруженные - чуть хуже, но тоже неплохо.

0

88

mts написал(а):

Роман а вы  не пробовали клей  для  опарыша и мотыля?Видел не давно,   на Орешково.Он эффективен?

ну если шарами кормить то эффективен... а кормушкой сомнительно... можно слепить и рогаткой заросить, НО блин недешево это... да и рыба у нас не такая избалованная... на обычной рыбалке и "панировки" хватает... нефик ее баловать!

+1

89

На опте я брал 1 кг опарыша за 100 грн.Мелкого.
Top Sekret клеит отлично. Шары можно рогаткой.

Отредактировано Svinger (2011-01-14 20:00:33)

0

90

Svinger написал(а):

какую кормушку надо использовать для живой прикормки, чтобы она не уползла мгновенно?

http://s006.radikal.ru/i213/1101/24/c732b97848a5t.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1101/a0/7ddde7668e6at.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Варианты кормушек