Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Спрос и предложение

Спрос и предложение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Никак не могу понять почему в Донецк не завозят опарыша желтого и красного цвета. Знакомые например в Днепропетровске без проблем его покупают. Че к нам довезти нельзя ? Или спроса нет ?

0

2

Рома ловишь столько лещей и не можешь производить опарыша  :D вообще живые приманки в цене растут непонятно почему...

0

3

RedArc написал(а):

вообще живые приманки в цене растут непонятно почему...

Спрос регулирует цену... Цветные как то в Лагуне видел... Правда давно

0

4

RedArc написал(а):

Рома ловишь столько лещей и не можешь производить опарыша   вообще живые приманки в цене растут непонятно почему...

Производить то можно ! Проблема в том как его покрасить :( Я сколько не пытался получается бледный сильно цвет :( А смотрю французы на каких ловят и зависть берет. Тут вопрос в том почему к нам не возят ? :)

0

5

в макеевке покупал смесь красных и белых

0

6

ZlojRost написал(а):

Спрос регулирует цену...

как оказывается не всегда, на бухаре предложения валом, но и цена большая, по-многу никто не берет сейчас...

0

7

RedArc написал(а):

по-многу никто не берет сейчас...

Наши рыбацкие магазинщики жалуются, что сейчас мертвый сезон... Может из-за жары...

0

8

да они сами себе этот мёртвый сезон придумали. искал давеча триногу фидерную и что,- нетути! потому как не сезон! во как, зима чтоль на дворе. тоже и с опарышем крашеным и с кормушками, а ведь это и многое другое расходные весчи.

Отредактировано Стоун (2007-06-20 16:31:50)

0

9

Отвечаю:

1) Можно привозить венгерского, но его надо брать очень много за 1раз, при этом он очень нежный, дохнет килограммами, который не здох быстро куклиться и Абсолютно достоверная статистика - на него (венгерского) хуже клюет.

2) Можно тупо покупать по чуть-чуть в Киеве и продавать у нас - но дешевым он не получиться. И в результате основная масса рыболовов не радоваться будет что он есть, а говорить что продавцы с ценами ох@ели и из магазина убегать.

3) Ну и на конец тот опарыш, который сейчас продается у нас содержит 20-30% красных особей.

0

10

Стоун написал(а):

искал давеча триногу фидерную

Зайди в магазин на крытом под куполом. Отличные треноги продаются Golden Catch по 150 грн. Блин купил себе флагмановскую, теперь смотрю на эти хоть еще одну покупай :)

Стоун написал(а):

с кормушками

Отличный выбор кормушек особо браунинговских в Пеликане и цены самые дешевые по городу именно на эти кормухи 8-9 грн. в том же Сафари такие же продают по 15 грн. :O Если брать кормухи KOSTAL то по 5 грн. отличный выбор на ЖД вокзале в магазинчике Рыболов что в начале строительного рынка :)

По поводу 20-30% красного с белым. Иногда удается такого купить, но есть большое НО :) Может этого продавцы и не знают, но самая мась когда 2 красных опарыша, а между ними один белый :)

0

11

А снасти надоть покупать зимой :) Потому что с каждым годом цена на многие вещи только растет да и скидки зимние никто еще пока не отменял :) Уже три года делаю крупные покупки именно зимой и весной радуюсь сколько денех экономлю :) Кстати например этой зимой купил в том же Снасти №1 лодку за смешные деньги. По нынешним ценам экономия порядка 500 грн !!! Так что думайте  :cool:

Кстати не надо так на Снасти №1 наезжать. Свою треногу купил таки у них :) Просто как я понял этот дэвайс не сильно пользуется спросом и их завозят в очень небольших количествах.

То Снасти №1. У вас стоит много треног с убитыми держателями которые не куда не годятся. Просто ка по мне большим спросом будут пользоваться именно те где можно рогульки менять то есть с резьбой стандартной !!! А те что стоят годятся для доночников, но то такой народ что на такое тратиться не будут :)

0

12

Кстати в том что мертвый сезон в первую очередь виноваты не владельцы магазинов, а рыбаки :( Вот например сколько народу ловит у нас в регионе на тот же фидер ? Ответ практически никто :( И зачем тогда держать ассортимент постоянно если спроса нет :( Пока народ не откажется от дедовских снастей ситуация не изменится в лучшую сторону :(

0

13

Спасибо за наводочку, Роман.
В "рыболове" был на днях тех кормушек, что искал у них не было(малого веса но большого объёма). Да и беда вся в том, что я с не давних пор обитаю в Горловке, а там со спросом и предложениями- ваще хавайся

0

14

romeo написал(а):

Пока народ не откажется от дедовских снастей ситуация не изменится в лучшую сторону
Подпись автора

Да я думаю, народ бы и рад отказаться, но много ли тех кто лЁгко пойдет и купит треногу за 150 грн.?  Даже мне, со средним достатком, тренога дороже 50 грн. показалась бы дороговатой.  :)  Те же кормушки, расход которых за одну рыбалку может быть в не один десяток штук, при цене даже по 5-8 грн., выходит в копеечку.

0

15

Добрый Рост написал(а):

Те же кормушки, расход которых за одну рыбалку может быть в не один десяток штук, при цене даже по 5-8 грн., выходит в копеечку.

Если из за рельефа дна теряются кормухи то я уже писал что можно купить дешевые по 1,5 - 2 грн.

А вопрос достатка это скользская тема :( И что значит средний достаток ??? У каждого это понятие разное  ;) Я например не считаю себя человеком среднего достатка ! Во всем цивилизованном мире средний достаток если человек может позволить себе взять в кредит квартиру и машину и т.д. и для него тренога за 150 грн. будет совсем не дорогой !!!

Тут тогда или не средний достаток или банальное прижимание денех :) ну или жена бурчит  :D

0

16

romeo написал(а):

Во всем цивилизованном мире средний достаток если человек может позволить себе взять в кредит квартиру и машину

А мы к какому миру относимся?  ;)  Опять же: какую квартиру? какую машину? если однокомнатную в малосемейке и таврию, то это одно, а если....
Да интересно у народа спросить: "какой должен быть средний достаток современного рыболова любителя? А какой у рыболова-спортсмена?". Мнения принимаются!  :cool:

0

17

А я вот думаю, что если есть семья/дети, то при доходе меньше 1000у.е. в месяц, тратить деньги на снасти - это означает обирать своих детей.

0

18

Snasti N.1 написал(а):

А я вот думаю, что если есть семья/дети, то при доходе меньше 1000у.е. в месяц, тратить деньги на снасти - это означает обирать своих детей.

Полностью согласен ! Мне на текущие расходы ну там наживка, прикормка, бензин, крючков купить на месяц надо минимум 500 грн. и это не считая крупных покупок которые намного превышают эту сумму, но и делаются естественно реже :(

0

19

Snasti N.1 написал(а):

Так что, по Вашему, с рыбалкой надо завязывать?  :(  А то и так совесть иногда мучает, а теперь после Ваших слов - совсем съест. Вроде как всегда она (рыбалка) считалась одним из демократичных увлечений, т.с. широких малобюджетных масс. А если ловишь раз 10 в году? ИМХО, 90% рыболовов имеют доход меньше названной суммы.

0

20

Snasti N.1 написал(а):

пришел к несколько другому выводу... если зарабатываешь до 500$, то вполне можно спускать все на рыбалку, все равно с этими деньгами ничего не сделать полезного. а вот если скажем от 1,5K то уже начинаешь задумываться куда их пустить и пускать ли вообще... ИМХО

0

21

RedArc написал(а):

а вот если скажем от 1,5K то уже начинаешь задумываться куда их пустить и пускать ли вообще...

Если есть лишняя копейка и интересует от 30% годовых, могу подсказать... Пользуюсь два года.

0

22

нет, то что есть будет потрачено на отпуск за границей... за предложение спасибо, может быть еще и обращусь!

0

23

RedArc написал(а):

пришел к несколько другому выводу...

жениться вам надо, барин  ;)  и будет уже не важно сколько именно ты зарабатываешь  :lol:

0

24

может и надо..., но хорош оффтопить, а то забанят!  ;)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Спрос и предложение