Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

benderr написал(а):

Это я к чему, не хрен летать на ТС не предназначенном для этого.  Хотя прекрасно понимаю, что долбодятлов хватает.
А тулить 130 км/час в плотном потоке я бы не решился. Хотя и не новичок среди водителей.

Так и я об этом толдычу !!!

0

362

ИНЕ
А при том что она _внутри_ Мюнхена и в Украине ты бы ехал 60 ;)

0

363

А какое ограничение сейчас по городу/трасе? многие соблюдают его??..  думаю, что тут надо решать проблему по другому... :dontknow:
и при скорости 20 км/ч аварии случаются! и хорошо если это 2 автомобиля, а не авто и велосепедист/мотоциклист!

benderr написал(а):

долбодятлов хватает.

Самое интересное и удивительное, что личные аварии или аварии друзей - ничему не учат людей! как ездили по тупорылому, так и продолжают!!

Одно могу сказать - "Украина - страна дураков!"

0

364

D_mitry написал(а):

А какое ограничение сейчас по городу/трасе? многие соблюдают его??.

Я соблюдаю +20. Даже самые тупые 50 на трассе...

+1

365

Данил

Мюнхен не показатель,они на подметание улиц тратят больше,чем это страна вложила в дороги за все годы своего существования.

0

366

Максималка-30 км/ч в городе-к этому придут многие рано или поздно. ЕС естественно быстрее.
Самое смешное,что нет практически никакой зависимости(ну или по другому-ее можно и нужно избежать) между максимально разрешенной скоростью и средней скоростью движения(по моему в Лондоне она менее 5 км/ч).

0

367

Данил написал(а):

Я соблюдаю +20. Даже самые тупые 50 на трассе...

на трассе если бы не посты, то вряд ли бы кто их соблюдал!  :dontknow:
Водителей больше беспокоят штрафы, чем безопасность себя и окружающих!.. а те кто вообще себя считает "сверхчеловеком", так вообще думают что бессмертные!! им на всё и на всех насрать!
И жаль людей, которые попадают в аварию не по своей вине!..

Я лично сейчас больше 60 по городу и 80 по трассе не езжу! т.к. состояние машины не очень, хоть тормоза работают отлично!..  инстинкт самовыживания, что-ли :dontknow:

П.С. главная педаль в машине - не тормоз, а газ! (с)

0

368

Пока у нас знаки буду ставить для того чтоб доить, а не для безопасности на дорогах соблюдать их мало кто будет

0

369

ИНЕ написал(а):

130 на Украине не должно быть нигде,даже теоретически.

А почему? Вроде на телегах по дорогам не ездят, или как обычно, Украина - ДЕРЬМО и недостойна таких дорог?

0

370

Okunek

В Великобритании максимально разрешенная скорость на автомагистралях-112 км/ч.
Они считают,что у них плохие дороги и слишком много старых машин.
Это так,к примеру...

С нашими дорогами и автопарком думаю 90 предел,да и то в отдельных местах.

0

371

Okunek написал(а):

Украина - ДЕРЬМО и недостойна таких дорог?

А Украина тут при чем ?
Она что строит(строила) дороги ?
Те что есть,делали в СССР,в основном в 80-е годы прошлого века,когда были совсем другие авто,да и количество их было несколько иное.

0

372

Okunek написал(а):

А почему? Вроде на телегах по дорогам не ездят, или как обычно, Украина - ДЕРЬМО и недостойна таких дорог?

Есть еще один момент как украинские водители... довольно таки большая масса это тупо быдло за рулем  :tomato:

Вот на днях я не пропустил (хотя с какой стати) машину, которая ехала в крайнем правом ряду за маршруткой... маршрутка остановилась... ЭТО ГЛУБОКО ЕГО ПРОБЛЕМЫ... по ПДД я не обязан его пропускать только потому что он включил поворот (я ехал в среднем ряде)... в итоге это чудо обогнало меня и метров 200-300 "подставляло свою жопу"... вот интересно какой уровень умственного развития у этого водителя если соблюдение ПДД другим водителем заставило его вести себя таким образом???

Поэтому чем тише взагали все будут ездить тем безопасней будет на дорогах даже при условии что дороги будут идеальные!!!

Я конечно мог пропустить (иногда пропускаю под настроение), НО я не обязан этого делать!!!

Отредактировано romeo (2012-12-07 11:38:42)

0

373

romeo написал(а):

довольно таки большая масса это тупо быдло за рулем

romeo написал(а):

Вот на днях я не пропустил (хотя с какой стати) машину, которая ехала в крайнем правом ряду за маршруткой

romeo написал(а):

обогнало меня и метров 200-300 "подставляло свою жопу"

facepalm....

Ну ладно он баран... А ты чё не пропустил?

0

374

Данил написал(а):

Ну ладно он баран... А ты чё не пропустил?

Потому что за мной ехало несколько десятков машин в том числе и я, которые не должны страдать из-за умника, который мечется по полосам пытаясь быть самым умным... я ПДД не нарушил - точка, совесть чиста!

Да и с какой стати я его должен пропускать??? Ну хоть один аргумент приведи??? Потому что он включил поворот???

Отредактировано romeo (2012-12-07 11:47:22)

0

375

Данил написал(а):

facepalm

http://www.reactionface.info/sites/default/files/imagecache/Node_Page/images/1314029819767.png

:D

0

376

romeo написал(а):

Да и с какой стати я его должен пропускать??? Ну хоть один аргумент приведи???

Не знаю... Меня пропускают, я пропускаю...
Недавно ездил по штатам - пропускают все стоит только поворот включить...

0

377

Данил написал(а):

Меня пропускают, я пропускаю.

Это норма в любом большом города или там,где много авто.
В Донецке это пока не прижилось,ну или мне так кажется.

0

378

Данил написал(а):

Недавно ездил по штатам

Какая там максималка ?

0

379

Только что наткнулся на новость:
"В Дебальцево Донецкой области водитель сбил девушку и, не оказав помощи, вывез ее в бессознательном состоянии и выбросил в лесопосадке, почти в километре от места ДТП.
"Девушку нашли в отдаленном от места происшествия районе – в посадке недалеко от ставка и предприятия "Очистные сооружения". Ее нашла женщина, которая выгуливала в посадке собаку""
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ … v-les.html

О каких ограничениях скорости мы говорим??? У людей нет ничего человечного!!!

0

380

Данил написал(а):

Не знаю... Меня пропускают, я пропускаю...

Аналогично, когда считаю нужным или когда это требуют ПДД... НО какое право имеет человек вести себя так после того как его не пропустили??? Я лично об этом речь веду  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-12-07 12:48:09)

0

381

ИНЕ написал(а):

Какая там максималка ?

70 + 5 миль/ч

0

382

и кстати там есть ограничение снизу... например по толл роуд нельзя меньше 50 ехать

0

383

Данил написал(а):

70 + 5 миль/ч

От знаменитых 55 отказались или это еще от штата зависит ?

0

384

Зависит от штата, но как правило: 55 это все обычные дороги кроме жилой зоны (30) и школьной зоны (20). 60 и 70 это все интерстейты, толл роудз и пр.
По факту стоит только вырулить на любой проспект там сразу же поднимают до 45 или 55.

0

385

И моё любимое правило в США: если школьный автобус остановился, то останавливаются ВСЕ попутные полосы и в большинстве случаев - ВСЕ встречные полосы.

0

386

ИНЕ написал(а):

Она что строит(строила) дороги ?

Строит потихоньку, обновляет старые, да и старые машины через несколько лет умрут своей смертью. Быдлобараны либо поумнеют, либо поубиваются (я надеюсь сами) и что, после этого нельзя ехать 130 на нормальной дороге?

0

387

Okunek
Ага, прилетят инопланетяне и все исправят

0

388

Okunek написал(а):

да и старые машины через несколько лет умрут своей смертью. Быдлобараны либо поумнеют, либо поубиваются (я надеюсь сами)

У меня есть ВАЗ-2106
старенькая, но в приличном состоянии.
Брал с магазина и помню запах...  :whistle:
Слежу за ней. Иногда езжу на огород, да и так - по месту.
И недумаю, что

Okunek написал(а):

старые машины через несколько лет умрут своей смертью

это я что вот такой ?

Okunek написал(а):

Быдлобараны либо поумнеют, либо поубиваются

хорошая характеристика  :D

Отредактировано Gennady (2012-12-07 15:50:53)

0

389

Okunek написал(а):

Строит потихоньку, обновляет старые,

Не помню точно,но чтобы привести в порядок только то,что досталось от СССР нужно около сотни лет,с такими темпами дорожных работ,какие имеются.

""Из 176 тыс.км дорог общего пользования в минувшем году было отремонтировано более 2 тыс.км. С такими темпами мы отремонтируем дороги через 85 лет", - сказал журналистам советник председателя "Укравтодора" Евгений Прусенко. По его словам, в стране необходимо как минимум ремонтировать ежегодно дорог в пять раз больше - 10 тыс.км.

Прусенко сообщил, что сеть дорог на Украине была построена в 60-70-х годах прошлого века. "Они не ремонтировались в подавляющем большинстве по 30-40 лет", - добавил он.

По факту-у нас практически не ведутся дорожные работы,т.к. просто нет на это средств.
У нас одни их самых плохих дорог в мире.

"В августе 2012 года согласно данным исследования, проведенного американскими социологами Института Гэллапа, дороги Украины в рейтинги заняли 133 место из 148, тем самым признав их одними из худших."

Отредактировано ИНЕ (2012-12-07 16:22:11)

0

390

Gennady написал(а):

У меня есть ВАЗ-2106старенькая, ...   Слежу за ней.

Это же замечательно! Но рано или поздно, она придет в негодность и пересядешь на новую :cool:

ИНЕ написал(а):

"В августе 2012 года согласно данным исследования, проведенного американскими социологами Института Гэллапа, дороги Украины в рейтинги заняли 133 место из 148, тем самым признав их одними из худших."

Ну да, а было бы в рейтинге 133 места, мы были бы в самой глубокой жо. Интересно, по каким критериям эти социологи делали анализ. Итоги опроса крестьян из области типа Херсонской? Тогда удивляться нечему.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )