Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

ИНЕ написал(а):

Язык-это всего лишь инструмент.
Какие задачи можно решать с помощью этого инструмента ?

Ну если ты его не знаешь, то, естественно, никаких. Если знаешь, то любые.

0

512

Палыч

Если честно,то я не знаю что и написать.

0

513

Игорь С. написал(а):

Я то знаю,просто его практически никто не использует,по крайней мере с теми с кем я общаюсь.
Нигде и никак... Вот такой парадокс.

0

514

Миколайович

Бедная "Львовская политехника" !  :rofl:

0

515

ИНЕ написал(а):

просто его практически никто не использует,по крайней мере с теми с кем я общаюсь.
Нигде и никак... Вот такой парадокс.

В чем парадокс? Те с кем я, например, общаюсь, не используют ни китайский, ни испанский (самые распространенные языки в мире) и т.д. (можно перечислять до 4000 языков) , ну и что?

0

516

Broker написал(а):

А самое страшное то, что ему насрать на тех кого это бесит.....

Брокер, а меня восхищает, что ему насрать и т.д. Я бы тоже так к этому относился.
Вам с шашечками или ехать. Зачем было настаивать, чтобы он бакланил на непонятно каком языке?
Вот пусть теперь и слушает.

0

517

Игорь С.

Я говорю о украинских реалиях.
В Киеве  украинский язык не используется практически нигде-ни в быту,ни на работе.
Опять же-я говорю о моей среде обитания.
Впрочем,например-я как-то не выбираю специально,например-магазины и точки общепита(кафе,рестораны и т.д.).
Единственно где я с украинским сталкиваюсь,так это в Могилянке.

0

518

babaka написал(а):

чтобы он бакланил на непонятно каком языке

Кстати-еще не понятно у кого язык менее украинский-у него или Фарион .

0

519

babaka написал(а):

Зачем было настаивать, чтобы он бакланил на непонятно каком языке?

А что, кто-то настаивал чтобы он "бакланил на непонятно каком языке"? Просто есть закон, который гласит, хочешь быть государственным служащим (государство Украина) - должен знать государственный (украинский) язык.  Не хочешь - не знай, но тогда не имеешь право быть гос.служащим. Введут второй государственный, нужно будет знать два.

+1

520

Игорь С. написал(а):

росто есть закон, который гласит, хочешь быть государственным служащим (государство Украина) - должен знать государственный (украинский) язык.  Не хочешь - не знай, но тогда не имеешь право быть гос.служащим. Введут второй государственный, нужно будет знать два.

А такой закон есть ?

0

521

Кстати-17.12.2012 Азарову исполнилось 65 лет и по моему он не может быть гос.служащим.

0

522

ИНЕ написал(а):

В Киеве  украинский язык не используется практически нигде-ни в быту,ни на работе.
Опять же-я говорю о моей среде обитания.

Ну ты же не один живешь в этой стране :D .  И город не показатель. Все колониальные города во всем мире говорят на языке бывших метрополий в силу понятных причин. Но даже в Донцкой и Луганской областях в селах говорят  по украински. Да и в малых городах многие тоже, например: Кр. Лиман, Соледар, Часов-Яр, Славянск и др.

0

523

Игорь С. написал(а):

Кр. Лиман, Соледар, Часов-Яр, Славянск

Мне трудно что-то по этому поводу сказать.
Я там не был лет десять(точно не помню) и в ближайшие десять побывать не собираюсь.
Даже и не знаю-хорошо это или плохо.

0

524

ИНЕ написал(а):

А такой закон есть ?

Точно не знаю, но это абсолютно логично, учитывая требования хотя бы этого закона http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5029-vi. Даже конкурс (типа экзамена)  и присяга державного службовця точно только на державній мові.

Отредактировано Игорь С. (2012-12-21 23:51:01)

0

525

Игорь С. написал(а):

Если знаешь, то любые.

Ну возьмем,к примеру,профиль данного форума.
Можно для образца ссылку на украиноязычный ресурс о рыбной ловле,где можно почерпнуть какую ни будь полезную информациюj о нашем хобби?

0

526

Свежак от Пояркова Не раздвигайте тушкам ляшки, или Конце-свето-хульство

0

527

Конец Света мне в этом году совсем не понравился...  :smoke:

0

528

Игорь С. написал(а):

Просто есть закон, который гласит, хочешь быть государственным служащим (государство Украина) - должен знать государственный (украинский) язык.  Не хочешь - не знай, но тогда не имеешь право быть гос.служащим. Введут второй государственный, нужно будет знать два.

Игорь, надо признать очень неумный закон.

0

529

Игорь С. написал(а):

Игорь, при всем уважении, но знание украинского языка(в отличие от английского, русского или даже китайского) не дает преимуществ и выгоды ни в чем и нигде, кроме даже не всей территории Украины.
Хорошо это или плохо, мне по большому счету все равно. Простая констатация факта. Отсюда напрашивается простой и вполне очевидный  вывод.

0

530

Игорь С. написал(а):

в Донцкой и Луганской областях в селах говорят  по украински.

ты считаешь Это украинским? Не обманывай себя!

0

531

Stass написал(а):

У меня знакомый говорил (на подобную тему говорили лет 10-15 назад :glasses: ), что знает в Донецкой обл. села, где говорят на "суржике", и где говорят на, так называемом литературном (в "нашем" понимании носителями украинского языка являются жители, например, Полтавщины...)... :dontknow: 
Хотя и раньше везде был свой диалект, то теперь и подавно можно писать кучу диссертаций на тему: "Что есть украинский язык..."... :mybb:

Отредактировано sailer (2012-12-22 13:15:46)

0

532

ИНЕ написал(а):

Ну возьмем,к примеру,профиль данного форума.

http://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=124
http://www.prospinning.lviv.ua/

0

533

babaka написал(а):

Игорь, при всем уважении, но знание украинского языка(в отличие от английского, русского или даже китайского) не дает преимуществ и выгоды ни в чем и нигде, кроме даже не всей территории Украины.

Ну если так рассуждать, то можно можно прийти к выводу, что быть культурным человеком, соблюдать принятые нормы морали, законы и т.д тоже не выгодно.
Вспомнил как одна наша учительница математики (очень хорошая, но несколько "странная" женщина) говорила: " Какой толк от этих кошек? Раньше из них хоть рукавички делали!"  :tired:

0

534

Stass написал(а):

Не важно как я или ты считаем. Главное что эти люди так считают.  В каждом регионе есть свои особенности языка (и не только в Украине), это абсолютно нормальное явление.

0

535

Игорь С. написал(а):

соблюдать принятые нормы морали

Это не одно и то же.
Чтобы языком пользовались, надо, чтобы он в определенных случаях был незаменим.
У украинскому это не относится. Я против него ничего не имею, но он мне как то безразличен. Есть хорошо, нет, тоже не беда.
Для кого то это трагедия, это право каждого пусть говорит на нем, тоже ничего плохого,

0

536

Игорь С. написал(а):

А что, кто-то настаивал чтобы он "бакланил на непонятно каком языке"? Просто есть закон, который гласит, хочешь быть государственным служащим (государство Украина) - должен знать государственный (украинский) язык.  Не хочешь - не знай, но тогда не имеешь право быть гос.служащим. Введут второй государственный, нужно будет знать два.

а вот мне пофигу,знает госслужащий Украины украинский язык или нет.главное.чтобы он знал свою работу и выполнял ее хорошо.толку с того госслужащего,который отлично знает мову,но ни бельмеса не понимает в своей работе.а таких говорунов очень немало.
имхо.

0

537

babaka написал(а):

Чтобы языком пользовались, надо, чтобы он в определенных случаях был незаменим.
У украинскому это не относится.

Представьте себе, есть люди, для которых он незаменим. Украинский их родной язык, они хотят и имеют полное право в государстве Украина, в котором этот язык является государственным, понимать что им рассказывает с экранов телевизора их премьер-министр или любой другой гос. служащий.

babaka написал(а):

Я против него ничего не имею, но он мне как то безразличен.

veterF написал(а):

а вот мне пофигу,знает госслужащий Украины украинский язык или нет

Ну и хорошо! Никто никого не заставляет. Хотите - разговаривайте, не хотите - не разговаривайте, это ваше личное дело.  В конце концов, живут же люди в США десятилетиями не зная английского. Но при этом научитесь уважать права других.

+1

538

Игорь С. написал(а):

Но при этом научитесь уважать права других.

а госслужащий,который классно знает мову,но не знает свою работу уважает мои права?

0

539

Игорь С. написал(а):

Представьте себе, есть люди, для которых он незаменим. Украинский их родной язык, они хотят и имеют полное право в государстве Украина, в котором этот язык является государственным, понимать что им рассказывает с экранов телевизора их премьер-министр или любой другой гос. служащий.

Но ведь это и мое государство тоже, почему считаться должен я, а не со мной. Хотя еще раз повторюсь, есть вещи т более важные, нежели язык.

+1

540

babaka написал(а):

Игорь С. написал(а):

Но ведь это и мое государство тоже, почему считаться должен я, а не со мной. Хотя еще раз повторюсь, есть вещи т более важные, нежели язык.

Подпись автора

Мы взошли на гору Ниитака,
    каплями крови рассыпая лепестки хризантем

Хотел бы я посмотреть на человека, который не считается с Твич-шайтаном и его знаменитой битой...

Я человек не очень ссыкливый  и ТО - остерегаюсь произносить вслух то, что думаю по поводу некоторых его высказываний...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )