Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Миколайович написал(а):

Я человек не очень ссыкливый  и ТО - остерегаюсь произносить вслух то, что думаю по поводу некоторых его высказываний...

Миколайович, тебя дорогой нельзя не любить. Так что готов выслушать в любое время дня и ночи.

0

542

veterF написал(а):

а госслужащий,который классно знает мову,но не знает свою работу уважает мои права?

babaka написал(а):

Но ведь это и мое государство тоже, почему считаться должен я, а не со мной.

Не пойму как знание украинского языка кем-либо может ущемлять ваши права?  :dontknow:  Объясните.

0

543

Игорь С. написал(а):

http://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=124
http://www.prospinning.lviv.ua/

ИНЕ написал(а):

Можно для образца ссылку на украиноязычный ресурс о рыбной ловле,где можно почерпнуть какую ни будь полезную информацию о нашем хобби?

Ты наверное меня не правильно понял.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-22 19:26:15)

0

544

Я предлагаю перейти на английский.

0

545

ИНЕ написал(а):

Я предлагаю перейти на английский.

Та нехер делать! Хау ду ю ду?

0

546

Игорь С. написал(а):

Не пойму как знание украинского языка кем-либо может ущемлять ваши права?

Да ради Бога. Я прихожу в кино и вынужден смотреть фильм на не привычном для себя языке.
Я набираю в мобильнике код связи с оператором и вынужден выслушивать указания на чужом для меня языке(но тут хоть переключиться можно).
Я вынужден читать все новшества, придуманные нашей придурковатой страной на не привычном мне языке. Список можно продолжать бесконечно.
Но при всем этом я признаю ПРАВО людей, для которых украинский дорог и родной говорить и получать информацию на нем, только почему меня такого лишают.
Закон о языках думаю и был призван решить эту проблему. Но вонь поднялась там, где ее по определению и быть не могло.
Или к примеру почему моя жена, являющаяся совсем не плохим врачом должна заполнять карты на чуждом языке? Но опять же дело не во мне или еще в ком.
У нас регион больше русскоязычный и стало быть русский должен иметь тут приоритетное хождение. Так живут многие страны, которые в отличие от нас цивилизованные.
Вот собственно и все.
И еще, Игорь. Мне совсем не важно много или мало ущемляются мои права, достаточно и одного  прецедента, чтобы он спровоцировал несколько иное отношение к украинскому.

+1

547

ИНЕ написал(а):

Ты наверное меня не правильно понял.

Действительно, понять тебя, особенно твою логику, бывает крайне трудно  :D

0

548

0

549

Дмитрий Ваше высказывание в видеоролике неприлично.
Фи!
Нахлабучьте еще 200 грамм бурбона.

Отредактировано Баркас (2012-12-22 20:34:40)

0

550

babaka

babaka написал(а):

Да ради Бога. Я прихожу в кино и вынужден смотреть фильм на не привычном для себя языке.
Я набираю в мобильнике код связи с оператором и вынужден выслушивать указания на чужом для меня языке(но тут хоть переключиться можно).
Я вынужден читать все новшества, придуманные нашей придурковатой страной на не привычном мне языке. Список можно продолжать бесконечно.
Но при всем этом я признаю ПРАВО людей, для которых украинский дорог и родной говорить и получать информацию на нем, только почему меня такого лишают.
Закон о языках думаю и был призван решить эту проблему. Но вонь поднялась там, где ее по определению и быть не могло.
Или к примеру почему моя жена, являющаяся совсем не плохим врачом должна заполнять карты на чуждом языке? Но опять же дело не во мне или еще в ком.
У нас регион больше русскоязычный и стало быть русский должен иметь тут приоритетное хождение. Так живут многие страны, которые в отличие от нас цивилизованные.
Вот собственно и все.
И еще, Игорь. Мне совсем не важно много или мало ущемляются мои права, достаточно и одного  прецедента, чтобы он спровоцировал несколько иное отношение к украинскому.

Абсолютно такой же текст можно написать на украинском языке, заменив слова "украинский язык" на "русский" и наоборот.  :D
Кстати, специально посмотрел свои мед. карты (из разных мед.учреждений) и еще из двух диагностических центров - все на русском.
П.С. Согласен с постом 548  :smoke: Съезжу ка лучше завтра на Волынцево, посмотрю на рубилово,

0

551

Игорь С. написал(а):

Действительно, понять тебя, особенно твою логику, бывает крайне трудно

Да я просил пример сайта о рыбной ловле на украинском языке где есть интересный контент.
Что значит интересный ?
Желательно оригинальный+в котором рассматриваются актуальные вопросы-ну например-устройство катушек или способы лова,или составы прикормок. Если коротко-что-то интересное...

0

552

Миколайович написал(а):

Хау ду ю ду?

Дую, но плохо-плохо :crazyfun:

0

553

Миколайович написал(а):

Та нехер делать! Хау ду ю ду?

Its okey my dear friend. For our friend Igor. S.
I dont spesk only russian & ukrinian. Saw, i know and speak English & German.

0

554

babaka написал(а):

I dont spesk

aww.. what is it? :crazyfun: live and learn lol :flag:

0

555

babaka написал(а):

Its okey my dear friend. For our friend Igor. S.
I dont spesk only russian & ukrinian. Saw, i know and speak English & German.

Итс райт!

0

556

Aborigen написал(а):

babaka написал(а):

I dont spesk

I don't speak к русской клавиатуре все же больше привык, НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ.
спорить больше по поводу языка смысла не вижу, должен быть выбор и, да выживет сильнейший.

Отредактировано babaka (2012-12-22 22:15:14)

0

557

предлагаю всем посмотреть видеоролик и расслабиться, энергетика от него позитивная

+19

558

brunetz
Андрюша, ты неперевершений!  :cool:

0

559

brunetz ШИКАРНО!
Если-бы я имел возможность поставить 2-а плюса.... или 10-ть...
СУПЕР! :cool:

0

560

brunetz
Спасибо, значит еще не все потеряно.

0

561

Игорь С.

Вот ты нарвался на филологический диспут :cool:  :crazyfun: Поздно я эту ветку разглядел, ну ничего мы до этих лишенцев ещё доберёмся, мову надо учить, а то глянь распоясались :D

+1

562

brunetz написал(а):

предлагаю всем посмотреть видеоролик и расслабиться, энергетика от него позитивная

:cool: классный ролик.а сколько радости в глазах пацана,какое счастье он испытал в эти мгновенья :cool: супер.

0

563

Как вам новый кабмин ?

Первый вице-премьер – Сергей Арбузов, который до этого возглавлял Нацбанк Украины

Вице-премьер-министр – Юрий Бойко,  ранее занимавший должность Министра энергетики

Вице-премьер-министр  – Александр Вилкул, до этого возглавлявший Днепропетровскую облгосадминистрацию

Министр финансов – Юрий Колобов

Министр доходов и сборов – Александр Клименко

Министр внутренних дел – Виталий Захарченко

Министр юстиции – Александр Лавринович

Министр иностранных дел – Леонид Кожара

Министр обороны – Павел Лебедев

Министр экономического развития и торговли  — Игорь Прасолов

Министр инфраструктуры – Владимир Козак

Министр здравоохранения – Раиса Богатырева

Министр энергетики и угольной промышленности – Эдуард Ставицкий

Министр социальной политики – Наталья Королевская

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ – Геннадий Темник

Министр образования и науки, молодежи и спорта – Дмитрий Табачник

Министр экологии и природных ресурсов – Олег Проскуряков

Глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям – Михаил Болотских

Министр Кабинета Министров – Елена Лукаш

0

564

ИНЕ написал(а):

Как вам новый кабмин ?

Мне лично по барабану.

0

565

brunetz написал(а):

Спасибо. Видео действительно мега-позитивное.

0

566

ИНЕ написал(а):

Как вам новый кабмин ?

ааатличнейший кабмин! всё чОтко, всё по плану.

0

567

brunetz написал(а):

просто счастье какое-то

0

568

http://korrespondent.net/business/taxes … vom-naloge

Новым законом Об общественных организациях, который вступает в силу с 1 января 2013 года, вводится налог на прибыль от членских взносов таких организаций,

я так понимаю теперь с членских взносов федерации надо будет платить налог пока не перерегистрируются и заново не получат статус неприбыльных?

0

569

А что ты хочешь, если появилось Министерство доходов и сборов. То есть статус государственной налоговой службы повысили до уровня целого министерства. А это значит, что, кроме увеличения бюджетного содержания этого органа, увеличат планы по сборам доходов. Идёт активный поиск ниш, которые находятся вне налогооблагаемой базы. Хотя, конечно, налогообложение деятельности условно неприбыльных организаций это всё равно, что делать план по сбору урожая семечки ползая по земле и собирая то, что с подсолнуха упало - муторно и гемморно, и план не будет выполнен. То ли дело взять урожай со зрелого подсолнуха - большой бизнес. Но как тогда быть на троне, если его снизу поддерживают те, кто налоги платить не желает, а свои подсолнухи в закрома не Родины, а отдельно взятые частные амбары. Полагаю, если личный сверхдостаток отдать в закрома Родины, а себе оставить только галифе, трубку и Герцеговину Флор, то это даст возможность вести конструктивный монолог в сторону большого бизнеса. А через это, получить возможность от населения в сравнительно честный способ законсервировать власть в одних руках на несколько пролонгированных президентских срока. Зачем размениваться на "Промежречье", если можно взять всю страну?

А пока что, избираемся на 5 лет. Первые 1,5 года ломаем схемы предшественника и ставим свои. Потом ещё 2 года относительно спокойного набивания карманов. Потом 1,5 года активно готовимся к выборам. И в такой круговерти опереться можно только на интересы большого куска, чтобы ещё одну каденцию продержаться. А народ, в лице многочисленных неприбыльных организаций со своими членскими взносами это как бесхозная дойная корова. Никто не заступится.

Всё это как результат частых перевыборов - основы демократии.

Отредактировано Тримир (2012-12-24 16:53:45)

+2

570

Вот, т.к. все живые люди, то поместил в эту ветку, а не ту, где не про Сук: http://zadonbass.org/news/all/message_60664
Только вот возникает вопрос, а кому жаловаться будет простой маленький человек? Т.к. ответ мне лично известен заранее.
то он носит чисто риторический окрас.
А я в свою очередь уверен, что если все судьи честные, неподкупные и профессионалы, то убивать их просто не имеет смысла.
Отчасти сами виноваты в том, что происходит. С другой стороны все это нам не с Марса прилетело, мы себе сами позволили на шею сесть.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )