Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

ИНЕ написал(а):

Министр Кабинета Министров – Елена Лукаш

А это что за должность? Министр неизвестно чего, или запасной :dontknow: Чем она управлять (руководить) будет???

0

572

MVA

Министр - это совсем не обязательно руководитель министерства.
Практически в каждой стране есть свои особенности.

У нас- Министр Кабинета Министров фактически имеет статус вице-премьера.

http://www.president.gov.ua/documents/15263.html

Отредактировано ИНЕ (2012-12-24 18:22:03)

0

573

ИНЕ

Да я не против, просто звучит как секретарь секретарей

Как говорил Райкин "народу много, а кто чем занимается не понятно"

0

574

MVA написал(а):

секретарь секретарей

Это смотря что понимать под значением слова "секретарь".
Секретарь-референт-это один расклад,но есть еще и другой-ранг,должность,по моему даже титул и т.д.

Министр Кабинета Министров-очень понятное название,если по военному-Начальник Штаба.
В РФ,если не путаю,называется Министр без портфеля или что-то в этом духе.
В совке вообще было крутое название нечто подобного-Министр СССР.

0

575

ИНЕ написал(а):

У нас- Министр Кабинета Министров фактически имеет статус вице-премьера.

нет ничего дальше от истины, чем это утверждение.

Министр КабМина не ведёт какого-либо стратегического направления, как вице-премьер. Это по функционалу сравнивать лошадь и велосипед. Министр КабМина своего рода завхоз Кабинета Министров как организационной структуры. Эта должность координирует и обеспечивает работу Кабинета Министров. Это и скрепки, и ноутбуки, и жилищный фонд, и тендеры на обеспечение, и столовая, и гранды, и турпутёвки в капстраны по обмену опытом, и лоббирование кадровых вопросов, и ремонт здания Кабмина и сопредельных помещений и много ещё на чём можно сравнительно честно подзаработать. Простые клерки (главные специалисты, уборщицы, сантехники и т.д.) составляют Секретариат Кабинета Министров. Сервировка стола на заседание КабМина (распечатка материалов и т.д.) это сфера ответственности Министра КабМина. Чтобы за столом, когда проводятся заседания КабМина по понедельникам и средам, вместе с остальными министрами не сидел тупо завхоз, то его должность уравняли с остальными. Чтобы ранг соответствовал. Таков порядок.

Министр Кабинет Министров очень кашерная, тихая, публично не ответственная должность. Там 100 тыщ миллионов поездатых денег со скандалом на всю страну не заработаешь, но... для отдельно взятой семьи с бабушками и будущими внуками вполне.

0

576

Тримир написал(а):

всё чОтко, всё по плану.

В новом правительстве Николая Азарова на все ключевые посты, определяющие политику страны, назначены люди, входящие в близкое окружение президента Виктора Януковича и его старшего сына Александра, сообщает “Зеркало недели”.

В частности, экономический и силовой блоки правительства оказались под контролем не Партии регионов и финансово-промышленных групп, а Семьи.

По имеющимся данным, ставленниками Семьи являются:

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов;

Министр внутренних дел Виталий Захарченко;

Министр обороны Павел Лебедев;

Министр финансов Юрий Колобов;

Министр доходов и сборов Александр Клименко;

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов;

Министр иностранных дел Леонид Кожара;

Министр инфраструктуры Владимир Козак;

Министр экологии и природных ресурсов Александр Проскуряков;

Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Кроме того, к ставленникам Семьи можно причислить и министра юстиции Александра Лавриновича. По имеющимся данным, близость к президенту позволила Лавриновичу сохранить пост главы Минюста после того, как не оправдались его надежды стать спикером Верховной Рады.

0

577

Палыч написал(а):

В новом правительстве Николая Азарова на все ключевые посты, определяющие политику страны, назначены люди, входящие в близкое окружение президента Виктора Януковича

А кто-то обещал что-то другое?

0

578

Тримир написал(а):

нет ничего дальше от истины, чем это утверждение.

8. Міністр за  умовами  оплати  праці,  соціально-побутового,
медичного,  транспортного  та іншого забезпечення прирівнюється до
віце-прем'єр-міністра. (с) Положення про Міністра Кабінету Міністрів України

http://uazakon.com/document/fpart92/idx92670.

htm

Тримир написал(а):

Министр КабМина не ведёт какого-либо стратегического направления, как вице-премьер.

Это все верно,хотя очень отчасти,с учетом бюрократии.
Тем более,плсле-

УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 752/2012

О внесении изменений в Положение о Министре Кабинета Министров Украины

http://www.president.gov.ua/ru/documents/15263.html

Де-факто,теперь это совсем другая должность.
Эдакий цербер Президента в Каб.Мине,где ничего не может без него произойти.

+1

579

Палыч написал(а):

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов;

В 2000—2005 годах генеральный директор ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Указывают, что в момент становления Систем Кэпитал Менеджмент основным источником кадров для неё была инвестиционная компания «Керамет Инвест», глава которой до создания СКМ стал первым генеральным директором последней.
С 2002 года глава наблюдательного совета «Азовсталь». В декабре 2005 года возглавил наблюдательный совет ОАО «Харцызский трубный завод».
В 2006-2007 гг. народный депутат Украины V созыва от Партии регионов (№ 43 в избирательном списке). Отмечают, что он оставил должность гендиректора СКМ и вошёл в список Партии регионов по решению владельца СКМ Рината Ахметова

Отредактировано ИНЕ (2012-12-24 22:08:05)

0

580

Палыч написал(а):

Министр инфраструктуры Владимир Козак;

С 2000 года - генеральный директор ООО "Лемтранс" (генеральный экспедитор Донецкой железной дороги).

С 2001 по апрель 2006 гг. - гендиректор корпорации "Межрегиональный Промышленный Союз".

0

581

Палыч написал(а):

Министр финансов Юрий Колобов

С декабря 2010 по февраль 2012 года 1-й заместитель главы НБУ Сергея Арбузова. Однако "утверждают, что Колобов никогда не был человеком Сергея Арбузова, а является креатурой главы Администрации Президента Сергея Левочкина"

http://www.dsnews.ua/policy/art48421.html

0

582

Больше всего обрадовало появление в кабмине Н. Королевской. Какой достойный пример для молодёжи!  :cool:
зы Пропал дом...

0

583

Napalm написал(а):

я так понимаю теперь с членских взносов федерации надо будет платить налог пока не перерегистрируются и заново не получат статус неприбыльных?

http://s019.radikal.ru/i635/1212/2a/c6d648a80e05.jpg

0

584

Игорь С. я вот читаю твои посты про политикум наш и думаю... нервная у тебя жизнь раз ты так все близко к сердцу воспринимаешь  :dontknow:  :tomato:

Отредактировано romeo (2012-12-25 12:02:49)

0

585

romeo написал(а):

Игорь С. я вот читаю твои посты про политикум наш и думаю... нервная у тебя жизнь раз ты так все близко к сердцу воспринимаешь

Я уже отвечал, на примерно такой же вопрос:
Ну не суки?(ver 7.0) пост 204

Если бы я все это близко к сердцу принимал, то уже сдох бы наверное  :D

0

586

Про новый Каб.мин. достаточно доходчиво. http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 5/6980434/

0

587

О Министре Кабинета Министров...

"Я об этом неоднократно говорил и вчера (24 декабря), когда мы встречались с правительством, я сказал, что не случайно мы учреждаем фактически новую систему контроля и ввели снова должность министра Кабинета Министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. " (с) Янукович

А вы-завхоз,завхоз...  :D

0

588

Посмотрел как жестко усе схвачено после выборов и чей-то мне кажется можно до 2020 года не париться и гадать кто будет у власти... уже все и так понятно :flag:

Это я к тому что лучше поберечь нервы и стараться не обращать внимание на то что происходит в политикуме... можно относиться к этому как к развлекательному шоу с элементами реалити...  :tomato:

Отредактировано romeo (2012-12-25 15:34:52)

0

589

Хороший политик - это тот, кто бежит закрывать грудью амбразуру, и все это видят. Но при этом никто не видит что пулемета в амбразуре нет.  :D

+1

590

romeo написал(а):

Это я к тому что лучше поберечь нервы и стараться не обращать внимание на то что происходит в политикуме... можно относиться к этому как к развлекательному шоу с элементами реалити...

Если бы жил бы не в Украине - так бы и делал!  А так всё очень печально...  :dontknow:

0

591

D_mitry написал(а):

А так всё очень печально...

Самое главное,что 22 года.
Все остальное не важно...

0

592

D_mitry написал(а):

Если бы жил бы не в Украине - так бы и делал!  А так всё очень печально...

а что изменится от твоих переживаний??? эх где мои 22 года  :rolleyes:

0

593

romeo
А сколько тебе уже? и главное что тебя не устраивает  в жизни прям сейчас (опыт? здоровье? семья?) что ты эхать про 22 года начал?  :D

0

594

brunetz написал(а):

А сколько тебе уже? и главное что тебя не устраивает  в жизни прям сейчас (опыт? здоровье? семья?) что ты эхать про 22 года начал?

Седня по радио какому-то(люкс.фм штоли), весь день какая то американская мегаконтора, набирала програмистов для работы в Донецке...

0

595

brunetz написал(а):

А сколько тебе уже? и главное что тебя не устраивает  в жизни прям сейчас (опыт? здоровье? семья?) что ты эхать про 22 года начал?

33 года... все меня устраивает... но в 22 года все было намного веселей и беззаботней, свободней и жизнерадостней :'( на политику мне что тогда что сейчас было пофигу...

Отредактировано romeo (2012-12-26 07:46:29)

0

596

Палыч написал(а):

Седня по радио какому-то(люкс.фм штоли), весь день какая то американская мегаконтора, набирала програмистов для работы в Донецке...

romeo написал(а):

но в 22 года все было намного веселей и беззаботней, свободней и жизнерадостней

Я не про работу если что... :flag:

0

597

Ваще огонь  :D
Депутат от ПР выбирал себе пулемет прямо в Раде
Народный депутат от Партии регионов Владимир Мальцев занимался выбором современного стрелкового оружия из Швейцарии во время заседания Верховной Рады.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

0

598

Сайт vevo.com не принимает Украина-регион на порог даже(((  когда же мы войдем в новый мир)))

0

599

ВЛКСМ написал(а):

Сайт vevo.com не принимает Украина-регион на порог даже(((  когда же мы войдем в новый мир)))

Переведи......... :dontknow:

0

600

ВЛКСМ написал(а):

vevo.com

Можно через приложения  ( есть для   Apple iPhone ,  Android и даже для Google TV).
Через анонимайзер пробовал ?

А вообще-то это ( vevo ) для цивилизованных людей(стран)  :D

Отредактировано ИНЕ (2012-12-26 20:41:55)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )