Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Не могу понять почему у непорезанного махана
такой стремный вид ?
Вроде колбаса, да еще и вкусная... :dontknow:

0

632

Сегодня смотрел праздничный набор конфет своего сына и наткнулся на конфеты с интересным названием:

http://s2.uploads.ru/t/BZc4z.jpg

Вспомнилось моё знакомство с этими конфетами несколько лет назад.... по пути на работу РомаД угостил меня этими конфетами.... :crazyfun:  мне спросонья показалось, что первая буква не Ж, а Х  :canthearyou:  o.O  ... первая мысль была, что конфеты какие-то стрёмные.

Отредактировано Дима78 (2013-01-01 21:38:21)

+2

633

"В порядке рассмотрения заявления  гражданина о нарушении норм действующего налогового законодательства ООО "Новая почта", открыто криминальное производство", - сказано в сообщении пресс-службы ГНС в Одесской области... Наверное "без даты й" гражданин заявил...

0

634

В налоговой рассказали, какими будут ставки единого налога в 2013 году.

Так, как уточнили в налоговой, ставки единого налога составляют:

- для первой группы – 10% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года;
- для второй группы – 20% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Статьей 8 Закона Украины от 06.12.2012 года № 5515-VI «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» размер минимальной заработной платы на 1 января 2013 установлен в размере 1147 гривен.

Таким образом, в 2013 году размер уплаты единого налога для субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, составляет:
- для первой группы - 114,70 грн. в месяц;
- для второй группы - 229,40 грн. в месяц.

0

635

В 2013 году кибератаки станут агрессивнее, будут носить политический характер, также увеличится количество угроз для пользователей мобильных и облачных технологий. Это следует из прогноза компании Symantec, передает Газета.Ru.

“Начиная с 2013 года, конфликты между государствами, организациями и отдельными лицами в значительной степени перейдут в киберпространство. В 2013 году мы станем свидетелями виртуального потрясания оружием, когда правительства, организации или даже группы лиц будут использовать кибератаки с целью продемонстрировать свою мощь или заявить о себе”, — говорится в документе.

Эксперты Symantec ожидают увидеть рост использования программ madware в связи с желанием компаний увеличивать доходы за счет мобильной рекламы.

“Мобильное рекламное ПО (madware, mobile advertising software) — это мелочь, которая может не только сильно помешать процессу использования устройства, но и выдать злоумышленникам детали вашего местоположения, контактные данные, а также идентификационные данные устройства”, — предупреждает Symantec.

Только за последние девять месяцев число приложений, включающих в себя наиболее агрессивные типы madware-программ, увеличилось на 210%. Эксперты также Symantec ожидают роста числа атак, направленных на кражу платежных данных в социальных сетях. Но главной целью хакеров станут облачные и мобильные платформы.

“В 2013 году можно будет наблюдать дальнейшее развитие мобильных технологий, что создаст новые возможности для киберпреступников. Набирающая популярность технология электронных кошельков eWallet неизбежно станет еще одной платформой, которую злоумышленники попытаются использовать в своих целях. По аналогии с угрозой Firesheep для перехвата чужих Wi-Fi-сессий стоит ожидать появления программ, которые будут перехватывать платежную информацию пользователей”, — добавляет Symantec.

0

636

Plastmax,мои знакомые месяц назад отправили телек из Одессы новой почтой в Донецк,из Одессы телевизор вроде уехал, а в Донецк не попал и концов найти не могут. К руководству людей не допускают,говорят,что не знают где находится руководство и где их офис, а менеджеры народ маленький и ничем помочь не могут. Предлагают жаловаться куда нибудь.так что гражданин написавший, что ООО Новая почта криминальное производство не далек от истины.А  телек стоит семь тыщ украинских денех

0

637

junior 1

Cтраховку оформлял ?

0

638

junior 1 написал(а):

отправили телек из Одессы

А в ТТН он какую сумму товара указал? Просто есть знакомый которому из Винницы брат отправлял продукцию фирмы Apple, и в ТТН указал сумму 100 грн. (зажал денег за пересылку), как же был удивлен этот паренек когда не пришла посылка и его брат смог получить всего 100 грн. за неё (и то через 2е недели после написания заявления!).

0

639

Так они и указали цену 7000грн,проблема в том , что с ними разговаривать ни кто не хочет из руководства,только девчушки за стойкой. Не знаю чем там закончилось и закончилось ли вообще, приеду из отпуска узнаю и отпишусь. Знаю, что писали заявление в прокуратуру.

0

640

junior 1 написал(а):

м , что с ними разговаривать ни кто не хочет из руководства

Это плохо.

junior 1 написал(а):

Знаю, что писали заявление в прокуратуру.

Вот это правильно.

0

641

Палыч написал(а):

В 2013 году кибератаки станут агрессивнее, будут носить политический характер, также увеличится количество угроз для пользователей мобильных и облачных технологий.
...
Но главной целью хакеров станут облачные и мобильные платформы.

Угу... И львиная доля придется натандроид, остальное на вин8 )))))

Отредактировано Данил (2013-01-02 22:49:17)

0

642

Данил написал(а):

И львиная доля придется натандроид, остальное на вин8 )))))

Т.е. мы продолжаем безопасно айфонить?

0

643

Да, все норм, горизонт чист

0

644

Данил написал(а):

И львиная доля придется натандроид, остальное на вин8

ну потому как андрюше предрекают в 2013 стать самой популярной ОС, а вынь он сам по себе большая дырка :)

0

645

Napalm написал(а):

ну потому как андрюше предрекают в 2013 стать самой популярной ОС, а вынь он сам по себе большая дырка

Да у него и в 2012 было под 70% ( даже в США более 50).

0

646

ИНЕ написал(а):

Да у него и в 2012 было под 70%

насколько я понял из того обзора имелись в виду не только мобильные устройства

0

647

продолжение...

+1

648

Авиакомпания “Аэросвит” подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. Об этом говорится в постановлении суда, которое опубликовано на сайте единого государственного реестра судебных решений, передает “Корреспондент”.

В нем указана задолженность “Аэросвита” по состоянию на 27 декабря 2012 года в сумме 4 млрд. 270,29 млн. грн. при балансовой стоимости активов в 1 млрд. 467, 26 млн. грн.

“Учитывая вышеуказанное, должник не имеет возможности погасить существующую задолженность перед всеми кредиторами одновременно, а удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами, в связи с чем последний обратился в суд с заявлением о банкротстве”, — говорится в постановлении.

Суд признал поданные материалы достаточными для принятия заявления о банкротстве к рассмотрению и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Распорядителем имущества “Аэросвита” назначен арбитражный управляющий Талан Леонид Григорьевич, ходатайство о чем было подано в суд генеральным директором “Аэросвита”.

Суд назначил рассмотрение дела в подготовительном заседании на 23 января 2013 года.

0

649

:crazyfun:

0

650

С 1 января 2013 года вступили в силу 52 новых закона, 36 нормативных актов Правительства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 3 января 2013 года.

0

651

Палыч написал(а):

Авиакомпания “Аэросвит” подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве.

Наконец сдохло это исчадие, удивительно, что ни одна старая кляча не упала вместе с пассажирами. Беня накупил старых боингов и драл три шкуры с пассажиров, как его привет банк проценты с лохов. Может на их место придёт нормальный перевозчик с адекватными ценами? Персонал жаль, останутся летуны без работы.

0

652

ИНЕ написал(а):

С 1 января 2013 года вступили в силу 52 новых закона, 36 нормативных актов Правительства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 3 января 2013 года.

Пенсионерам накинут десятку

Прожиточный месячный минимум на одного человека с января увеличится на 13 грн. и составит 1108 грн. Такие цифры заложены в принятом законе “О государственном бюджете Украины на 2013 год”. Следующего увеличения придется ждать почти год — с 1 декабря 2013 года прожиточный минимум вырастет на 68 грн., до 1176 грн.

Заложенная в госбюджете минимальная зарплата с 1 января следующего года составит 1147 грн., а с 1 декабря — 1218 грн., что означает рост “минималки” на 71 грн. за год.

Но меньше всего добавят пенсионерам — с января 2013 года размер минимальной пенсии в Украине вырастет на 10 грн. и составит 894 грн. Правда, к концу следующего года к самой маленькой пенсии добавят еще 55 грн. и она составит 949 грн. в месяц.

Новые паспорта

С 1 января в Украине начнется переход на выдачу электронных документов. Это обусловлено вступлением в силу закона “О Едином государственном демографическом реестре и документах подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус”.

В Госреестр будут вноситься имя, дата и место рождения человека, пол, данные о родителях, гражданстве и выданных документах, оцифрованная подпись, фото. Также в реестр будет включаться переменная информация — о месте регистрации, семейном положении, выдаче приватизационных документов и биометрических данных.

Согласно закону, новые паспорта будут выдаваться в форме карточки, которая содержит “бесконтактный электронный носитель”. В паспорте будет указываться название страны, имя, пол, гражданство, дата рождения, номер записи в реестре, номер документа, место рождения, оцифрованная подпись и фото.

Изменятся и загранпаспорта. На правом форзаце книжки в 32 страницы будет электронный носитель, на котором кроме привычных паспортных данных будет содержаться биометрическая информация о владельце, в частности, оцифрованная подпись и фото, а дополнительно — еще и оцифрованные отпечатки пальцев. Выдавать документ будет Государственная миграционная служба сроком на 10 лет.

У соискателей работы перестанут спрашивать о возрасте

С 1 января 2013 года вступает в силу Закон Украины “О занятости населения”, которым вносится ряд существенных изменений в функционирование рынка труда.

В частности, с нового года рекрутерам и кадровым агентствам запрещено брать плату за свои услуги с рядовых людей, а работодатели больше не смогут ограничивать возраст кандидатов в объявлениях о вакансиях, а также предлагать работу только мужчинам или только женщинам.

Кроме того, предусмотрено поощрение для тех работодателей, которые трудоустроят людей с биржи труда. В течение года им ежемесячно будут компенсировать расходы на уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Единственное условие — безработные должны будут работать на предприятии не мене двух лет.

Также, согласно закону, с нового года в трудовую книжку будут вноситься данные о стажировке, даже если она была неоплачиваемой.

Значительно увеличен максимальный размер пособия по безработице. С 1 января он будет составлять 4380 грн. (четыре прожиточных минимума). Годом раньше помощь по безработице могла составлять до 1095 грн.

Недвижимость: регистрация по-новому и налог на дворцы

С 1 января 2013 года вступают в действие изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми вводится налог на жилую недвижимость. В частности, статьей 265 Кодекса предусматривается взимать налог с собственников квартир площадью от 120 кв. м и жилых домов площадью от 250 кв. м. Ставка налога утверждается органами местного самоуправления в размере 1-2,7% минимальной зарплаты за квадратный метр жилья, что в 2013 году составит 11,47-30,97 грн. за метр.

Отметим, что по сути закона по максимальной ставке заплатят только собственники квартиры площадью больше 360 кв. м или частного дома более 750 кв. м. При чем налогом облагается только жилая площадь, то есть площадь нежилых помещений, коридоров, ванных, саун или бассейнов не учитывается.

Не будут же облагаться налогом, среди прочего, садовые или дачные домики, а также жилье, принадлежащее многодетным или приемным семьям, которые воспитывают трое или больше детей.

Также с нового года вводится Единый государственный реестр прав собственности на недвижимое имущество и меняется порядок регистрации недвижимости. За БТИ остаются лишь функции по проведению технической инвентаризации, а первичную регистрацию прав на недвижимость будут проводить 2 тыс. 563 регистратора Государственной регистрационной службы Украины. Регистрацию прав при удостоверении сделок купли-продажи недвижимости будут совершать 6 тыс. 835 практикующих нотариусов. В результате будет осуществляться два вида регистрации — первичная и вторичная. Первой станут заниматься госрегистраторы, а второй — нотариусы. Такие изменения предусмотрены законом об усовершенствования и упрощения процедуры госрегистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество.

Впрочем, аналитики отмечают, что стоимость услуг нотариусов при регистрации сделок с жильем с 1 января 2013 года может значительно вырасти, ведь в их стоимость будет включена плата за подключение к реестру и страхование ответственности нотариусов, размер которого существенно вырастет.

Автомобили: новый экостандарт и отмена налога на продажу

Согласно принятым изменениям в Закон “О некоторых вопросах ввоза на территорию Украины и регистрации транспортных средств”, с 1 января 2013 года запрещается ввозить на территорию Украины и регистрировать автомобили с уровнем экологического стандарта Евро-3. Украина перейдет на Евро-3 одной из последних, ведь в России этот стандарт уже действует несколько лет, а в Европе его ввели еще в 1999 году.

По мнению экспертов, запрет ввоза автомобилей ниже Евро-3 отразится преимущественно на импорте подержанной коммерческой техники из Европы, самые старые образцы которой уже нельзя будет завозить в Украину.

Также в результате изменений, внесенных в Налоговый кодекс Украины, в следующем году можно ожидать снижения стоимости автомобилей на вторичном рынке. Ведь по новому законодательству, доход от продажи на протяжении года легкового автомобиля или мотоцикла не подлежит налогообложению. Но при продаже больше одного транспортного средства в год, продавец все же будет обязан уплатить налог в размере 5% стоимости автомобиля.

Кроме того, снижается размер госпошлины за нотариальное заверение договоров отчуждения транспортных средств с 1% стоимости (для родственников продавца) и 5% (для других лиц) до 17 грн. и 85 грн. соответственно.

Отменяется и 3%-ный сбор на обязательное пенсионное страхование при перерегистрации автомобилей, мотоциклов и мопедов, если это происходит не чаще одного раза в год.

Вместе с этим, для новых автомобилей при первичной регистрации ставка пенсионного сбора будет зависеть от стоимости транспортного средства. Ставка сбора составит 3% для автомобилей стоимостью до 194 тыс. грн. (165 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан), 4% — если стоимость авто не выше 341 тыс. грн. (эквивалент 290 прожиточных минимумов), а при покупке автомобилей дороже придется уплатить 5% от их стоимости.

0

653

Данил написал(а):

Угу... И львиная доля придется натандроид, остальное на вин8 )))))

страшилки для идиотов, что-то сродни концу света в 2012.

0

654

Палыч написал(а):

а также предлагать работу только мужчинам или только женщинам.

Вот представляю вакансию "Требуется сестра медицинская. Пол не имеет значения" )))

0

655

Такую вакансию нужно обходить "десятой дорогой"  :D

"3. В учреждениях здравоохранения должности: "акушерка", "медицинская сестра", "санитарка", "фасовщица", замещаемые лицами мужского пола, именуются соответственно: "акушер", "медицинский брат (медбрат)", "санитар", "фасовщик"."

Это цитата из министерского приказа...

0

656

Сегодня слышал что Приватбанк лопнул!.. Интересно правда?

0

657

toha написал(а):

Интересно правда?

бугога

0

658

toha написал(а):

Сегодня слышал что Приватбанк лопнул!.. Интересно правда?

Херасе! А где я теперь буду деньги получать?  :huh:

0

659

Миколайович написал(а):

Херасе! А где я теперь буду деньги получать?

все, на паперть иди :)

0

660

Napalm написал(а):

все, на паперть иди

По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла,
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила?

А когда из приюта я вышел
И пошел наниматься в завод,
Меня мастер по злобе не принял,
Говорит, что не вышел мой год.

И пошел я, мальчишка, скитаться,
По карманам я начал шмонать.
По чужим, по буржуйским карманам
Я рубли и копейки щипать.

Осторожный раз барин попался -
Меня за руку цепко поймал,
Судья тоже не стал разбираться
И в Литовский меня закатал.

Из тюрьмы я, мальчишка, сорвался,
И опять, не имея угла,
Ах, зачем я на свет появился?
Ах, зачем меня мать родила?

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )