Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Игорь С. написал(а):

Незаконні скуповування, продаж, обмін, використання валютних цінностей як засобу платежу або як застави -

Вот я вчера купил энное кол-во по 8.15. Попадает ли это под "Незаконні скуповування.."?

0

212

ты ж говорил что давно в руках не держал наличный? Прижало?! :D

0

213

Фдуч написал(а):

Вот я вчера купил энное кол-во по 8.15. Попадает ли это под "Незаконні скуповування.."?

это смотря у кого купил  :D

0

214

Фдуч написал(а):

Это что - явка с повинной? Или попытка шантажа всех читателей форума "за недонесение"? :D  :hobo:

Отредактировано Игорь С. (2012-11-29 13:37:45)

0

215

Plastmax написал(а):

Теперь чесать их или гладить....

теперь менял по телефону вызывать и всех делов. собственно как и сейчас это практикуется

0

216

Фдуч написал(а):

Пропустил частицу "бы". Надо читать:
Вот  БЫ я вчера купил энное кол-во по 8.15. Попадает ли это под "Незаконні скуповування.."?

0

217

ИНЕ написал(а):

Не только,еще штрафик будет положен,эдак 2000-4000 гривен.

ну с удочкой разобрались  :rolleyes:
а теперь случай более существенный
к примеру рынок недвижимости...
это же все теперь подвергнется переоценке.
Простой пример - хочу купить квартиру. Собирал, собирал и насобирал $10 000
подвернулся подходящий вариант, да вот уравнение по новым правилам перестает быть уравнением  :dontknow:
Страдает и продавец
Страдает и покупатель
и как отреагирует рынок на такие условия?

Отредактировано Gennady (2012-11-29 23:34:15)

0

218

Игорь С. написал(а):

Наличные доллары - это такой же товар как и любой другой импорт. Точно так же продается и покупается по рыночной цене. Если и вводит какой-то налог, то не более 2% с оборота.

Вот мне непонятно о каком налоге идет речь?
Я получил зарплату и у меня уже вычли все налоги.
На остаток я купил валюту для поездки к морю, за границу (продавец естественно все налоги от операции заплатил).
Вернулся, остатки пытаюсь опять перевернуть в гривну.
Какой тут оборот и какой налог?  :dontknow:

0

219

Gennady написал(а):

Какой тут оборот и какой налог?

Геша, не ищи логикик в действиях наших политиков.  :dontknow:
А как избежать уплаты этих 15% придумают очень быстро. Так что лично я даже не парюсь.
И очень похоже на то, что это просто такая пиар компания, цель которой заставить населения массово понести валюту в обменники.

Отредактировано benderr (2012-11-30 08:38:24)

+1

220

benderr написал(а):

И очень похоже на то, что это просто такая пиар компания, цель которой заставить населения массово понести валюту в обменники.

Именно... +100!!!

0

221

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

ИНТЕРЕСНО , и что из этого выйдет.

0

222

benderr написал(а):

пиар компания

Если бы хотели вставить народ на бабки, то приняли бы этот закон по тихому и очень быстро. А так трубят во всех СМИ ...

0

223

NIA написал(а):

что из этого выйдет.

Если государство будет жёстко контролировать арендаторов по условиям выполнения арендного договора, то это хорошо.
А если как сейчас, то трындец и рекам.

0

224

NIA написал(а):

ИНТЕРЕСНО , и что из этого выйдет.

Я лично это только приветствую... причем я думаю и Северский Донец не мешало бы в аренду передать :flag: Вопрос только кому передавать... очень неоднозначно все... единственный вариант передать в аренду под любительскую и спортивную рыбалку на четко оговоренных условиях без права промышленного вылова рыбы арендаторами...

Рыбаков на Донце столько, что реально неплохо можно зарабатывать оберегая рыбу и взымая плату за лов рыбы! Причем если еще и будет контроль на вылов на 3 или 5 кг то будет ваще прекрасно!!!

Думаю 50 грн. за световой день и 100 грн. за сутки вполне вменяемая цена для Донца... :tomato:

Отредактировано romeo (2012-11-30 09:25:25)

0

225

Кстати шутки шутками, но если тот же Кальмиус поделить на участки под аренду... разок зарыбить нормально... и охранять в первую очередь от электроудочников то может получиться нифигасебеклассная речка для любительской и спортивной ловли... ничем не хуже тех что мы видим в видео об английской рыбалке где в речушках шириной 20-40 метров ловят мерных лещей и карпов :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-11-30 09:17:38)

0

226

benderr написал(а):

NIA написал(а):

что из этого выйдет.

Если государство будет жёстко контролировать арендаторов по условиям выполнения арендного договора, то это хорошо.
А если как сейчас, то трындец и рекам.

Игорь точно точно...Какой контроль ,на такие  територрии..И  не только ,я  думаю, рекам А под  шумок,  все и  прихватится в округе Наши законы  -только для простого люда

Рома пример--лет с 10 назад  Аскол  уже так  поделили..И что - рыбы еще меньше стало. Цедят и  цедят. Все схвачено  у тех  кто   в аренду  берет.

Отредактировано NIA (2012-11-30 09:20:16)

0

227

NIA написал(а):

Рома пример--лет с 10 назад  Аскол  уже так  поделили.

Так да не так... там промышленный лов не был запрещен... он был оговорен скорее всего в условиях аренды... я же написал что сдавать в аренду на условиях ТОЛЬКО любительской и спортивной рыбалки :dontknow: Если грамотно к этому подойти и не цедить рыбу можно и так зарабатывать деньги, вопрос лишь отдать в правильные руки :flag: А правильные руки могут быть только одни - общественные рыболовные организации - будь то федерации или клубы... на самом деле все более чем реально... будет ли воля у власти так поступить вот в чем вопрос...

И кстати я не вижу ничего криминального в том чтобы людям с деньгами разрешить построить на берегу того же Донца домишки, а деньги от продажи земли пустить на развитие реки... тот же Донец большой и десятком километров береговой зоны можно и пожертвовать ради благого дела...

ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО К ЭТОМУ ПРИЙДЕМ... ЛУЧШЕ УЖ ПОРАНЬШЕ, ЧТОБЫ НА НАШЕМ ВЕКУ ПОЛУЧИЛОСЬ РЫБКИ НОРМАЛЬНОЙ В РЕКАХ ПОЛОВИТЬ ОТ ДУШИ  :tomato:

Отредактировано romeo (2012-11-30 09:31:16)

0

228

romeo написал(а):

что реально неплохо можно зарабатывать оберегая рыбу и взымая плату за лов рыбы!

Чем в таком случае будет заниматься рыбнадзор?

Арендатор должен заботится о состоянии водоема,
зарыблять его, а как он это сделает на том же Донце.
Рыба не обязана оставаться на его участке реки.
Остаётся огораживать свой участок.

0

229

MVA написал(а):

Чем в таком случае будет заниматься рыбнадзор?
Арендатор должен заботится о состоянии водоема,
зарыблять его, а как он это сделает на том же Донце.
Рыба не обязана оставаться на его участке реки.
Остаётся огораживать свой участок.

Ничего огораживть не надо... Донцу просто надо дать передых от браков и подвохов на пяток лет и он сам восстановится...  :flag: Смысл в том чтобы грубо говоря арендатор ОХРАНЯЛ от незаконного вылова свой участок реки и плату за лов грубо говоря брал себе в качестве оплаты за свои охранные услуги... а плата за аренду это будет своего рода плата за лицензию на охранные услуги :flag:

Вкладывать деньги можно на своем участке реки в рыболовные базы... на самом деле очень прибыльное дело если с умом подойти и если государство будет лояльно... а если в реке будет много хорошей рыбы рыболовные базы найдут обязательно своих клиентов тем более учитывая то что они будут находится всего в 150 км от Донецка, не говоря уже о более мелких городах поближе...

Рыбнадзор при таком раскладе будет не нужен... можно его реорганизовать и использовать для контроля за арендаторами... вернее за выполнением взятых на себя обязательств + как структура государственная вместе с арендаторами принимать участие в карательных рейдах на тех же браков! Они то все равно никуда не денутся на первых порах!

Отредактировано romeo (2012-11-30 09:45:57)

0

230

Все решаемо... было бы желание все сделать по уму у государства... а желания пока не наблюдается... ведь очень много закрытых водоемов отданы для разведения рыбы для еды... с другой стороны надо чем-то кормить население... так что Донец в плане накормить население не очень вариант вот и можно было бы его пустить именно как "туристический вариант" для населения... в общем все можно сделать по уму...

Еще раз повторюсь самый лучший арендатор для рек это общественные рыболовные организации...  :flag:

Отредактировано romeo (2012-11-30 09:47:57)

0

231

romeo написал(а):

было бы желание все сделать по уму у государства... а желания пока не наблюдается

Вот-вот.
А пока это "спихнуть с больной головы на тоже больную".

0

232

MVA написал(а):

Вот-вот.
А пока это "спихнуть с больной головы на тоже больную".

Я написал свои мысли о том как это сделать можно по уму и что по умум в принципе можно сделать... посмотрим как сделает государство если решится таки  :flag:

0

233

romeo написал(а):

правильные руки могут быть только одни - общественные рыболовные организации - будь то федерации или клубы... на самом деле все более чем реально... будет ли воля у власти так поступить вот в чем вопрос...

там где появляются деньги сразу же возникает вопрос общественности организаций и правильности рук..

romeo написал(а):

И кстати я не вижу ничего криминального в том чтобы людям с деньгами разрешить построить на берегу того же Донца домишки, а деньги от продажи земли пустить на развитие реки... тот же Донец большой и десятком километров береговой зоны можно и пожертвовать ради благого дела...

Ага, только представь себе ситуацию Nлет через  - приезжаешь ты на Донец рыбки половить, а тебе не то, чтобы местушко на берегу найти негде, а и лодку сбросить неоткуда - все хатынками застроено. И если у тебя хатынки нет, к реке не подберешься...

Сдача рек в аренду - тема правильная, но с нашим народом очень труднореализуемая (я бы сказал - это невозможно), а берега застраивать однозначно нельзя!

0

234

Никакой аренды рек и берегов! Вы в своем уме, господа?! :tired:

0

235

Петрович написал(а):

Сдача рек в аренду - тема правильная, но с нашим народом очень труднореализуемая (я бы сказал - это невозможно)

Петрович мы все равно придем к цивилизованой аренде рек... только вопрос когда... очень хотелось бы застать это дело  :'(  :flag: Так что пораньше бы...

Симптом написал(а):

Никакой аренды рек и берегов! Вы в своем уме, господа?!

Более чем...

В таких вопросах просто надо свой личный шкурный интерес (в плане платы за лов) отодвинуть на второй план и все станет не таким уж и страшным и нелепым...  :tomato:  :flag:

Отредактировано romeo (2012-11-30 10:32:51)

0

236

А насчет арендаторов, не так-то это просто. Надо менять законодательство.
Реку как таковую в аренду взять нельзя, можно взять участок берега, бухту и т.д., но в пределах водоохранных зон (25-100м) запрещено строительство любых объектов (кроме гидрометрических, гидротехнических и линейных) в том числе и баз отдыха.
Кроме того существуют санитарные зоны. Размер санитарных зон нормативно не установлен, в результате чего санитарно-эпидемиологическая служба может отказать в согласовании проекта отвода из-за достаточно близкого размещения объекта относительно уреза воды. Какое раздолье для взяток.

0

237

Когда начали сдавать в аренду пруды и водохранилища все тоже кричали - ужас... да всему хана и тому подобные вещи... и что в итоге??? Не все конечно водоемы процветают... НО МНОГИЕ водоемы стали пригодны для нормальной рыбалки... появились спортивные карповые и матчфишинговые водоемы... повявились водоемы с трофейным хищником... да и много водоемов где можно забирать рыбу и при этом она есть... не было бы аренды - не было бы всего этого!!! и ловили бы уклейку и микроплотвичку...

Хотя конечно же есть исключения когда аренда пошла водоему не на пользу... Бешево очень яркий пример...

Отредактировано romeo (2012-11-30 10:36:49)

0

238

Более чем...

В таких вопросах просто надо свой личный шкурный интерес (в плане платы за лов) отодвинуть на второй план и все станет не таким уж и страшным и нелепым... 

Это не страшно и не нелепо: - это несусветная глупость, недальновидность и абсолютное не понимание сути вопроса!

0

239

Симптом написал(а):

Это не страшно и не нелепо: - это несусветная глупость, недальновидность и абсолютное не понимание сути вопроса!

На этом и закончим дисскусию... ну по крайней мере я закончу...

P.S. Цитируйте текст собеседника... а то и не вдуплишься сразу шо с постом... :tomato:

Отредактировано romeo (2012-11-30 10:47:54)

0

240

romeo написал(а):

На этом и закончим дисскусию... ну по крайней мере я закончу...

P.S. Цитируйте текст собеседника... а то и не вдуплишься сразу шо с постом...

Премного благодарен, что закончили дисскусию. А то, аж сильно расстроился, что на донфише будируют подобные вопросы не понимая последствий... :tomato:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )