Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Симптом написал(а):

будируют подобные вопросы не понимая последствий...

последствия - это реки кишашие рыбой, и доступ к этой рыбе за отдельную плату за лов.

0

242

Петрович написал(а):

последствия - это реки кишашие рыбой, и доступ к этой рыбе за отдельную плату за лов.

ИМЕННО  :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Из Кальмиуса так ваще можно сделать мекку любителей ловли карпа, голавля и крупного карася... было бы желание у государства создать для этого условия...  :confused:

А то смотришь как пришел англ какой-нить на речушку глубиной плотора метра и шириной метров 20 и давай таскать гарных лещей и карпов до 5-ти кг... аж слюной исходишься от такой реальности  :'(

Отредактировано romeo (2012-11-30 11:08:35)

0

243

romeo написал(а):

Из Кальмиуса так ваще можно сделать мекку любителей ловли карпа, голавля и крупного карася... было бы желание у государства создать для этого условия...

Кальмиус можно сделать охренительной рекой и с сомом, судаком щукой и (внимание) ФОРЕЛЬЮ!!!

0

244

Петрович написал(а):

Кальмиус можно сделать охренительной рекой и с сомом, судаком щукой и (внимание) ФОРЕЛЬЮ!!!

romeo написал(а):

Из Кальмиуса так ваще можно сделать мекку любителей ловли карпа, голавля и крупного карася...

Думаю они друг другу мешать не будут  :flag: А учитывая что Кальмиус еще и не замерзает зимой очень часто в некоторых местах это еще и перспектива зимней рыбалки  :cool:

Проблема только в том чтобы эту реку отдали в хорошие руки  :tomato: При условии что все сделают по уму готов платить и 200 грн. за рыбалку на подобной реке :rolleyes:

Отредактировано romeo (2012-11-30 11:15:01)

0

245

Петрович написал(а):

Даааа... ребята да Вы романтики, фантазеры блин.... на землю спуститесь  :sceptic:  . Мечтатели... В Европе когда было принято решение о предаче в аренду рек, через три года реки были полностью угроблены... До сих пор расхлебывают. Частники выполняют программу рассчитанную то ли на 15, то ли на 25 лет (точно не помню) по восстановлению рек. И не дай бог пукнут не в ту сторону:- лишаться и имений, и земель, и бизнеса!!!

0

246

romeo написал(а):

И кстати я не вижу ничего криминального в том чтобы людям с деньгами разрешить построить на берегу того же Донца домишки, а деньги от продажи земли пустить на развитие реки... тот же Донец большой и десятком километров береговой зоны можно и пожертвовать ради благого дела...

Да не такой он уж и большой :crazyfun:   В основном все места более-менее пригодные для застройки (с прилегающей инфраструктурой) уже застроены и продолжают расширяться в стороны за счет вырубки леса по берегам. Я это наблюдаю в течение 15-лет, т.к. каждый год проплывая на байдарке по одним и тем же местам имею возможность сравнивать и вижу разницу. Каждый год нарезаются новые участки, заборы ставятся прямо в лесу, потом это все вырубается под видом санитарной рубки и т. д., оставляют несколько больших деревьев, к-е вписываются в ландшафтный дизайн застройки, через год там уже стоят "скромные" и не очень домишки, эллинги с причалами (каждый хочет прокатиться по Донцу на катере с мотором по-мощнее), насыпной пляж с беседкой, качелями и домиком охраны на берегу. Естественно заборы уходят на 1,5-2 м. в воду, и везде таблички: "Частная собственность", "Выход на берег и проход запрещен", "Территория охраняется собаками" и т.д. И самое интересное, что это все делается под вывесками различных общественных организаций типа «Общество рыболовов и охотников  «Незабудка» и т.п., которые берут в аренду часть берега с целью «организации отдыха граждан, охраны и приумножения рыбных и прочих ресурсов,  оказания содействия рыбоохранным и лесоохранным организациям (узаконенные взятки)» и т.п. Вот только вступительный взнос в такое общество равен стоимости земельного участка для постройки коттеджа, а не членам кооператива, естественно, «Проход запрещен». Доходит до того, что охрана начинает «выступать» даже когда становишься на якорь напротив такого «место отдыха трудящихся».

0

247

Симптом написал(а):

Даааа... ребята да Вы романтики, фантазеры блин.... на землю спуститесь    . Мечтатели...

Это единственный путь к сохранению наших природных богатств. Вопрос только в одном - сколько по нему идти придется

+1

248

Gennady написал(а):

Вот мне непонятно о каком налоге идет речь?

Речь идет о "Налог на доходы физических лиц".
Более подробно можно прочесть тут-

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/275 … e?text=163

Думаю,что даже при беглом знакомстве-вопросов возникнуть не должно.

0

249

Gennady написал(а):

Простой пример - хочу купить квартиру. Собирал, собирал и насобирал $10 000
подвернулся подходящий вариант, да вот уравнение по новым правилам перестает быть уравнением

Никаких тут уравнений нет и не может быть,нужно просто действовать по закону и все будет ОК.

0

250

Лично я против любых ограничений прав граждан.
Любых,в том числе и по рекам и водоемам.

Отредактировано ИНЕ (2012-11-30 11:40:49)

0

251

Симптом написал(а):

В Европе когда было принято решение о предаче в аренду рек, через три года реки были полностью угроблены...

БУГАГА... ты это Заматаре или Шлегелю расскажи и тем 2-х 3-х килограмовым лещам которыми они садки спортивные под горло набивают... ах да... и усачам огромным тоже расскажи...  :crazyfun: Ну это если о Германии речь вести... недавно смарел видео и про французскую речку в стиле нашего Донца... и тем тоже надо рассказать как их угробили  :crazyfun:

Так шо этот путь правильный... пусть и через 15 лет, НО я ХОЧУ чтобы было точно так же  :cool:

Отредактировано romeo (2012-11-30 11:50:56)

0

252

Міністерство рибного господарства Норвегії в 2013 році виділить 35 млн дол на поглиблення відносин з Україною, повідомляє ЛІГАБізнесІнформ.

"У наступному році Норвегія має намір надати близько 35 млн дол на поглиблення співпраці з Україною", - заявила міністр рибного господарства і прибережних справ Норвегії Лісбет Берг-Хансен під час зустрічі з прем'єр-міністром України Миколою Азаровим.

При цьому вона зазначила, що ці кошти можна буде спрямувати на поглиблення співпраці між відповідними галузями. Серед іншого кошти підуть на дослідницькі роботи в галузі рибальства.

Зазначимо, що у Верховній Раді зареєстровано законопроект про аквакультуру, який допоможе навести лад у сфері водного та рибного господарства України.

Раніше повідомлялося, що в рамках проведення першої Всеукраїнської екологічної громадської акції "Чисте джерело" Всеукраїнська громада рибалок визначила 26 найпопулярніших серед рибалок України водойм і визначить з-поміж них найбільш екологічно чисте.

0

253

Новости  ( пока инсайд ) на "фронте" наличной валюты.

Вводится особый порядок ее обращения,а именно конверты с акцизной маркой.

Что-то типа того-если нужны наличные доллары для поездки за границу,то нужно их заказать в банке и получить в конверте,запечатанным акцизной маркой. Открывать можно после прохождения паспортного контроля.
При возвращении-обратная процедура на таможне,при обязательной сдачей валюты в банк в течении 3-х дней.

Отредактировано ИНЕ (2012-11-30 12:10:13)

0

254

ИНЕ написал(а):

Новости  ( пока инсайд ) на "фронте" наличной валюты.

на первоисточник мона ссылочку???? прикольно  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-11-30 12:18:20)

0

255

romeo написал(а):

мона ссылочку????

ИНЕ написал(а):

пока инсайд

Какая может быть ссылка в данном случае ?

0

256

Следующий инсайд...

Будет введен налог на депозиты.

0

257

Во как плющит наших "покращувателей" :crazyfun: , то ли еще будет!!!

0

258

Игорь С. написал(а):

Во как плющит наших "покращувателей"  , то ли еще будет!!!

Будет забавно когда людей напрягут на сдачу наличного бакса, а поменяют они эти баксы на свеже отпечатанные гривны которые не будут подкреплены никакими экономическими показателями - так бумажки... вот тогд аначнется самое забавное...  :crazyfun:

0

259

Ни одного бакса в банк не сдам из принципа. Вывезу все нахрен за кордон и прокатаю на лыжах на всю семью где-нибудь в Австрии или на рыбалку в Норвегию.

0

260

romeo написал(а):

а поменяют они эти баксы на свеже отпечатанные гривны которые не будут подкреплены никакими экономическими показателями - так бумажки... вот тогд аначнется самое забавное...

Так этого ж и добиваются.

0

261

Игорь С.

Довольно таки грамотные действия,как по мне.

0

262

Игорь С. написал(а):

Так этого ж и добиваются.

А дальше самое забавное... так как народец поймет что поменяные гривны обесценены изначально уже и дальше будут обесцениваться попрут в банки на депозиты под ломовые проценты и здраствуй елка новый год - Надра и Украина покажется детским лепетом  :rolleyes:

0

263

Мне нравится в Чехии: 2 года 2 км реки полный запрет любой рыбной ловли, следующие 2 км лов разрешен по их правилам, следующие 2 км запрещен любой. И каждые 2 года схема меняется, только таблички меняют.

0

264

Украина "потребляет" более трети всей новой долларовой наличности в мире.  :mad:

0

265

Фдуч написал(а):

следующие 2 км лов разрешен по их правилам

Причем наверное - ONLY FLY ?

0

266

C моей точки зрения еще необходим ужесточение контроля над расходами и тотальная борьба с "серым" импортом.

0

267

ИНЕ написал(а):

Причем наверное - ONLY FLY ?

Неее. У них тоже интересно. Все реки страны поделены на белые и нахлыстовые. Правила на них разные. Путевки тоже.
Я как-то смотрел рыболовный атлас Чехии. Блиин, вся испещрена речками двух цветов, по типам реки. Штук 100 рек на одну сраную Чехию в две-три украинских области.  Не считая прудов.

0

268

ИНЕ написал(а):

Украина "потребляет" более трети всей новой долларовой наличности в мире.

Не Украины потребляет, а два-три "семейства" в Украине.

0

269

ИНЕ написал(а):

C моей точки зрения еще необходима...  тотальная борьба с "серым" импортом.

И тогда исчезнут с прилавков все эти Сенсасы, Зумы, Нутрабейтсы с ВДЕмами..  :(  Тоска..

0

270

Симптом написал(а):

Не Украины потребляет, а два-три "семейства" в Украине.

Демагогия,причем в чистом виде.
Этим семействам нал. доллар и даром не нужен,даже теоретически.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )