Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни.

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Данил написал(а):

Например одну из них льют у меня в доме из водопровода.

Какую?

0

152

Данил написал(а):

А в обратный осмос я не верю

верить не надо. можно тупо взять ТДС метр и померять.

+1

153

Данил написал(а):

А в обратный осмос я не верю так как по моим расчетам эффективные фильтры на месяц должны стоить долларов 350 ... а не 50.

Пользуюсь осмосом уже лет 10. Раз в пол-года меняю комплект из трех фильтров, около 200-250 грн. вместе с работой. Приходит специально обученный человек, все меняет, промывает, полностью обслуживает, меряет прибором и т.д.  Первые два фильтра чистая механика, фильтруют взвесь. Третий сложный с активированным углем и, кажется, ионообменной смолой. Но основная фильтрация происходит через мембрану. Пропускает через себя частицы сопоставимые по размерам с молекулой воды не более.  99% всех загрязняющих веществ имеют молекулу по размерам больше чем Н2О, в т.ч. все бактерии  и вирусы.  Меняется раз в 4-5 лет в зависимости от интенсивности пользования и своевременности смены предварительных фильтров. Стоимость мембраны около 100 долл.  Есть еще постфильтр, который стоит уже на выходе из накопительного бака, меняется раз в 1,5-2 года.

0

154

Палыч
Какого производителя воды посоветуешь ?!

0

155

Мое мнение.
Пользуюсь осмосом уже лет 10. Вкус чая меня не устраивал с водой из-под крана. Да и визуально было не комфортно пить воду, которая за 2-3 кипячения делает из прозрачной стеклянной колбы глиняный кувшин.
Когда установили фильтр я спросил, как убедиться, что вода терь съедобная. Он достал какую-то хреновину  и опустил в воду из фильтра. Число было в пределах все тех же 36. На мое вопрос "хорошо ли это?" он опустил ее в воду из-под крана. Точно не помню, но число было за 500. Я, честно, не знаю что он мерял, но что-то уменьшилось раз в 15. Кроме этого, вкус чая стал настоящим и гости, те которые могут пить простую воду, говорят, что напиться этой водой не могут. Ну, и стеклянная колба остается прозрачной всегда.

ps  Года три назад мне удалили камни из почки.

0

156

пользуюсь осмосом уже лет 7-8, последние замены катриджей начал делать сам, все довольно просто, а набор фильтров в закупке мне обходится в 80 грн

0

157

ВЛКСМ написал(а):

верить не надо. можно тупо взять ТДС метр и померять.

Опа,тебя Полотенчик уже воскресил!
Ну жги далее....

0

158

Игорь С. написал(а):

Пользуюсь осмосом уже лет 10. Раз в пол-года меняю комплект из трех фильтров, около 200-250 грн. вместе с работой. Приходит специально обученный человек, все меняет, промывает, полностью обслуживает, меряет прибором и т.д.  Первые два фильтра чистая механика, фильтруют взвесь. Третий сложный с активированным углем и, кажется, ионообменной смолой. Но основная фильтрация происходит через мембрану. Пропускает через себя частицы сопоставимые по размерам с молекулой воды не более.  99% всех загрязняющих веществ имеют молекулу по размерам больше чем Н2О, в т.ч. все бактерии  и вирусы.  Меняется раз в 4-5 лет в зависимости от интенсивности пользования и своевременности смены предварительных фильтров. Стоимость мембраны около 100 долл.  Есть еще постфильтр, который стоит уже на выходе из накопительного бака, меняется раз в 1,5-2 года.

к сожалению биологическую очистку осмос не производит- это все реклама галимая. хорошая мембрана сейчас стоит не сто баксов, а в районе 50. так что не переплачивай. а постфильтр, который минерализатор собственно,- я б менял раз в полгодика. он не дорогой.

0

159

Баркас написал(а):

Опа,тебя Полотенчик уже воскресил!
Ну жги далее....

при чем тут Полотенчик))

0

160

Игорь С. написал(а):

Стоимость мембраны около 100 долл.  Есть еще постфильтр, который стоит уже на выходе из накопительного бака, меняется раз в 1,5-2 года.

ВЛКСМ написал(а):

хорошая мембрана сейчас стоит не сто баксов, а в районе 50. так что не переплачивай. а постфильтр, который минерализатор собственно,- я б менял раз в полгодика. он не дорогой.

у меня осмос (Leader) тоже, все (4шт.) фильтра раз в пол года за 450грн. (с мембраной)!
вода чудесная, до этого покупали Воду Святогорья, не сравнимо с осмосом!

0

161

Я какую-то хрень меняю каждые 3 года за 100 баксов.

0

162

Я пользуюсь бутилированной "Аквадона",которая по факту-осмотическая вода.

0

163

Фдуч написал(а):

Он достал какую-то хреновину  и опустил в воду из фильтра.

На Щорса покупая Осмос в новую квартиру купил и эту хрень! Прибор стоит около 350 грн. Штука полезная для понимания загрязненности фильтров и поломки осмоса. Я отличаю воду по вкусу. Когда то полетела мембрана и вода стала другой на вкус. Мои пили бы и дальше. Я вызвал мастера который подтвердил прибором неправильную работу фильтра. Поэтому и купил эту хреновину на две семьи!

0

164

ИНЕ написал(а):

Я пользуюсь бутилированной "Аквадона",которая по факту-осмотическая вода.

хотя есть осмос, но беру такие же бутыли))) . у осмоса есть один недостаток, ну относительно)) им нужно пользоваться постоянно. всмысле, нежелательно допускать остановки воды через мембрану более 2 суток к примеру. это все из-за того , что любой из элементов осмоса представляет из себя высокопористую среду. по сути- отличный рассадник для бактерийй. застой воды- это образование их колоний моментально в теплой среде. как выход- это спускать литров 5-6 воды каждый раз после остановок. но думаю никто такое не делает)

0

165

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Какую?

какая-то безымянная "Вода питна"

0

166

Сон и здоровый образ жизни. Как  взаимосвязаны ? Мало плохо, много тоже плохо. Где золотая середина?

0

167

Я не знаю как спать правильно,лично я сплю тогда,когда хочу и  столько,сколько спится.
Лучшее место для сна-поезд(самолет) и авто,по крайней мере я в них засыпаю за четверть часа.

0

168

Я на прежней работе спал стоя в маршрутках и автобусах по дороге с работы и домой. Ничего хорошего в этом нет

0

169

Nagasaki

Я в таком режиме живу много-много лет,по другому даже и не представляю как.
Привык,все устраивает...

0

170

ИНЕ Сколько в среднем часов в сутки?

0

171

Nagasaki

Раз-пару часов,раз-примерно 4.
Методика не хитрая,я сплю всегда,когда хочу.

0

172

Раньше любил поспать. Очень. По утрам вставал тяжело. Ложился глубоко за полночь. Долго ворочался и засыпал с рассветом. Бывали дни, когда ночь без сна плавно переходила в вялый день.
Теперь люблю жить. Очень люблю летом вставать с восходом. Самые лучшие часы для меня это с восхода солнца и до полудня. Летом сплю 6 часов. Зимой сплю 7 часов. Хватает, чтобы восстановиться. И никакой тяжелой пищи на завтрак и ужин. А в обед ем что организм просит.

И ни в чём себя не ограничиваю. Просто несу ответственность.

Отредактировано Тримир (2012-12-08 20:21:17)

0

173

Nagasaki написал(а):

Сон и здоровый образ жизни. Как  взаимосвязаны ? Мало плохо, много тоже плохо. Где золотая середина?

у каждого своя золотая.. я считаю лучше больше, чем меньше, все от нагрузок дневных зависит- чтоб восстановится успевал

0

174

.я против здорового образа жизни

0

175

RA написал(а):

я против здорового образа жизни

я когда выпью, тоже против!

+1

176

по теме:
йога - классная вещь для здоровья!
периодически использую... хотя надо постоянно

0

177

Не хочется проспать пол жизни.

0

178

потому съели Лунтика и его клиентов))))
http://s019.radikal.ru/i631/1212/a6/a481a3fecd90.jpg

0

179

видел методику как спать 3-4 часа в сутки и высыпаться, пробовал - дня 3 продержался, потом наверстал) могу выложить ее, если кому надо

Отредактировано РомБ (2012-12-09 00:44:24)

0

180

я так лет пять жил. о методике не задумывался, была неоходимость и все

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.