Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни.

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

"Здоровый" образ жизни не совместим с жизнью в городе, с наличием холодильника, автомобиля, телевизора и компьютера  :D .

0

242

Игорь С. написал(а):

Не мыли руки с мылом, не чистили зубы, ходили босиком, ели один раз в сутки вечером перед сном (это если повезет) полусырое приготовленное на костре мясо и немытые корнеплоды и фрукты.

Так они и жили в среднем 30-35 лет. А насчет болячек, как можно определить по ископаемым останкам был у человека рак или нет.
Не могут установить отчего умер Тутанхамон, что говорить про намного более ранние смерти.

0

243

[

MVA написал(а):

как можно определить по ископаемым останкам был у человека рак или нет.

Рак был всегда. Только умереть от рака до 30-35 лет шансов у древний людей просто не было. Если человек заболевал или становился слабым от старости, то он скорее всего умирал от голода или погибал первым на охоте.

0

244

Игорь С. написал(а):

Только умереть от рака до 30-35 лет шансов у древний людей просто не было

Я рак привел как пример, что остальных болячек мало.

Игорь С. написал(а):

Если человек заболевал или становился слабым от старости, то он скорее всего умирал от голода или погибал первым на охоте.

Ну с этим согласен.
А ещё съесть могли, даже здорового.

0

245

За 5 500 лет на Земле произошло около 15 000 войн, в которых погибло примерно 3 500 000 000 человек. За всю историю своего существования человечество жило в условиях мира только 292 года – менее одной недели каждые 100 лет.

0

246

MVA написал(а):

Я рак привел как пример, что остальных болячек мало.

С остальными болячками тоже самое. В те времена % здоровых людей был намного выше чем сейчас. Тогда если человек заболел чем то серьезным или получил травму, то на 90% он умрет. А сейчас практически нет здоровых людей. Благодаря медицине и отсутствию естественного отбора люди всю жизнь живут с тяжелыми хроническими заболеваниями и доживают до преклонных лет.

0

247

Игорь С. написал(а):

В те времена % здоровых людей был намного выше чем сейчас.

Да не было здоровых,они просто гибли в войнах.

0

248

Игорь С. написал(а):

"Здоровый" образ жизни не совместим с жизнью в городе, с наличием холодильника, автомобиля, телевизора и компьютера

какая разница, это убивает медленно, в древние времена убивали быстро...

Игорь С. написал(а):

Благодаря медицине и отсутствию естественного отбора люди всю жизнь живут с тяжелыми хроническими заболеваниями и доживают до преклонных лет.

да, сейчас гуманней. чем плохо? даже больной человек может долго жить(хотя не все это жизнью считают)

я вообще не понимаю зачем сравнивать тогда и сейчас... все меняется. былое не вернешь.

Игорь С. написал(а):

Все они вели кочевой образ жизни и занимались охотой (рыбалкой  ) и собирательством

тут рыбалку в пример приводят, а посмотри во что ее превратили - "поймал отпусти"(тот же спорт), как можно ЭТО сравнивать с настоящей рыбалкой, когда взрослые люди не баловством занимались,туда сюда тягая рыбку.. а ловили ради выживания. сейчас же в игры дяди балуются,ругая например компьютерные, а далеко ли ушли от них - по сути это то же баловство.

0

249

Жить в человеческом теле вообще не есть здоровый образ жизни. Медленно передвигается в ограниченно трёхмерной плоскости. Слабая выносливость. Органы внешнего приёма и оценивания окружающей среды принимают малый диапазон узких частот. Тело хрупкое и ограниченно функционально рамками среды, из элементов которого оно вылеплено. Тело требует круглосуточной поддержки своей жизнеспособности. Треть жизни тела находится в состоянии сна. Человеческая деятельность крутится вокруг тела. Нет никакой разницы в том, насколько внимательно человек относится к своему телу - в конечном итоге оно отмирает за несколько десятилетий. Различные формы заболеваний являются нормой жизни человеческого тела. Необходимость обогревать, кормить, выводить отходы является нормой жизни человеческого тела. Человеческое тело тотально ограничено во всём своём функционале и содержании. С этой позиции тело животного организовано гораздо прихотливее тела человеческого. Вслед за этим утверждением сразу возникнет вопрос о том, что мозг человека отличает его от животного. Функциональность. Однако, вместе с тем, как-то не любят упоминать, что функции мозга тоже очень ограничены. Память нестабильна, количество выполняемых дискретных процессов мышления ограничено, функции внимания урезаны. Именно "благодаря" тому, как организован мозг человек вынужден спать треть суток.

Является ли вообще зависимость от всех этих приспособлений для функционирования тела, которые придумал и создал мозг - здоровым образом жизни? Так называемый технический прогресс ведёт к созданию благоприятных условий для продления жизнеспособности тела, но... в аморфном, атрофированном, недееспособном состоянии.

Полагаю, что здоровый образ жизни находится в той области, которая формирует отношение к жизни.

+1

250

РомБ написал(а):

я вообще не понимаю зачем сравнивать тогда и сейчас... все меняется. былое не вернешь.

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

+6

251

Aborigen написал(а):

РомБ написал(а):

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Эх!..

0

252

Aborigen

Классная подборка   :cool:

0

253

Кто курит, тот лох :playful:

+1

254

Aborigen написал(а):

(это был Карамзин)

Боковым зрением прочитал: "Кармазин"..... :blush:

0

255

brunetz написал(а):

Колючий притом...  :)

0

256

ИНЕ написал(а):

Как долго практикуем подобный образ жизни ?

не практикую, практиковал какое-то время.

РомБ написал(а):

самый здоровый не может быть сложным) ходьба, чистый воздух, правильное питание.. все гениальное просто. крайности - это плохо

касательно иванова, на первый взгляд ничего сложного, пробуешь и понимаешь - капец, как не просто.

РомБ написал(а):

а закаливание - это сильный стресс, и этого "добра" у нас и так хватает

стрест стресу рознь. стрес от закаливания ничего  плохого не несет.

Отредактировано Sneg (2013-01-10 09:41:12)

0

257

Sneg написал(а):

стрес от закаливания ничего  плохого не несет

Непонятно...

0

258

Миколайович написал(а):

Эх!..

Вот вот! На рыбацком форуме кишмя кишат старики и старушки o.O

0

259

brunetz написал(а):

Кто курит, тот лох

1.Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
2.Лох — также народное название дикой маслины и вербы.
3.Лох — самец сёмги в брачном наряде[1]
4.Лох — «облоховившаяся», то есть отощавшая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги.
5.Лох (от ивр. - להוט лахут - жадный) жаргонизм, обманутый мошенником человек, название наивного, простодушного человека.[2]
5.Лох (Саратовская область) — село в Новобурасском районе Саратовской области.
6.Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:

Это из Википедии.

Задался вопросом: "А я кто?"
Если brunetz мне даст право выбора,я остановлюсь на №4 и меня поймает он
http://s019.radikal.ru/i624/1301/6b/a20fa228005e.jpg
И он!
http://s019.radikal.ru/i601/1301/71/745472b5453b.jpg
И тогда с ними я могу выпить виски и покурить сигару,что пять-же не совсем полезно для здоровья!
Это вообще-то я к тому,что сказал Тримир

Тримир написал(а):

Жить в человеческом теле вообще не есть здоровый образ жизни.

А так же

Тримир написал(а):

Полагаю, что здоровый образ жизни находится в той области, которая формирует отношение к жизни

Селяви! :flag:

+1

260

brunetz написал(а):

САМЫЙ УМНЫЙ :suspicious:

0

261

brunetz написал(а):

Кто курит, тот лох

а кто не курит?

0

262

Санек 000 написал(а):

САМЫЙ УМНЫЙ

АТО!
вот скриншот виджета который считает сколько я не курю
дни
количество сигарет
количество гривен
http://s2.uploads.ru/1kupw.png

+2

263

Фдуч написал(а):

а кто не курит?

Тот молодец, не травит ни себя, ни окружающих.

0

264

brunetz написал(а):

Тот молодец, не травит ни себя, ни окружающих.

:smoke: 
убедил.

0

265

brunetz написал(а):

АТО!
вот скриншот виджета который считает сколько я не курю
дни
количество сигарет
количество гривен

Я и не спорю на счет экономии денег, сегодня я себе говорю что завтра бросаю курить а когда просыпаюсь опять наступает сегодня и так каждый день.  ( ДЕНЬ СУРКА  КАКОЙ ТО  :D  )

0

266

Баркас
Я бросил после того как меня сын попросил, я задумался какой пример я ему подаю пример, стало жутковато и бросил это гиблое дело

0

267

Санек 000 написал(а):

Я и не спорю на счет экономии денег

деньги это бонус, главное здоровье свое и твоих близких которые дымом дышут

0

268

Завтра будет месяц как я не курю)
Бросил сравнительно легко: Заболел и 3 дня лежал в кровати и вставал только в туалет.Еще 2 дня болело горло и біла температура на улицу не віходил.А потом подумал и решил- 5 дней продержался ,значит все !!И бросил.
Лучше на те 400 грн в месяц покушать куплю или ФД)

Отредактировано light (2013-01-10 20:54:31)

+2

269

ни разу даже не пробывал курить,может из-за того,что с детства в спорте.(не подумайте что хвастаюсь)

+1

270

style написал(а):

ни разу даже не пробывал

и я ни разу не "пробывал", хотя предлагали попробовать  %-)
даже показывали как забивать...  :rolleyes:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.