Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта ( 3.0 ) .

Автомобиль-мечта ( 3.0 ) .

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

ИНЕ написал(а):

Гм... Прикольная штуковина.

согласен... главное внутрь не заглядывать...

0

482

romeo

А что внутри ?

0

483

ИНЕ написал(а):

А что внутри ?

салон  :crazyfun:

0

484

romeo написал(а):

салон

Нормальный салон,как по мне-"бедненько, но чистенько" .
Каких-то особых проблем с эргономикой лично я не заметил,сидения-вообще меня поразили в плане качества.

0

485

ИНЕ написал(а):

Каких-то особых проблем с эргономикой лично я не заметил,

Не ну если расстановка основных кнопок в салоне осталась такая же то конечно очень удобно управлять стеклоподъемниками с центральной панели  :crazyfun: вместо того чтобы делать это с водительской двери как на всех нормальных машинах :tomato:

это лишь один пример "НОРМАЛЬНОЙ" эргономики...

Отредактировано romeo (2013-01-05 15:19:36)

0

486

romeo написал(а):

стеклоподъемниками с центральной панели

Тут я согласен-это явный "бок".
Если авто изначально создавалось без подъемников,то нефик их потом туда тулить.

Даже в новой редакции от них не избавились.

http://newscartrend.com/wp-content/uploads/2012/09/2013-Dacia-Logan-Cockpit-Dashboard-View.jpg

0

487

А как вам Туссан? Кто-нибудь ездит на нем?

0

488

Миколайович написал(а):

А как вам Туссан?

Николаич, нормальная машина за свои деньги - будешь ездить и радоваться! Только обязательно с полным приводом, а то они вроде есть чисто передние...

+1

489

ИНЕ написал(а):

Если авто изначально создавалось без подъемников,то нефик их потом туда тулить.

даже на вазах кнопки стеклоподъемников и регулировки боковых зеркал на дверях не говоря уже о прямых конкурентах... логан это настолько архаично по эргономике что просто жуть какая-то  o.O так что новый внешне вроде и ничего а вот внутри... тем более учиытвая что за этот комби будут просить никак не меньше 140 штук с нормальным движком и начинкой...

уже даже в приорах второй генерации ставят подогрев лобового стекла и бортовой даже в базе еще с 2007 года, а логан в базе это пустой барабан и чтобы нафаршировать его надо отвалить неприлично многа денех... а сборку скорее всего будут гнать российскую...

корейцы за те же деньги что этот логан просто космические корабли... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-01-05 17:21:12)

0

490

Миколайович

Большой расход топлива.
Либо отсутствуют ,либо крайне примитивные и устаревшие системы безопасности.
Неумело спроектированная подвеска,впрочем это особенности практически всех авто от Хендэ.
Полный привод-"выброшенные деньги",мало того что он крайне сомнителен с технической точки зрения,так он еще и крайне небезопасен в некоторых ситуациях.

Например типичная для рыболова ситуация-

Выезд с грунтовой дороги на трассу ,там где перед асфальтом есть бугор+мимо(перпендикулярно твоему движению) проезжающее авто.
Ситуация полностью неконтролируема и крайне опасная,т.к. в некоторых слусаях возможен "выброс" Тусана на середину дороги,помимо твоей воли.

В целом-машина не плохая,как по мне.

Любопытно-дизель+ручная коробка+передний привод+система стабилизации-такая бывает комплектация и если да,то сколько стоит ?

Отредактировано ИНЕ (2013-01-05 17:20:39)

+1

491

romeo написал(а):

даже на вазах кнопки стеклоподъемников и регулировки боковых зеркал на дверях не говоря уже о прямых конкурентах...

Порше,Мини,Ситроен ,Ролс-Ройс ,Астон Мартин,Феррари и прочие,прочие,прочие используют похожее расположение кнопок.

http://i.quto.ru/50d423c07d7d7.jpeg

Впрочем-это не аргумент,по крайней мере с моей точки зрения.

0

492

ИНЕ вот например пример эргономики даже на тазике... это например Приора 2... :dontknow:

http://s3.uploads.ru/t/kyau1.jpg

Корейцы типа Рио и Акцента на фоне Логана это ваще космолеты... ИМХО логан по части интерьера уже себя изжил...

Отредактировано romeo (2013-01-05 18:10:24)

0

493

ИНЕ написал(а):

Порше,Мини,Ситроен ,Ролс-Ройс ,Астон Мартин,Феррари и прочие,прочие,прочие используют похожее расположение кнопок.

Но внутри салона нет ощущения что ты сидишь в классике вазовской - а в логане есть такое ощущение... причем за довольно таки немалые бабульки  :crazyfun:

0

494

romeo написал(а):

уже даже в приорах второй генерации ставят подогрев лобового стекла и бортовой даже в базе еще с 2007 года, а логан в базе это пустой барабан и чтобы нафаршировать его надо отвалить неприлично многа денех... а сборку скорее всего будут гнать российскую...
корейцы за те же деньги что этот логан просто космические корабли...

Мы говорим о авто,поэтому я бы Приору не упоминал вовсе.  :D
Показать данные о краш-тестах Приоры и Логана или сам найдешь ?

У корейцев хуже подвески,размеры салона,хотя их можно и нужно сравнивать.

0

495

ИНЕ написал(а):

ИНЕ причем тут краш-тесты??? речь щла об эргономике и салоне.. ты понял что сказать нечего и стал спрыгивать с темы...  :dontknow:  :tomato: смысл дальше вести диалог???

Я говорю о том что Логан неконкурентноспособный авто сейчас и всего лишь... особенно в нормальной комплектации... и привел пример что даже тазики по части эргономики и начинки салона ушли далеко вперед...

В общем проехали... с тобой вести диалог сложно... по крайней мере мне...

Отредактировано romeo (2013-01-05 17:41:45)

0

496

ИНЕ написал(а):

Миколайович

Большой расход топлива.
Либо отсутствуют ,либо крайне примитивные и устаревшие системы безопасности.
Неумело спроектированная подвеска,впрочем это особенности практически всех авто от Хендэ.
Полный привод-"выброшенные деньги",мало того что он крайне сомнителен с технической точки зрения,так он еще и крайне небезопасен в некоторых ситуациях.

Например типичная для рыболова ситуация-

Выезд с грунтовой дороги на трассу ,там где перед асфальтом есть бугор+мимо(перпендикулярно твоему движению) проезжающее авто.
Ситуация полностью неконтролируема и крайне опасная,т.к. в некоторых слусаях возможен "выброс" Тусана на середину дороги,помимо твоей воли.

В целом-машина не плохая,как по мне.

Любопытно-дизель+ручная коробка+передний привод+система стабилизации-такая бывает комплектация и если да,то сколько стоит ?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 17:20:39)

Ну, расход на 2-х-литровом двигателе не больше, чем у меня сейчас на 1.5... По крайней мере, так написано в технических характеристиках...
Дизель стоит 210 тыс., но он только полноприводный...

0

497

Миколайович написал(а):

Дизель стоит 210 тыс., но он только полноприводный...

ИМХО за такие деньги лучше дизелек от Санг-Йонга взять - Кайрон например... по части дизайна что Тусон что Кайрон уродцы...

Отредактировано romeo (2013-01-05 17:49:47)

0

498

romeo

Да я не спрыгивал с темы...
Мне просто турдно говорить о Логане,т.к. мне очень нравится это авто,в том смысле,что меня поражают французы,которые смогли спроектировать такую машину,за такие деньги. Я имею ввиду прежде всего подвеску и эргономику ( сидения и удобство посадки за рулем),а также размер салона и багажника+грузоподъемность,ну и конечно-дизеля. Хотя "боков" и у него тоже хватает. Наверное-это неизбежно в бюджетном авто,когда все сделать хорошо-не получится и нужно,так или иначе расставить приоритеты.
Скажем так-подход французов мне ближе и понятен,нежели подход корейцев и россиян.

0

499

Миколайович написал(а):

Ну, расход на 2-х-литровом двигателе

С автоматом,зимой-более 14,летом более 10(точно не помню).
По крайней мере из моего опыта,получаются такие цифры.

0

500

ИНЕ написал(а):

Скажем так-подход французов мне ближе и понятен,нежели подход корейцев и россиян.

ну это уже конструктив...

+1...

Отредактировано romeo (2013-01-05 18:02:10)

0

501

ИНЕ написал(а):

ИНЕ не уверен в объективности, но вот что первое нарыл по краш-тестам... обе машины в изначальном варианте в котором они вышли на рынок... не знаю как логана "усовершенствовали" и делали что-то вообще, но точно знаю что Приору до 16 "натянули" во второй генерации... 

http://cartest.omega.kz/crash/dacia/200 … eview.html

http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html

Ну так если чисто бла-бла-бла...

Отредактировано romeo (2013-01-05 18:07:11)

0

502

romeo написал(а):

во второй генерации

Она не пошла в серию...

0

503

ИНЕ это я к тому что ни Логан новый ни Приора ни бюджетные корейцы о которых мы тут гутарили седня это не машина-мечта... просто ты в эту тему все подряд тулишь... думаю этот Логан был более уместен в теме про машину для рыбака  :tomato: ИМХО!

0

504

romeo

Мечта у всех разная на самом деле.

+1

505

ідеальний містомобіль  :D  :cool:

0

506

Петрович написал(а):

ідеальний містомобіль

Дурачок какой-то...

+1

507

Миколайович написал(а):

Дурачок какой-то...

а помоему весьма продвинутый гонщик. высший пилотаж гоночного дрифта.

0

508

Миколайович зануда  :crazy:

0

509

Sneg написал(а):

а помоему весьма продвинутый гонщик. высший пилотаж гоночного дрифта.

А если он чихнуть захочет на этом своём дрифте? А если там пионер какой или собачка из-за угла выйдет? Сказано: 60 км/час в населенном пункте... Да и просто без дела нечего по улицам ездить... Хоть бы буханку хлеба купил по дороге... А то носится, как дурачок...

0

510

Миколайович написал(а):

Сказано: 60 км/час в населенном пункте...

Вроде на видео события развиваются в Фриско,там наверняка гораздо меньше в городе разрешенная скорость.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта ( 3.0 ) .