Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)

Ну не суки?(ver 7.0)

Сообщений 541 страница 570 из 943

541

Почему деза? Просто расширили сопроводиловку к знаку. Раньше были только дорожные работы.

0

542

Обратите внимание на то, что знак ограничивающий скорость может быть установлен только со знаком предупреждающим о характере опасности и/или приближении к соответствующему объекту.

0

543

Какие нахрен дороги!!!!!!
Откуда они возьмутся!!!!!!
7тыщ лет на ремонт дорог это очень оптиместично, с такими масштабами на дороги никогда бабла не хватит.......

Государственная компания ПАТ “Укртрансгаз” уплатила более 2,5 миллиардов гривен четырем компаниям, основанным охранниками и пенсионерами. Об этом говорится в расследовании журналиста программы “Тендер News” на ТВі Дениса Бигуса, пишет “Украинская правда”.

На протяжении 2010-2013 годов тендеры ПАТ “Укртрансгаз” по поставкам оборудования и проведения ремонтных работ регулярно выигрывали четыре донецкие фирмы — ООО “Укртурборемонт”, ООО “Турботрейд”, ООО “Турболинкс” и ООО “Проминвеставтоматика”.

На тендеры эти компании выходили преимущественно вместе, разыгрывая победу между собой. У двух компаний был одинаковый юридический адрес. Городские номера телефонов еще двух отличались одной цифрой. Это дало основания подозревать тендерный сговор.

Расследование показало, что все четыре фирмы расположены по одному фактическому адресу в Донецке, а их основатели — подставные лица, близко знакомые друг с другом.

ООО “Проминвеставтоматика”, основателем и директором которого записан Александр Пинчук, получило от ПАТ “Укртрансгаз” более 500 млн. гривен. И сам Пинчук, по свидетельствам родственников, — бывший работник водочной ТМ “Олимп”, а ныне пенсионер.

Основателем и директором ООО “Турболинкс”, которое выиграло тендеры на свыше 1 млрд. гривен, является Виталий Дударец. Сосед Дударца рассказал, что тот работает охранником. Сам Дударец отказался от комментариев.

Охранником, по словам соседей, является и основатель ООО “Укртурборемонт” Вадим Плетень. Работает он в офисе по фактическому адресу фирм. В социальной сети “Одноклассники” в друзья Плетня внесены его “коллеги” Пинчук (”Проминвеставтоматика”) и Игнатов (”Турботрейд”).

Допуск этих компаний к тендеру в “Укртрансгазе” объяснили тем, что “Турболинкс” и “Турботрейд” являются официальными дистрибьюторами компании General Electric в Украине, способными обеспечить поставки больших партий оборудования по низким ценам.

ООО “Турболинкс” из полученных от “Укртрансгаза” 350 млн. гривен потратила на работы лишь 250 тысяч. Это деньги, перечисленные компании “Котрис”, которая сотрудничает с предприятиями “Укртрансгаза” с 2001 года.

349,5 млн. гривен “Турболинкс” перекинул на несколько “транзитных” фирм, зарегистрированных в 2012 году. В частности ООО “Трейд групп стиль”. На нее же на протяжении 2012 года перечислили 315 млн. гривен “Турботрейд” и “Проминвеставтоматика”. В конце года ООО “Трейд групп стиль” перечислило средства на несколько фирм, созданных за 2-3 месяца до трансакции.

Кроме того, на “Трейд групп стиль” перечисляли миллионные суммы предприятия из группы “Металл Юнион” донецкого бизнесмена Руслана Цыплакова. В частности девелоперская компания “Глобал Плюс”, охранная фирма “СКАТ ПКБ” и топливная компания “Юниоил”.

В контактных данных ООО “Трейд групп стиль”, оставленных компании-регистратору “Виртуальный офис”, городской номер телефона принадлежит донецкому отделению “Южкомбанка” (входит в группы “Металл Юнион”). Работники отделения подтвердили обслуживание “транзитной” фирмы.

Руслан Цыплаков, кроме бизнеса, основал и возглавляет вместе с младшим сыном Виктора Януковича спортивную команду Ferrari Team Ukraine.

Отредактировано Палыч (2013-02-13 12:07:34)

0

544

гребаная страна.все обо всем знают,бабло воруют и,ни за что не отвечают. :mad:

+1

545

veterF написал(а):

гребаная страна.все обо всем знают,бабло воруют и,ни за что не отвечают.

Подозреваю,что они не нарушили при этом "ни единой буквы закона".

0

546

ИНЕ написал(а):

они не нарушили при этом "ни единой буквы закона".

Которые написали их родители-воры!

0

547

Stass написал(а):

Которые написали их родители-воры!

"Со свечкой не стоял" :D
Это я о "ворах",но то что законы не совершенны-это практически факт.
Самое смешное,что подавляющая большинство граждан этой страны ничего не хотят изменить.
Все и всех устраивает...

0

548

http://www.youtube.com/watch?v=xCQjnZAeCqM

0

549

ИНЕ написал(а):

Самое смешное,что подавляющая большинство граждан этой страны ничего не хотят изменить.

Дык при чем тут подовляющее большенство которое в принципе не может повлиять на ситуацию (ну разве что на выборах).
А вот подавляющеее меньшенство, которое реально чтото может изменить в пользу большинства, ничего менять не будет, потому как их действительно все устраивает...

+2

550

Палыч

У любой медали есть всегда две стороны.
Все эти нюансы на тендерах и прочие злоупотребления- "убираются за две секунды",при либеральной модели развития государства.
Только в этой стране либеральные идеи не в почете.

Ну например...

Что трудно навести "порядок" в газовой сфере,чтобы не было ситуаций описанных выше ,как в  ПАТ “Укртрансгаз” ?
Легко и непринужденно,причем через пару лет о таком и вспоминать не будут .
Приватизация газовой сферы,с доступом на рынок иностранных компаний-вот ключ к успеху.
Только вот тарифы нужно будет поднять до экономически обоснованных пределов,а не исходя из мифических предположений,что может позволить т.н. "среднестатистическая украинская семья".

Внимание вопрос !

Референдум. Предложено два ответа-газовая отрасль без коррупции,но отопление стоит 500 долларов в месяц или пусть подворовуют,но будет как прежде-по 500 гривен.

Что выберет "среднестатистическая украинская семья" ?

То-то и оно...  :D

Отредактировано ИНЕ (2013-02-14 15:59:49)

0

551

ИНЕ

Вот не вижу связи....
Или ты хочеш сказать что все те милиарды которые уводят эти добрые люди, они направляют на то чтобы компенсировать мне рыночную разницу между 500долл и 500гр???
Тогда здоровья им и долгих лет воровской жизни...
Но ведь на самом деле я плачу дважды, один раз они тыряют мои бюджетные бабки на тендерах, а второй раз уже государство за мои же бабки из бюджета удерживает для населения низкие цены на газ...
Найти с пяток схем аналогичных Трансгазу, вот и получите плюс 10млрд в пенсионный фонд, токаж никто из тех кто это в состаянии сделать пенсии из пенсионного фонда не ждет, там из других фондов хватает бабла....
В германии вон газ приватезированный и по 350дол, только там токарь 4-5т евро получает....

0

552

Палыч написал(а):

В германии вон газ приватезированный и по 350дол, только там токарь 4-5т евро получает....

это потому что там токарь работает, а не бухает  :D

+1

553

Палыч написал(а):

Вот не вижу связи....

Это все к примеру...
Упрощенно примерно так- выберите нас,мы процентов 15% стыбрим,а 85-отдадим вам.
Эдакий социальный договор.

Палыч написал(а):

4-5т евро получает

Сколько получает у нас ?

0

554

Палыч написал(а):

В германии вон газ приватезированный и по 350дол

http://ria.ru/images/40726/35/407263522.jpg

Данные,правда за 2010,но не думаю,что сильно что-то поменялось.

0

555

Город Макеевка http://s3.uploads.ru/t/kQPsu.jpg
Как там говорят в Евросоюз... Я сегодня туда заехал мне показалось, что в этом месте про людей забыли

0

556

Особенно сочными должны быть коменты Николаича :crazyfun:

0

557

toha

Такого и в Донецке-много...

0

558

Stass написал(а):

Особенно сочными должны быть коменты Николаича

от только попробуй забанить после такой провокации, человек только откинулся  :crazyfun:

0

559

Особенно 10 ударений на то что "он тянул ее за руку в милицию!" :D

0

560

чуть не прослезился после видео... бедный Роман и какая коварная эта Маша  :D

0

561

Численность населения Донецкой области на 1 января 2013 года составила 4 млн. 375,4 тыс. человек, пишет “Донецк. Комментарии”.

В течение 2012 года она уменьшилась на 27,7 тыс. человек, в основном вследствие превышения числа умерших над числом родившихся, сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

В 2012 году в области умерли 70,5 тыс. человек, что по сравнению с предыдущим годом меньше на 0,8%, однако в 1,6 раза больше, чем родилось. Число родившихся по сравнению с 2011 годом увеличилось на 2,7% и составило 42,8 тысячи детей. Уровень смертности в 2012 году остался таким, как в предыдущем году, — 16,1 умерших в расчете на 1000 наличного населения. Уровень рождаемости увеличился с 9,4 родившихся на 1000 наличного населения в 2011 году до 9,8 — в 2012 году.

За 2012 год в область прибыли на постоянное место жительства 17,3 тыс. человек, что на 0,5% меньше, чем выехали. Среди мигрантов, которые прибыли в область в 2012 году, 67,1% были из других регионов Украины, 32,9% — из других стран. Среди тех, кто выбыл, 92,4% уехали в другие регионы Украины, 7,6% — эмигрировали в другие страны.

0

562

Информация для тех кто ловит на водоеме "Веселый" ,который находиться возле ш-ты Октябрьская.(((( Не так давно с аэропорта был сброс каких то химикатов,которые благополучно попали в водоем. В результате чего произошел мор рыбы. Говорят что сейчас много дохлой рыбы под льдом. Так что такая хреновая информация((((

0

563

Я зол ну просто рвёт всего, короче расклад таков:
30 января на трассе Харьков-Довжанский моему Кашаку в зад въехал Мотиз-здесь есть фото- и естественно виноват не я, и водитель предлагал мне компенсацию НО, машина кредитная и ес-нно Каско в наличии, вроде всё по закону и я не в проигрыше, звоню в страховую и регистрирую ДТП, после недолгогоого (всего 7 часов) оформления в ДАИ я продолжил путь, и всё-же довёз мать на операцию в Краматорск но речь сейчас даже не об этом! Я понадеялся на страховку- по договору все тузы у меня в кармане, и возмещение, судя из первых строк я получу чуть-ли не в 2 дня, не зря 10000грн. заплатил за страховку :jumping: , как говорится; и волки сыты, иовцы целы стоп, но в пословице есть продолжение- и пастуху вечная память, как оказалось не зря!
На следующий день, в течение 24 часов, всё по закону, приезжаю прокарабкиваюсь в Горловский филиал страховой компании АСКА для оформления письменной заявки о ДТП и оценки ущерба. В офисе 4 "метающихся и очень уставших" служащих "моментально обволакивают меня вниманием", чувствуется подход к клиенту, но начальница появляется через полтора часа с недоумением на лице:
-А чё это вы, молодой человек , сюда без предупреждения припёрлись :glasses: ? У меня сегодня отгул, а Вы заставляете меня работать :mad: 
Не, я ехать в Горловку больше не желаю, и, пользуясь своею обходительностью и некоторым знанием договора, нахожу общий язык, НО o.O  оказывается при оценке ущерба должен присутствовать хлопец проживающий в Луганске и причинивший ущерб, бо страховая хочет поиметь его страховую! Надо ждать, говорят!!!
Всё таки мы договариваемся, и назначив оценку ущерба на 7.02.13 едем к оценщику сразу!
Там, у оценщика, оазис: густой сигаретный дым, со стойким запахом коньяка и перегара внушают мне доверие в успешность предприятия! Беру его визитку, и после фотосессии, короткого диалога, и с напутствиями что всё будет в поряде и я через неделю буду в шоколаде еду домой 8-)
Прошло 16 дней :disappointed: , по запросу в Центр. офис страховой получаю ответ, что дело не ведётся, и у них информации по нему НЕТ :O   Делаю запрос за в Горловское отделение, там уверяют что всё нормально,  повторно в центр и опять ноль!
Я в шоке, что за хрень, решаю перезвонить оценщику, и получаю ответ:-Оценка ещё не составлена, т.к начальница филиала на больничном, а заместитель её что-то подтормаживает :huh:  Он обещает её поворушить, и О ЩАСТЬЕ, документы попадают на рассмотрение, и сумма возмещения 6650грн!
Прошло 20 дней с ДТП и у меня появляются не отвеченные звонки с городских телефонов, через пару дней я на связи, на том конце провода милый голосок с претензией:
-Что это Вы, Виталий Владимирович всё запросы шлёте а трубку, мол, не берёте, не хотите с нами сотрудничать?(а мне за это время осточертело объяснять, что по роду службы я не могу принимать звонки на глубине 400метров) Вы нам перешлите на электронку банковские реквизиты, а то мы не знаем куда деньги отсыларь!
Мой ответ краток и ясен:
-Все реквизиты, блин, есть В ПУНКТЕ №1 НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ заключенного мною с АСКА, т.е с вами, договора!!!
На следующий день меня вызывают в банк для осмотра повреждений, которых уже и следа нет, убрал за свой счет, и подписываю документ согласия о перечислении суммы ущерба, составившей без НДС и франшизы уже 4400грн., в счёт погашения кредита!
Но и это ещё не всё! 6 марта денег всё ещё нет, и на жалобу в АСКА получаю ответ, что сроки ещё позволяют, и деньги, возможно даже сегодня будут перечислены!
Вот это скорость, не прошло пол года! А ни-чё что я вам 10 штук отвалил  :mad:
На сл.день звонок из моего банка,( я и их к этому времени жалобами засыпал): - Ув. и тд и тп! Сумма зашедшая на Ваш счёт 3730грн из страховой меньше 4400 обещанной ими, вы не в курсе, почему так?
Это спрашивает у меня работник банка :tomato:
И тут я начал понимать, что я давно в курсе в какой стране живу! Они с моего возмещения как с дохода ещё 15% забрали. Короче, получается так:
Меня столкнули в болото, и я тону, а в помощь мне мой слуга, которого я нанял ранее для помощи, протянул палку, я только браться, а он половину хрясь, отломил и себе в штаны сует, мол не твоё не лезь метаморфозы :dontknow:

0

564

АСКА была и есть одной из паскуднейших страховых контор которые я знаю.

+1

565

А Добробут вообще обанкротился, и как с гуся вода.

0

566

Ир-Ю-Пин
по КАСКО, в отличие от осаго, очень многое определяет договор, нужно читать что именно ты подписывал...

0

567

Данил
В договоре о подоходном налоге не говорится, на стадии перечисления вмешивается заботливое Государство, и забирает подать в 15% :idea: А так с тобой согласен!

0

568

romeo написал(а):

Я не совсем понял а чего КАСКО такое дорогое 10 штук аж... машина в кредите что ли???

а какая разница кредит или нет. стоимость страховки меньше 5% от стоимости авто нет практически ни у кого. речь я так понял о полном каско

0

569

Конечно речь о полном КАСКО

Ир-Ю-Пин написал(а):

машина кредитная и ес-нно Каско в наличии,

годовалое авто оценено в 200 тысяч, отсюда 5%- 10 штук :dontknow:

0

570

Ир-Ю-Пин написал(а):

В договоре о подоходном налоге не говорится, на стадии перечисления вмешивается заботливое Государство, и забирает подать в 15%

Это потому что ты не направил эти деньги на ремонт=компенсацию убытков и подтвердил это письменно заявлением, а значит обратил эти деньги в доход.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)