Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013

Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013

Сообщений 391 страница 420 из 910

391

ребята, а кто что знает о водоеме (веселый), пожалуйста, очень интересно...

0

392

***RICO*** написал(а):

водоеме (веселый)

Тот который на Октябрьском?

Если да, то :

Жерлицы - 5 грн/шт.

Просто половить (мормышка, блесна)  - бесплатно...

Отредактировано Michelin (2013-01-14 13:57:28)

0

393

Denis Makeev
здарова, где фотки по карловке...)))

0

394

да он самый, есть информация
?

0

395

Был неделю назад...

Смотри пост 252 Ссылка и 300 Ссылка, там мои отчеты с Веселого... :flag:

Отредактировано Michelin (2013-01-14 14:01:20)

0

396

спасибо, а как там с рыбой, вообще, просто был один раз летом и хищника не видел?

0

397

***RICO*** написал(а):

спасибо, а как там с рыбой, вообще, просто был один раз летом и хищника не видел?

Хищника хватает, есть окуньки мордатые и щучки в достатке( влетает и трешки)... Карасик зимой слабо ловиться, но кто умеет тот находит...

+1

398

Michelin
я так понял ты местный, ( извини если на ты) а что скажешь за водоем, неподалеку.. вроде жабуньки???

0

399

Подскажите, плз, а как на Веселый на Октябрьском подъехать?

0

400

жабуньки осенью закрыли. Зимой можно только на мормышку.

0

401

К Веселому подъезд либо через сам поселок, или по трассе за заправкой аси, после поля поворот направо и через еще 100 метров направо. По там дорога ужасная и не чистели.

Отредактировано Michelin (2013-01-14 15:08:07)

0

402

Michelin
спасибо , слетаю - отпешусь...

0

403

Michelin, а Веселый маленький или большой? И лучше у дамбы или хвосте? Заранее спасибо?

0

404

большой... Надо искать... Окунь меняет свои стоянки..

0

405

Баркас написал(а):

Pril-Красавчег!
Хороший улов. :cool:

Тримир написал(а):

Знатный улов! Полагаю, что поймать окуня 45 размера (рыбе 8-10 лет) не просто на любом водоёме. А арендованный водоём или нет, конкретно по окуню нет никакой разницы.

Спасибо! Просто фарт. Похоже на выход-в течении получаса друзья тоже взяли парочку под 700,у брата сход в лунке,мне повезло больше...все это на одной невнятной бровке...

Отредактировано Pril (2013-01-14 17:11:51)

0

406

Окунь действительно мегазачетный, интересна марка балансиров, принесших трофеи...

0

407

RA написал(а):

интересна марка балансиров, принесших трофеи...

Лаки джон...,больший окунь(730гр.) взял на 5 см.,тот ,что на пол кило,на меньший балансир-точней не скажу,все оборвал. Расцветку видно на фото...
http://s3.uploads.ru/t/clqMt.jpg
Суть не в том...друзья на обычные отвесные(самодел) блесна поймали таких же-просто окунь,явно проходя мимо, брал все подряд...ИМХО.

Отредактировано Pril (2013-01-14 19:42:05)

+1

408

Повезло, я на такие выходы тоже на Ольховке попадал.

0

409

Интересно... на этом водоеме часто рыбачим,окунь больше пол кило-только зимой,летом максимум триста грамм,это не только мое мнение...

Отредактировано Pril (2013-01-14 20:29:17)

0

410

Да на Ольховке окунек приличный. В воскресенье тоже там блеснил. Напротив скал. Собираюсь в среду.

0

411

лесник написал(а):

Собираюсь в среду.

:idea: А может микросоревы устроим? На бутылку рома, с последующим распитием?

0

412

лесник написал(а):

Да на Ольховке окунек приличный. В воскресенье тоже там блеснил. Напротив скал. Собираюсь в среду.

Подскажите на Ольховке можно ловить или только избранным. А то в том году собирался проехать, сказали водоём закрытый( воды Донбасса). И как, и куда лучше подъехать и где лучше поискать окунька на мотыль? И водоём Весёлый, это тоже где то там? Зарание спасибо.

0

413

ferro
Та не. Боязно как то. Да и в свои годы соревнуюсь только  самим собой.

0

414

лесник
Та то я так в компанию набиваюсь - давно не был там...

0

415

игорь959 написал(а):

чё не написал как классно было выпутывать леску из наледей

А какая зимняя рыбалка без этого :dontknow: Но изначально заметил что применение тонкой лески (0.08) не приводит к увеличению количества поклёвок плотвы, и перешел на 0.12 Red Ice Mono от Salmo и 0.1 Jaxon Satori Under Ice- она более жёсткая, и тонет сама по себе хорошо, с которыми мне гораздо приятней ловить на ветру. А потом и палатку раскрыл, ну удобства- прям как дома. Но тут, как говорится, кто как хочет тот так ...

игорь959 написал(а):

клюнул ёрш зачётный

А мои товарищи так-же поймали один одного, второй- 2х. ершей, я лично не ловил.

0

416

Толщина льда какая на Краснооскольском? В субботу уже окунуться пора....

0

417

RA написал(а):

Толщина льда какая на Краснооскольском?

25см есть везде ...

+1

418

RA написал(а):

В субботу уже окунуться пора....

да, Крещенье ж на носу.

0

419

Уже два дня не бурил лунок и не мокал приманки.... Капец как хочется мотнуться хоть на часик куда-нибудь...

И все же удалось вырваться с работы и пол часика побегать по льду...

http://s2.uploads.ru/t/BwTIp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YpVdC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aDSxq.jpg

Побурил и половил, вроде как аскому сбил...  Но нет!!! Завтра утречком перед работой еще съезжу.... :crazy:

+10

420

Вот бы такую на балансирчик :D http://www.rubhoz.com/photo/811#photos
Обратите внимание - Донецкая обл.

Отредактировано toha (2013-01-15 20:55:34)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013