Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.

Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Было в моей практике разок, ходил я по ДФС (когда там еще был зачетный окунек) с мормышкой. Облазил весь ставок. Ловились засранцы с полладошки, да бубыри. Смотрю народ скучковался, присел рядышком - тоже самое, один выскочил грам так в 200. А люди ловили на блесны - горбачей. Пока блесну не поставил мордатых не было. Я тут недавно фотки выкладывал в соседней теме Общая тема о зимней рыбалке. Первые 2 фото

Отредактировано toha (2012-12-26 10:49:18)

0

32

Петрович написал(а):

Очень хочется попробовать зимнее блеснение, поэтому прошу совета по выбору снасти (удилка, катушка, леска или шнур)
И самое главное - поделитесь про любимые приманки.
Назовите самые любимые по 1й. Хотелось бы в разрезе:
- щука - ... (фото/название, анимация)
- судак - ...
- окунь - ...
- универсал - ...

Я решил вернуться к этой теме, и кое что приобрёл. Когда серьёзно занимался отвесным блеснением, то удочку сделал из старой бамбуковой палки, катушка невская или поменьше инерционная. Леска 0.3 и никаких поводков, блёсны всегда использую от 10 грамм до 20, так как ловлю в основном на Донце или на реке Оскол, кивок на фиг мне не нужен. Если ударит щука или судак, всё сразу понятно.. Очень сильно задирает мелкий окунь, кидается на самые большие приманки.

Вот моё представление по поводу щучьих блёсен, но по сути они универсальны. Там где есть клыкастый, сработают тоже. Производитель Русская блесна

http://i.piccy.info/i7/1fb57a8e14cc946c66ceab64ea99a324/4-55-56/41655799/blesna.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-12-26-09-30/i7-3899618/640x480-r/i.gif

А здесь разнообразие от Lucky John от 8 грамм до 14 -15 размер и формы для самой капризной рыбы, иногда крупная щука игнорирует крупные приманки..

http://i.piccy.info/i7/5a3e3ea98228294ac9cac958411f57a3/4-55-84/42288408/blesna.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-12-26-10-06/i7-3903071/640x480-r/i.gif

А это Williams , две крайние с кучей крючков Ice Jig, на последней рыбалке глядел на их игру. Слов нет! :cool: На падении дрожит как аццкий сотона :crazyfun: На незнакомом месте стрёмно их применять... Цена уууу!

http://i.piccy.info/i7/3f0f1c3a0c6f0ee647cacf4ed808de7b/4-55-84/49660309/photo_2.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-12-26-10-11/i7-3903090/640x480-r/i.gif

Знаю одно очень перспективное место на реке, там крупная щука 100% зимует. Но как её тащить из лунки? Надо вдвоём, так что приезжай как нибудь, нажрёмся :jumping:

+1

33

RA написал(а):

Зимой однозначно леска

Второй год под балансиры и колебло использую Нанофил. Очень доволен, мороз ему не страшен, растяжение- ноль. Поклевки судака, а особенно щуки и окуня очень звонкие. Вобщем зимний спининг в прямом и переносном смысле.
Удочку то же из балалайки сделал. Хлыст от старого поломанного спининга Фаворит Лагуна использовал(довольно таки жесткий). Очень доволен.

Отредактировано FishHunter (2012-12-26 17:26:31)

0

34

FishHunter написал(а):

Второй год под балансиры и колебло использую Нанофил. Очень доволен, мороз еме не страшен, растяжение- ноль.

Какого диаметра используешь нанофил и как борешься со срезами о край лунки.

FishHunter написал(а):

Поклевки судака, а особенно щуки и окуня очень звонкие.

Покажи модельки на которые преимущественно ловишь.

0

35

Насчет нанофила интересная идея... , пошел снимать с летнего спиннинга.

0

36

Петрович написал(а):

Какого диаметра используешь нанофил и как борешься со срезами о край лунки.

Да никак не борюсь, просто не было ни одного среза. Пользую диаметр  0.06(разрыв 3.35кг).На счет моделек ,извини, не понял? Моделек чего? Удочек, приманок?

0

37

FishHunter написал(а):

На счет моделек ,извини, не понял? Моделек чего? Удочек, приманок?

- щука - ... (фото/название, анимация)
- судак - ...
- окунь - ...
- универсал - ...
:shine:

0

38

Петрович написал(а):

рожа не треснет Паша. хочешь всю рыбу выловить))

+1

39

ВЛКСМ написал(а):

рожа не треснет Паша. хочешь всю рыбу выловить))

нееее, на старте денег на все не хватит, пытаюсь оптимизировать бюджет

0

40

на старте ты уже каток будешь

0

41

Значит, фрикцион говорите обязателен?

0

42

Не обязательно, но не будет лишним)))

0

43

Andrufania написал(а):

задам вопрос чисто из любопытства...
есть ли здесь люди пользующиеся зимними удилками St.Croix http://www.stcroixrods.com/product/legend_ice_rods?
что это за зверь такой?

что нет ни у кого, не верю, отзовитесь хозяева зимних Кроев, расскажите стоит брать или можно оставить китайца? :flag:

0

44

Holod написал(а):

что нет ни у кого, не верю, отзовитесь хозяева зимних Кроев, расскажите стоит брать или можно оставить китайца?

шота пингвины - суровые птицы однако! не разговорчивые какие то, ладно про Крои молчат (если палки такие и есть у кого, то таких на пальцах одной руки пересчитать можно) - но ведь не может же быть что бы блеснили только РА и Абориген...

0

45

Паша, я не думаю, что таковая ловля очень успешна, как правило подергав блеснами и балансирами, все переходят к мормышкам)))) Не всегда на них клюет, а на мормыху всегда.

+1

46

Петрович написал(а):

блеснили только РА и Абориген...

Петрович, я  в этом году накупил разных Вильямс, но еще не испытал, до этого ловил хищника только на самопальные чертики, получалось неплохо, то только окунь

0

47

RA написал(а):

Не всегда на них клюет, а на мормыху всегда.

100%

0

48

Петрович написал(а):

не разговорчивые какие то

Они не разговорчивые потому что уже молча летние палки перебирают глядя на градусник...
Потому что вовремя смекнули, что чем громко фигней заниматся, лучше молча делом занятся... :D  :crazy:

+1

49

Зря ты так, зимнее блеснами интересно, недавно у меня на глазах у Саши Райского спиннинг из рук кто-то с лунки выдрал, вот и думаю теперь, что это было, ловили на месте, где я сто пудово знаю, стоит судак.

0

50

Зимние блесна использую самодельные. Кроме окуня ни чего не ловил :'( .

0

51

Делаешь с головы, или копируешь чиито

0

52

Балансирам уделял мало внимания и пока ни чего не ловил. Активного укунька даже на двух граммовую джигу с силиконом ловил(с лунки).

0

53

RA написал(а):

Делаешь с головы, или копируешь чиито

Подпись автора

Vivat Lex!

Делаю сам.

0

54

Сделал несколько копий(ну так на глаз). Фильм Солопова(показывал приманки разных мастеров и способы их проводки).

0

55

В ведре поэкспериментируй, чтобы после подъема, она парила ко дну под углом 40 или 45 градусов.

0

56

Петрович написал(а):

но ведь не может же быть что бы блеснили только РА и Абориген...

Паша, блеснить удачно можно на Маныче.
Там на балансир и на блесна садятся <---- ВОТ ТАКИЕ------> судаки.
В наших краях стоящие садятся только как бонус.
Ну это из моей практики...  :dontknow:

0

57

Gennady написал(а):

Паша, блеснить удачно можно на Маныче.
Там на балансир и на блесна садятся <---- ВОТ ТАКИЕ------> судаки.
В наших краях стоящие садятся только как бонус.
Ну это из моей практики...

Еще раз повторюсь, трофейная рыбалка - это философия рыбака, а не метод ловли.
Уверен что вероятность поимки крупного судака на блесну или балансир намного выше чем на мормышку, просто что у нас 99,9% пингвинов предпочтут пулеметное дрючево пиписонов нежели целенаправленный поиск трофея.

+2

58

RA написал(а):

а на мормыху всегда.

Что клюёт на мормыху? Уклейка, окунь, плотва. Отвесное блеснение один из самых добычливых способов, особенно с лодки. Судака и щуку можно ловить с июня до льда. Я этим занимался лет 20 и перепробовал блёсен ого го! Кстати и сам кустарничал, и неплохо получалось на самоделки из мельхиоровых ложек. Купить блёсны в те времена было большой проблемой, киевский завод Сокол изготавливал очень уловистые модели, но их разметали за 2 минуты! Сейчас выбор огромный и есть что выбрать, но надо иметь представление прежде чем выбирать. Ничего, половите, оборвёте штук надцать и опыт придёт. Что покупать, а что нет.
имхо

0

59

Петрович написал(а):

просто что у нас 99,9% пингвинов предпочтут пулеметное дрючево пиписонов нежели целенаправленный поиск трофея.

ага, где-то так и есть... :hobo:
вот пример, так по мелочи проба...
http://www.youtube.com/watch?v=a3R-TSKgHlQ

0

60

Петрович написал(а):

вероятность поимки крупного судака на блесну или балансир намного выше чем на мормышку

Надо пробовать. Я в прошлом году поднимал тему, меня зафукали мол мормышка интересней, чаще клюет и все такое, привели миллион примеров поимки крупных судаков. Но я тоже придерживаюсь мнения что нормальный судак - хищник и на всякую шалупонь в виде мормышки с мотылем, разводиться не будет. Надо пробовать....

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.