Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.

Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Alek написал(а):

А катушка не тяжеловата ли?

Саш, тяжеловата, но не хочу пока брать другую - нужно понять "соль" всей снасти, а там уже определиться... У америкосов есть спец. катухи для зимы размером где-то 400-500 по Шимано...

0

92

+1

93

А я в эти выхи своего первого судачищу на блесну вымутил! :cool:  Думаю ловить вполне реально - нужно практиковать...

Отредактировано toha (2013-01-09 09:27:16)

0

94

Балансиром судака легче соблазнить на поклевку, ну блин минус есть, из-за количества крюков они очень зацеписты, а судак стоит в засадах - бровки, между камнями, в корягах, на свалах и т.д.

0

95

RA написал(а):

Балансиром судака легче соблазнить на поклевку

ИМХО, что в таких случаях надо добавлять "ИМХО". Вы же почти поголовно спиннингисты и знаете, что ловит не приманка :tomato: !

-1

96

К чему имхокаешь, в посте не написано, что ловит балансир.

0

97

didko написал(а):

ИМХО, что в таких случаях надо добавлять "ИМХО"

Не вижу смысла вообще в своих постах добавлять ИМХО так как любой мой пост и есть мое ИМХО,
или ты оперируешь только чужими мнениями? o.O

0

98

Петрович написал(а):

или ты оперируешь только чужими мнениями

Только своим. А ты любишь, чтобы все оперировали твоим?

0

99

didko написал(а):

Только своим. А ты любишь, чтобы все оперировали твоим?

Даже не претендую, и не указую кому что куда надо вставлять... ИМХО (если тебе это так важно  :D )

0

100

RA написал(а):

К чему имхокаешь

Кстати, полностью согласен с тем, что на балансир вообще ловить легче, чем на блесны. Работать отвесной блесной гораздо сложнее, но и, при умелом обращении, гораздо результативнее.
Уважаемый toha! Блесна по судаку лучше, чем балансир! (ИМХО больше добавлять не буду, как того требует местный авторитет).
А мормышка - вообще вне конкуренции.

0

101

Петрович написал(а):

Не вижу смысла вообще в своих постах добавлять ИМХО так как любой мой пост и есть мое ИМХО

Очень здравая мысль  :cool:

0

102

Петрович написал(а):

Даже не претендую, и не указую кому что куда надо вставлять... ИМХО

Как раз в данном посте "ИМХО" несет довольно существенную содержательную нагрузку :rofl:

0

103

[mod] На этом предлагаю оставить все тонкости лингвистики[/mod]

+1

104

didko
О! Еще до одной ветки непрочитанной добрался, где снова или все же сначала дискутирует товариСЧ...
З.Ы. ДЕЗЕРТИР, я не специально - не мозю больше...

0

105

Алексей
Блесенка вот такая
http://www.salmoru.com/images/obzor/82752.jpg
играешь понад самым дном - подрывчик 30 - 70 см и пауза до 10 секунд (на большее терпения не хватало  :D )

Отредактировано Петрович (2013-01-09 22:01:13)

0

106

Alexey написал(а):

Петрович
Заметил блесну с цепочкой на фотке, можно поподробней о ней сюда отписать?
Ну никак не поддается освоению данный тип приманки..

Pril написал(а):

Аналогично,собираюсь менять цепочку на тройник...

Парни, весь секрет игры такой блесной в том, чтобы часть цепочки с крючком/тройником после возвращения в точку после подброса располагалась именно на дне с пылящим эффектом! Т.е. изначально нужно очень четко измерить необходимое отстояние блесны ото дна!!!

+1

107

Петрович написал(а):

подрывчик 30 - 70 см

:tired: Это хто ж тебя так научил??? Так "блеснят" только т.н. "драчками" косари... Подброс должен быть высотой в 1-3 корпуса блесны, если только блесна в данный момент не выполняет собирательную функцию, т.е. функцию привлечения внимания.  Хотя... Что тебе рассказывать, горе-спининнгисту, о правильной поимке лобатого на джиг "чётко в рот на белый силикон" :rofl:

0

108

ferro написал(а):

отстояние блесны ото дна!!!

вот я например, отстояние отмерил точно  :D

ferro написал(а):

Это хто ж тебя так научил??? Так "блеснят" только т.н. "драчками" косари...

и моя драчленская проводка дала результат  :crazy:

0

109

Петрович написал(а):

и моя драчленская !браконьерская! проводка дала результат

...

+1

110

оооой, ну вот только не надо мне завидовать  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

111

ferro написал(а):

Парни, весь секрет игры такой блесной в том, чтобы часть цепочки с крючком/тройником после возвращения в точку после подброса располагалась именно на дне с пылящим эффектом! Т.е. изначально нужно очень четко измерить необходимое отстояние блесны ото дна!!!

Промолчать просто невозьмозьно!
Подрыв у каждой блесны сугубо индивидуальный и по размеру и по резкости.
Тройник на цепочке должен не ложиться на дно, а доигрывать на паузе - браво пингвину Петровичу!

0

112

didko написал(а):

Подрыв у каждой блесны сугубо индивидуальный и по размеру и по резкости.

Уточню - у каждой блесны индивидуальная игра, которую подобрать нужно!

didko написал(а):

Тройник на цепочке должен не ложиться на дно, а доигрывать на паузе

Опустите камеру под воду и разочаруетесь в своих убеждениях!!! Тройник на цепочке следует четко по траектории блесны и нисколечко от неё не отклоняется - более того - он останавливается ровно тогда, как прекращает свою игру блесна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на глубинах более 6-ти метров вовсе не дает блесне играть и отклоняться от траектории подброса!!!

0

113

ferro написал(а):

Опустите камеру под воду и разочаруетесь в своих убеждениях!!! Тройник на цепочке следует четко по траектории блесны и нисколечко от неё не отклоняется - более того - он останавливается ровно тогда, как прекращает свою игру блесна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на глубинах более 6-ти метров вовсе не дает блесне играть и отклоняться от траектории подброса!!!

главное что это провоцирует рыбу на поклевку  :idea:

0

114

Петрович
Пашка, ты не задумывался, что возможно именно по этой причине в тот день вы вдвоем уговорили тока

Петрович написал(а):

часа в 3 закрылся таким результатом
http://s001.radikal.ru/i196/1301/f8/c6d629157084.jpg

Хотя мы и того хуже на след.день...
Нужно экспериментировать, подбирать подбросы-проводки, менять приманки и водоемы, компанию наконец :D , и истина придёт сама собой! :flag:

0

115

ferro написал(а):

Пашка, ты не задумывался, что возможно именно по этой причине в тот день вы вдвоем уговорили тока

не, второй уговорил такого же окуня и 3х судачат...
кстати в 11 часов на водоеме с 15 человек остались только мы в двоем.

0

116

ferro написал(а):

Опустите камеру под воду и разочаруетесь в своих убеждениях!!!

Эти убеждения подтверждены не подводной камерой, а практикой ловли. Именно приведенная на фото блесна при проводке ее на некотором расстоянии от дна (не касаясь его) выгребет окуня подчистую в руках любого начинающего пингвина. Этот монтаж, кстати, позволяет не мельчить с размерами блесны, что дает дополнительные возможности.
Эти блесны я покупал, когда они продавались еще без цепочек по 2 или 3 грн. за штуку, и привешивал к ним тройники на цепочке из детской бижутерии (или как там это называется).
Поверьте, окунь видит и чувствует не так, как камера.
А то, о чем Вы пишете, скорей относится к балансиру с тройником на жестком металлическом поводке.

0

117

ferro написал(а):

подбирать подбросы-проводки, менять приманки и водоемы, компанию наконец

Я чо такой скучный!? o.O
На Николаевке с окунем всегда было веселей, ну а судачкам респект!!!

Отредактировано toha (2013-01-10 10:21:35)

0

118

didko,я правильно понял?

0

119

Петрович, для проводки с пылением по дну применяются другие блесны. Вернее - другой монтаж. Возможно будет работать и эта блесна (надо пробовать), но тройник надо прикрепить без цепочки к ее ВЕРХНЕЙ части и бить по дну нижней. Это если кратко.

0

120

didko написал(а):

Эти убеждения подтверждены не подводной камерой, а практикой ловли.

Как Вы думаете, если практику подкрепить еще и видеонаблюдением, это даст свой результат в сторону изменения мнения? У меня так и вышло, когда изменил высоту подброса и опустил блесну, чтобы подвеска пылила по дну, окунь стал активнее и начал всасывать крючок прямо со дна, но вот время игры самой блесны сократилось... До этого же были лишь единичные всплески-тычки, хотя стайка и стояла вокруг... Жаль, что тогда была камера без функции записи - видеоролик разрешил бы наш спор!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.