Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика

Хочу поймать толстолобика

Сообщений 331 страница 360 из 583

331

Roshen

Вечереет, мы с Пашей и Виталиком тихо сидим у костра, неугомонный Саня полез на дерево за большой зелёной гусеницей, блин, а тревожно за него.. А вдруг укусит? Аптечка у нас хилая, а Николаич сказал что антидотов от таких страшных тварей не существует, и вон сидит в стороне и кормит , кормит рыбу.. Как Кощей над златом чахнет! Угли от костра, как звёзды, но уже начинают гаснуть по краям и подёргиваться пеплом. Шум вёсел и Андрей на берегу, аааа опять жерех на 4 и щука на 5, ага, тут не только рыба.. Переносной холодильник с пивом извлекается из лодки тоже! Даже Николаич оглянулся, а Максим насторожился в палатке. Подбрасываем пару поленьев в костёр, они потрескивают разгораясь и вроде играет музыка? Да, это Led Zeppelin, белая НИВА из которой в тёмном лесу разносятся трели Джимми Пейджа и вопли Роберта Планта может принести только одного человека.. Когда приезжает Борисович, все бородатые Боги начинают улыбаться из всех углов, а звёзды становятся в круг. Последнее, что я ещё помню это салют над Щурово, Benderr с Roshenom вытащили огромного лобатого o.O
ps Вчера заснул с открытым балконом, и такое вот примарилось.

Этот сон мне приснился в начале февраля 2012 года а пост я написал 7 февраля в ветке о Сев Донце, всё сбывается... Я осьминог Пауль :tired:

+4

332

Aborigen
Вещий сон  :flirt: ! Самое интересное , что целенаправленно лобатого я ловил первый ( и пока единственный ) раз в жизни !

0

333

Roshen перебежал к драчленам  o.O  :rofl:

Aborigen написал(а):

Benderr с Roshenom вытащили огромного лобатого

Олег, я пока ещё держусь. Может ну его нафиг такие вещие сны?  :crazyfun:

Отредактировано benderr (2012-07-22 22:37:09)

0

334

Roshen написал(а):

Самое интересное , что целенаправленно лобатого я ловил первый ( и пока единственный ) раз в жизни !

С хорошим почином тебя Дима! :) , отличный экземпляр ! +++++

0

335

VASO написал(а):

хорошим почином тебя Дима!  , отличный экземпляр

Спасибо ! Это разные и таких было еще несколько  :yep:

benderr написал(а):

Roshen перебежал к драчленам

Ну это как посмотреть ! Мне кажется слово " драчлен " больше подходит для тех кто ловит мелкую дрочь  :D  соответственно это я раньше был драчлен , а теперь я толстолов
На самом деле прав и Ромео и МТС и все те кто считает , что нужно уметь ловить разную рыбу , и если у нас в водоемах кроме мелкосрани и крупного лобатого нет другой рыбы , почему бы не кайфануть от вываживания бонусов под 10 ( фидерное понятие бонуса померкло в сравнении с бонусами ловли лобатого ) И пусть ловля лобатого ( на поплавок ) не такая динамичная , как донная ловля , но она имеет право на жизнь ИМХО

+1

336

Roshen написал(а):

почему бы не кайфануть от вываживания бонусов под 10

Я таких боюсь.  o.O
А некоторые дураки им ещё в рот руку засовывают.
Раньше у Фдуча аватарка была поучительная про толстолобика.

Roshen написал(а):

но она имеет право на жизнь

Мачи чужих  :cool:

Отредактировано benderr (2012-07-22 22:57:16)

0

337

Ну какой же все-таки Рошен здоровый кабан. Нацепил лобатого под 10-ку на мицзинец и позирует :crazyfun:
Рома, Веселое это где?

0

338

format написал(а):

Рома, Веселое это где?

по константиновской трассе километров 25 от донецка... указатель будет - не пропустишь... у меня знакомый там хороших лобатых ловит...

Отредактировано romeo (2012-07-23 09:17:29)

0

339

http://s1.uploads.ru/t/Dhx6M.png

+1

340

Stass написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/Dhx6M.png

на карте выделен шламонакопитель заводской

+1

341

romeo написал(а):

учитывая политику большинства арендаторов водоемов еще лет 5 и трофейная рыбалка будет или спортивная или по лобатому... других вариантов не будет...

А я считаю иначе. Через 3-5 лет либо перестанут запускать лобатого, либо закроют водоемы с ним.
Объясню свою позицию:
У нас каждый арендатор в обязательном порядке запускал толстолобика по нескольким причинам:
1. Вырастить лобатого и сдать в магазины/рынки
2. Ранее он был недоступен рыболовам, что гарантировало арендатору сохранность зарыбка от заготовителей
Теперь же рыболовная общественность научилась ловить лобика и на законных основаниях набивает мешки. Когда придет время отлова, арендаторы недосчитаются нескольких тонн рыбки и полиняет на денежки. А дальше простая логика - либо бросать это бесперспективное занятие, либо запрещать ловлю лба...

так что пока еще дают ловите, в будущем такой возможности не будет.

Отредактировано Петрович (2012-07-23 10:05:53)

+2

342

Петрович, кстати твой прогноз тоже вероятен...

0

343

http://s1.uploads.ru/t/R7Hzf.jpg

+1

344

АндрейО написал(а):

на карте выделен шламонакопитель заводской

ваш вариант?!

0

345

Roshen написал(а):

Мне кажется слово " драчлен " больше подходит для тех кто ловит мелкую дрочь

Кто ловит дрочь - дрОчлен...

+1

346

Stass написал(а):

ваш вариант?!

romeo написал(а):

по константиновской трассе километров 25 от донецка... указатель будет - не пропустишь...

http://s1.uploads.ru/t/GA29X.jpg
Он же Молотовский...

0

347

Всегда называли его Каменским :dontknow:

0

348

Stass
Стас, Каменский(Каменка) перед ним выше по балке!!! Не пудри людям мозги :mad:

0

349

format написал(а):

Нацепил лобатого под 10-ку на мицзинец и позирует

Это надувной лобатый  :crazyfun:

0

350

я смотрю все клеймят лобатого и потихоньку начинают ловить его :)))) вот сила пропаганды какая :)

0

351

Петрович написал(а):

1. Вырастить лобатого и сдать в магазины/рынки

+ не надо кормить и частично чистит водоем

Петрович написал(а):

Теперь же рыболовная общественность научилась ловить лобика и на законных основаниях набивает мешки.

могут частично остановить вылов введением ограничения на размер рыбки и массой улова

Петрович написал(а):

А дальше простая логика - либо бросать это бесперспективное занятие, либо запрещать ловлю лба...

либо увеличение стоимости любительской рыбалки для лобатоловящих или 2-5кг(условно) бесплатно - сверху покилограмовая оплата. да и занятие наверняка не такое уж бесперспективное... лобатого уже научились ловить но еще не массово...  да и тех рядовых рыболовов которые закинули поплавок с техно  сидят ждут могут ограничить на кол-во снастей и те случайные уловы упадут пропорционально уменьшению кол-ву снастей...

Отредактировано Napalm (2012-07-23 12:22:58)

0

352

Что-то мне подсказывает,что на арендованных водоемах скоро нас ожидает полный запрет на ловлю лобатого.

0

353

Napalm написал(а):

я смотрю все клеймят лобатого и потихоньку начинают ловить его :)))) вот сила пропаганды какая :)

А кто его клеймил-то, только спиннингисты за испорченные катушки, поломанные спиннинги, утянутые шнуры и приманки. Я всегда любил и люблю ловить эту мощную рыбу.

0

354

Самый лучший, самый честный и самый виртуозный ловец толстолобика - Петрович.
Все остальные  - драчлены... Даже не ИМХО...

0

355

Так какой все-таки?

0

356

format написал(а):

Так какой все-таки?

Кто?

0

357

Водоем Веселое

0

358

format написал(а):

Водоем Веселое

Блин Рома не тупи... едешь по трассе на константиновку... будет указать что налево Веселое... свернул и прямая дорога на водоем...

0

359

С лева указатель,(как на Клебан-Бык едешь), идешь на разворот в лево и потом в право Веселое. Водоем зачетный, с местами бывает проблема, если перед уик-эндом, звонить надо заранее.

0

360

format

Рома, личку глянь.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика