Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика

Хочу поймать толстолобика

Сообщений 361 страница 390 из 583

361

Napalm написал(а):

я смотрю все клеймят лобатого и потихоньку начинают ловить его

:D 

RA написал(а):

А кто его клеймил-то, только спиннингисты за испорченные катушки, поломанные спиннинги, утянутые шнуры и приманки. Я всегда любил и люблю ловить эту мощную рыбу.

Да еще в прошлом году, народ кричал: Фу, какая гадость, этот лобик И ваще - это не рыба. Один тока Фдуч,(ну я так понимаю, что не только он) лупасил этих монстров. Мочил монстров из дробовика(с) (голосом Ивана Охлобыстина).  И вообще лобик не клюет и прочее бла, бла, бла.   :D Ежу понятно, что на силикон ловиться не будет :D  Но рыбу, похоже реабилитировали, скоро станет спортивной :D  Или уже стала...

0

362

Черепах@ написал(а):

Фу, какая гадость, этот лобик И ваще - это не рыба

я и сейчас так говорю - лобик это не рыба, это еда...

0

363

Черепах@ написал(а):

скоро станет спортивной   Или уже стала...

Последний месяц,тенденция спроса на лба, особенно после организованной Фдучем, тест-массовки, соревы по "лобстеру", проснулся интерес у спортсменов :), фото отчеты не скрывают данного интереса и экземпляры внушительные, как Дима Roshen показал, доказывают это.Ну если интересно почему бы и нет ?!

0

364

Петрович написал(а):

лобик это не рыба, это еда

Килл от 15 - условно годен,как по мне.

0

365

ИНЕ написал(а):

ну я же не сказал что это деликатес...

0

366

ИНЕ написал(а):

На 6-7 кг. Не пригоден ?  :dontknow: меньше 4 кг. сам не брал никогда. Но 15 кг, можно ждать 2 сезона и так и не попробуешь травоядного "монстра" :D

0

367

VASO написал(а):

На 6-7 кг. Не пригоден ?

"Кому и кобыла невеста..."(с)  :D

Естественно,что есть можно все что угодно.

0

368

VASO написал(а):

особенно после организованной Фдучем, тест-массовки

Мотивы Фдуча можно понять. Очень хороший маркетинговых ход.  :flag: Я к тому, как быстро меняется общественное мнение :crazyfun:

0

369

Stass написал(а):

ваш вариант?!

без вариантов,на одной из улиц попавших на снимок я проживаю,эта местность мне с детства знакома.Ставок называется (Молотовский)с давних времён,находится по руслу реки (Каменка)ниже по течению ставка(каменка).Если заехать через село Каменка,паподаеш в хвост молотовского,ну и естественно на греблю каменки.Дабы попасть на греблю молотовского,то едиш на Весёлое.

0

370

VASO написал(а):

проснулся интерес у спортсменов

Ну а че? Рыба мощная, можно сказать, безбашенная. Киты, при случае может сломать. Леску порвать - если прое-л. Это блин, не сранька...  Вот пусть и борются, не только с сопериком, но и с рыбой :D  Потом глядишь и ЧМ у себя примем...

0

371

Черепах@ написал(а):

Я к тому, как быстро меняется общественное мнение

та оно мож и было таким,токо народ вслух об этом говорить стеснялся,за исключением некоторых.

0

372

Петрович написал(а):

Нужно отдать должное, ты не поменял свое мнение. Но не об этом речь. Об общей тенденции.

0

373

Черепах@ написал(а):

Нужно отдать должное, ты не поменял свое мнение. Но не об этом речь. Об общей тенденции.

всем выйти из сумрака!!! (C)  :D

0

374

Петрович написал(а):

всем выйти из сумрака!!!

Не хай сидять :D

0

375

Петрович написал(а):

Вы-же БАРОН,как можно?

0

376

Арендаторы ,если запретят  ловить его ,  они просто останутся  без денег.Потому что  другую рыбу,  они практически  не  запускают Цены  на ловлю   лба  и так очень большие.И вы  не  думайте , что он так классно ловиться  и  всегда И что его так   прям мешками всегда все и скирдуют.Так не  бывает.Кто то ловит А кто то сидит и  смотрит.А таких большинство. Вот на  этом,  хозяева  и выезжают.
И пусть Рошен подтвердит.Слева    и справа-   все тупо  просто смотрели.А  бабусики  то --были уплочены ими.
Вот сегодня улов.Не далеко от Донецка. Всего 11 штук.Это на  двоих. Один под 11 кг   и  несколько  немного поменьше. 3 их- выпустили.Заплатили -  ну к примеру -200  гривень  за 4  палки. . Точно писать  не  буду, сколько стоит, ну  где то так.
Рядом  у половины  были  нули.Знакомые  тоже  не плохо  отловились.И все - на весь водоем. Многие и поклевки  не  видели.Посчитал  -  около  2500 гривень   дохода получил хозяин.За  один день  этот , он купит   больше тысячи  малька  лба. Может  даже и две.Какие нахер запреты??Они  все в курсе дела.Поэтому  и лобофермы и  по всей области.

http://s1.uploads.ru/t/QO98B.jpg

0

377

NIA написал(а):

Арендаторы ,если запретят  ловить его ,  они просто останутся  без денег.

Это еще вопрос тот,а вот если не запретят-однозначно останутся без денег.  :crazyfun:

0

378

NIA написал(а):

Посчитал  -  около  2500 гривень   дохода получил хозяин

Петрович написал(а):

вы двое вывезли около 80 кг рыбы

Если посчитать стоимость кг рыбы по 20 грн., то Славик экспроприировал у хапуги арендатора 1600 грн.  :cool:

NIA написал(а):

Знакомые  тоже  не плохо  отловились.

Всё!  o.O Этот делец от рыбалки уже в пролёте  :crazyfun:
Ну или нужно арендаторам заводить чёрные списки с фотографиями тех людей, которых на водоём пускать не желательно. Славик, ты попадаешь в их число  :crazyfun:
Но всё равно, МАЧИ ЧУЖИХ  :cool:

Отредактировано benderr (2012-07-23 21:32:32)

0

379

Ребята вы что то не так  считаете.Не  80  кг. А  меньше  40 на  двоих.Это считая  тех, что выпустили А на фото    то что забрали.
А ваще  чужие уловы  форумчан , как  и деньги -  очень   не прилично считать.

Отредактировано NIA (2012-07-23 23:08:23)

0

380

Славик, успокойся. Это всё по поводу твоего поста

NIA написал(а):

они просто останутся  без денег

Такие рыбаки как ты экономически не выгодны. Особенно по лобатому.
Вот я тебе и дал раскладку по деньгам. Они скорее останутся без денег если разрешать тебе ловить рыбу. Ты вспомни Кирша  :crazyfun:
Заметь, я ярый сторонник того, чтоб ты и твои братья по увлечению ловили как можно больше  :cool:

0

381

В этой стране,кстати,превышение норм вылова является "чистой воды" браконьерством,не зависимо от того,на каком водоеме это произошло. Любопытно,на толстолобика есть нормы вылова ? Лично я-не знаю...

+1

382

NIA

Лично я-никого не обвиняю.

0

383

NIA написал(а):

И  ни копейки  за   твою , ловлю  ни  страна  и  никто не получил.

Славик, порадовал  :cool:

Отредактировано benderr (2012-07-23 22:19:40)

0

384

Скучно как то тут становится  :dontknow:

0

385

Предлагаю NIA и Петровича забанить нафик. Надоели своими злостными фотками.))

+1

386

NIA написал(а):

чужие уловы  форумчан , как  и деньги -  очень   не прилично считать.

NIA написал(а):

Посчитал  -  около  2500 гривень   дохода получил хозяин.

0

387

Миколайович написал(а):

NIA написал(а):

чужие уловы  форумчан , как  и деньги -  очень   не прилично считать.

NIA написал(а):

Посчитал  -  около  2500 гривень   дохода получил хозяин.
!!!

Миколайович ты все прекрасно понял.Речь зашла  об арендаторах.Выгодно или не выгодно им  запускать  толстолобика.
Но  тут ведь  никто не собирается подсчитывать доходы  форумчан.Во сколько ему   рыбалка  обошлась  дорога ,  билет .Отбил не  отбил он  рыбалку..Кто-то  живет на широкую ногу, а кто и  перебивается случайными  заработками.Отсюда и мой пост.
То же самое  про   уловы.По крайней мере я  лично ни разу тут никого не упрекнул и не собираюсь.Каждый  ловит то, что он считает нужным.
На этом надо этот вопрос  больше и не поднимать.

А теперь по существу.
Веселое,  за Каменкой или Молотовский ,так точнее  будет.
ББ, арендатор.Это  из  личных с ним разговоров.
Все  это прекрасно  знают, кто туда  ездит.
Его  позиция.
Ему, по шарабану ,кто сколько ловит.Вот,сегодня ловится а  потом  неделю и клева  не  бывает А  люди ездят.Плюс , не все   и  ловят, даже те кто там можно сказать  прописан.  Рыба у него часто попадает трофейная , до  20 - 30 кил  лбы Есть и амур и карп   тоже  трофеи Карась до  2  кг . И   это  не редкость. А рыбу , он  не  вылавливает несколько лет.С его слов.Он ее   часто даже выкупает у рыбаков и отпускает.
Стоимость 200 гривень На выхах  бывает сесть  негде.Все битком забито.
Вот  он и  говорит - мне все равно  выгодно.Хоть и уловы часто зашкаливают.Пресс на водоеме  солидный А  за те  деньги , которые   получу   за несколько выходных, накуплю рыбы  и  запущу  ее в водоем.И так  он поступает постоянно.
Да , конечно сердечко у него кровью облиавется, когда видит   богатые уловы.Но  он смирился с этим. Но зато    про его водоем,  ходят  легенды.Про , монстров выловленный  у него. И народ едет и будет ехать.Хотя и цена солидная.
Но есть и  другие  взгляды..Многих жаба  давит , одни - ставки  закрывают Другие ограничения и цены поднимают.И все,  а потом  ходят  и  плачат, а чего  никто  к нему не  едет. Но лба кормить не надо , затраты минимальные.Стоит  очень дешево малек.И  растет  быстро.Клев  не  постоянный и привередливый очень.Да, малек  до  1.5кг- тот долбит    постоянно.
Недавно,на  Бешево , вон  такое творилось, люди его   по 50 штук  ловили.Сцуки конечно..Слава богу спохватились, -ограничения ввели.И штрафуют  за мелкого..

Отредактировано NIA (2012-07-24 08:54:58)

0

388

NIA

В этой стране за сутки лова,на водоемах где рыбалка осуществляется на платной основе,можно взять с собой не более 5 кг рыбы или 1 штуку,если ее вес превышает этот лимит.

Эти правила действуют на всех без исключения водоемах.

Все остальное от лукавого и называется просто и не затейливо-нарушение правил любительского и спортивного рыболовства и преследуется по закону в административном порядке.

+4

389

А какое удилище лучше использовать для ловли толстолоба(телескоп или карповик)?

0

390

Владимир060481 написал(а):

А какое удилище лучше использовать для ловли толстолоба(телескоп или карповик)?

карповое удилище будет предпочтительным в любых ипостасях...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика