Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика

Хочу поймать толстолобика

Сообщений 211 страница 240 из 583

211

romeo написал(а):

Блин что-то в этом году у меня ФД Технопланктон перестал работать

А у меня наоборот. Точнее немного поднатаскался по лобатому, а в прошлом году только пробовал.
Разницы в составе не обнаружил.

0

212

Колючий написал(а):

А у меня наоборот. Точнее немного поднатаскался по лобатому, а в прошлом году только пробовал.
Разницы в составе не обнаружил.

romeo написал(а):

если не менялся значит во мне наверное дело...

:dontknow:

0

213

В ФД технопланктон вроде бы как не заметил изменений а вот толстолоб явно изменился запах немного другой и зеленки меньше и рыба хуже на него реагирует? Хотелось бы узнать у производителя какие были изменение и с чем они связаны?

0

214

Разочарую, но ни Технопланктон, ни Толстолобик не менялись. Просто растут ваше мастерство и, соответственно, запросы, а прикормка остается постоянной.

+1

215

Значит попалась подделка  (брал на рынке за 20 грн продавец говорит бери это настоящая а рядом по 17 подделка) Изменение в составе очень видны (сравнивал с остатками прошлого года) по составу чем то похожа на Мега Микс-Зеленый толстолоб.  А может это недобросовестная конкуренция? Еще один вопрос, можно ли както отличить настоящий ФД от подделки не открывая упаковки?

0

216

general_mayor написал(а):

ще один вопрос, можно ли както отличить настоящий ФД от подделки не открывая упаковки?

Можно, брать прикормку не на рынках на прилавках и в ларьках, а в магазинах которые являются официальными дилерами продаж ФД

Отредактировано Povar (2012-07-03 23:21:34)

0

217

Работает прикормка господа, на прошлых выходных ловил со дна. 4 шт. самый мелкий 7.640 кг, самый крупный 12.310 кг. C верху брали соседи но меньших, фоткались с моими... :blush:

0

218

Фдуч написал(а):

Разочарую, но ни Технопланктон, ни Толстолобик не менялись.

Есть 4 пачки технопланктона... если на парочке рыбалок прикормка таки не понравится лобатому там где я буду ловить (и где я в прошлом году офигенно ловил) придется пробовать венгерский техно сыпучий... а то что-то мне не нравятся такие расклады :dontknow:

0

219

romeo
Похоже на антирекламу  :D .Вообще не назойливую  :crazyfun: .

0

220

Д!м!Тр!Й написал(а):

Похоже на антирекламу   .Вообще не назойливую

Думай как хочешь.... я в последнее время вообще перестал людей понимать... но я уже несколько рыбалок не могу поймать толстолобика на эту прикормку там где его дофига... а в прошлом году ловил... и мне Дима честное слово насра.. кто и что думает по этому поводу... чем дальше я общаюсь на нескольких форумах тем больше я убеждаюсь что нужно вообще все послать и никому ничего не говорить так как ничего кроме финансовой заинтересованости народ видеть не хочет... за сим разрешите раскланятся...

Свой блог я уже по этой причине свернул... теперь и на этом форуме ничего писать конкретно рыбной ловли не буду... думаю так спокойней многим будет... :yep:

Отредактировано romeo (2012-07-04 08:28:37)

+1

221

romeo написал(а):

Свой блог я уже по этой причине свернул... теперь и на этом форуме ничего писать конкретно рыбной ловли не буду... думаю так спокойней многим будет... :yep:

Из за нескольких "добрых" людей, обижаться на весь форум? Зря.
Попробуй прикормку других производителей, некоторые частники делают приличную прикормку и продают. Причем без рекламы.

0

222

Garry написал(а):

Попробуй прикормку других производителей

Этим и собираюсь заняться... первые венгры на очереди...

Garry написал(а):

Из за нескольких "добрых" людей, обижаться на весь форум? Зря.

Если бы их было несколько :) :(

Отредактировано romeo (2012-07-04 09:06:03)

0

223

romeo написал(а):

первые венгры на очереди...

С них начинал, приманки рабочие. При всем моем уважении к отечественным производителям, если на венгерках написано амур, то подходит на прикормку амур, если толстолоб - то он, если карп - то карп и т.д.,  влеты других рыб не исключение конечно же.

+1

224

RA написал(а):

не исключение конечно же.

Конечно же, попробуй карасю запретить брать на карповую ...))))

0

225

romeo написал(а):

но я уже несколько рыбалок не могу поймать толстолобика на эту прикормку там где его дофига... а в прошлом году ловил...и мне Дима честное слово насра.. кто и что думает по этому поводу...

Ром я тоже могу сказать , что мне насра... , что ты думаешь по поводу этой прикормки  :D , но не имею такого желания.Просто имею несколько отличное от тебя мнение.Не берусь обсуждать и анализировать свойства прикормки , но вот по рыбе могу сказать , что она в отличие от прикормки живой организм и ей свойственно менять свои предпочтения, привычки и манеру поведения. И это происходит по вполне объективным причинам , т.к. рыба в отличие от человека не способна на "бзики" и пр. капризы. А лобику как никому приходится приспосабливаться и адаптироваться в наших условиях ведь его не спрашивают "где он хочет жить и что он предпочитает есть?".А лучше всего он в этом году у меня клюет на бутерброд мотыля с опарышем (наверное потому , что он больше всего ему напоминает белый силикон  :D ) , да и клюет както необычно ...

Как минимум в этом году я дважды наблюдал как рыба была (ее собирали) но ее не ловили.Да и кому как не тебе знать , что далеко не все ( успех) заключается в прикормке.Но абсолютно и безусловно могу сказать , что рыбу лучше ловить там, где она есть  :D .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-07-05 07:26:10)

+1

226

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ром я тоже могу сказать , что мне насра... , что ты думаешь по поводу этой прикормки

А я не про прикормку тебе написал... ты меня в антирекламе обвинил... :mad:

Д!м!Тр!Й написал(а):

Похоже на антирекламу   .Вообще не назойливую   .

Отредактировано romeo (2012-07-05 07:31:59)

0

227

Д!м!Тр!Й написал(а):

Но абсолютно и безусловно могу сказать , что рыбу лучше ловить там, где она есть

В том то и дело что ловил там где ее нереально много... и не только я... а рядом сидели два дядечьки и сыпали комбикорм с макухой сыпучей и лупили лобатого шо пипец  :yep: а я с техно + озеро, а потом и чистым техно сидел и только считал сколько я бабла просто так в воду выбросил  :crazyfun:

И еще Дима скажи антирекламу я в пользу кого делал в своем посте... в пользу самопальщиков или венгров... ну уже до конца обвини чтобы я понял ход твоих мыслей... интересно кто из них мне денег дал... пойду посмотрю мож лишние завалялись где-то...

Отредактировано romeo (2012-07-05 07:37:47)

0

228

romeo написал(а):

А я не про прикормку тебе написал... ты меня в антирекламе обвинил...

Ром может просто я не достиг еще того уровня чтоб когда остался с болтом , с уверенностью сказать , что прикормка ...овно.Я почему-то копаюсь в себе и в том , что я делал, в том числе и в плане прикормки.
Я описал свою мысль более подробно по этому поводу выше. И как ни странно подтверждение ей в твоем посте

romeo написал(а):

рядом сидели два дядечьки и сыпали комбикорм с макухой сыпучей и лупили лобатого шо пипец

В свое время и я ловил так же.Просто толстолобик еще не знал , что ему нужно на технопланктон ловиться и ловился дурак.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-07-05 07:44:47)

0

229

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ром может просто я не достиг еще того уровня чтоб когда остался с болтом , с уверенностью сказать , что прикормка ...овно.

Мне хватило трех рыбалок... в прошлом году у меня пролетов по лобатому не было - ВООБЩЕ и на разных водоемах и именно только с этой прикормкой!!! Я на тех же водоемах ловил что и в прошлом году... :dontknow: Меня реально парит что потратив деньги я не получил предполагаемой отдачи не в плане отбить рыбалку так как я все равно отпускаю всю рыбу, а в плане получения удовольствия от рыбалки...

P.S. Дима без обид, не знаю как на счет ловли лобатого, но в остальных аспектах фидерной рыбалки ты дейсно еще не достиг уровня и твои результаты на соревах это только подтверждают  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-07-05 07:49:05)

0

230

Мысль моя такова... что если я купив венгерский техно начну ловить рыбу меня не будет парить разница в 10 гривен на пачке - мне главное чтобы был результат...

0

231

RA написал(а):

При всем моем уважении к отечественным производителям, если на венгерках написано амур, то подходит на прикормку амур, если толстолоб - то он, если карп - то карп и т.д.,  влеты других рыб не исключение конечно же.

Селективность прикормки это уже тема второго порядка в прикормке и она более сложна и объемна чем то ,что лежит на поверхности.Здесь уже результаты огромного труда ( не обязательно изготовителей прикормки) и научного подхода.Проблема лежит в плоскости отдельных веществ (атрактантов и репеллентов).Наличие их в отдельности или в комплексе способно не только привлечь запрограмированную рыбу, но и отпугнуть "сорную".Зачастую для селекции далеко не обязательно привлекать , а достаточно отпугнуть все лишнее.

На сегодняшний день мне абсолютно насрать, что ловить и каких размеров(лишь бы много  :D ).Потому прикормки которые собирают все подряд для меня очень даже.

Вот смотрю на Ромку...Диаметральная противоположность в том , что мы делаем (в том числе и пишем) как сейчас , так и пару лет назад. Как всетаки способны меняться люди в своих предпочтениях...

0

232

romeo написал(а):

Дима без обид, не знаю как на счет ловли лобатого, но в остальных аспектах фидерной рыбалки ты дейсно еще не достиг уровня и твои результаты на соревах это только подтверждают

Ром я никогда и ни где не говорил, что умею ловить рыбу , тем более , что достигнуть просветления за год и два месяца в фидере, причем самостоятельно, довольно непростая задача.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-07-05 07:59:48)

0

233

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ром я никогда и ни где не говорил, что умею ловить рыбу.

А я на этом и не настаиваю... я вот читаю твои посты вроде все умно и грамотно пишешь - реально зачитываюсь, а как до дела доходит... вот и думаю мож не в умности постов заключается понимание ситуации на рыбалке?!

Отредактировано romeo (2012-07-05 07:59:01)

0

234

romeo написал(а):

потом и чистым техно сидел и только считал сколько я бабла просто так в воду выбросил

Это ты жестко. ее сухую подмешиваю в обычную базовую типа плотвы- и класс. А так разориться мона конечно

0

235

ВЛКСМ написал(а):

Это ты жестко. ее сухую подмешиваю в обычную базовую типа плотвы- и класс. А так разориться мона конечно

Это я от безисходности... поэтому и накрыл псих... три рыбалки коту под хвост...

romeo написал(а):

а я с техно + озеро,

ну а потом уже чистяком...

Мне надо было до конца уже выяснить дело в прикормке или нет...

Отредактировано romeo (2012-07-05 10:13:22)

0

236

Мой любимый рецепт на лобатого со дна, сыпучий Техно+Гороховая каша+Гейзер

0

237

VASO написал(а):

сыпучий Техно+Гороховая каша+Гейзер

это самый класс. отец всегда горох вместо базы использует. варит его до пластилина а на него подмешивает гейзер с техно. работает отлично.
мне вот мысль пришла, что если вместо базы какой то брать кусок поролона плотного и на него намешивать техно чистое. за счет пористости вымываться будет хорошо. и приналичии лоба на точке можно совсем чуть лепить техно? но это так, догадки)

0

238

ВЛКСМ написал(а):

работает отлично.

Дима, так работает же отлично, и будет работать. Или ты просто новаторством занялся ? :yep:

0

239

romeo написал(а):

А я на этом и не настаиваю... я вот читаю твои посты вроде все умно и грамотно пишешь - реально зачитываюсь, а как до дела доходит... вот и думаю мож не в умности постов заключается понимание ситуации на рыбалке?!

Тот факт ,что я не померялся пиписькой со взрослыми мальчиками не обязывает меня быть долбо...м.Для желающих померяться, не приветствую, но всегда готов.Обосраться не западло (на масть  :D ).Меряться руками не предлагать (вера не позволяет, хотя из-за своей слабохарактерности отказать вряд ли смогу).

"Ты прекрасна, спору нет ..." (А.С.Пушкин).

Увы ,периодически косячить (или наоборот) это удел только нас, смердов.

За сим разрешите откланяться.Не вижу смысла переводить дружескую беседу на уважаемом ресурсе в выяснение каких бы то нибыло отношений,тем более напрягать отношения с кем бы то нибыло не из-за чего.

П.С.Для желающих просто насрать , обращайтесь.Могу предоставить себя лично во временное пользование.Хорошо воспитан,культурный,можно сказать с тонкой душевной организацией, худой,кашляю.За результаты ответственности не несу.

+1

240

VASO написал(а):

Дима, так работает же отлично, и будет работать. Или ты просто новаторством занялся ?

просто варить горох 4 часа хватает терпения только у отца. у меня нет)))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Хочу поймать толстолобика