Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Транспортировка фидерной амуниции

Транспортировка фидерной амуниции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда начал ловить фидером то столкнулся с проблемой перевозки фидера и всей сопутствующей амуниции. Полазив по магазинам нашел как мне кажется оптимальный вариант. Может кому будет интересно :)

Вот такой вот достаточно жесткий чехол длиной 1.6 метра
http://s.foto.radikal.ru/0706/d1/634271d5fee7.jpg

Очень удобная и вместительная весчь как оказалось. У меня без проблем в него влазит 2 фидера, 2 катушки под них в коробках, телескопическая ручка от подсака, насадки от подставок и еще полно места. Внутри имеются крепежи для удилищ на липучках. Ничего не болтается при транспортировке. В боковой карман без проблем помещается тренога и 2 телескопических подставки.

Цена вопроса всего 200 грн !

0

2

Где можно нормальный футляр, чехол приобрести? Порядок цен? Что внутрях должно быть, какого типа крепления?

0

3

Sharikoff написал(а):

Где можно нормальный футляр, чехол приобрести? Порядок цен? Что внутрях должно быть, какого типа крепления?

Большой выбор в Мире рыболова на крытом рынке под куполом ! Бери акрополис ! цены 200-250 грн. Внутри лепучки модно закрепить 4 удилища или два удилища с катушками если есть необходимость !

0

4

Ну Рома ты прямо всё знаешь.. спасибо опять выручаешь!!!! Как насчёт жесткости чехлов нужна ли она? Акрополис жесткие или как, в общественный транспорт нуно пожесче...

0

5

Sharikoff написал(а):

Как насчёт жесткости чехлов нужна ли она?

Чехлы Акрополис имеют пластиковую вставку, которая достаточно хорошо армирует весь чехол, но если цель возить фидера в общественном транспорте для успокоения души можно купить тубус жесткий !

Вопрос только в том что в тубус не влезет ренога, а без нее на водоемах некоторых никак ! 

Вообщем подбирай что более всего подходит для тбея лично ! И еще когда будешь покупать чехол возьми самое длинное удилище в собранном виде которое есть у тебя и померяй чтобы все помещалось, но и не было чересчур много свободного места. Это дополнительные неудобства при транспортировке !

У меня чехол 1.6 метра, но в 1.45 метра всезет все что у меня есть, тут я прогнал  ! Хотя есть очень "опастные" пикера, которые в собраном состоянии занимают много места, потому что двухчастники !!!

А и еще хороший выбор чехлов в Сафари !

Отредактировано romeo (2008-07-08 13:09:24)

0

6

Ещё раз спасибо за наводку, Ромео. Вчера преобрёл чехол полужёсткий 160 см - классно сделанный. Чехол то что нужно, можно и винтовку кинуть... ну вообщем типа киллер :crazyfun:

0

7

romeo написал(а):

А и еще хороший выбор чехлов в Сафари !

В лагуне видел много тоже. Обычный мягкий- 35 грн. Вроде тоже ничего. Если в машине- то думаю жесткий и не стоит брать . Исключения- спины УЛ. Только - тубус.

0

8

Всегда было любопытно, для чего делают мягкие чехлы? Защита от дождя или желание связать всё вместе?

0

9

для того же для чего и легкие удочки делают.

0

10

просвети.

0

11

dsprss написал(а):

В лагуне видел много тоже. Обычный мягкий- 35 грн. Вроде тоже ничего. Если в машине- то думаю жесткий и не стоит брать . Исключения- спины УЛ. Только - тубус.

Ню ню ! :) Вы наверное в мягких чехлах еще ничего не ломали, но все в переди я Вас уверяю  :crazyfun:

0

12

Купил во Флагмане, сумка очень понравилась, надеюсь все свои прибамбасы размещу в нем.
Сделанная из современного качественного материала сумка. Размер: В62х Ш38х Г40 см.
    Огромный главный отсек для снастей, принадлежностей и аксессуаров.
    Большой дополнительный отсек для садка, столика, головы подсаки на молнии.
    Большой дополнительный отсек для садка, столика, головы подсаки с регулирующимся ремнем-застежкой.
    Два боковых кармана на молнии.
    Усиленное дно из непромокаемого материала.
    Мягкий, регулирующийся ремень для переноски.
    Усиленные молнии
http://s5.uploads.ru/t/tKuEe.jpg

Отредактировано Holod (2013-07-11 20:00:42)

0

13

Во дворе нашел вот такую коробчёнку
http://s9.uploads.ru/t/3Pseu.jpg
Принёс домой, помыл и сложил в неё всю необходимую для фидера мелочёвку
http://s3.uploads.ru/t/abBVx.jpg
Кормушки, поводочница экстрактор, рогулька, оснастки в пакетиках. Даже ещё немножко места осталось.
Если ехать на знакомый водоём и ненадолго то такой коробочки вполне хватит. В рюкзак прикормку, аромы и треногу. Сверху на рюкзак крепится затяжками чехол с садком и мягким ведром для прикормки. Вот только ещё не придумал стульчик куда ложить :dontknow: но у меня пока его и нету.

0

14

Ружо написал(а):

Во дворе нашел вот такую коробчёнку

Принёс домой, помыл и сложил в неё всю необходимую для фидера мелочёвку

Кормушки, поводочница экстрактор, рогулька, оснастки в пакетиках. Даже ещё немножко места осталось.
Если ехать на знакомый водоём и ненадолго то такой коробочки вполне хватит. В рюкзак прикормку, аромы и треногу. Сверху на рюкзак крепится затяжками чехол с садком и мягким ведром для прикормки. Вот только ещё не придумал стульчик куда ложить  но у меня пока его и нету.

В своё время использовал для походных фидерных рыбалок мягкий бокс-аптечку производства СССР. Очень практичная и надёжная весч. Туда помещались кормухи, упаковки с крючками, екстратор, круглогубцы, пару мотков поводочной лески и вертлюги. Катухи ложились в кармашек отдельно. Стульчик Голден Кетч укладывалмя в спинной сектор рюкзака Карп Про. Мягкое малое ведро и несколько упаковок прикормки, садок 2.0 м. Все умещалоась. Аромы, животина и пена в холодильный нижний отдел. На плече полужесткий чехол Акрополис. Ну и поводочница Jaxon, куда ж без неё. Кстати слабенькая была поводочница.
Так это все выглядело. С таким рюкзачком и на Бешево катал автобусом, и Верхний Кальмиус истоптал и еще много где.
Было время :)
http://s017.radikal.ru/i404/1605/1b/7dbfa72688bc.png

Отредактировано Артём (2016-05-20 21:28:10)

0

15

Я от кофра решил отказаться. имхо: он для багажника. Сильно громоздкий для одного удилища. Фидер вожу в родном мягком чехле, к нему чулками привязываю тычку.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Транспортировка фидерной амуниции