Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимний кивок.

Зимний кивок.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

В продолжение....
Вот аналогичный кивок, указанному в первом посте, но с пропускным кольцом для лески в одной плоскости с пластинкой кивка
http://images.vfl.ru/ii/1360089288/86d3ef5f/1696142_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1360089322/fb925314/1696149_m.jpg
с тяжелой мормышкой
http://images.vfl.ru/ii/1360089396/7f929440/1696152_m.jpg
И, так называемый, спортивный вариант,
http://images.vfl.ru/ii/1360089478/65230365/1696157_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1360089564/73b803c3/1696171_m.jpg
со сверх легкими мормышками

http://images.vfl.ru/ii/1360089641/188981d0/1696182_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1360089667/155c7c09/1696189_m.jpg

Хотя погода показывает, что зимняя рыбалка скоро станет неактуальной.

0

32

RA написал(а):

со сверх легкими мормышками

На нижнем фото мне кажется ты через чур перестарался.

0

33

Я тоже так думал, когда подсмотрел такой кивок у спортсменов, с которыми рыбачил, главное чтобы пленка была без памяти и без веса мормышки быстро возвращась в исходное положение. Мормышка чувствуется превосходно.

0

34

Dendnepr написал(а):

Потом Маленьким сверлышком слегка "расшарошиваю"-типа потай делаю с двух сторон.

как вариант.
Я же подумал о прошивке.
типа керна с углубоением по центру - наставил и удар...  :rolleyes:

didko написал(а):

А вдруг сможет :question:

может быть, смотря как рука работает  :rolleyes:
длиный не успевает передать колебания, амортизирует.
Если жесткий, то возможно.
Но мы говорим о кивке из лавсановой пленки, а она лапша.

0

35

toha написал(а):

Сам использую провод ПВС - не очень нравится

мне тоже.
Резиновый шарик лучше, но не то...
Меньше бы по диаметру и чуть длинее.
Можно попробовать плотную пенку из детских наборов.
В идеале конечно силиконовый был бы самое то.

0

36

Gennady написал(а):

мы говорим о кивке из лавсановой пленки, а она лапша.

Мы тоже говорим о кивке из лавсановой пленки, только у нас есть разная.
И мы как раз (см. выше) предлагаем более длинный кивок сделать более жестким. Таким кивком будет очень легко воспроизводить мягкую, плавную, так называемую "лещевую" игру, которую частенько жалуют и карась, и плотва, и крупный окунь и т.д.

Gennady написал(а):

длиный не успевает передать колебания, амортизирует.

А можно еще для разнообразия заморочиться и попробовать не длинный, а очень длинный кивок (безмотыльщики называют такой "волновым").
Именно с таким можно добиться минимальной амплитуды при максимальной частоте колебаний. И, кстати, без отвала руки.
Ну, то таке.

0

37

didko написал(а):

А можно еще для разнообразия заморочиться и попробовать не длинный, а очень длинный кивок (безмотыльщики называют такой "волновым").

да, богатый опыт.
полезный...  :flag:
жаль льда бывает очень мало.
Товарищ сделал мне из серебра полусферы 4 мм с отверстием
для мормышек, да вот не суждено в этом сезоне опробовать...  :dontknow:

Отредактировано Gennady (2013-02-06 12:05:02)

0

38

Все, наделался я кивков, жена думала мусор, и выбросила все пленки лавсана :D , которые я аккуратно сложил в одном месте. Но... присмотрел еще одну интересную пленочку, на подвесном календаре, прозрачная, на которой указатель даты располагается..

0

39

RA написал(а):

Со стиральной машинки, с холодильника, на первом фото, обычно в уголке наклеены, на телеках тоже.

Я уже писал на одном из сайтов, что для зимних кивков использую лавсан из "старинных" дискет 5.25. Отличные характеристики, заданная чувствительность и весь инструмент - обычные ножницы. Почему именно 5.25 - больший размер по сравнению с более современными. Хотя конечно все дискеты - прошлый век,  но на качестве кивков это не отражается

Отредактировано ogn (2013-02-06 12:59:37)

0

40

ogn написал(а):

Я уже писал на одном из сайтов, что для зимних кивков использую л

С тобой все нормально??? Ни чего не случилось?

0

41

RA написал(а):

С тобой все нормально??? Ни чего не случилось?

Я уже исправился :cool:

0

42

Помню из детства. На ставке в Димитрово каталисть на санках с одноклассником. Рядом какой-то дед бомбил окуней. Самодельной удочкой с двигателем от детского катера "Глиссер". Конструкция удочки до сих пор перед глазами. К рукоятке примотан изолентой движок, батарейка крона и потенциометр, от него к кивку жесткая трубка, на конце трубки малюсенькая шестеренка с округлыми зубьями.  Кивок как раз в аккурат между зубчиками. Из чего был сделан кивок к сожалению не помню. Так вот дед с помощью потенциометра регулировал частоту вращения шестеренки, которая в свою очередь придавала разные колебания кивку. И эта мелкодрочь выводила окуня из себя по самое не могу. Пока мы катались на санках, дед наловил два ведра окуня. Ну и нам немного отсыпал, за проявленный интерес к его творчеству. :)

0

43

Симптом написал(а):

Помню из детства. На ставке в Димитрово каталисть на санках с одноклассником. Рядом какой-то дед бомбил окуней. Самодельной удочкой с двигателем от детского катера "Глиссер". Конструкция удочки до сих пор перед глазами. К рукоятке примотан изолентой движок, батарейка крона и потенциометр, от него к кивку жесткая трубка, на конце трубки малюсенькая шестеренка с округлыми зубьями.  Кивок как раз в аккурат между зубчиками. Из чего был сделан кивок к сожалению не помню. Так вот дед с помощью потенциометра регулировал частоту вращения шестеренки, которая в свою очередь придавала разные колебания кивку. И эта мелкодрочь выводила окуня из себя по самое не могу. Пока мы катались на санках, дед наловил два ведра окуня. Ну и нам немного отсыпал, за проявленный интерес к его творчеству.

На Калиниском рынке продавались (продаются) за 10 !!! грн детские зубные щетки  с вибратором на батарейке. Еще в позапрошлом году сделал себе две безмотылки. Щетка удаляется и вставляется вставка с жестким кивком - все зависит от фантазии. В цепь включается обычный переменный резистор для регулировки оборотов двигателя (уровня вибрации) из - за которого приходиться немного дорабатывать рукоятку, но получается довольно аккуратная вещица. Работают нормально, хотя мне больше нравиться "вручную"- все зависит только от заточки рук. Был у друзей в Киеве. Дали "на попробовать" шведскую (или финскую) удочку с вибратором - 420 грн. Ничем не лучше в работе, хотя, конечно,  покрасивше - все - таки "фирма"!

Отредактировано ogn (2013-02-06 13:35:55)

0

44

Gennady написал(а):

жаль льда бывает очень мало.

В самую точку. :flag:
И в этот раз осталась куча нереализованных наработок. Впору думать за искусственный лед. :dontknow:

0

45

Симптом написал(а):

удочкой с двигателем от детского катера "Глиссер". Конструкция удочки до сих пор перед глазами. К рукоятке примотан изолентой движок, батарейка крона и потенциометр, от него к кивку жесткая трубка, на конце трубки малюсенькая шестеренка с округлыми зубьями.  Кивок как раз в аккурат между зубчиками.

ogn написал(а):

безмотылки. Щетка удаляется и вставляется вставка с жестким кивком - все зависит от фантазии. В цепь включается обычный переменный резистор для регулировки оборотов двигателя (уровня вибрации)

ogn написал(а):

шведскую (или финскую) удочку с вибратором - 420 грн

Резиновая женщина уже где-то совсем рядом o.O !

+1

46

Gennady написал(а):

Товарищ сделал мне из серебра полусферы 4 мм с отверстием
для мормышек, да вот не суждено в этом сезоне опробовать...

а что мешает летом ловить на мормышку с лодки :)?

0

47

ogn написал(а):

детские зубные щетки  с вибратором на батарейке. Еще в позапрошлом году сделал себе две безмотылки. Щетка удаляется и вставляется вставка с жестким кивком - все зависит от фантазии.

фото в студию

0

48

Napalm написал(а):

а что мешает летом ловить на мормышку с лодки

Летом, с лодки у меня есть чем ловить.
Мушка должна летать...  :D

0

49

ogn написал(а):

с вибратором на батарейке

Sneg написал(а):

фото в студию

Ты действительно хочешь это увидеть?
на форуме запрещены фото такого плана :D

0

50

Не смейтесь громко, в союзе выпускались электронные удочки "Окунь" с "Кроной" внутри в пластиковом корпусе и крутилкой. Как сейчас помню, белая квадратная рукоятка.

0

51

Okunek написал(а):

Не смейтесь громко, в союзе выпускались электронные удочки "Окунь" с "Кроной" внутри в пластиковом корпусе и крутилкой. Как сейчас помню

Их сейчас немало на барахолках.
А есть и навороченное новье (например "Удача" от "Мегатекс").
Только будет ли это рыбалкой? :dontknow:

0

52

didko написал(а):

Только будет ли это рыбалкой?

Можно спросить у японце,которые практикуют нечто подобное,уже 3-4 десяток лет.

0

53

ИНЕ написал(а):

Можно спросить у японце

Да хрен с ними с японцами. Просто на этом же форуме культивируются спортивные принципы (поймал - отпусти в том числе).
И кайфа от такой "рыбалки" с вибратором нормальный рыбак не испытает :no:

0

54

didko написал(а):

И кайфа от такой "рыбалки" с вибратором нормальный рыбак не испытает

всегда найдется тот кому понравится, равно, как тот которому не понравится. прежде чем что-то утверждать надо попробовать, я б попробовал, но 400 колов отдать хм, не оттал бы ))

0

55

ИНЕ написал(а):

Можно спросить у японце,которые практикуют нечто подобное,уже 3-4 десяток лет.

:D
Рыбалка это процесс
а не способ...
можно вышивать крестиком, а можно применить вышивальную машинку - и качественее и быстрее  :rolleyes:

0

56

didko написал(а):

Просто на этом же форуме культивируются спортивные принципы (поймал - отпусти в том числе).

Такие вещи для зимней рыбалки практически не применимы.

0

57

Sneg написал(а):

фото в студию

Только увидел твой пост. Вечером сфоткаю. Завтра будет отдельное фото и щетки и удочки из нее.

0

58

Gennady

Там своиз заморочек хватает,где можно проявлять творчество.

Популярная штуковина это  у них-

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-b38db5a81c/48652878cd5e6.jpg

0

59

ИНЕ написал(а):

Gennady

Там своиз заморочек хватает,где можно проявлять творчество.

Популярная штуковина это  у них-

Эт, чо - рыбаки?!

0

60

Sneg написал(а):

тот кому понравится

Это неправильный рыбак. Правильный получает кайф не от вываживания рыбы, выкладывания ее фото на форуме и поедания,
а от того, что смог что-то постичь и достичь (понять своим мозгом, выходить своими ногами и сделать своими руками).
Кайф - это когда у тебя замирает сердце от едва различимого движения кивка от поклевки, которую ты вымутил сам, благодаря тому, что читал статьи и форумы, искал и мастерил правильную снасть, учился производить и подбирать правильные проводки...Э-э-э-э-х!..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимний кивок.