Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт

Наши рыбалки в стиле ультра-лайт

Сообщений 841 страница 870 из 987

841

Рассвет, суббота. хорошая погода. Впереди 2 дня ничегонеделания и непростой выбор, куда.
Т.к. на дворе скоро холода хочется проверить на реке голавля, хотя и надежды на успех мало.
Решено едем за голавлем на Кальмиус. Приехал, решил никакого джига только воблер.
Уровень довольно высокий и ставлю те, что идут поглубже. Хиккори МР, Камион МР, Дрэдж ДР.
Ничего. Бросал и против течения и на снос, и на перекате и перед и за ним. Ничего. Ну да ладно
проверенный боец Тонущий Кангоку кранк улетает в затишок сбоку переката и как только он оживает следует
пклевка и ударчик. Не великан, но всеже приятно. Загадываю желаниие. бросаю в родную стихию и окрыленный пробую дальше.
Опять ничего. вернулся к перекату где осьтавил машину, тут река как бы раздваивается и затем опять сходится, в "рукавах" течение довольно стльное и имеется ярко выраженная обратка. На этот раз в воду отпрвляется Чабик. Ложится в затышок и после медленно выводится на саму струю. Прямо в центре струи на глубине погружения приятный удар и чувствуется, что вот он есть сидит. Так и есть, голавль.
А дальше опять все впустую. Увидел, что под противрпрлржным берегом, практически у берега в районе кустиков был хороший всплеск. Из того, что можно добросить и не зацепить на ум пришел Винницкий головастик (тонущий). Заброс несколько выше, снос до места предполагаемой стоянки и при начале проводки опять поклевка. На том конце некто покрупнее двух предыдущих. Подвел к берегу. ожидание не обмануло Голавль. Т.к. стоял довольно высоко над водой, то решил не рисковать ни малкой, ни воблером, ни флюром а порльзуясь тем, что на вобе стоят безбородые крючки просто стряхнул лобастика. По этой причине он и не был сфоткан.
Да, за качество фоток сори, ТЕЛЕФОН НЕ ФОТОАППАРАТ.
А после стало тоскливо и захотелось щуки. Поехал за нею родимой и полоскание резины, воблеров, попперов и прочего в типично щуких местах ничего не дало. Прогулялся вдоль берега увидел иесто где в 2м. от уреза воды начинается свал. зацепил Артиста, бросил и начал подбирать к нему проводку. При выходе сло свала на отмель т.к. вода очень прозрачная увидел выход и на остановке, когда он начал "сыпаться" вниз удар. В результате 2 неболбьших(1-1,5кг.) щкчки. Причем вторая влупила не на падении а в догонку. Приятно. Хороший день, хорошее настроение, не в пустую полоскал. Чемуто научился. Всем такого желаю.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано babaka (2010-11-01 07:18:12)

+7

842

Таки выбрались...
ОсЭнь.... щучно...

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91382289.jpg

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91382292.jpg

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91382285.jpg 

жалко YuK свою двушечку спустил, а я то раскатал губеси - первый кадр из серии " Юра и ДВУШКА" :D

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91382282.jpg

А вот Гена свою узяу"

+3

843

Ну что я могу сказать ... Сегодня МДЖ уделал всех в дребезги
Отличилcя адепт lo_ol...
И намоленный  МДЖигдайский меч, Хатори Ханзо, знавашваший и скандинавскую руку ;) ... Руны тайные сработали :).
Большая МДЖ двойка от Олега

Окунь 1150гр.

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91461160.jpg

Щука 4100 гр.

http://photofile.ru/photo/wwwarjag/3804051/middle/91461165.jpg

Финецца 792-я "S"
3 гр. голова
3/4 дюйма твистер релакс

+9

844

wwwarjag написал(а):

Щука 4100 гр.

wwwarjag написал(а):

3/4 дюйма твистер релакс

:D  Ахвигеть! Шо тварыцца!  :D   :cool:

0

845

Супер!!!

0

846

Valentin написал(а):

Супер!!!

Ага... Если ещё учесть, что водоём фактически пригородный и запрессованный в дым. Такой ПРУХИ, я никогда не видел и не слышал, там ещё и судачёк есть, если бы он на 2-3кг. судака взял, мы бы со 2-м товарищем точно сёпуку себе сделали обломками наших спинингов :D...

0

847

один скромняга на этом форуме, позавчера поймал и вытащил на берег лобатого на 7 кг. UL от banax 1-7 грамм.

0

848

Vitalyt написал(а):

один скромняга на этом форуме, позавчера поймал и вытащил на берег лобатого на 7 кг. UL от banax 1-7 грамм.

Хм, и в чем заслуга скромняги?

0

849

AndreyK написал(а):

Хм, и в чем заслуга скромняги?

В том что вытащил  :flirt:

+1

850

Vitalyt написал(а):

вытащил на берег лобатого на 7 кг. UL от banax 1-7 грамм.

Надо правельно писать так "вытащил на берег еды на 7 кг. UL от banax 1-7 грамм"  :)  А на какой шнур, 4-6 lb?

+1

851

Valentin написал(а):

В том что вытащил  :flirt:

А в чем проблема, собственно? Время потратил? :)

0

852

Утро, пятница. На улице +2, туман и...... тишина. Одним словом все, что важно сделано накануне и работать ну совсем......
в общем понятно, а если честно прогноз на выхи не вселяет оптимизм. Поэтому решено, едем рыбу ловить.
9.30 утра на водореме, тишина, один, красотища и никого. Ветерок утих, слышно только как шелестит пожухлая трава и иногда плещет рыба. Т.к. накануне подранил свой Велоч, сегодня будем гонять ГЛ 801(отдельное спасибо Товарищу Татарину), парой мф ему подберем Сефию С3000S, ну и шнурок в 6лб. ловить решил на воблеры и с размером не мельчить, ограничение только в весе самого воба. Ну берем Бента, Далд Флоат, Джибов и вперед.
Первые забросы вдоль камыша и такое знакомое ТУК. вот тебе и тук, щука и немалых размеров.
далдьше таких ТУКов было немало, но день запомнился пржалуй самым большим за весь сезон количеством пустых ударов и сходов. Порадовали морданчики, клевали хоть и нечасто но жадно, и на хавчик себе брали вобы немалыз размеров.
Одним словом на все вобы, что с собой взял была поймана рыба. приятно было разловить Дад Флоат.
А дальше смотрите фото, фото -это все что от пленников осталось, пусть живут...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+14

853

Рома, такие вобы это УЛ?

0

854

Рома,+ отличный отчет.Завидую белой завистью,из за простуды вторую неделю не могу выбраться на рыбалку.

0

855

Фдуч написал(а):

Рома, такие вобы это УЛ?

Нет конечно, снасть УЛ и повадки, хотя конечно наверное в другую ветку надо перенести.
Она эти пожрала, а малышей вообще .......... http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif
В конце дня на закате влетела еще одна сладкая парочка.
Последний воб уже размера УЛ(с некоторым натягом)
Всем хорошего воскресенья, парни не забудьте переобуть авто, гололед очень возможен.

увеличить

увеличить

Отредактировано babaka (2010-11-27 17:20:52)

+3

856

babaka написал(а):

Поэтому решено, едем рыбу ловить.

Класс! "Кто ищет, тот всегда найдет!" (с). Как писал один из форумчан: "Угадай, какой вопрос крутится у меня в голове?" :)

0

857

А мой УЛ день вчера был испорчен и обгажен.
А начинался так неплохо. В 7.00 приехал на водоем(в черте города) и с первого заброса 3гр.+2"твистер на него позарился небольшой щуренок.
А дальше все галимо. Брошенный воблер в 3м. от берега зашел в мертвый зацеп, причем я довольно хорошо знаю акваторию, его там быть не должно.
Попытался выдернуть и увидел сеть с притопленными по воровски поплавками. Ну да ладно делать нечего, друга надоть спасать, тем более, что вот он рядом, но вода холодна.
В обшем так или иначе пришедший на водоем чуть позже паренек предложил смотаться к нему за надувной резинкой. Смотались(цельный км. в оба конца) и воб спасли.
Дорожка оказалась сетью 100м. длинны. А в ней целых:
-щук 1 шт. ну совсем дите;
-окуней 5шт.;
и + 1 рак.
Ну да ладно вытащили спалили, коллега ретировался домой, а я обошел ставок и решил пробросить с другого берегап.
Первый заброс и опять тоже само, но вот теперь не дотянуться. И опять сеть. Решил не рвать, ибо жаба сказала, что мразь вытащив сеть даже не оценит того, что в ней зацепилось. Пригорюнил, пораскинул  умишком и вспомнил, что в кармане есть кукан, а он длинный аж цельных 4м. Распустил последнюю серьгу и добросил с 3-й попытки. В результате еще одна 100м. сеть и в ней щуренок и карась. Блин думал уже снулые, ан нет, попав в воду чухнули, только их и видали. В обще в отличие от меня это их день.
Процесс сжигания доставил некотоое удовлетворение, а вот рыба больше не клевала, хотя и гоняла малька.
Ну и приятным бонусом, как некоторая компенсация увидел в тростнике оторванный кемто воблер. Оказался Страйк Про (копия 44 Л Минухи).
Этим ктото, как потом выяснилось оказался господин Казак, так что и его день тоже. А я перепачканный, мокрый и злой поехал домой, одно утешение сети вырезал и сжег, так ведь слабое, при их бросовой цене суки через день опять наставят. УРОДЫ конченные.

+8

858

Месяца два ездил на этот водоем,браками и не пахло,за то всегда пяток спинингистов ходило,а тут погода испортилась и эти суки повылезали.Теперь угробят ставочек. :mad:

Отредактировано junior 1 (2010-11-29 17:16:37)

0

859

История про браков, конечно удручает. Это нехорошо.. Но у меня кстати вопрос вызрел знатокам в студию. Зачем человеку, который выпускает всю рыбу на рыбалке, в кармане кукан? Вопрос о том, откуда берутся фотографии рыбы на кукане, я оставлю на потом. Отвечает Роман Бабака.  :D

+1

860

poloten4ik написал(а):

История про браков, конечно удручает. Это нехорошо.. Но у меня кстати вопрос вызрел знатокам в студию. Зачем человеку, который выпускает всю рыбу на рыбалке, в кармане кукан? Вопрос о том, откуда берутся фотографии рыбы на кукане, я оставлю на потом. Отвечает Роман Бабака.

Нашел к чему приклепаться :)
У меня с собой всегда два раскладных ножа и еще один фиксед на работе, но я еще пока никого не зарезал.
Рыбу можно отпускать и с кукана.
Опять же если рыба "подранок", либо сверх утомлена при вываживании, то не понятно выживет-не выживет. А после прибывания на кукане видно - оклемалась или нет. И после отпустить.

0

861

Добрый Рост написал(а):

Опять же если рыба "подранок", либо сверх утомлена при вываживании, то не понятно выживет-не выживет. А после прибывания на кукане видно - оклемалась или нет. И после отпустить.

:D

Добрый Рост написал(а):

но я еще пока никого не зарезал.

"пока"  :D

Добрый Рост прям "адвокат дьявола"  :playful:

0

862

poloten4ik написал(а):

Добрый Рост прям "адвокат дьявола"

Дима, ну ты меня прямо уел.
Кукан всегда ношу с собой с тех пор когда расстался с "хопужничком", тебе то напоминать что есть хапужник не надо, ты его сам так акрестил(садок раскладной). Итак, спустя 60 секунд ответ в студию. Я ее в это время сажаю на кукан а после в ведре(таком большом, тоже вожу с собой) перевожу на Блоху, благо вода холодная и довезти 12км. проблеммой не является, отсюда и щука в блохе. Не совсем гуманно конечно, но всегда довозил, а по состоянию на прошлую неделю в Блохе и щучка и судачек полавливались. Но куканчик(он же Хапужник2) всегда с собой-это рудимент позорного прошлого.
А теперь вот еще ему другое предназначение нашлось.

0

863

Ладно, зачтено. :writing:

0

864

babaka написал(а):

он же Хапужник2

"Отцепчик 3"  :D

С точки зрения рыбы, я бы очень возражал находится на кукане, если меня не хотят потом съесть...

0

865

poloten4ik написал(а):

С точки зрения рыбы, я бы очень возражал находится на кукане, если меня не хотят потом съесть...

Та да, все так и есть. Будем работать в ентом направлении. Сейчас садки сушить стремно.

0

866

babaka написал(а):

Кукан всегда ношу с собой

А я все время вожу (ношу) с собой большой и прочный мусорный пакет на 160 л.   :D 
Наверное поэтому вся рыба меня боится  :'(

0

867

Добрый Рост написал(а):

А я все время вожу (ношу) с собой большой и прочный мусорный пакет на 160 л.

Ты себе льстишь  :blush:

+1

868

Вот вчера погода хорошей была.
Извините за качество фото, обе замеряны, в аккурат 68см. от рыла до кончика хвоста.
Судя по внешности одна толстая, вторая по прогонистие самец. Отправились на переселение.

увеличить

+1

869

babaka написал(а):

Отправились на переселение.

И это правильно!!! :)

0

870

Burik написал(а):

И это правильно!!!

Не уверен. У рыбы спрашивали ее мнение?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт